Миссия и цели. Или зачем нужен фестиваль?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2006

Облак Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 12:18    Заголовок сообщения: Миссия и цели. Или зачем нужен фестиваль?

Один популярный на форуме человек сказал «Фест нужен по-любому России»
Хотелось бы услышать : Зачем?
Из того, что я прочел на форуме (вполне возможно что-то и пропустил) понятно многое. Кроме главного – в чем генеральная идея?

В сообщении Интерфакса, например, сказано о «решимости сделать фестиваль мощным фактором в жизни России».
Что-то я очень сомневаюсь в этом. И не в материальной стороне вопроса суть. Деньги найдутся, как только от мероприятия повеет этим самым ФАКТОРОМ.
«Миссия, цели, задачи…», понятно скучные понятия из словаря современного менеджера. Однако, если все же на повестке стоит задача вырасти из молодежно-православно-театрального междусобойчика во влиятельное событие Российского масштаба необходимо давать определения. Для начала хотя бы ответить - ЗАЧЕМ?

Тот же популярный человек недавно поблагодарил главу Можайского района за «искреннее участие государственных чиновников в развитии творчества и общения православной молодежи», вольно или невольно выразив суть - развитие творчества и общения православной молодежи. Дело конечно хорошее, но «мощного фактора» из этого не получится.
Итак Зачем? миссия, цели…

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 12:59    Заголовок сообщения:

ты кого попсой назвал?! круто гыгы благо не попом недоучкой (как некоторые, не буду указывать пальцев в глазницу).

У нас в Башкирии вопрос звучит иначе, а именно: заЩем? смешно
ща будет:
Облак писал(а):
В сообщении Интерфакса, например, сказано о «решимости сделать фестиваль мощным фактором в жизни России».
Что-то я очень сомневаюсь в этом.

Сам сомневаюсь и сомневаюсь, что сомнения исчезнут за 5-8 лет сомнений.
Сейчас в РФ (с 2003 г. где-то) наблюдается патриотическая движуха, исходящая с Кремля. Заказывают кучу фильмов про войну, меняют гимн, вводят ответственность за его каверкание, хают америкосов, включили совеццкий механизм по лизанию задов с экрана ТВ, не пресекают жесткачи против геев, рашн-фильмы пошли в атаку (если Брат-1 удивил всех, то ща таких фильмецов навалом) подключили попов к патриотическому воспитанию молодежи, снижают срок службы, уменьшают число отсрочек, взялись за взятки и антитеррор и пр.
Каждый пункт можно сутками оспаривать с пеной у рта и т.п. Но это моё имхо. Так лично я увидел.
И что еще замечено, в вашей полосе - от Чебоксаров где-то и до стран СНГ - щас популярно бить себя в грудь и кричать "я православный, я..., я..." - у нас такого нет. Церковь встала с колен, запущена машина - православные паломничества, 4-звездочные монастырские келии, иконы оптом, влезть на колокольню за 5 гривен... ой... це Киев Подмигивание, освященный хлеб, платки, ремни... Православие становится попсовым. А тут бумс! фест!!! ой, еще 1!!! уже 2. Молодежь уехала, прорекламировала и привезла на килограмм больше народу и соседей по Епархии зацепила и так далее, осталось Владивосток еще привезти, сетевой маркетинг. Т.е. фест пока раскручивается снизу. Если 1 фест - старания Окс и ее крейзи-воззвания и приставания ко всем хомо-ортодоксам тех кого она видела в реале, то 2 фест уже и еще раскручивается благодаря участникам 1-го. Думаю до 4,5 феста такая схема будет удачной, но все равно после встанет вопрос раскрутки сверху с ТВ, СМИ. И вот тут-то ответ на вопрос "зачем?" наверняка сам собой и проявится, причем самими СМИшниками креативщиками.
Много букфф, но не ответил? Подмигивание Кратенько:
Затем чтобы продвигалось православное творчество как единственный способ оттопырится по-православному православной молодежи. Затем чтобы не тока пузатый Кураев на рок-концерте продвигал православие в массы, а шобы были такие православные массы которым нужны православные исполнители. Вы слышали о протестантской индастриал-группе POD (если не спутал с аналогами)? дык я начал их послухивать и тока потом узнал кто они такие - мощненько п.ч. И у нас будут такие группы - хотят этого многие или нет. В РФ взят курс по-моему на создание некой православной диаспоры, которой в свою очередь нужны многочисленные необходимые атрибуты - рокеры, барды, поэты, писаки, кинокритики, рэпперов не хватает еще и панков (восполню гыгы ), политики, ученые, военные, учителя, врачи и т.п.
Поэтому фест сей будет в орбите такого процесса развития РПЦ.
Фест как и всё ВПМД (прав.мол.движ) призвано будет креативить в слоях - там где подростки и те кому до 30 лет. Это наш пласт, наша паства.
Просьба вычленить важные места и записать напротив вопроса - заЩем? Подмигивание могу часами демагогию разводить...бррр...

В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Облак Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 16:46    Заголовок сообщения:

На ловца и зверь… привет жаль не познакомились на фесте, что ж будем общаться так.

При всем моем уважении вычленять особенно нечего. Я тоже могу «демагогию разводить» , но в данной теме не хочу отходить от взятого курса и прошу одного:

1. СФОРМУЛИРУЙТЕ ИДЕЮ
2. ОПИШИТЕ СРЕДСТВА ДОСТИЖЕНИЯ.
3. ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС – ДОСТИГЛИ ИЛИ НЕТ.

Если 1 фест - старания Окс и ее крейзи-воззвания и приставания ко всем хомо-ортодоксам тех кого она видела в реале, то 2 фест уже и еще раскручивается благодаря участникам 1-го. Думаю до 4,5 феста такая схема будет удачной, но все равно после встанет вопрос раскрутки сверху с ТВ, СМИ. И вот тут-то ответ на вопрос "зачем?" наверняка сам собой и проявится, причем самими СМИшниками креативщиками.

«главное ввязаться в драку…»
К сожалению при таком подходе часто получается не то, что затевали, а у руля оказываются совсем другие дяди.
Для чего государство придумало себе конституцию? Что бы сформулировать то , от чего отступать нельзя ни при каких обстоятельствах. В ином случае (в нашем) за рокерами, бардами, поэтами в очередь встанут геи, извращенцы и пр…

Последний раз редактировалось: Облак (13 Сен 2006 12:29), всего редактировалось 1 раз

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 19:11    Заголовок сообщения:

1. шобы было
2. спросим у Окс
3. да и еще достигнем
гыгы

Облак Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 19:38    Заголовок сообщения:

Привожу пример из жизни.

ГИПЕРИДЕЯ:
«БАТЬКА – ВЕЧНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ»

ЦЕЛИ:
1. ФОРМИРОВАНИЕ ОБЩ. МНЕНИЯ (Пиар…)
2. ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ
3. ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ
(далее цели делятся на задачи, но опустим)

ИТОГ:
«ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ»

(кстати, я итогом доволен)
.

Андрей Ответить с цитатой  
Админ

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 17:05    Заголовок сообщения:

щас убегаю, но на мой взгляд показать православие как что то земное и возможное не только для бабулек, а и для активной молодёжи, но это моё мнение и очень вкратце!

Облак Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 20:58    Заголовок сообщения:

+
Самим себе показать?
И что это за земное? земного у нас пруд пруди, небесного не хватает.

.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 21:31    Заголовок сообщения:

самим себе тоже, кстати. Многие не знают как да че... неофитиков куча...
Мне в свое время создание молодежки помогло, стал не загонных... хотя может и помешало стать святым смешно

Фест Братья - это ежегодная массовая проповедь о том, что есть некое православное молодежное творчество, что есть та молодежь, которая и будет РПЦ в будущем, что мы не загонные ультрасы в лаптях с кнутом и Бичевская рулез, но мы такие же как все, но в то же время несем в себе ту "соль", мы и есть "соль" о которой говорил Спаситель.

Оттакот.
Облак, надо, надо. Уж поверь и не думай ни о чем, во части 3 участвуй обязательно Ухмылка

Облак Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2006 10:03    Заголовок сообщения:

+
Я говорил, что не надо? Когда?

собственно я от «МОЩНОГО ФАКТОРА» пляшу. Исходя из столь громкого эпитета – попросил разъяснений. Или давайте объясним в чем мощность или скажем, что сии слова простое недоразумение.

И не говорю я, что что-то плохо, только призываю структуировать.
Что бы самим понимать чего хотим.
Что бы в будущем составлять программу в соответствии с этой стуктурой.
Что бы люди не только хлопали ушами, но получали реальную пользу, инструменты для продвижения обозначенных Задач.
Могу привести конкретные примеры. Рябко (борьба), Яцкин (фильм) приехали и уехали. А ведь они могли кое чему научить. Долго можно развивать, но у этих людей реальные инструменты. Фильм, борьба – красивая упаковка, внутри православное мировоззрение. Огромное число людей через это воцерковилось. При том что Рябко например никакой ни проповедник. Просто он показывает реальные вещи. И собственным примером доказывает что это дает силу. Физическую и духовную.
Минибеседы – хорошая вещь, но только для расширения кругозора. Мы – не батюшки, и применить это никак не сможем, плюс большинство людей на фесте не обделены таким общением и вне его.
Ехать за тридевять земель, я считаю, необходимо для того, что получать здесь уникальный ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, который при желании мы можем дать. Тут вам и инструменты и сетевой маркетинг. А так одно «расширение мировоззрения и культурное общение молодежи». Это тоже нужно, но как приложение к ОСНОВЕ.

Lx65 писал(а):
Оттакот.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2006 10:47    Заголовок сообщения:

идеолог феста 2007! одобряю
Короче, ты ответ наверняка знаешь, давай выскажи свою т.з. мы ее подремиксуем и это будет нашим знаменем.

Облак Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2006 11:04    Заголовок сообщения:

+
Знал бы, не просил совета. Да и одного меня маловато будет.
Здесь вот нас только двое, может быть трудная тема?
хотя наверняка к.н подключится.

Последний раз редактировалось: Облак (13 Сен 2006 12:30), всего редактировалось 1 раз

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2006 11:08    Заголовок сообщения:

и Андрюха вернется... есть Яро... больше интеллектуалов не знаю на форуме гыгы

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 14:36    Заголовок сообщения:

+
Я много чего написала,но всё стёрлось...

Видимо вопрос поставлен так...

Можно спросить также - зачем дружба?Её цели и задачи? Зачем любить? Зачем собираться вместе? Ведь вобщем это и не надо.
Радости и любви это много приносить и любовь приумножает.А любовь всех держит.

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 22:48    Заголовок сообщения:

На фесте получил( и наверно все получили) огромный заряд положителбной энергии. Сравнимо, как это не пафосно звучит с поездкой, скажем, в Оптину пустынь. Здорово было. Мне кажется, каждый, кто провел эту неделю на фесте, понял для себя, зачем нужен фестиваль.

Облак Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2006 23:25    Заголовок сообщения:

+

.
Oks писал(а):
Можно спросить также - зачем дружба?Её цели и задачи? Зачем любить? Зачем

Ну, мой "ЗАЧЕМ" из контекста вырывать неправильно.
Это ж не вопрос : ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НАФИГ?,
ЭТО ВОПРОС СТРАТЕГИЧЕСКИЙ и если уж отвечать то по существу всего сказанного.

Oks писал(а):
Радости и любви это много приносить и любовь приумножает.А любовь всех держит.

Вот я и спрашиваю, а может принести кардинально больше? Путем ее распостранения за пределы... И пользы практической. То, что сделано - сегодня необходимо и достаточно. А в будущем?
.

Последний раз редактировалось: Облак (13 Сен 2006 12:32), всего редактировалось 1 раз

AVKomarov Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2006 20:28    Заголовок сообщения: Re: Миссия и цели. Или зачем нужен фестиваль?

Облак писал(а):
«Фест нужен по-любому России»
Хотелось бы услышать : Зачем?
Из того, что я прочел на форуме (вполне возможно что-то и пропустил) понятно многое. Кроме главного – в чем генеральная идея?

Предлагаю Россию оставить в покое, а поговорить о том, для чего выезд в полевые условия нужен конкретному человеку.
Не знаю, действительно ли Вы это пропустили или, возможно, не достаточно "генеральной" идея показалась, но в теме "Что не понравилось..." 27.07.2006 было написано:
Цитата:
Что есть цель?
Обычно, целью подобных мероприятий (слётов, фестивалей, паломнических поездок, крестных ходов и т.п.) и этого, фестиваля, в частности, является предоставление возможности человеку в какой-то момент взглянуть на свою жизнь по новому, поискать пути улучшения собственной судьбы для чего, при желании, попытаться исправить некоторые черты своего характера, выйти, хотя бы не надолго из той привычной колеи по которой катишься в обыденной жизни. В общем, дать возможность взять на себя какой-то, хотя бы ничтожный, труд по работе над собой, тот самый труд, который есть желание понести. Ибо всем известно, что совсем "без труда не выловишь и рыбку из пруда".

Абстрактно:
1. СФОРМУЛИРУЙТЕ ИДЕЮ
Совершенствование духовных качеств участника (привезённых с собой Улыбка ). Найти для себя ответы на теоретические духовные вопросы, получить практический опыт на полевых учениях.

Мини-беседы по интересам, лекции, общение с нужными людьми, умственные игры - загрузка мозга.
Свежий воздух, природа, концерты, экскурсии, физические игры - разгрузка мозга, чтобы не свихнуться. Улыбка

В какой-то степени все достигли чего-то - это вопрос личный, кто какие задачи перед собой ставил.

Один из конкретных примеров:
1. СФОРМУЛИРУЙТЕ ИДЕЮ
Например, получить практический опыт не роптания стоя в очереди, смирения (в частности, на раздачу пищи) - нужен для мирной жизни вне фестиваля. Улыбка

Предоставление организаторами участнику практической возможности постоять в очереди разной длинны. Улыбка

Из 18 кормёжек, бывших на фесте:
10 - простоял весело или нейтрально,
5 - простоял понуро,
2 - роптал на лезущих без очереди,
1 - роптал на организаторов.
Итого: 10/18*100% = 56% успеха из 100%. В обычной мирной жизни данная цифра достигает у меня 40%.
Успех в достижении цели на лицо. катаюсь по полу

Белка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2006 20:44    Заголовок сообщения:

AVKomarov писал(а):
2 - роптал на лезущих без очереди,
1 - роптал на организаторов.

Считай,что это почти одно и тоже... гыгы
Признаю,честно простояла в очереди один раз..ито поесть не успела - в микрофон приказали пройти за сцену...гы)))
AVKomarov писал(а):
для чего выезд в полевые условия нужен конкретному человеку.

По-моему фест в этом смысле стал отличной школой выживания!!! гыгы Любому может пригодится! Улыбка

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2006 21:25    Заголовок сообщения:

AVKomarov
Алгоритмизация и написание списка пахнет бездуховностью, извините...

AVKomarov Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2006 21:30    Заголовок сообщения:

Yurka писал(а):
AVKomarov
Алгоритмизация и написание списка пахнет бездуховностью, извините...

Так, напишите Ваш список, сравним запахи, если хотите и можете, конечно. катаюсь по полу

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2006 21:42    Заголовок сообщения:

AVKomarov писал(а):

Так, напишите Ваш список, сравним запахи, если хотите и можете, конечно. катаюсь по полу

Что вы имеете в виду под словом "можете"?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
User Permissions