Чудеса фестиваля 2007
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2007

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 10:55    Заголовок сообщения: Чудеса фестиваля 2007

+
Если есть - пишите сюда. Хотя бы маленькие чудеса. Но этого не менее чудеса!

Я делюсь - до фестиваля 4 недели подряд, кажется каждый день лил дождь. Сильный, всё залил. Ровно в день приезда людей, 15 го - вышло солнце и весь фестиваль была погода прямо для фестиваля! Такой погоды мы ждали все три феста - и она пришла.
Сегодня же - опять пошёл дождь, пасмурно и непонятно. Ну чем не чудо? При сплошном ливне или дикой жаре, фест бы погиб.. А тут - Божья благодать.

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 11:22    Заголовок сообщения:

Укусила можайская мошка...нога припухла слегка..в общем, ничего, терпимо, нормально. в день Олимпиады побегала слегка, попрыгала...в общем разболелось..ходила с трудом...а буквально через час концерт, танцы...и вот стою за сценой уже в костюме, понимаю, что я вообще ничего не могу, мне даж просто стоять больно! мой выход-вышла, станцевала,боли не чуяла. На России также. С Колядкой было сложнее там прыгать надо. Но прыгала.
Вот такое чудо.
Зато когда я слезла, то сама уже не передвигалась. до орков Виталик, после Дима и Вася, до своими комментами" возьмись нормально, это ж не обрезная доска" смешно

Зодчий Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 11:30    Заголовок сообщения:

катаюсь по полу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

мытарь Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 18:23    Заголовок сообщения:

Главное чудо фестиваля.-
Что всё прошло без происшествий, что всё "тепличные" с радостью вынесли все тяготы и лишения.
Те несколько заболевших не больше десятка (я проводил опрос) получили болезнь вонравоучение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ungrim Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 18:27    Заголовок сообщения:

А я писал уже...
Когда в шутку написал подопечному что "Муки ада ждут тебя,кайся грешник",он как раз не хотел на вечернее правило идти,а прочел и пошел Улыбка

rpaul Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 19:02    Заголовок сообщения:

Дети на фестивале!!!
А как вам, кажется, 8-ми месячный малыш?
И все прошло хорошо!!!

Еще заметил как очистилось небо прям перед литургией!!! Так постепенно облака уплыли... появилиь звезды...

Последний раз редактировалось: rpaul (24 Июл 2007 19:21), всего редактировалось 1 раз

Дмитрий Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 19:05    Заголовок сообщения:

В ночь когда была литургия мой друг первый раз исповедовался и причастился.
Идти ли на исповедь он очень долго сомневался, как это у всех бывает первый раз. Пошли с ним вместе ещё перед началом вечерней службы, оставил его в очереди, сам пошел доделывать волонтерскую работу, прихожу к 22:20, служба уже началась, смотрю друг стоит, ещё не исповедовался хотя перед ним стоящий уже стоял в стороне от очереди и молился с остальными. Думаю ну может не время ещё, сам должен решиться. Прошёл ещё час, некоторые батюшки уже закончили исповедовать, очереди нет. Про себя начинаю молиться "Господи, помоги Рабу Божьему...", произнеся 3-й раз, друг стоявший позади меня направился к о. Лазарю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 21:12    Заголовок сообщения:

ниче себе..а я и не знала... одобряю

Зодчий Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 00:15    Заголовок сообщения:

Мне еще одно запомнилось, даже больше, чем служба. Когда по лагерю бродила "станция", мы пошли служить молебен. Как оказалось, народу пришло оч много. После Ира Шеф-повар объявила стоящему народу, что обеда не будет. Но никаких возмущений не прозвучало!!! Наоборот, все с пониманием восприняли сказанное! Ирка так искренне раскрыла проблему, что мне больше всего было жаль её. А на следующий день станция окончательно от нас отвязалась )) Не чудо ли? Подмигивание

Галина Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 00:36    Заголовок сообщения:

А я давно мечтала съездить в Оптину... Но, то не могла никак собраться, то что-то мешало... А тут - такое счастье: экскурсия в программе фестиваля! Подошла записываться, а мне говорят: "Москву записываем в последнюю очередь, подходите завтра". Назавтра узнаю, что в Оптину хотят ехать почти все, и шансов у меня нет злой. Ну что ж, стали смотреть, что там есть еще... и вот, пролистав все напечатанные листки с экскурсиями, девушка-волонтер находит один, рукописный: экскурсия в Оптину, 7 дополнительных мест в Астраханском автобусе! Меня предупреждают, что автобус Астраханский... - "Да какая разница, какой, пишите!" Я не знала, что такое Астраханский автобус Улыбка Он очень маленький, а дополнительные места - это когда сиденья раздвигаются в сторону друг относительно друга, и Вы сидите одновременно на краешках сидений правого и левого ряда, а фактически, в проходе. В общем, ничего, но неудобно, жестко. А еще более неудобно от того, что понимаешь, что люди, которые сидят рядом, тоже мучаются, потому что вынуждены тесниться. Мучилась я, мучилась, сил терпеть не стало уже, решила немного постоять... и тут, о. Анатолий (уж не знаю, как это он увидел, он сидел впереди), уступил мне свое место! Отказаться не получилось, ясно было, что назад батюшка не сядет. А когда ехали на источник - на положенное мне место села одна из астраханских девушек, уступив мне свое. И тоже никаких "но". Меня это так тронуло! Милые, хорошие, ведь могли бы себе ехать с комфортом и без мучений в своем родном автобусе, без всяких изнеженных московских граждан, которым на эту экскурсию съездить из Москвы гораздо проще, чем вам из Астрахани! На обратном пути мои мучения благополучно закончились - я пересела в комфортный киевский автобус, потому что в астраханском во что бы то ни стало хотел ехать Ваня, чтоб рассказывать Астрахани про Ангелов Улыбка. вот так вот. Настоящая любовь и жертвенность. И это для меня оказалось большим чудом, чем сам тот факт, что я все же попала в монастырь! Я влюбилась в Астрахань Улыбка А через пару дней, на Олимпиаде, о. Анатолий оказался капитаном нашей команды "Геркулес" Улыбка. Хотела поближе познакомиться с астраханскими девочками, но не получилось. Они держались все вместе, а я была одна, не решилась.. да и они скромные все... а когда уезжала, все же подошла к ним попрощаться. Обнялись, и я разревелась. Сестрички, милые, спаси вас Господь!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
Не могу не сказать, что самое большое чудо - это наша общая ночная Литургия и Причастие, с Пасхальными стихирами. И правда, эта неделя чем-то напоминала Пасхальную. Каждый день посвящен Богу. Да и поста при подготовке к Причастию почти не было. А главное - мы вместе, и "С нами Бог"!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger

Alexey Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 04:27    Заголовок сообщения: Re: Чудеса фестиваля 2007

Oks писал(а):
+
Я делюсь - до фестиваля 4 недели подряд, кажется каждый день лил дождь. Сильный, всё залил. Ровно в день приезда людей, 15 го - вышло солнце и весь фестиваль была погода прямо для фестиваля! .

Помнится еще перед приездом людей мы ведь( все волонтеры) пошли на кухню ,там такой вдарил дождик, хорошо не унесло,кто-то предложил пророку Илье помолиться - помолились,вот.

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 11:43    Заголовок сообщения:

Галина писал(а):
Меня предупреждают, что автобус Астраханский...

я когд предупреждала, другое имела в виду)))
просто одна девушка перезаписалась из Москвы в Оптину, но когда узнала, что в этом аватобусе поедет только Астрахань, то отказалась, из-за чего добавила мне трудностей с зачеркиванием-перечаркиванием. и после этого я всех предупреждала.
Галина
рада за тебя!

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 15:10    Заголовок сообщения:

Oks писал(а):
до фестиваля 4 недели подряд
чудо расширяется с арифметической прогрессией. Нам ведали шо 2 недели дождь гыгы

Дмитрий писал(а):
друг стоявший позади меня направился к о. Лазарю
и как-то испуганно стоял в метре от него, почти спиной задевая девушку, которая была не на Исповеди, а на службе (географически это никак не отделялось в принципе). Короче исповедовался он общей исповедью Подмигивание

Зодчий писал(а):
Когда по лагерю бродила "станция", мы пошли служить молебен.

ес-ес! моя бред-идея вполне выстрелила. Спасибо Окс за поддержку... христианский флешмоб - умная толпа против происков СЭС смешно

В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.

Дмитрий Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 22:45    Заголовок сообщения:

Цитата:
Короче исповедовался он общей исповедью

не, он стоял рядом с ним, и общались они долго где-то полчаса.

Алёна Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 23:00    Заголовок сообщения:

Привет, Галина! Я тоже была очень рада с тобой познакомиться! Улыбка (Кстати, нашего батюшку зовут о. Антоний). Автобус наш действительно маленький, но в тесноте, да не в обиде - так мы проехали до фестиваля и обратно через Серпухов, Задонск и Волгоград домой в Астрахань. Приехали только вчера. Пиши Показывает язык

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 23:08    Заголовок сообщения:

+
Вот и Астрахань с нами!
Уря!!!

А дождь после феста льёт уже цельный день плюс гроза жуть..

мытарь Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 23:14    Заголовок сообщения:

Чудеса были! Точно знаю!
Акафист Николаю почитал и все маршрутки из Можайска твои.
А просфоры из Оптиной пустыни, которые Бог послал, я даже не ожидал что пройду охрану и попаду на просфорню.
А молилось с радостью.
А "утрение правило", за время прочтения которого восходит солнце.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Галина Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 23:43    Заголовок сообщения:

Алёна писал(а):
....(Кстати, нашего батюшку зовут о. Антоний)... Показывает язык

Я, когда писала сообщение, гадала: Антоний, Анатолий, Антоний, Анатолий... И все же промахнулась Улыбка. Это, может, под впечатлением Оптиной: Антоний, Анатолий, Амвросий... А, хотя, зачем оправдывать свою плохую память? Улыбка Батюшке поклон!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger

Алёна Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2007 21:02    Заголовок сообщения:

Рубята, а вам не кажется, что сам фестиваль "Братья" - это уже чудо! Столько разных людей из разных стран, разных национальностей, разного менталитета собрались во имя ПРАВОСЛАВИЯ, забывая о политике. Мы вместе молились, вместе отдыхали, вместе обсуждали темы, вместе соревновались в Олимпиаде перемешанные и разрозненные. И главное, это дело было угодно Господу нашему, раз погода была хорошей, санэпидстанция дала "добро"...
Меня, например, очень изменил этот фестиваль, я увидела, православную молодежь, такую же, как и я, поняла, что мы можем быть вместе и у нас одна цель Улыбка

Доцент Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2007 00:28    Заголовок сообщения:

Всем всем всем большой привет!!!
По дороге домой (с Лёхой ) в Серпухове нас арестовали менты Не понял , причём тупо наехали, что у нас нет какой-то регистрации и начали грузить на на 5000 дереяянных - с каждого!
Но вместо денег они получили по номеру "Отрока" и лекцию о дружбе братских народов катаюсь по полу
На Российской таможне пограничник усердно искал наркотики, перевернул всю машину(у Лёхи вид был немного задумчивый после падения на его голову в не себя балки, а моя небритая рожа тож плюшками балуемся ...)
А на украинской нас тож поставили на отдельный досмотр. На вопрос: откуда, куда,зачем ??? таможеник долго не мог справиться со словосочитанием "Православный Фестиваль" и 3 раза переспросил какой мы веры.Он увидел в машине Псалтирь на церковнославянском, открыл начал читать "На тя Господи уповах, да не постыжуся во век..." ого На моё удивление в его познаниях он ответил, что тоже православный, просто проверял, мож мы какие сектанты-экстремисты или барыги, торгующие литературой(все днепровские сложили мне в машину книги, журналы ит.д.)
В итоге я подарил ему "Отроков", и пообещал переписать диски с феста-2006 DWD (завтра уже вышлю). Так, что на таможне у нас теперь блат или Брат .
Вот так воцерковляя ГАИ ППС и ТАМОЖНЮ, без малейшего намёка на ипуг или страх перед власть имущими, а главное с верою в то, что С НАМИ БОГ мы доехали в страну Хохланд пилот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
User Permissions