Что для Вас форум Братья?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Улица свободы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что?
менять давно концепцию форума надо!
12%
 12%  [ 3 ]
всё хорошо, всякое бывает - это жизнь!
50%
 50%  [ 12 ]
о чём это здесь?
0%
 0%  [ 0 ]
хочу больше общения, шума и гама!
8%
 8%  [ 2 ]
пусть будет спокойно и по-семейному..
29%
 29%  [ 7 ]
Всего голосов : 24

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 15:50    Заголовок сообщения: Что для Вас форум Братья?

+
Вопрос для тех, кто часто здесь бывает.

Читаю я новичков и удивляюсь - приходят, и сразу ярлыки:

Цитата:
Мне жаль, что в этом форуме обсуждение тех или иных тем происходит вяло. Основная часть форума сводится к поздравлениям и обсуждению "почему вы выбрали такой-то ник или аватару".

Цитата:
Да, форум умирающий

Конечно не очень корректно приходиь и сразу вывешивать определение, но со стороны виднее как гриться.
Но вот я задумалась.

Так вот.
1.Что для вас форум? Чем он вам нравится, что вы есть на нём?
2. Чего не хватает? Или всё хватает?
3. Если хотелось бы что-то добавить - что? Нужно ли его расширять? Если да, то за счёт кого?
4. Может ли быть форум без жарких сопоров и дискуссий просто потому, что все друзья, либо дружественно настроены и смотрят в одну сторону?

Ну и дальнейшие размышления. Можем всместе определить что есть этот форум, а что не есть. И надо ли болеть теми же болезнями, что и другие или можно этого как раз здесь избежать ввиду весьма пока домашней атмосферы.

Белка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 16:11    Заголовок сообщения:

Oks писал(а):
1.Что для вас форум?

Место,где я могу встретить и поговорить с большинсвом дорогих мне людей!))
Oks писал(а):
Чем он вам нравится
пусть я буду банальна,всем!
Oks писал(а):
2. Чего не хватает?

Хотелось бы,чтоб почаще народ заглядывал,и не забывал про маленький жёлтенький форум))
Oks писал(а):
3. Если хотелось бы что-то добавить - что?

Тут я прямо скажем не советчик,ибо на других форумах особо не лажу(неохота))...
Oks писал(а):
Нужно ли его расширять? Если да, то за счёт кого?
Ну может и нужно,но так,чтоб он не стал на прочие форумы с многими тысячами пользователей!Потому что не последнее,что мне на нашем форуме нравиться это то,что многие друг с другом знакомы в жизни,а не только в виртуальной реальности!
Oks писал(а):
4. Может ли быть форум без жарких сопоров и дискуссий просто потому, что все друзья, либо дружественно настроены и смотрят в одну сторону?

А кто сказал,что не может!Форум - это такая страничка в инете,где общаются,а не где ругаются,имхо!!!
вот!Я всё сказал! Улыбка

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 16:23    Заголовок сообщения:

Oks писал(а):
.Что для вас форум? Чем он вам нравится, что вы есть на нём?

мне кажется раньше, это прям был эпицентр жизни для меня)))Щас как-то спало))тем не менее все равно тут постоянно)))
Oks писал(а):

сонно как-то...
Oks писал(а):
. Если хотелось бы что-то добавить - что? Нужно ли его расширять? Если да, то за счёт кого?

ммм...вспоминается случай..той зимой тоже было явление такого плана, дабы форум в массы продвигать)))Мы с МАтерью были тогда крайне недовольны. (не в обиду сказано пришедшим тогда)
Oks писал(а):
Может ли быть форум без жарких сопоров и дискуссий просто потому, что все друзья, либо дружественно настроены и смотрят в одну сторону?

может..но дискуссий хотелось бы.но именно дружественных и между ддрузьями. просто у нас еси дискуссия, то не между друзьями обычно...

Lev Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 16:44    Заголовок сообщения:

Oks Во-первых, не стоит меня считать новичком только из-за даты регистрации. Я давно этот форум читаю.

Во-вторых, почему вы это лично мне не написали? А выложили абстрактно... Будто все вновь пришедшие имеют такое мнение.

В-третьих, вы правы, со стороны виднее... Но и себя я не склонен считать объективным.

В-четвёртых, я всё таки часть своего задания выполнил: вы задумались о ФОРУМЕ!!! И, как я понял, хотите его развивать. Это я очень приветствую и сейчас как раз занимаюсь технической частью этого вопроса.

А своё личное мнение я выскажу позже. Хотя я безусловно рад, что люди на этом форуме всё же реагируют и отвечают на те или иные высказывания.

P.S. Конечно же, я не хотел никого обидеть, а лишь хотел дать толчок к развитию форума. Так сказать, дать ему новое дыхание Улыбка

Когда я говорю "развивать" - я не имею ввиду притащить сюда тысячи людей и развести шум и гам. Просто ВЫ же сами хотите с друзьями общаться, а на форуме от силы 10 сообщений в день. И если его немного модернизировать, то ВСЕМ должно стать лучше.

В любом случае любая модификация будет сначала представлена на всеобщий суд. И без вашего решения мы не будем ничего изменять.

ШтандартенЕсаул Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 17:01    Заголовок сообщения: Re: Что для Вас форум Братья?

Oks писал(а):

1.Что для вас форум?

О, это целый мир! Прекрасный и увлекательный! гыгы

Белка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 17:06    Заголовок сообщения:

Есаул» писал(а):
Oks писал(а):

1.Что для вас форум?

О, это целый мир! Прекрасный и увлекательный!

Жую как всегда в своём репертуаре.... закатывает глазки

Рустик Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 22:54    Заголовок сообщения:

3. Если хотелось бы что-то добавить - что? Нужно ли его расширять? Если да, то за счёт кого?

1. Возможность пообщаться с хорошими ясными светлыми людьми.
Чем нравится? Тут собираются конкретные ребята. А я люблю общаться с конкретными ребятами. смешно гыгы Что я есть? Да так... Не пришей к кобыле хвост. Подмигивание
2. Грех жаловаться. Всего хватает.
3. Добавлять? По части технической я не особо силен, что можно добавлять. А расширять? Разве можно как то расширять форум? Кто регистрируется, тот и регистрируется. Или не так?
Я считаю, что любой форум живет своей жизнью. Сам расширяется, сам изменяется и т. д.
4. Атмосфера должна быть дружественной, но это не исключает возможности споров, которые, по-моему, могут возникать, между людьми, которые друг друга не очень хорошо еще знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Карапузик Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 10:32    Заголовок сообщения:

ИМХО, переживать по поводу отсутствия на форуме архиактивного общения не надо
Ибо в моем понимании данный форум создан для тех кто участвовал или желает участвовать в фестивале, а следовательно для разговоров по существу. И кроме этого направлен на сближение Братьев причем желательно как можно чаще в реале.

Все остальное - ведение дебатов, активное обсуждение философских тем не имеющих однозначноявного решения и т.д. и т.п. - только засорит форум и отнимет свободное время. Отвыкать надо от виртуальной жизни, друзья. Затягивает знаетели.
А если интересует какой-то конкретный вопрос - самый лучший способ спросить у батюшки без лишних раглагольствований.

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 12:40    Заголовок сообщения:

+
НУ, некотоорые вопросы можно и повыяснять.
Для понятия собеседника.

Нафаня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 16:37    Заголовок сообщения:

1. Средство связи с теми, кто дорог, но далеко живет: не позвонишь, в гости не придешь, одни СМСки.. хнык Обсуждение с друзьями вопросов, которые интересны, простое общение...

2. Не хватает модераторов.

3. Добавить 1-2 модера и немного изменить принцип модерирования (писала в личку когда-то, да и говорили уже вроде Улыбка ).
Расширять - зачем? Всему свое время... Но это взгляд человека, который в жизни жил лишь на 2х форумах. плюшками балуемся

4. Конечно, может! Другое дело, что эти дискуссии время от времени появляются. Но ведь люди-то разные. Иногда и поспорить хочется, а иногда оно само собой получается Улыбка.

Мне кажется, не стоит копаться в историях развития других форумов и подгонять под эти истории наш... Зачем? Зачем искусственно делать?

Я, кстати, вовсе не считаю, что форум умирает. Разные ж времена бывают. Точно такие разговоры о вымирании были, вроде, весной.
А помните, как после феста "взорвался" форум? А перед НГ тоже, вроде, было... А терь что: большинство участников увидились, наобщались (за почти неделю-то времени еще как наобщаешься!! Подмигивание Подмигивание ), + сессия в разгаре.

Вот по-моему, специфика форума в том и есть, что мы периодически видимся в реальности почти все. Поэтому у нас, может быть, всё не так, как у других.
Хотя, есть МолРусь, Чайка, например. Там вроде люди тоже знакомы. Кто знает, как там дела обстоят? Я эти форумы только читаю и ооочень выборочно.

ответ в голосовании: "пусть будет спокойно и по-семейному.." плюшками балуемся

чебаб-с Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 19:47    Заголовок сообщения:

Форум для меня в первую очередь - это общение с людьми из разных странУлыбка, дружба, встречи.
С большим удивлением узнала о некоторых политических настроениях в России, ведь по телеку в Украине - все тишь.
Рада была встрече лично с участниками форума. Не думаю, что мы не сможем спорить, если даже друзья. Могут быть разные взгляды на жизнь, вернее, на вопросы, поставленные жизнью.
Хотелось бы побольше горячих тем, к моему стыду, еще пасую, читаю.... С февраля обещаюсь пару тем интересных придумать.
Результатом форума есть не только общение в инете и личное, а и организация совместных поездок - эт оч здорово! Надо бы еще что-то придумать - действенное, живое, неинетовское.
Давайте не только переписываться на форуме, а и думать в инете, раскрывать новые темы, которые привлекут больше участников. Начинаю с себя. В феврале - с меня что-то нескучное. Прошу молитв)

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 14:03    Заголовок сообщения:

Нафаня писал(а):
Добавить 1-2 модера

+
А зачем их добавлять, если в день 20-30 сообщений?

Irina Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 14:26    Заголовок сообщения:

Оксана, не расстраивайся по поводу форума.
Вот наш форум вообще уснул мертвым сном: никто ничего практически не пишет, ладно хоть есть активное общение в реале. Улыбка
Активность форума еще ничего не значит, главное чтобы люди в реале общались Улыбка
Вот давненько не была у вас.
Счас гляну чего нового появилось Улыбка

В сравнении со смертью и Любовью.

Manuel Palermo Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 02:30    Заголовок сообщения:

B Правилах... куча чего-то непонятного...
Что на Форум запрещается вход с оружием, напитками, видеокамерами... короче бред какой-то (или это надо смеяться?)

Дальше требование иметь при себе всякую литературу во время споров - неясно зачем. Здесь же не только религиозные темы обсуждаются, да и в интернете сейчас все есть
Предлагаю убрать это чтоб не отпугивало при регистрации

Еще можно по достижении форумчанами определенного кол-ва сообщений присваивать им всякие статусы - будет стимул их получать (если конечно они будут интересные)

И под аватарами можно разрешить отдельную подпись, чтоб человек имел возможность таким образом выражать себя для окружающих

Lev Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 02:51    Заголовок сообщения:

Форум прежде всего для общения, а не для соревнования "кто больше написал". И тем более "кто больше нафлудил".

Manuel Palermo
Такой аватарки как у тебя вполне достаточно, чтобы мы поняли твоё выражение для окружающих.

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 03:39    Заголовок сообщения:

Ну я хотел как лучше, а тут всех сразу в штыки встречают?

Так будет просто интереснее, думаю и такое на многих форумах есть

Эта аватара надеюсь больше подойдет

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 11:45    Заголовок сообщения:

Зачем нужна эта ерунда "кто больше напишет"?У нас тут скачки штоль,кто быстрее домчится до тысячи сообщений?Может еще ставки начнем делать?Что касается приветствия при регистрации,то оно написано человеком с прекрасным чувством юмора,т.е.Андрюхой.Давайте теперь вспомним концепцию нашего форума:форум для участников фестиваля,тех, кто хочет поехать туда или тех, кто им просто интересуется.Форум православный,большинство тем соответствует этой направленности.Поэтом считаю вопрос про литературу некорректным.

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 12:26    Заголовок сообщения:

+
Народ, не в тему пишете!
Предложения просим высылать в тему О форуме. Рассмотрим, обсудим.
Здесь вопрорс тем, кто живёт на форуме, что б понять что он есть и чего он не есть.

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 18:05    Заголовок сообщения:

Это были ответы на 2-й и 3-й вопросы первого поста темы вообще-то:
Цитата:

Расширить можно как раз просто за счет хороших людей но не глубоко верующих

И раз уж я написал сюда то предложу еще такую штуку как репутация пользователей форума
Чтобы в зависимости от того, какую пользу приносит форумчанин, сообщает что-то интересное
или просто поднимает настроение остальным, его репутацию можно было в любой момент поднять или опустить
Тогда и флуда бессмысленного стало бы меньше

Нафаня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 19:39    Заголовок сообщения:

Manuel Palermo писал(а):
И раз уж я написал сюда то предложу еще такую штуку как репутация пользователей форума
Чтобы в зависимости от того, какую пользу приносит форумчанин, сообщает что-то интересное
или просто поднимает настроение остальным, его репутацию можно было в любой момент поднять или опустить

я думаю, это будет нехорошо. зачем оценивать каждого по пользе какой-то? все равны и дружны Улыбка.
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
User Permissions