Настоящий Мужчина!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> О любви и браке

Alexey Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 05:51    Заголовок сообщения:

Настоящие мужики тута http://www.rambler.ru/news/events/army/531536147.html?n=9

МонархЪ Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 20:01    Заголовок сообщения:

Специалист писал(а):
ЕСЛИ К СЕРДЦУ ПУТЬ ЗАКРЫТЫЙ -
НАДО В ПЕЧЕНЬ ПОСТУЧАТЬ!

Если мужчине стучать,то только в ЖЕЛУДОК Колобок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

МонархЪ Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 20:02    Заголовок сообщения:

Урядник Давыдов писал(а):
Мужчина тот кто держит свое слово!Сказал сделал!

МУЖЫГ одобряю

MatriXXX Ответить с цитатой  
1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 16:17    Заголовок сообщения:

Одиночество мужчин

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.
Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!
Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.
http://ulitza.livejournal.com/89236.html

Нафаня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 17:11    Заголовок сообщения:

пасибо, интересно оч. ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 17:54    Заголовок сообщения:

А для меня настоящий мужчина - это ........ Святая Преподобная Мария Египетская!!!
В хорошем смысле. Улыбка))

Вот оно величие духа, внутренней силы, мужества, смелости, самопожертвования, пренебрежения ко всему тленному, покаяния, чистоты!

Голубые или краповые береты просто отдыхают.... Улыбка

Вот пример для подражания всем мужчинам и женщинам!!!
Вот к чему нужно стремиться!!!
Вот образ (качества), к которому нужно хотя бы приблизиться в этой жизни.

Последний раз редактировалось: Николай Бондаренко (13 Май 2008 18:02), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:00    Заголовок сообщения:

Дом, дети, близкие, посадка деревьев - все это лишь кресты, позволяющие нам стать лучше.
Цели же в жизни должны быть более величественны, даже если мы будем к ним идти всю жизнь.

И даже если увидим, что не достигаем желаемых величественных целей, то это тоже будет ко благу верующего человека, поскольку будет смирять его, а смирение приблизит нас к Богу, к нашей цели.

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 18:17    Заголовок сообщения:

Николай Бондаренко писал(а):
Дом, дети, близкие, посадка деревьев - все это лишь кресты, позволяющие нам стать лучше.

Цели же в жизни должны быть более величественны, даже если мы будем к ним идти всю жизнь.

И даже если увидим, что не достигаем желаемых величественных целей, то это тоже будет ко благу верующего человека, поскольку будет смирять его, а смирение приблизит нас к Богу, к нашей цели.

Здорово сказано, сама тоже примерно так думала!)

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 10:29    Заголовок сообщения:

Нафаня писал(а):
Николай Бондаренко писал(а):

Здорово сказано, сама тоже примерно так думала!)

Да и в Священном Писании сказано: "Ищите прежде всего Царствие Небесное", а не тужтись стать настоящим мужчиной или настоящей женщиной.

Направив стопы к величественной цели, достигнем и подцелей: станем настоящими мужчинами и женщинами. Улыбка

Не должно быть в жизни ложных целей.
Нельзя оставаться в заблуждении. Глупо.

Как-то я тут на форуме уже приводил этот пример:

Апостол Петр был самым мужественным по человеческому естеству среди апостолов, но поскольку он самонадеянно сказал, что не предаст Господа, то было ему попущено для смирения быть искушаемым. И.... он не устоял в своем мужестве.
А другие устояли, поскольку и не претендовали на чрезмерную мужественность.
Поскольку человеческой мужественности не хватит, чтобы пройти через многие искушения.

Отсюда мораль.

Подлинное мужество - оно в Господе.
Оставит нас Господь, станем тряпками, предателями и посмешищем для бесов и людей.

Но если у нас будет смирение, то Господь сохранит наше достоинство.
Если же будем кичливыми и гордыми, то Господь покажет нашу ничтожность, чтобы смирились... Улыбка

Извините уж, что с поучениями выступил.
Считаю, что для молодых людей - это важно знать, чтобы не заблуждались и ставили себе верные цели.

Разговоры же о том, кто есть настоящий мужчина и настоящая женщина концентрируют внимание на не существенном.
Выражаясь современным языком - это все понты да и только.

Последний раз редактировалось: Николай Бондаренко (15 Май 2008 11:44), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 15:43    Заголовок сообщения:

Улыбка одобряю

Карапузик Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 22:23    Заголовок сообщения:

одобряю
можно и тему закрвывать

Ланселот Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 11:30    Заголовок сообщения:

Одиночеством не только мужчины страдают, женщины тоже часто себя чувствуют одинокими, даже рядом с любимым человеком. Все люди хотят одного и того же, что бы любили и понимали. Но в двоем все же легче, чем совсем одному.
Только с Богом человек никогда не будет одинок, только Он никогда не оставит, поймет и простит.
А на людей что толку жаловаться ( никто не понимает, не ценит, много требуют), они ведь только люди.

Катя Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008 12:50    Заголовок сообщения:

Ланселот
Мудро пишите всегда.
Да... прежде всего мы должны научиться любить Бога всем своим сердцем, всем существом... Как Господь дал Адаму Еву в помощницу, так и нам конечно хочется быть вместе. Помогать, понимать, поддерживать, радоваться друг другу... Вот что написал протоиерей Александр Ильяшенко в книге " С чего начинается счастье": " Только Господь знает о том, когда человеку суждено встретиь свою будущую жену или будущего мужа"; " Если Господь судил, то даже когда ты будешь мчаться на лихом коне, а суженый будет переодетым идти по дороге, ты всё равно остановишь коня и узнаешь избранника. Если человек живёт в Церкви, хранит в чистоте чувства, не позволяет эмоциям управлять собой, живёт в послушании у духовного отца своего и благословение родителей для него важно, то он будет спокойно и терпеливо ждать, пока Господь пошлёт ему спутника жизни." Ещё читала, что Господь посылает спутника жизни тогда, когда человек к этому готов.
Извиняюсь, что в принципе не по теме пишу, надо было наверное в другой... Мне кажется, что очень важно в супружестве между мужем и женой, чтобы они чувствовали внутренний мир друг друга...

И. Златоуст

Любовь — это когда другой для тебя как твое «я», даже возвышеннее, чем «я».

Олеся Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2009 14:56    Заголовок сообщения:

А я вот думаю, что настоящий - такой, какой он есть на самом деле, без фальши и прикрас)) Тогда он будет для любимой самым НАСТОЯЩИМ мужчиной!!! Улыбка

Катя Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 23:26    Заголовок сообщения:

одобряю "Это точно Улыбка

И. Златоуст

Любовь — это когда другой для тебя как твое «я», даже возвышеннее, чем «я».

Скур Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 22:10    Заголовок сообщения:

А я вот думаю, что вопрос фальши, +, но прикрас... ,да и фальши, такой же пространный как вопрос настоящности. Алибаба вспомнился, хитрый лис. Кто ещё. Да мало ли. ))) Из библейских. Иаков. Давид. Соломон. Пётр. ))) Правда хитрость не фальшь. Неловкость тоже фальш... Да какая разница? ))) (у меня однажды был разговор, и не смог ответить) Может главное конечный результат удовлетворительный. )))

Скур Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 22:11    Заголовок сообщения:

Вау! У меня ава ещё та... ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ланселот Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 21:21    Заголовок сообщения:

Настоящий мужчина не будет сидеть дома у телевизора, у него всегда есть важные дела, благородные цели. Жизнь его полна событий и действий. Он готов в любую минуту придти другим на помощь, а семья -это только тихая пристань где можно отдохнуть от всех этих бурных событий и снова кинуться спасать мир с новыми силами.

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 22:03    Заголовок сообщения:

А когда настоящий мужчина после великих сражений возвращается в свою пристань, то его настоящая женщина начинает объяснять ему, какой он есть идиот, что вместо того, чтобы спасать мир, заработал бы лучше денег.... смешно катаюсь по полу гыгы хнык

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 22:29    Заголовок сообщения:

Во-во! Поддержу здесь Николая Бондаренко.
У женщин слишком много требований и претензий к мужчинам относительно их "настоящевости" Улыбка)
Нужно попроще нам быть, сестрёнки, поснисходительней..
Не всё в жизни как в прекрасных романах.. нужно уметь принимать человека и с недостатками, каковые есть у всех, где-то уступить, где-то проявить мудрость, смирение..
и увидете.. мужчина рядом с вами окажется самым что ни на есть НАСТОЯЩИМ!!! И поймёте, что такое счастье! Улыбка)

Силы в бурях и битвах!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Братья -> О любви и браке
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Choose Display Order
User Permissions