Секция 2007 - Молодежка: собрания, активизация участников
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2006

Архим.Иона Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2006 17:48    Заголовок сообщения:

А у нас последние три четверга на молодежке http://iona.kiev.ua/monastery.php?menu=tea за 250 чел было...

Сайт монастыря http://iona.kiev.ua/
Сайт журнала ОТРОК http://otrok.n-t.org/
А я тут http://vkontakte.ru/id9294309?27320
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Мари Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2006 17:54    Заголовок сообщения:

Я Вам искренне завидую, у нас не больше 20 человек приходит. Просто так у нас все организовывается... печальный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Архим.Иона Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2006 20:34    Заголовок сообщения:

У нас тож вначале так было- года полтора...

Сайт монастыря http://iona.kiev.ua/
Сайт журнала ОТРОК http://otrok.n-t.org/
А я тут http://vkontakte.ru/id9294309?27320
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

майя-таисия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 13:09    Заголовок сообщения:

ну это безусловно сложно.меня вотэти все "познакомицца"реально раздражают. тут дело и нечего скрывать и нечегоего маскироватьпод ерунду.

П.С. - заходите в гости.
www.korpuspravoslavia.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

чебаб-с Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 19:29    Заголовок сообщения:

почему это раздражают? никто ж ни к кому не пристает; и не пошлят... семинаристы - вообще яко ангелочки Колобок ; Вы бы, поразмыслили о приоритетах... И потом, о. Валериан с о.Иоасафом такие рассказки грят, что и по сторонам особо не когда смотреть - сплошное "УХа-Ха"! Зато весело.

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 04:37    Заголовок сообщения:

вы не так поняли.

мотив вступления в организацию- вот ,что не импонируют.

мотив должен совпадатьс целями организации.

А методику работы О. Валерианая знаю)и одобряю)

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 05:00    Заголовок сообщения:

и: самое простое привлечение активных участников в оргнаизацию:

это- как ни странно-митинги

Нафаня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2006 14:22    Заголовок сообщения:

Lx65
пасиба за инструкцию!

Архим.Иона писал(а):
А у нас последние три четверга на молодежке за 250 чел было...

ого вот это да...
хнык ...

чебаб-с Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2006 15:57    Заголовок сообщения:

майя-таисия писал(а):
самое простое привлечение активных участников в оргнаизацию:

это- как ни странно-митинги

не согласна; на митинги не все активисты пойдут по разным соображениям; вот если организовывать что-то вроде празднования чего-то - и весело, и инициативные свои предложения представят, и поучаствуют; так что молодежки - самое то; молодежка - цель - молодежь - ее жизнь, с проблемами, вопросами, приколами; по-моему очень даже соответствует цель организации с мотивом любовь

Irina Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 12:45    Заголовок сообщения:

Архим.Иона писал(а):
А у нас последние три четверга на молодежке http://iona.kiev.ua/monastery.php?menu=tea за 250 чел было...

Батюшка, поделитесь пожалуйста опытом.
Хотелось бы развития для нашей молодежки, а пока вот топчемся на месте, да и межличностных проблем поднакопилось.

В сравнении со смертью и Любовью.

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 12:57    Заголовок сообщения:

+
Вот мы тут идею рожаем как нам всем через Братьев делиться опытом. И не толко на фесте летом.

Irina Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 13:02    Заголовок сообщения:

Oks писал(а):
+
Вот мы тут идею рожаем как нам всем через Братьев делиться опытом. И не толко на фесте летом.

Оксана, полностью поддерживаю эту идею.
Для меня лично и для нашей молодежки в целом это очень важно.

Опс Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 16:52    Заголовок сообщения:

Irina Я, конечно не АИ (Архим.Иона) , но попробую изложить мысли по активизации молодежки. Ежели чо не так, то АИ меня поправит, как только обретется в Интернете.

Молодежка - это ВНЕБОГОСЛУЖЕБНОЕ собрание. Оно предполагает определенную демократичность и свободу. Двери настежь - не стоит превращать ее в элитный клуб суперцерковных персонажей.
Анархии не будет, если ведущие будут достаточно компетентны и авторитетны. Вообще-то "проблема ведущих" (а де ж их взять?) стоит для молодежки довольно остро.
Ведущий: "Яркий персонаж"; экстракоммуникабельный; не теряющий самообладания при самых шокирующих и провокационных вопросах; способный иллюстрировать богословские и нравственно-философские посылки образным "видеорядом"; способный удерживать внимание аудитории и поддерживать обратную связь.
Для ведущего очень важно знать, какие вопросы волнуют основную массу аудитории. И использовать это как "мосты" для перехода разговора на основную тему.
Хорошо, если ведущих двое. Они должны работать как единый организм, как пальцы на руках. Взаимно дополняют друг друга. Пока один ведет беседу. второй имеет возможность обдумать заданный им вопрос.

Извините, что изложил сумбурно. По каждому непонятному пункту готов растолковать. Может со временем даже нацарапаю "Инструкцию Молодежки".

Вообще-то я в некой обидке на этот разговор. Задавайте больше конкретных вопросов - будут конкретные ответы-советы. А то все льете воду, все вокруг да около... Пока не будет конкретики - не будет и толку. плюшками балуемся

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2006 21:51    Заголовок сообщения:

+
Хорошо, если ещё ведущие разного пола. Это психологический плюс, их слушают ещё лучше.
Опс
Конкретно? Что делать если нет вопросов у молодёжи?

Опс Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2006 03:34    Заголовок сообщения:

Oks
Цитата:
Что делать если нет вопросов у молодёжи?

ПРОВОЦИРОВАТЬ ВОПРОСЫ!
Выступить в роли "адвоката диавола", т.е. защищать изначально неверный посыл. Как это?
Пример. Спроси их, хорошо ли воровать?
Ессно, наслушавшись других и начитавшись книжек они скажут тебе, что - ПЛОХО. Не потому. что ОНИ ТАК ДУМАЮТ. А потому что ТАК ПРАВИЛЬНО. Все хотят казаться правильными вместо того, чтобы быть честными.
Начни им доказывать что воровать -ХОРОШО. Особенно хорошо воровать у них... В ходе этой беседы они будут сами искать аргументы против твоей "посылки". Поскольку правильные ответы на твое "злоутверждение" есть, они их найдут. Ты можешь лишь аккуратно корректировать направление дискуссии, чтобы их не уносило в сторону от "прорех" в твоей обороне. Они найдут правду. главное _САМИ. Тебе отстанется лишь признать их победу и подтвердить правильность их выводов. Такая правда будет для них найценнейшей - ведь она выстрадана ими. Они ДОБЫЛИ ЕЕ В БОЮ! И не так уж важно, что бой был "учебным".

Только спарринги с реальными, а не вображаемыми противниками научат тебя драться. Еще лучше, если противник будет сражаться в стиле, отличном от твоего. Ты не сможешь пологаться на то, что видел ранее в своей школе. Тебе нужно будет воспринять его целиком - и лишь тогда ты сможешь уяснить себе образ его действий. Чем быстрее ты это сделаешь - тем большее преимущество получишь.

Не избегайте учебных боев. Лишь в них вы сможете подготовиться к бою настоящему. Но помните, что даже тупым оружием можно серьезно ранить. Если вы случайно ранили вашего партнера - немедленно прекратите поединок. Для младших поединок останавливает наставник. Старшие сами знают, когда нужно остановиться. Вы сами должны устранить последствия травмы, случайно нанесенной вашему брату. Потому, прежде чем научиться калечить, обучитесь лечить.

из цикла "Иероглифы на полях души"

Рустик Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2006 21:49    Заголовок сообщения:

Опс писал(а):
Все хотят казаться правильными вместо того, чтобы быть честными.

Только спарринги с реальными, а не вображаемыми противниками научат тебя драться. Еще лучше, если противник будет сражаться в стиле, отличном от твоего. Ты не сможешь пологаться на то, что видел ранее в своей школе. Тебе нужно будет воспринять его целиком - и лишь тогда ты сможешь уяснить себе образ его действий. Чем быстрее ты это сделаешь - тем большее преимущество получишь.

Не избегайте учебных боев. Лишь в них вы сможете подготовиться к бою настоящему. Но помните, что даже тупым оружием можно серьезно ранить. Если вы случайно ранили вашего партнера - немедленно прекратите поединок. Для младших поединок останавливает наставник. Старшие сами знают, когда нужно остановиться. Вы сами должны устранить последствия травмы, случайно нанесенной вашему брату. Потому, прежде чем научиться калечить, обучитесь лечить.

из цикла "Иероглифы на полях души"

Опс, как всегда, рулит. Правда, есть один момент...
Опс писал(а):
Все хотят казаться правильными вместо того, чтобы быть честными.

Не все, Опс, не все... Ты это знаешь. Улыбка

Irina Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2006 09:30    Заголовок сообщения:

Опс, спасибо за информацию.
Что же касается насущных проблем и вопросов: отсутствие лидера. Ведущие есть, двое, но они меж собой не очень-то находят общий язык, куда уж там до остальных. В нашей среде пока больше никого не выявляется на эту роль. хнык
Первоначально целью для молодежки было выявление единомышленников, нахождение "своих". Цель достигнута, сформировались группы по интересам, коллектив сдружился. Вопрос: что делать дальше.
На практике мы вместе когда занимаемся каким-либо общим делом: готовим концерт для детишек или еще что. В остальное время особого единства не наблюдается.
Вопрос ко всем: возможна ли работа молодежки без шефства над ней батюшки?
За нами закреплен очень молодой батюшка, которого мы все любим, но в силу некоторых моментов, он редкий гость на наших вечерах.
Практически вся наша деятельность ведется без него. Отсюда тоже куча проблем.
Изложила сумбурно.
Хотелось бы чтобы Вы поделились своим видением для молодежки: цели создания, функционирования, пути решения возможных проблем.

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2006 16:56    Заголовок сообщения:

+
У нас батюшка никакой никогда не закреплялся. Никогда е приходит, только пару раз сами звали.
И молодёжка у нас весьма стихийно возникла и не с благословления, поэтому может она такая кипуче-живучая.
Главное, чтобы вас в принципе благословили на быть вместе, а лидером может быть батюшка, диакон или просто человек Улыбка

Лидер...
Мне помыслилось, надо на Братья возить народ больше. Ну это мне кажется так. Неожиданно кто-то может загореться деятельностью и тогда много поднимет. Да и опыт есть где взять, даже за неделю можно систему понять, вобщем.
А мы постараемся эту возможность увеличить!

Опс Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 01:04    Заголовок сообщения:

Irina
Цитата:
Ведущие есть, двое, но они меж собой не очень-то находят общий язык, куда уж там до остальных.

Им привет от дедушки Крылова! пусть еще Щуку в компанию возьмут. смешно хнык смешно хнык смешно хнык
Ведущие - КОМАНДА! Они могут, даже должны быть разные. Они должны отличаться, как большой и указательный пальцы ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Если это пальцы РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ - то "кирдык всем трудам"!
Цитата:
На практике мы вместе когда занимаемся каким-либо общим делом: готовим концерт для детишек или еще что. В остальное время особого единства не наблюдается.

ИМХО, не совсем правильно. Мне это представилось (может я неправильно понял) так: есть группа прав. мол-жи. Взяли собрались ВСЕ ВМЕСТЕ и чо-то заделали. Типа разовой акции "Толпой ломанулись - дверь и поддалась!"
Определите лидеров "направлений". У нас различные дела порой происходят одновременно, и каждый рулит туда, где ему интересно. Народ постоянно перемешивается - закреплены лишь "сержанты". А раз в неделю собирается большая толпа. Там есть много тех, кто пришел впервые - они "вливаются" в общую атмосферу и к концу беседы готовы охотно отозваться на призыв "сержантов" поучавствовать в работе какой либо из групп. Что-то требует предварительной записи, но большинство групп собираются на точках непосредствено перед. например, поездкой в детдом.

Oks
Цитата:
а лидером может быть батюшка, диакон или просто человек

Думается, у вас вопрос с "молодежным" священнослужителем почти решен.

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 10:26    Заголовок сообщения:

+
То есть я смещена по всем постам??? катаюсь по полу

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
User Permissions