Что не понравилось?.. sorry
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2006

Alex Beat Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 12:42    Заголовок сообщения:

Цитата:
и про продать душу волонтерам видимо тоже...

Что за детство! Если начнем еще и к словам "цепляться", то дойдем..

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 13:13    Заголовок сообщения:

Не бу спорить и брызгать слюной...

Рустик Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 13:30    Заголовок сообщения:

Не сердитесь вы, зайцы-можайцы! )) Все было, действительно хорошо. По мне, так - лишь бы дух братский оставался, а остальное - хоть гори все синим пламенем. смешно
И чаще улыбайтесь, зайцы, чаще улыбайтесь. Вас ругают, а вы - улыбайтесь. смешно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2006 14:31    Заголовок сообщения:

гыгы оттак?

Александра Ответить с цитатой  
1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 12:37    Заголовок сообщения:

Я не ругаю. Я не ругаю.Я не ругаю.Я не ругаю.Я не ругаю.
По просьбе трудящихся..
Советы очень осторожно принимать, они очень-лчень общие…..
Волонтер ужасно устает, независимо грамотно он работает или нет.
Организация "мануальная"(режимная), на мой взгляд, была отличная. Это без особого подлизывания. Не раз в наших кемпах обед переносился на часок другой... Моя критика направлена ТОЛЬКО на позицию волонтера с людьми. Кстати, у нас есть такой себе "сбор" на 3 тысячи людей. И что важно, там четко расписаны обязанности, это не мешает друг другу помогать. Но, нет уже потопа и шатания волонтеров от утечки к утечки. Понятно, что работа волонтером тяжеленная,. Что касается семинаров, они в Киеве злой
Где у Вас такие я не знаю, но они точно есть! Ребята определите ту группу волонтеров, которые занимаются только людьми. Уверена у Вас есть скауты, волонтеры, соц.работники - ЛЮДИ САМИ ЗАПИШИТЕСЬ И ПРОЙДИТЕ СЕМИНАРЫ ХОТЬ У КОГО-ТО
Ну, я бы приехала (честное слово) провела бы бесплатно семинар дня на три. Но кто бы проплавил нам такой семинар. Он должен быть выездным и хотя бы, минимум 2-3 полных дня, питание, проживание.
По этому давайте накидаю тут что-то (хотя семинар это не заменит). ТО что я сейчас напишу не может применяться совсем без подготовки.– наломаете дров, но рискнем…

1 Главная проблема… Нет Обратной связи (по этому Вы до сих пор получаете записи на этой странице).
Что это такое и как это сделать?
Это постоянный взгляд волонтера на группу, но не контроль. Лидер группы – он же волонтер группы, знает что у Лены сегодня поломался ноготь до крови, по этому она никуда не побежит, а Леша хочет «порубать дрова», его мы отправим помогать на кухню или еще куда-то. Волонтер видит проблемы участников, конфликты и вмешивается в крайних случаях. Ну это не для вас, а более «шарящих» сори. Волонтер это тот же вожатый, только круче. Ему все проходит все «испытания» игры вместе с группой, а вечером (утром, после обеда) группа собирается своим составом + волонтер. Без посторонних. (У нас волонтеры не знали как нас зовут!!!!!!!!!! )

Волонтер узнает «вечером» в этих беседах, что нравится участнику, а что нет. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Даже если мы не уберем концерт какой-то, но волонтер знает, что «Лене», это не нравится… Он просто позовет ее через шутку на этот концерт. Человек в принципе готов к послушанию, если его лидер понимает насколько ему это не нравится. Это маленький секрет, а в доверительных отношениях, человек себя пересилит.

Волонтер имеет право делать замечания участникам, которых знает лично (Это отдельная тема …), хвалить их и вообще обязан всячески комментировать происходящее. Давать бонусы обязательно, это мотивация – самая простая, но как без нее!!! Футболки, открытки, значки, конфету, (Конфеты надо купить заранее, одного типа для всех) и конечно супер награда – журнал. Это же интересно зарабатывать, а не просто взять. Лидер дает значок и приговаривает, это Леночке за активное участие – она на кухни три дня под ляд помогала котлы мыть .

Что должно быть, только опишу:
Волонтер в то же «время сборов» проводит весь курс игр на groop making. Сначала на знакомство и «разбивание льда", потом выявляет позитивных и негативных лидеров, потом проводит игры на довольство и недовольство. Тут можно узнать, что устраивает и нет в концертах, играм музыке. Ребята вариант всем не угадишь – это ерунда. Большинству угодишь. НО!!!! Вы ведь не знаете мнения большинства. Это могут и должны через игру узнавать волонтеры. Пример (просто семинар на дому получается) Вечер волонтер объявил информацию для группы. Прихода волонтера должны ждать, а не опасаться. Например инфо: Ребята завтра мы разгружаем яблоки и печенье – Толик, Виталик и Саша в 9 30 я Вас позову на помощь (И тогда «режимные» волонтеры устают меньше)!!
Игра на обратную связь -
Все участники не подписываясь пишут свое настоящее чувство про последний рок. концерт. Если большинство написало, что это ерунда, но потанцевать понравилось – вы делаете вывод на след. год.. Хотя мы на месте изменяем ход феста Можно не только можаецев пригласить, а и другие интересные православные коллективы. Тогда участник выбирает что ему смотреть. Заметьте кино про Курта вызвало огромный ажиотаж, это след. год. Желательно, чтобы участник не писал про концерт (а то всем понравилось, но идти больше не хотим - выйдет), а нарисовал. Ну, например смайлик выбрал.

Группа, чтобы это было интересно должна совместно преодолевать не только очередь к еде.
Дайте людям выступить, не соло!!! Совместная работа дает драйв и люди будут выбегать из палаток! Сделать выступления обязательными. Сценку, на 3 минуты. Это нужно, Вы же маринуете народ. Они пассивно смотрят три дня, а на четвертый говорят – Э!!! Харе! Не пойду.
Волейбол это тоже вполне православно, если кто-то не хочет смотреть , а хочет играть – дайте ему время, что бы поиграть. Вы бегали, а мы сидеои до посинения.
Программа всего феста может быть нелинейной, а выборочной, как беседы. Одни идут на беседу, другие вышивать, а трети делать всем чай, а четвертые на что-то еще. Мешанина!! Когда мы проводим слет на 3 тысячи – народ сам выбирает на что ему пойти, лидер может попросить, ребята плз. Пойдите на такую-то лекцию, это надо для нашей группе. Правда, это он должен видеть… Потом сново можно вернутся к линии, тогда волонтер видит всю группу, никто нигде не теряется. Тайного друга – Ангела Хранителя, лучше проводить в этой малой группе. Эффект больше. Мне и так понравилось, я вроде рассмешила подопечного. НО как здорово, когда ходишь и знаешь вот один из этих 20 точно он!!!. Ходишь и мучаешься, в глаза заглядываешь, три дня драйва.

+ Это важно можно же делать сюрпризы.
Лидер просит, кто готов рискнуть и пойте на игру не зная на какую?
Лена, я вижу ты хочешь, игра будет ночью. Из каждой группы выбирается нужна я часть людей ( кто активный, кому мало) и ночью они бегают по лужам, лазят по деревьям, находят какие-то баллы, приносят их в общую копилку – станционная игра – то, что Вы ролевой назвали. Они грязные, сонные и счастливые возвращаются. Вы же лидеров местных не задействовали, а стоит такому сказать что все плохо, и остается в палатке, как с ним останутся еще трое. От і маєте.

Ребята я могу до вечера писать, я в эти штуки, уже шесть лет играю и как участник, и волонтер. Учтите, хоть что-то из написанного, что значительно облегчит Вам работу, народ сможет помогать Вам по техн. Работе. И климат веселья будет не только у волонтеров. Это правда, очень надо. Бог Вам в помощь в развитии благого дела.
П.С.Кстати идея перемешать народ – это супер. (Мы проводим лагеря для иностранных волонтеров со всей Европы Украина, Россия, Белоруссия. Это очень, очень сдруживает, разрушает стереотипы и т.п.) Итак, что дает волонтеру разбивка по странам. Она дает ему власть. Участник охотнее занимается знакомством.

Вывод надо на семинар….Подмигивание
За все прошу прощния, никогоне хочу обидеть. Поймите правильно, прошу злой((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 12:38    Заголовок сообщения:

Сори, нервничаю - пишу многА ачепяток....

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 12:42    Заголовок сообщения:

Da_jana, можно контретнее располовинить?

Белка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 12:49    Заголовок сообщения:

Александра
Классно!
Спасибо большое!!!
От лица всех волонтёров могу попросить прощения за все наши ошибки!!!Просто нас никто не учил,как надо работать с людьми...всё своим умом да с Божьей помощью!
Александра писал(а):
Вывод надо на семинар….

Определённо!!!

Нафаня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 12:50    Заголовок сообщения:

точняк! одобряю надо бы..

Александра
пасиб!

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 19:29    Заголовок сообщения:

Спасибо, Вы так классно отреагировали, что мне прям захотелось поехать, провести семинар.Это вообще-то можно, если есть у кого переночевать (я со спальником) + есть где провести – хотя бы большая комната. + если благословят. Подумайте об этом волонтеры (может перед фестивалем?..)
Еще раз спаси Господи
:)

Белка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 19:34    Заголовок сообщения:

Александра
Итак,приезжай!
У меня есть в наличии и большая комната и койка-место(можно даже без спальника!) Улыбка

Alex Beat Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 19:50    Заголовок сообщения:

Александра
одобряю

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 20:22    Заголовок сообщения:

+
Александра
Вы, Александра, скаут?
Лагеря у вас какой направленности? Волонтёров для чего готовите?
Александра° писал(а):
groop making.

америкосская основа работы с людьми? Или это ещё кто-то изобрёл другой? Кто?
Есть какой-то сайт таких работ? Объявления на семинары, опять же.

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 20:58    Заголовок сообщения:

Нет не американская, а общечеловеческая. Занималась я т скаутингом, и вожатском (у нас классная школа вожатых есть, ведут педагоги и режиссер), и лидерством, волонтерством с инвалидами - разными и международным волонтерством. Отовсюду по нитке... Прочитать семинары?! Это странновато. Книги у нас на рынках есть по работе с детьми и взрослыми. Не искала в нете. Так и называются формир. групп и т.п. Но я ими не пользуюсь редко видела хорошие. Как показала практика все из головы берешь, хотя шпаргалки я с собой вожу - название игр.

Советик

Кстати, можно еще разбивать лекции (если сонные) или концерты 3 мин. перерывать печенье - чай или включать на пару мин. музыку - переодетые в смешную волонтер и "лидеры местные" могут поводить хоровод. Через 3 минуты народ будет готов к восприятию. Так же можно сзывать под шатер. Просить того кто хочет смешно одеться. Совместные 5 мин. танцы были бы очень уместны. Простите за англ. это называется - energiser.
Кухня может быть – это всегда весело. Там можно готовить полевые угощения – без огня. Походный торт из ломаного печенья и сгущенными – супер. Да и скромницы смогут себя проявить.

macsoti Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 23:23    Заголовок сообщения:

Александра

Меньше всяких заумных книжек по менеджменту и маркетингу надо читать. Сильно все заумно. Проще надо быть. А то как в Армии.
Мне понравилась простота в отношениях между людьми и естественность положения. А всякие там Тренинги а ля "Я лідер и мені добре"достали уже. Просто народу надо знать куда едеш и готовться моральноУлыбка

macsoti Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 23:27    Заголовок сообщения:

Александра
А то тебя послушаеш как по книжке глаголиш!
Приезжай на следущий фест пораньше поможеш в организации, проявиш свой талант!! Людей порадуеш!!

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2006 23:28    Заголовок сообщения:

macsoti
одобряю я с тобой!

Нафаня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2006 00:07    Заголовок сообщения:

macsoti
и я Подмигивание Подмигивание

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2006 10:04    Заголовок сообщения:

Меня спросили - я ответила. Никакими книжками тут не пахнет. Говорю из опыта. Ты помогал - тебе здорово. А кто не помогал - тот провалился в череду концертов. Прошу заметить, что не волонтеры со мной бы согласились. Впрочем, дело Ваше. Никакой критики с моей стороны больше не будет. А свой "талант" дай Бог применю еще и на куче других кемпов. Вариант – «потаскаешь дрова тебя попустит» не так уж плох. Пошла таскать ....

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2006 12:12    Заголовок сообщения:

+
Александра, а Вы православный человек? Давно в храме. Извини, если можно спросить.
Зачем же всё время рказдражаться. Я вот тоже раздражаюсь, но тогда стараюсь не отвечать пару часов - проходит..

Всё, что полезно взять из зарубежного опыта мы уже взяли. Можем взять и ещё. Только скаутинг меня как правосавного человека очень настораживает. Но это моё имхо, знаю есть другие мнения. По Вашему сообщению было сразу заметно откуда всё это, а это уже о чём то говорит.

Я долго не хотела этого писать, но. Вам как человеку из киевской группы можно свой талант применить хотя бы для организации собственной группы. Не секрет, что за группа второй год подряд самая неорганизованная и трудная. Это не в упрёк. Просто она большая и ей никто не занимается.
Вот почему Вы свои лидерские таланты не применили к своей группе? А нам сейчас нервно заявляя от лица всех участников (каких?!) что-тио советуете. Так Вами называемые "лидеры" у группы вроде были, с ними общались и ещё как. Только вот "лидеров" этих никто не слушал, да и батюшек даже не особо...
Когда проблема есть в своём огороде, чего другой городить? Если бы всё были иначе - я бы первая отдала Вам всю организацию групп. А так.. Как опять будет на след. год с киевской группой? Мы её в таком большом составе уже звать боимся.
Александра писал(а):
Давать бонусы обязательно, это мотивация – самая простая, но как без нее!!! Футболки, открытки, значки, конфету, (Конфеты надо купить заранее, одного типа для всех) и конечно супер награда – журнал. Это же интересно зарабатывать, а не просто взять. Лидер дает значок и приговаривает, это Леночке за активное участие – она на кухни три дня под ляд помогала котлы мыть .

Это, по-моему просто отвратно. Как опыта на собаке Павлова.

Прости ещё раз, обидеть не хочу, сама сначала увлекалась зарубежными методиками, знаю подводные кани хорошо. Улыбка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Choose Display Order
User Permissions