Записи вируса феста
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2007

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 23:57    Заголовок сообщения: Записи вируса феста

пора бы раздел "Об идущем" создать Подмигивание

Володень №1
На станции Бородино улыбаются 3 парня. В уме готов ответ гопникам. Ан-нет! Свои. Назвав мой ник, представились 3 ярославца. Миха довез до поля. Попали на некий полдник.
Поле готово к приему на 10% к вечеру на 15 где-то. Знакомые волонтерские фейсы и есть с десяток новых. Нас 40 где-то. Ждем еще 10-х. Прораб зная мою "страсть" к копанию отправила сначала нас 2-х с Васей, а потом еще 2-х яриков копать душ. Вернее расширять его на 2 персоны. В прошлогодней яме зародилась жизнь: водомерки, тритон, лягушки. Всем им кирдык придет от шампуня. В 9 игры на знакомство, перешедшие в бардак. Далее правило и отбой. Миха спокойно не спит без ночного дозора, поэтому организовал 3 смены казаков. Сейчас я и еще не более 5 челов лежим по палаткам, остальные отжигают у костра. Пока позитив. Раб-Нагрузка слабая.

В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Рустик Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 00:08    Заголовок сообщения:

Слушай, Олег, а откуда ты пишешь то? Не понял
С мобилы что ли?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Аннушка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 00:49    Заголовок сообщения:

Да какая разница откуда!!!
Главное пишет!!! Молодец, так держать!!!
Они вот уже там, а мы всё ещё здесь, а практически в курсе всего что у них тама происходит!!!
Классно Улыбка

Dreadlord Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 01:40    Заголовок сообщения:

одобряю с Вами БОГ и мы с Вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто меня розбудил своим невежеством???

Медвед Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 10:24    Заголовок сообщения:

К сожалению в число яриков-волонтёров я не попал Улыбка Но 15-го приеду, билеты куплены! Улыбка Олег, корректируй огонь из эпицентра событий! Улыбка

Галя Ру Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 12:26    Заголовок сообщения:

Lx65
КАКОЙ РЕПОРТАЖ!!! Колобок Круче всяких выпусков новостей! одобряю Улыбка
Спасибо Подмигивание
А как там прошлогодний мостик? Остался? Или новый будете мастерить?

Морозов Николай Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 18:25    Заголовок сообщения:

Медвед писал(а):
К сожалению в число яриков-волонтёров я не попал Улыбка

А что за ярики-волонтеры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 23:40    Заголовок сообщения:

и ждал эмоций и не ожидал прям таких. рад Подмигивание Сижу с кпк, седня с мегафона, на который предусмотрительно попросил Андрея-админа подключить меня.

Володень №2
подъем в 8.00. тяжело встали те кто был в ночном дозоре и тусил возле костра. молитва. завтрак. тока доев не удивляюсь что снова иду рыть под душ ямки. из Яриков энерджайзером оказался Вася. несмотря на дежурство с 2 до 4 копал в нон-стопе. Пока болтало-копали с ним - посадил горло Подмигивание Присодинился ярик-Дима. Почему-то косяками прохаживались девчонки и улыбались. Ну вот - докопано. Ре с еще одной авантюристкой решили черпать воду из ямы. Вода с прошлогодними нечистотами + талые воды. В итоге дочерпали 3 парня, пожелевшие девушек с безумной идеей. Далее было "таскать" - любимое слово Андрюхи-Жуковский, доводящее его до смехо-истерики. Таскали к тубзику и обратно (тубзик готов); в гору к душу. Иногда на пути были преграды в лице тех кто решил просто не таскать. Окс это тоже заметила и вечером вставила не переходя на личности.
Андрей с жинкой Иринкой привез симку и получил обещанную мной башкорт-сгущенку 10%-ку без навозного привкуса. Рац.идеи пошли ключом от него. Итоге запрягли ЗИЛок приехавший с партами-скамейками и увезли на гору кучу брусков и досок - сэкономили полдня.
"Ребята на сцену" сейчас означает ужасные усилия по установке ея. Хапнули пессимизма когда центр "потолка" не хотел ровно держаться. Благо подъехавший Андрей-бульбаш и Леха-Киев воткнули штырь на радость Лехе-театру. С грыжами, руками подняли эти куски арматуры наверх, накинули тент, завтра затянем и сетку обещали. Волонтерки выкосили всю траву в подмосковье. На кухне орудуют не сменные мадмазели, подключилась Катя-французка. Когда о. Яро пригнал зилок с добром лагерь напоминал муравьиные тропы: туда парты-скамьи; обратно - бруски.
Окс устроила разнос и накинула не хитрых вопросов для раздумья для тех кто собирается волонтерить. Думаю правильно вполне, ошибка была в обобщениях: некоторые ваще не волонтерили; некоторые не имели заданий на том фесте за что разнос был. Эффект думаю был достигнут - народ пригрузился и был подготовлен к пониманию предстоящего, в частности, подготовке к "Олимпиаде" - мы с Лехой отвечаем за этап некоего альпинизма. Кроме можайцев подробности мало еще кто знает.
Рад что орки пошли на коннект и завтра 90% лагеря идем на праздник в монастырь (там где "Тучкова" рассказывала про мужа).
После обеда принято считать будет 13-м рабочим днем Подмигивание
Усталость и фронт работ заставляют оценивать приезжих на раба и лишний рот. Девчонок толпы и поэтому есть не охваченные общим напрягом, хотя видно как многие пытаются быть полезными в любой движухе.
Вечернее правило и Цой под гитару Лёвы на горе. Соседи-дети-школы хлопают на неком культурном замесе - седня последний день они рядом.
Нас где-то 46. Лагерь на 45% готов. Усталость у всех ощутимая.
Слава Богу за праздник Петра и Павла!

Последний раз редактировалось: Lx65 (15 Июл 2007 00:36), всего редактировалось 1 раз

rpaul Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 23:53    Заголовок сообщения:

а как погода?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 10:11    Заголовок сообщения:

+
Уже жарко. Дождя нет три дня.
На поле ТАК хорошо, что презжая в город думаешь, что попал в ад...

Lev Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 01:51    Заголовок сообщения:

А вот и автор.

Эликс.jpg
 Описание:
LX во всей красе
 Размер файла:  48.13 КБ
 Просмотров:  24323 раз(а)

Эликс.jpg

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 04:32    Заголовок сообщения:

Лёва свинью подложил видимо. Жаль картинки я отключил. Что там хоть? Подмигивание

Володень №3
Вместо 90% в храм поперло 60%. Не смогли встать, и просто не пошли. Вместо "за полчаса влегкую" (мои слова) добрались за 45 минут. Наши ноги переступили храм Спасо-Бородинского монастыря в 8.20. Литургия началась в 10.10 - на проповеди священник упомянул "вот и в нашем храме прав. молодежь с фестиваля Братья" - было неожиданно приятно!
Встретили непостным обедом с тушняком и сгушняком. Снова сцена и "таскать": храм, доски, привезенный брус. Девчонки ворошили сено дабы усушить. Прибавилось рабов. Стояла невыносимая жара под 33С легко. Периодически народ окунался. Воткнули трахому под раздачу.
Вечером к ужину подали матушку с батюшкой, а для шоку нарисовались
Отцы и трио Южный глас. С ходу поперли на сцену петь часик. Волонтеры были и рады хлопать - не работать же Подмигивание Окс провела еще продуктивное орг.заседалово с коррективами на сказанное вчера и мои мысли на форуме (см.выше) - случайность конечно же Подмигивание.
Андрюха с Жуковского продолжил линию брата и расставил дозоры. Наша с ним и Лехой-Мск смена с 2 до 4. Выискивали местных, которые обещали Наталье придти к нам - не нашли. Зато навернули чаю и 3жды покружили по стретегическим объектам охраны: душ, пустые палатки, мост. Махом пролетело время.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 04:35    Заголовок сообщения:

Лагерь на 55% готов. Остались: шатер, 2 палатки, пару трахом и душ. Ожидаются физ.перегрузки в пт-сб. Усталость граничит с нервозностью и тихим негодованием на нетрудовое существование некоторых личностей. Надеюсь после повторного внушения Окс люди образумятся.

Lev Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 10:16    Заголовок сообщения:

Там самая свежая твоя фотка Улыбка

Я ее спецом распечатаю.

rpaul Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 11:00    Заголовок сообщения:

Lx65 писал(а):
Девчонки ворошили сено дабы усушить

Важно!
Если будет время, заскердуйте сено или т.п., хоть сколько сможите. А то если всеткаки дождик в субботу и воскресенье будет, то у девченок будет напраный труд, т.к. мокрое сено будет никому не нужно.
Вариант накрыть быстрее, но скорее всего будет нечем.

Lev Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 13:25    Заголовок сообщения:

Как раз с утра ливень был.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 00:46    Заголовок сообщения:

во время ливня меня посетила идея о сене. девчонки в шоке от сырости. не успели спасти.

Володень №4
Утреннее правило было в экстрим-условиях - под трахомой и грохот грома и молний, града и ветра. Некоторых тихих чтецов не было слышно. Закончили, тупо сидим, а трахома, как в сказке про грибок, не думает расти под дождем. Голод-дядька погнал стадо в орг.палатку. Поели во вполне приемлемых условиях. Респект кухаркам и тем кто нёс ведра посуды, еды, и приспособ, часто падая на скользкой горе. Приехавшие Андриан и ко организовали нас на копку кучи лунок в метр десять. Перекинули доско-бруски через речку. Обед был долгожданным и наконец-то вкусным Подмигивание Но что это?! Зовут бросить ложки и идти снова таскать журналы и книги на подарки. В выкопанной лунке обнаружили мышку черную и красивую - отпустили, чтобы и далее бегала под палатками на пару с лягушками. Снова зарядил ливень. Снова все скучковались в орг.палатке. Видок напоминал место тусовки америкосо-военных под синтезатор, оставленный школьниками-соседями. Улеглись на раскладушки. Андрюха-Жуковский назвал его блаженным дождем, но пришел Андрюха-админ и порадовал что нужно снова "таскать". Теперь хавку в столовую школы на дни феста на всех. У сцены вырос лес брусков под шатер. Водружали его лица в хаки и плащ-палатках. Сцена напоминала памятник гражданской войне в Америке - воины водружают флаг штатов. Примерно то же было при установке шатра под переодевалку за сценой. Мокрые, измотанные парни и сухие радостно щебечущие девушки - контраст значительный. На ужин как-то непревычно мало еды предлагалось. Видимо картошка была ограничена и чистить ее много было трудно. Пользуясь худым фейсом и давя на жалость ел с добавками и обеденным супом. Окс устроила паручасовой орг.трёп в палатке орков (можно было бы и в 40 минут уложится - мешали можайки-умнюшки, имхо. Вопреки мнению о репликах и комментариях). Раздавали обязанности и группы. Волонтеры стали кучковаться по 2-3 на группу. Решил что буду единалом. Мне достался г.Севастополь с 19 челами. Вспомнил прошлый год и те же эмоции, те же наигранные паузы Окс перед отрывистым объявлением города. Надеюсь хоть теперь будет работа кипеть, а не просто девчачьи визги по поводу попавшихся городов.
Шатер перед сценов готов в скелете на 60%. В целом лагерь на 65% примерно. Окс вселила оптимизма что все успеют работяги.
О.Валериан мятется с приездом. Новость народ огорчила, стали смс-сить флешмобно. Вовчег! Будет жаль если не приедешь. Фест для меня - это 20% оВал.
Усталость достигла апогея. Нервы и непонимание спутники бытия моего сегодня. Вопрос "зачем мне волонтерить?" был тупиковым. Срочно надо отоспаться!

rpaul Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 01:25    Заголовок сообщения:

Цитата:
Фест для меня - это 20% оВал

одобряю

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 00:31    Заголовок сообщения:

Володень №5
Будят, тяжко, надо. После завтрака отпустили в Можайск на шопинг. Вернувшись получаю задание усилить трахому и раскидать столы. С перерывами на дождь закрепил. После обеда постирушка и мелкие задания в форме "таскать", из которых увлекательно позитивным для всех были баллоны с водой по живой цепочке в 25 чел где-то. Народ вис на гл.шатре. Вроде тока тент осталось накинуть. Храмозиждители весь день парились - остался тоже тент тока. Мелкие воен.палатки воткнули.
Приперлись 10 белорусов, отделили их в общую резервацию. Предлагались помогать.
Припахивают к зависанию на гл.шатер, тут же снимают на реабилитацию! Ре собралась ехать к Ирине Ку и меня с МинСаней взяли. То что было потом можно назвать Ре-Ку-льтивацией. Это ванна, ужин с отбивными, зеленью, мороженым. Теща у Андрюхи р.Б. Ирина просто супер! Помоги Бог.
Зовут к оркам. Окс ставит задачу: "нет верха белого шатра есть парашут, креатив с тебя". М-дя. Тупо накидываем и умничаем как спрятать многочисленные косяки. Изобразив нечто, оставили на утро.
Выдали волонтерские футболки версии 3.2007 тем кто салага в этом качестве - они безумно радовались.
Подъем на 6 забили. Готово всё на 80%. Ждет нас кипиш прям с утра.
После вчерашнего падения самочувствия на 50 пунктов, седня всё востановилось и теперь много пунктов со знаком +.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 13:29    Заголовок сообщения:

Фестодень 1.
Подняли в 6.00 на доделку лагеря. Избавил от такого гнета о.Ярослав на пару с синей партой, на которой разложил требник, кадило и т.п. Был молебен о начале феста. Киев приехал чуть быстрее чем мы думали. СВК прошли маршем с флагом. Красиво ниче не скажешь. Города на автобусах за пару часов наполнили шатер, поле, регистрацию. Некоторые молодые волонтеры испытали то же чувство что и я год назад - разочарование в том, что "понаехали тут! Нам было хорошо". Некоторым объяснил их неправоту в этом.
Палаточный городок вырос неимоверно быстро. Водрузились флаги. Народ стал жить маленькими геттоми и диаспорами. Приехали мои тоболки 2 шт. География феста перевалила за Уральские горы – я рад. То ли народ позитивный приехал, то ли я уже не предвзято смотрю, но понимания, православного позитива и терпения я почувствовал на порядок выше, особенно когда выполнял «свою миссию». Моя миссия: отлавливать девушек с голым пупком и учить их морали. Многие тут же давали обещание исправиться. Благо, рядом стоявшие парни поддерживали такие коррективы. На регистрации Белка попросила наехать на пупкодевку. Подходя увидел реального паучка залезшего под топик, тут сообщаю ей эту новость, начинаются его поиски с задиранием майки наверх и мое логичное завершение мысли о том, что лучше одевать футболки и ваще ахтунг! Ее маман тут же вставаила фразу «вот, я же тебе говорила!» Подмигивание Стараясь не опускать имидж волонтера, подбирая слова объяснял симпотной девушке, что некие лямки из под футболки тоже должны быть незаметны. Сразу не поняла. Меня подмывало сказать всю правду типа «лямки лифчика спрячь, дурилка!», но сдержался. Приперлось чудо с пирсингом на подбородке - при всех сказал что у нее «вилка застряла» - не подействовало, ходит с ним всё так же.
На регистрации был в шоке от новости, что мои севастопольцы в основном дети и тетки-смотрители. От Ре не дождался пока мне покажет их палатки. Нашел глазами под шатром приезжавшего парнишку и он мне показал всю группу. Т.е. они не удивились когда меня объявляли, что буду ими волонтерить. Группа вполне дружная и организованная со своим лидером – т.Ириной. Дети – школьники с редкими исключения. Всего 17 штук народу. Сразу показал им лагерь (в то время когда все готовились к представлению) – душ, столовку и ваще всё. Рассказал как надо им хитро жить. В итоге вечерком они первыми пришли в столовку, ели тут же горяченькое и за столиками, позже благодарили, причем я себе цену набил тем, что сказал «многим не хватило горячего ужина, ели обед/завтрак». Было время заценить их домашние заготовки – песню и мини-сценку. Вид стандартного пионерлагеря. Т.Ирина начала волноваться «слишком пафосно». Вклиниваю 3 приколюшки, они их ремиксуют и добавляем. Исполнение немного провалилось, но кто был внимательным под шатром уловили мысль и юморок, спели хорошо. Короче твердый читак! Я страшно волновался как Атэц за детей Подмигивание Города «кривлялись» на сцене (как мы и предполагали), были несколько хороших сценок и песенок. На костер своих отговорил идти. Послушал впечатления от феста и пожелания. К орг.собранию из моих пришел странноватый мужик и начал объяснять мне обязанности волонтера, типа «ну ты же наш волонтер, ты должен нас разбудить завтра», я с юридическим образованием уговорил его разбудить меня, т.к. это его обязанность. Он ушел ошеломленно-довольным Подмигивание
Оксана песочила за провал по хоз.части. Заметил что на том фесте по хозяйству было вполне неплохо всё, а по работе с людьми провал, сейчас всё наоборот. Еще до феста удивлялся решению, что волонтер=пионервожатый. Считаю что трутни (отд.группа, не занятая ничем иным) должна быть. На второй день так и стало происходит потихоньку.

Фестодень 2.
Выспался относительно! Забил на общую молитву, позже как сектант шевелил губами в лесу. Простирнулся – не зря! Завтрак конкретно запоздал. Мои стояли первыми в очереди (позывной «полундра» означает выдвигаться на 20 минут раньше всех) с одним нюансом. Мне поведал что их подвинула девушка (не буду называть ника на форуме) со своей группкой в 5-6 человек фразой «нам сказали тут стоять/сюда встать». Севастопольцы просили ниче им не говорить, т.к. «один раз всего». Забил. Позже мысль пошла дальше – сегодня моих, завтра других, витоге куча недовольных и тёрки типа «волонтеры своих лоббируют миновать очередь». Сказал что иду ахтунг вставлять, семейка Ку просила и от них тоже. Подошел сказал что их косяк. Отмаза «нам сказали встать, мы и встали». На вопросы кто и зачем так им сказал, вразумительного ответа не последовало, ложь очевидна. Позже они вполне смиренно и адекватно ответили, что поняли мысль.
Моя группа с моими хитрюжками прошарила, что душ используется и позывным «чесотка» дала мне понять. Полгруппы пошли мыться. На орг. собрание пришли и мытые и нет. Ничего нового они не услышали, кроме расписания экскурсий. Моим обещал хавку «с воли» привозить, если будет нужда. Вчера желаемая колбаса и батарейки трансформировались в яблоки и фисташки. Лёва-Антон согласился прикупить товару. Далее были мини-беседы. Своих хитрым способом затащил на них, сказав, что идти в палатку можно после того как они узнают темы мини-бесед. Сижу со сцены сейчас (печатаю на ноуте Натунчи) и вижу как мои слушают батьков. Пока всё супер!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
User Permissions