Телесная близость до венчания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> О любви и браке

Интересная Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 21:55    Заголовок сообщения: Телесная близость до венчания

У меня достаточно банальный вопрос. Но все-таки необходимо посоветоваться.

Секс до свадьбы, но с человеком, с которым скорее всего вскоре поженишься....и если до этого не был ни с кем, грех ли это тоже. И вообще, если молодой человек в определенной степени не хочет ждать до свадьбы, то что делать.

Я конечно не верю росказням, про то что, а вдруг вы не подойдете друг другу в постели и мол что потом?
Кто как думает или может быть точно знает...очень жду совета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zbigniew Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 23:02    Заголовок сообщения:

не хочется аппелировать к канонам и правилам (ты, наверное, сама догадываешься, чего там насчет добрачного секса сказано).
батьки тебе в приват выскажут свое на сей счет суждение, а я так, на всякий случай скажу, что для мужчины добрачный секс - каноническое препятствие к принятию священного сана. так что вот...

Дмитрий Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 00:17    Заголовок сообщения:

интересно автору просто хочется поговорить про постельные отношения или стесняется свой вопрос задать священнику?
или наверно лень почитать и подумать своей головой.

Может пара ссылок помогут
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/040115114557
http://www.cdrm.ru/ibforum//index.php?showtopic=72&st=0
http://old.foma.ru/index.php?issue=1&section=2&article=484
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 13:12    Заголовок сообщения:

Спасибо большое. Дело в том, что я об этом знаю и абсолютно с заповеданием Божиим согласна. Еще бы не быть...это опять спущение вокруг меня. У батюшки я не боюсь спросить, просто я не в Беларуси сейчас живу и приход у нас маленький, у батюшки времени мало, а здесь такой вопрос, что кажется и самому на него можно ответить и разобраться.

Если человек понуждающий будет потерян, то грошь цена этому человеку, мне кажется так. Это очень потрясающее ощущение, когда ты идешь под венец в белом платьи и ты оправдываешь этот цвет.........

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2007 18:05    Заголовок сообщения: м-дя-а-а

Цитата:
вот теперь тебя хвалю я,
вот теперь тебя люблю я,
наконец-то ты, грязнуля,
кракадылу угодил

Подмигивание

знаешь, извини за прямоту, мое мнение таково:
если у тебя самой голова на месте, а жених или "жених" понуждает тебя к близости, то ему действительно грош цена.

если нужен совет всерьез - черкни в приват.

Дия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 09:17    Заголовок сообщения:

Цитата:
Если человек понуждающий будет потерян, то грошь цена этому человеку, мне кажется так. Это очень потрясающее ощущение, когда ты идешь под венец в белом платьи и ты оправдываешь этот цвет.........

ну вот, ты прекрасно справилась сама и все правильно поняла Подмигивание
Так что иди своим путем, за это будет потом большая награда! Улыбка
Бог в помощь!

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 14:16    Заголовок сообщения:

+
Вот тут про наши можайские свадьбы писали, что они так сияют, что такого нигде почти не видели. Как вы думаете почему? ВОТ именно потому.

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 16:05    Заголовок сообщения:

Интересная писал(а):
И вообще, если молодой человек в определенной степени не хочет ждать до свадьбы

не знаю даже что сказать...Мне кажется, нормальный мужик не будет этого делать...

Alexey Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 17:05    Заголовок сообщения:

Юрка писал(а):
Интересная писал(а):
И вообще, если молодой человек в определенной степени не хочет ждать до свадьбы

не знаю даже что сказать...Мне кажется, нормальный мужик не будет этого делать...

Никогда ни в коем случае смешно

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 18:37    Заголовок сообщения:

Alexey
Чё ты ржёшь-то?

К модерам
Может тему закроете а?

зачем? это традиционная тема на православных форумах, кое-где даже прикрепленная, чтобы клонов не делали... TMS

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 19:09    Заголовок сообщения:

И что тут обсуждать? Для кого она?

lector Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 19:14    Заголовок сообщения:

Юрка писал(а):
И что тут обсуждать? Для кого она?

для тех, кто чего-то в этом не понимает...

Alexey Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 19:31    Заголовок сообщения:

Юрка писал(а):
Alexey
Чё ты ржёшь-то?

Э... ну я не думаю,Юр,что ты в монахи собрался(хотя, извиняй,я не знаю),а соответственно, настоящий мужик просто обязан если он не монах.Вот и ржу. Что противоречие.

ivan Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2007 23:01    Заголовок сообщения:

Я думаю ответ на это вопрос сложнее. И во первых нельзя так категорически заявлять что если будущий муж вроде как понуждает к телесной близости до брака то он недостоин. Кто был в таких ситуациях, когда встречаешься с девушкой пол года тогда вроде все в чистоте, все правильно потом еще полгода, и целомудрие и совесть дает трещины. Все тяжелее и тяжелее держать друг друга в чистоте. Потом чувство что любовь все может простить, и что все можно возрастает. И это только начало описания внутреннего состояния.
Как быть если вроде двое готовы к браку, но социальные условия нынешенго общества не позволяют бракосочетаться сразу, приходиться ждать бывает несколько лет.
Думаю все зависит от естества, от родителей будущих супругов, от их горманального внутреннего устройства и конечно их воли.
Ведь номальные церковные люди не могут порой удержаться и заводят детей до брака. Один архимандрит, профессор мне сказал что дети могут не пострадать, если родители эти невоздержанные, обратно верутся в Церкровь.
Как ты будешь причащаться Христовых Таин, и смотреть в свое сердце потом? Сколько нужно слез чтобы вернуть Того кого потереяешь?
Влюбленность это сырье, не важно плохо или хорошо это сейчас, главное с ее помощью приблизитться к Богу.
Лучше себя конечно держать, честно сказать и от поцелуев и прикасаний. Но зло не в этом что это плохо, грех касаться друг друга, это категорически не правильно. Грех в том что это запрещенно Творцом сейчас. А если Его любишь то исполнишь, то что Он сказал (правда для этого Его надо знать)
Хотя я пишу что вот то и то, а сам знаю как это по настоящему тяжело, очень тяжело блюсти себя. Как это если не правильно, приводит к ненависти, к разрушению отношений. Надо учиться любить вот и все. И внимательно смотреть за собою.
Простите за количество слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 21:57    Заголовок сообщения:

ivan
а я во думаю, отчего мне чичас такое испытание - ухаживать за парализованной матерью (ну разве что проблемами интимной гигиены не занимаюсь) и видеть в огромном количестве то, чего ни как человек, ни как христианин из соображений банальной этики не должен был бы...
думаю, это с очень большой вероятностью наказание за то, что мое знакомство с женской анатомией началось в 6-летнем возрасте и не прекращалось даже по воцерковлении плюшками балуемся
такие мелочи как прикосновения и поцелуи воапсче не в счет
так что дерзайте, у кого тормоза отпущены - правда помните, что Господь долго терпит, да больно потом бьет

ivan Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 00:13    Заголовок сообщения:

Я бы хотел чтобы мы действительно нашли ответ на этот важный вопрос для очень многих. Мы ведь христиане, наше мнение может во многом отличаться от мнения мира. Если оно выдержит критику, к нему прислушаются. Только хотелось бы обозначить тогда вопрос: как правильно себя вести молодым парам, когда они находятся вместе(прошу как неправильно не в подробностях, чтоб не пачкать чужие умы). Прошу вас высказать свои мнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 01:32    Заголовок сообщения:

Вот этот подход мне уже нравится.

lector Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 10:32    Заголовок сообщения:

ivan писал(а):
Только хотелось бы обозначить тогда вопрос: как правильно себя вести молодым парам, когда они находятся вместе(прошу как неправильно не в подробностях, чтоб не пачкать чужие умы). Прошу вас высказать свои мнения.

По-моему, про это и в святоотеческой литературе есть, и в книгах современных священников, да и в личной беседе со священником это можно легко выяснить.

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 16:09    Заголовок сообщения:

Вопрос был не в том, сложно это или легко. Дело в том, что терпеливым быть тоже сложно, смиренным еще тяжелее и самое сложное - не гордым. По сравнению с этими моментами воздержание покажется милой сказкой.

Наверно здесь сыграло роль мое самовнушение. Я эту истину знала, но мне надо было, чтобы кто-нибудь меня если можно так сказать убедил!

Спасибо всем большое за оказанное внимание! Улыбка

Дия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 16:41    Заголовок сообщения:

Цитата:
Наверно здесь сыграло роль мое самовнушение. Я эту истину знала, но мне надо было, чтобы кто-нибудь меня если можно так сказать убедил!

Спасибо всем большое за оказанное внимание! Улыбка

у тебя все получится! Улыбка
я тебя понимаю, тебе хотелось услышать в ответ поддержку, которая придала тебе силы и нужный ответ как быть дальше...

у меня самой такое было в разных вопросах и так частенько хочется услышать хоть слово от близкого тебе человека, чье мнение тебе дорого и как оно ценно для тебя! Подмигивание
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Братья -> О любви и браке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
User Permissions