Встречают по одёжке!?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Улица свободы

Белка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2006 22:48    Заголовок сообщения: Встречают по одёжке!?

Как сказал о.Иона,православные должны быть красивыми!!!
Я думаю, к одежде это тоже относиться и далеко не в последнюю очередь.
Вот ещё статья в тему попалась:http://www.pravmir.ru/article_1406.html
и я во многом с мнением автора согласна...
А вы?

Маня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2006 23:12    Заголовок сообщения:

БЕЛОЧКА
УМНИЧКА!!! Колобок
И я полностью согласна! Именно так!
Аминь! +

Рустик Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2006 23:27    Заголовок сообщения:

Я тоже согласен, что это здорово, когда одежда сидит красиво, смотрится красиво, гармонично. Когда человеку в ней уютно. Единственно... Надо одеваться по-средствам. Т.е. не гнаться за дорогими шмотками. А стараться одеваться красиво по тем средствам, какие у тебя есть. По-моему, это даже интереснее... Красиво одеться в дорогие шмотки сможет всякий: зашел в дорогой бутик походил там часа два и набрал чего-нибудь. А ты оденься недорого и со вкусом! и чтоб достойно ходить среди зажравшихся мажоров. смешно Вот, где собака порылась! одобряю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filit navis Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2006 23:49    Заголовок сообщения:

Рустик
полностью согласна.
на мой взгляд, надо быть просто аккуратно одетой. Чтоб, посмотрев на девушку/женщину, не хотелось смеяться или плакать))
давеча вот вышла из метро "Спортивная" и запуталась - куда идти к Новодевечьему? Увидела женщину в длинной черной юбке, огромных ботинках, бесформенной куртке и с рюкзаком и просто пошла за ней)) надо ли говорить, что пришла я именно туда, куда было надо?

http://mywishlist.ru/wishlist/navis - если вам вдруг придется выбирать мне подарок, то..)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimirova Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 00:29    Заголовок сообщения:

Вот как у нас у всех мысли… ой, т.е. ссылки сходятся! Улыбка Вчера читала эту статью (нашла по ссылке на другом форуме). Да… Я – двумя руками за. Только иногда некоторые привычки берут своё. Я, например, люблю до ужаса Улыбка свой зимний здоровенный чёрный шерстяной платок – тепло мне в нём. Может, он меня не совсем украшает. Но службу стоять в холодноватом соборе помогает Улыбка. А до недавнего времени, пока пела на различных клиросах, любила набрасывать огромные, на три размера больше, шерстяные кофты (в шубе на клиросе находиться неудобно, а "воздушная подушка" – лучшее средство при неважном отоплении). Случаи бывают разные – иногда "не до жиру, - быть бы живу"… И кроме юбки-"макси" позволить себе ничего не могу, - некрасиво мне очень, правда-правда. И ноги стали болеть, следовательно – никаких каблучков, а росточку-то я небольшого… Эх, не получается у меня соответствовать ионинским стандартам…

Белка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 01:31    Заголовок сообщения:

Filit navis писал(а):
видела женщину в длинной черной юбке, огромных ботинках, бесформенной куртке и с рюкзаком и просто пошла за ней)) надо ли говорить, что пришла я именно туда, куда было надо?

гыгы Я тож так дошла!))

Нафаня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 01:50    Заголовок сообщения:

Белка
пасиб, Надь! классная статья Улыбка Улыбка Улыбка одобряю .

да здравствует настоящая красота во всех ее проявлениях!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 11:45    Заголовок сообщения:

Белка
Надь, со многим ты согласна... А с чем не согласна....Напиши, пожалуйста...

Шеф-повар Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 12:18    Заголовок сообщения:

Да,статейка ничего,есть конеш што-то че не оч понравилась,но в основе своей,правильно написано!!!!! плюшками балуемся

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 12:42    Заголовок сообщения:

Правильно написано об опрятности и чистоте одежды ... единственное правильно... А дальше пошло какое-то извращение, как будто Серега Зверев писал статью (особенный финиш--про юбку миди и каблуки высокие...): на обувь нужно раскошелиться, на то надо раскошелиться, на сё...А если у человека нет денег на одежду красивую и дорогую, если нет денег на платки разноцветные и юбки впол на молнии, а не на резинке...
Хоть режьте меня, но я не согласен... Привели в пример царскую семью... Скажите мне: какой социальный статус и финансовый был у императрицы и какой у матери 4-х, 5-х детей, у которой муж простой слесарь, плотник..? Одинаковый чтоль? Ведь известно, что среди прихожан церквей половина, если не большинство, люди среднего достатка... да что вуалировать...бедные люди... Очень противоречивая статья, если хужее не сказать..

Последний раз редактировалось: Юрка (30 Окт 2006 15:00), всего редактировалось 1 раз

Шеф-повар Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 12:50    Заголовок сообщения:

а некоторые люди сами шьют и оч даж красиво(например БЕЛКА) и не надо никаких дорогих нарядов....
плюшками балуемся

Зодчий Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 13:16    Заголовок сообщения:

Шеф-повар писал(а):
а некоторые люди сами шьют и оч даж красиво

Машка Лужецкая вот таки-ие одобряю наряды себе тоже готовит. Молодец просто Колобок

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 18:29    Заголовок сообщения:

Юрка
как я поняла, автор статьи в принципе возмущается против неряшливой и заведомо "юродской" одежды. Высказывает, так сказать, что наболело. Мне лично ненравится лишь то, что далекие от церкви люди считают женщин, одетых столь... ммм... странным образом образцом православной женщины.
Юрка писал(а):
А если у человека нет денег на одежду красивую и дорогую, если нет денег на платки разноцветные и юбки впол на молнии, а не на резинке...

опять же, как я поняла, цена не является эталоном красоты и опрятности.
Юрка писал(а):
Ведь известно, что среди прихожан церквей половина, если не большинство, люди среднего достатка...

тем не менее, каждый из них в состоянии позволить себе одеться просто опрятно. Что б глазу было приятно.

я не столько отстаиваю автора статьи, сколь выссказываю свое мнение))
сама одежду ручной работы люблю. И про каблук я что-то тоже не совсем поняла...

http://mywishlist.ru/wishlist/navis - если вам вдруг придется выбирать мне подарок, то..)

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 19:17    Заголовок сообщения:

+
Эта тема неизбежно должна вылиться в то, кто как понимает красоту.
А про это уже было, вроде.
Это я всё о той же опасной склонности нынешних правосалвных оправдывать благочестиво любые свои дествия - от танцев живота, до ношения нижнего белья за летнюю одежду. Как бы красиво оно не було, сути-то не меняет.

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 22:17    Заголовок сообщения:

Цитата:
Во-первых, сама длина. Многие выбирают «миди» (намного ниже колен, но не до пола), что и понятно: не будет пачкаться о землю, особенно в слякотную погоду. Однако эта длина вообще мало кому идет, да еще при этом всегда подразумевает высокий каблук. Если это «не ваше» - а, скорее всего, дело именно так и обстоит, откажитесь от капризной юбки-миди. Лучше выберите длину «в пол». Всегда красиво, зрительно увеличивает рост и стройнит.

Ты, пардон муар, простите за мой французский, зачем в церковь-то пришла? На дефеле чтоль?
Я не ханжа, но ценности и приоритеты нужно расставить!

Цитата:
И еще: подделки. Когда на синем платке оранжевыми буквами написано: «FENDI. Made in China», становится неловко. Грубый, низкокачественный fake (фэйк – дешевые подделки самых дорогих брендов) осудил весь мир по многим причинам. Но нас интересует одна – с сумкой « Louis Vuitton » за 500 рублей и в платке « Chanel » за сотню вы выглядите глупо и смешно.

Может устроить поход в модный бутик?...Что-то неловко стало прям в Никольский заходить. Скоро начнут подрясники рекомендовать от ведущих кутюрье.!!?
Извините за кощунство.Прости, Господи! Но негодую!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 22:46    Заголовок сообщения:

Юрка
спокойствие, только спокойствие! Улыбка
Юрка писал(а):
Ты, пардон муар, простите за мой французский, зачем в церковь-то пришла? На дефеле чтоль?
Я не ханжа, но ценности и приоритеты нужно расставить!

объясни, какая длина юбки оптимальна. Не поняла я твоей мысли.
Цитата:
И еще: подделки. Когда на синем платке оранжевыми буквами написано: «FENDI. Made in China», становится неловко. Грубый, низкокачественный fake (фэйк – дешевые подделки самых дорогих брендов) осудил весь мир по многим причинам. Но нас интересует одна – с сумкой « Louis Vuitton » за 500 рублей и в платке « Chanel » за сотню вы выглядите глупо и смешно.

как я поняла, речь идет о том, что девушки осознанно покупают именно подделки под дорогие и известные фирмы. Одеваться-то как раз можно в любую одежду вне зависимости от фирмы, но зачем покупать столь явные и очевидные подделки?
Цитата:
Когда на синем платке оранжевыми буквами написано: «FENDI. Made in China»

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 22:51    Заголовок сообщения:

Filit navis
Да мне всё-равно, и всем должно быть параллельно.Что у меня есть, в том я и иду... Не икаю, не ...простите...плохо пахну.Грязь от меня не отваливается... Ну и всё отстаньте то меня, я ни к вам пришел, дорогие мои...
Я всё сказал!

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 22:55    Заголовок сообщения:

Может ещё алтарников на фейс-контроль поставить и ценники с собой приносить, не выбрасывать? Если весчь стоит меньше 200 баксов, вообще не пускать.
зы Если флуд, модеры, удалите...Предупреждения не надо, т.к написано в состоянии аффекта от прочитанного...

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 22:58    Заголовок сообщения:

Юрка писал(а):
т.к написано в состоянии аффекта от прочитанного...

точно. Я совершенно по-другому поянла смысл и содержание статьи. И не увидела там ничего касательно того, чтобы вещи были дорогими.

Белка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 23:56    Заголовок сообщения:

По-моему,Юра,основной акцент статьи сделан не на то,что вещи должны быть дорогими,а именно на то ,что они должны быть опрятными и красивыми(в нормальном понимании этого слова,ато начнёте ща придираться)!!!
А про стоимость вещей...ну не для кого не секрет,что вещи дешёвые быстро теряю не то, что опрятный,а вообще какой-либо вид!

Просто на самом деле,я православных девушек вижу каждый день и в больших количествах(место учёбы обязывает)...и вот просто иногда за державу обидно,когда молодая красивая девушка,а одета как даж слово подходящее подобрать не могу.И не потому,что средсва не позволяют,а потому что не подобает!Да неправда!!!Я считаю,подобает православным и одеваться красиво(не расфуфыренно,не для дефиле,как ты выразился!)А красиво!
Отдельно замечу,что понятие красиво не исключает понятия скромно,благочестиво и т.д.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
User Permissions