Женщина и боевые искусства совместимы?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Спорт

чебаб-с Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 16:32    Заголовок сообщения:

и мне Специалист оч напоминает этого товарища, который забаненый))) Специалист, колись - ты ПаПа?

Специалист Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 16:44    Заголовок сообщения:

ч е б а
Цитата:
хм, согласен - не согласен... зачем такие тайны? действительно тяжело общаться с чел, если не знаешь, кто он (она)....

Конечно, трудновато. Но ведь награды только за труд дают! Позитивный момент в этом есть: относишься к невидимому собеседнику без лицемерия, без наиграного пиетета. Стараешься быть ровным, даже если он неприятен и раздражает тебя. Не зная его "в лицо", рисуешь его в своей голове, стараясь понять его мотивацию... Улыбка
Lev
Цитата:
Тем более категоричное? Там же стоит знак вопроса!!! Притом в тебе вроде чувствуются лингвистические познания.

Согласен. Ситуацию умышлено драматизировал, из паскудного желания проверить не повлекут ли меня на костер. Показывает язык
Чтоб вы так Oks на фесте слушались, как сейчас за нее заступаетесь! катаюсь по полу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 16:49    Заголовок сообщения:

заступаться и слушаться - разные вещи, неравносильные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 14:59    Заголовок сообщения:

ч е б а
Ага! Типа: "Ты, залётный, нашу Oks тут не напрягай! мы её сами на фестивале напрягать будем!" смешно

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 21:51    Заголовок сообщения:

"ПаПа", я тебя узнаю по твоим умозаворочениям) Ничего не типа... Слушаются папу с мамой, духовника, да начальника, уже писала тебе. На фест едут не слушаться, а слушать, беседовать, передружиться и перезапомниться Колобок .

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 00:36    Заголовок сообщения:

Кто такой "ПаПа" Не понял

Морозов Николай Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 19:16    Заголовок сообщения:

Мужчина д.б. главой семьи. Т.е. женщина должна видеть в нем авторитет. Если женщина настолько тупа, что понимает только грубую физическую силу - то боевые искусства противопоказаны, иначе она рискует остаться в гордом одиночестве.
Будет ли она уважать слабого мужа?
А если женщина видет в муже главу т.к. муж мудрее и принимает разумные решения, то тут ни чего дурного в женщине владеющей боевыми искусствами нет. То же самое касается зарабатывания денег и пр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2007 02:39    Заголовок сообщения:

Я знаю одну семейную пару, которые могут и перемахнуться в халфконтакте, и в разных командах с друзьями тактику погонять. Ничо так - хорошие.
Еще знаю барышню, у которой работа долгое время была связана со стрельбой и махаловом(в меньшей степени). А муж в той же структуре больше с документами трудился...

qetbonek Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 14:29    Заголовок сообщения:

Тема не такая простая, как может показаться.
1. Никаких особых духовных противопоказаний заниматься единоборствами для женщин нет.
2. Следует избегать тех единоборств, где занятия связаны с окультной или религиозной практикой. Но это актуально как для женского пола, так и для мужеского.
3. Занятия в спортзале, в секции - это азы. Но на улице очень редко работают законы ринга. Эффектность в подворотне часто пасует перед эффективностью. В свое время доводилось наблюдать, как довольно неплохие "зальники" легко ложились от уличных бойцов. А посему...

chakov90 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 12:46    Заголовок сообщения: Re: Женщина и боевые искусства совместимы?

Карапузик писал(а):
Кто-нибудь в курсе какое отношение к этому вопросу у Церкви?
Как вы считаете допустимо ли женщине заниматься боевыми искусствами? Если нет - почему?

Мне лично нравилось в институте заниматься самбо, боевое искусство для меня более предпочтительный вид спорта нежели какая-нибудь аэробика-шейпинг. Это и интереснее и тут веселее, и сила и ловкость тренеруется - в хозяйстве может пригодиться Улыбка) от фулюганов отбиваться там...и вобще Ухмылка

вот сейчас хотелось возобновить занятия спортом - пойти покувыркаться на татами...так здорово эх.... Но вот останавливают идеологические вопросы - насколько это приемлемо для православной христианки?

Лично я за!)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
User Permissions