Что не понравилось?.. sorry
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2006

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 11:53    Заголовок сообщения: Что не понравилось?.. sorry

плюшками балуемся
+
Кроме погоды пожалуйста, мы тоже очень страдали и переживали, но это-то и не было в нших силах...
И побольше конструктива.
Пишите то-то и то-то не так, имхо - надо было так и так. С рацпредложениями. Обсудим!
Улыбка

Игорь Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 12:01    Заголовок сообщения:

Чисто бытовое предложение....
можно попробовать пригнать продавцов какой нить едой первой,второй необходимости.....ну типа выездного ларька......
и не знаю как кипяточка не хватало...не тока мне....я слышал многие спрашивали...... Но это не не понравилось...а просто что б удобней может было людям....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vegolas Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 12:13    Заголовок сообщения:

С кажу сразу что было мало личного общения. Может для этого необходимо было сделать несколько костров возле палаток?
И больше всяких конкурсов.

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 12:34    Заголовок сообщения:

Оксана, всё было так: одобряю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Игорь Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 12:39    Заголовок сообщения:

Vegolas Вам то и мало?:-)))) У вас такие люди были общительные.....даж странно....
А костров конечно хорошо.....тока эт вряд ли.....костры губернатором запрещаны в лесной зоне.....тем более в таком месте......здесь наверно доп. запрет от главы администрации....

Медвед Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 13:29    Заголовок сообщения:

во-первых, конечно, периодические энергетические кризисы доставали. А во-вторых проблемы с водой. Остальное - в порядке.

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 13:37    Заголовок сообщения:

Vegolas писал(а):
Может бля этого необходимо было сделать несколько костров возле палаток?
.

Полегче на поворотах!!!!!!! дурачок

Игорь Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 14:06    Заголовок сообщения:

Я так своим скромненьким умишком понимаю....что чтоб не было проблем с электроэнергией и прочими вытекающими из нее прелестями.....набо много дизельгенераторов, для этого надо много денег( они дорогие в общем то 30-60 тыс.руб примерно бытовые ) что б было много денег надо спонсоров....что б были спонсоры надо PR - ть фестиваль...... СМИ...поддержка Епархий.... но эт одна отдельная работа.....

Alex Beat Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 14:41    Заголовок сообщения:

Цитата:
мало личного общения

Запланированное по программе "знакомство общее/по группам" должно было заполнить этот пробел, но я банально на него не попал - ставил палатку злой

Vegolas Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 14:44    Заголовок сообщения:

Это единственный в своем роде фестиваль.
Такого больше нет.
Но что бы все прошло на высоком уровне необходимо немног подкоректировать некоторые моменты.
Yurka А про костры это всего лишь одно из предложений

Мари Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 15:06    Заголовок сообщения:

Я сразу прошу прщения за критику, потому что знаю, как тяжело вообще это далось. Но имея некоторый опыт, могу судить о недостатках прошедшего.
1) катастрофически не хватало кипятка, без которого вообще не может ничего быть. А когда попросили вскипятить кипятильником стакан воды для тяжелобольного для принятия лекарства, то нам "вежливо" отказали.
2) конечно ничего не хочу сказать о профессионализме кулинаров, которые нас кормили, но еда была несъедобной в половине случаев, потому что холодная гречневая каша 5 раз подряд- это слишком. Предлагаю по этому поводу подумать и может придумать что-то новое. Кроме этого, еду еще и задерживали, за что нам попадало за опоздания на фестивальные мероприятия, это необходимо было учитывать
3) волонтерам огромное спасибо, но половине из них просто не хватало профессионализма, терпения и мудрости, поэтому они очень много кричали, ругались и нервничали. Предлагаю не так сильно их нагружать, так как они могли бы и не выдержать, что было бы еще хуже.
4) что касается экскурсии, на которой была я, то меня удивило, что наши "гиды" даже не записали номер автобуса и не договорились с водителем о месте встречи. что привело к известным последствиям.
5) на самом деле не хватало времени пообщатся с ребятами из других городов, потому что волонтеры всех загоняли на концерты, да и времени на простой отдых не было отведено. Программа фестиваля была очень насыщенной и катастрофически не хватало тихого часа, в который мы бы не только спали, а хотя бы обдумывали полученную информацию.
6) по-моему, мало было игр на сближение ребят и разгрузку ума. Не хватало духа здоровой конкуренции, который бы заинтриговал всех и заставил постоянно следить за происходящим. Это было во время сюжетно-ролевой игры(СПАСИБО). Классной идеей был ангел-хранитель.
7) и еще одно. Фраза:"мы так долго уговаривали гостей, мы обещали им 500 зрителей, а под шатром еле 100 набралось", она конечно правильная, но для того, чтобы 500 человек сидело, как минимум должно было быть 800 участников, а то и более. И тот момент, как организаторы договаривались, нас, участников, не должен так-то нас касаться. Это потому, что никогда и нигде не будет публики, которая готова вкушать 100% предлагаемого, а в лучшем случае 70%. И еще момент, который лично меня настраивал против концертов, на которые меня тянули за уши, был сам факт потягивания меня за них за самые-за уши. Волонтеры должны сами показать пример и первыми сесть под шатер...
Прошу прощения, но уж тема животрепещущая...
не критики ради, а пользы для!!! Ухмылка

фрезия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 16:30    Заголовок сообщения:

В целом все понравилось! попрыгунчик Но раз уж тема про критику...

1. Слишком насыщенная программа. Неплохо было бы слегка ее разгрузить, дать ребятам больше возможности пообщаться - об этом здесь уже говорили.
+ имхо, не следует устраивать какие-либо мероприятия/концерты в течение 30 минут после обеда - так и клонит в сон, поваляться хочется... уааааа причем всех Колобок в общем дайте желудку переварить полученное Жую гыгы

И надо давать народу больше возможности отдохнуть. Ведь многие приехали в отпуск, не следует забывать об этом... А если под конец феста все будут совсем уставшими, то где взять силы, чтоб выйти на работу? печальный

2. Ну не люблю я рок... Жую Но если большинству нравится (судя по киевлянам это так), я готова потерпеть йог
+ по поводу матушки Людмилы... При всем моем к ней уважении, ее песни не совсем для молодежной аудитории. Ну так, пару-тройку послушать можно для общего развития, но не целый концерт же (еще и в 2 дня) Жую. Поэтому, наверно, и пришло так мало народу Не понял Не знаю, как остальным, но нашим ребятам не особо понравилось... печальный

3. В медпалатке, помимо медсестры (которая ниче сделать не может), неплохо бы также иметь какие-нибудь медикаменты. На мой взгляд это серьезная проблема! Многие приехали издалека, не знали, какая здесь будет погода, да и всего не предусмотришь! На все случаи жизни лекарства, понятное дело, брать не будешь. Короче, надо иметь аптечку!!! Минимум - триада горло-нос-желудок. Можно с участников взять на это дополнительные 50 р., думаю, это не будет в напряг.
С медикаментами в этот раз была серьезная проблема. Съездить в Можайск есть возможность у единиц, а помощь, возможно, понадобится многим. И своевременная! И даже не на следующий день, когда горло разболится совсем, что уже жжет и не можешь говорить. Короче, это нужно бы сделать... Мне просто повезло, но не всем ведь Ухмылка

4. Питание не супер, но терпимо, для похода сойдет Подмигивание Но вот есть пластиковыми ложками селедку с костями - это надо быть виртуозом Жую гыгы + неплохо бы добавлять подсолнечное масло в картошку и рис (вспомните Страстную, ребята супер )
Кипяток, наверно, из разряда фантастики. Но если это технически осуществимо, то я "за" и еще раз "за"...

Из основного все. Если че вспомню, допишу.
Но могу сказать, что прям так уж явно косяки на себе не ощущала (кроме лекарств) Улыбка положительные эмоции превосходят все! одобряю попрыгунчик для тебя

майя-таисия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 19:10    Заголовок сообщения:

я была только на открытии и закрытии(((.

Москва делами утянула.

а какие бы вы продукты видеть хотели вообще?(так из любопытства)

Сандра Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 22:30    Заголовок сообщения:

мне все очень понравилось, только вот далековато все друг от друга было!!!!! а так все отлично! Оксана, спасибо тебе огромное! за первый и второй фест! ты очень многое сделала для жизни многих людей, в том числе и моей! ты знаешь прекрасно, о чем я сейчас намекаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lom Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 22:53    Заголовок сообщения:

Неоднократко бывал на практически подобных мероприятиях (только не православных), поэтому есть с чем сравнить и покритиковать =)).
1) Первое (и ИМХО оч. важное): Очень хотелось бы помимо названия тем мини бесед видеть еще и кто их проводит. По опыту знаю, что зачастую (но конечно не всегда) желаешь пойти не на "тему", а на "проводящего её"... или когда разрываешься между несколькими темами, то это тоже является решающим фактором.
2) Не понравилось то, что "загоняют" на обед... т.е. когда начали раздавать еду (а иногда даже когда ее еще не раздают), но уже всех отправляют в очередь... и приходится в ней стоять по 30мин. когда в это время можно было бы поиграть в футбол/волейбол, пообщаться и т.д.
Решение проблемы: разделить по времени выдачу обеда, например по группам или городам... т.е., к примеру, обед по плану в 14 часов, значит все знают, что группа 1а приходит к 14:00, 1б к 14:05, 1в к 14:10 и т.д. (соответственно если ужин в 20, то они приходят к 20:00, к 20:05 и к 20:10....) (или тоже самое разбиение но по городам.)
3) и все-таки очень хотелось бы костры непосредственно в палаточном лагере... (сам себе хозяин... хошь воду вскипятил, хошь погрелся и в палатку спать... привычней так...) если дело в безопасности и возможности возгорания поля, так это немудреное дело... окопал костровище и живи - негорюй =)... другое дело, если проблемы с администрацией района...
4) по поводу знакомства можно замутить курс на сплочение, состоящий из этапов, наподобие того, что мы проходили у СС-ников на ролевой игре (треугольник из веревки через который надо выбраться)... таких вещей знаю с десяток, т.ч. это не проблема...
5) уж коль критика пошла, то претензии к волонтерам: ввиду того, что опоздал на "знакомство и общение по группам" (по опозданию претензии к РЖД) не только не увидел старшего волонтера по нашей группе в первый день, но и до сих пор для меня загадка кто это, и у кого же надо было отпрашиваться?!... =)
6) не совсем понятно как была по времени запланированна ролевая игра... старшие за нашу группу всю игру нас подгоняли, говоря в штуках сколько минут у нас есть времени в запасе... хотя, когда мы пришли на последнюю точку там очень удивились, что мы так рано... (но это скорее не претензии, а просто удивление как был составлен график прохождения маршрута группами...)
7) и еще, по поводу временных задержек: мне думается так, что ждать опоздавших и сдвигать из-за них весь распорядок дня не надо... ну пусть они опоздают на зайцев-можайцев один разок, потом сами себя корить будут... глядишь и исправятся, когда пару-тройку раз без них начнутся мероприятия...

ЗЫ. Извините, если что не так, старался подходить к вопросу конструктивно.

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 22:55    Заголовок сообщения:

Lom
А ты из какой группы, случайно не из 2А?

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 22:56    Заголовок сообщения:

а "курс на сплочение" - самое то! одобряю

macsoti Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 23:38    Заголовок сообщения:

на самом деле не хватало времени пообщатся с ребятами из других городов, потому что волонтеры всех загоняли на концерты, да и времени на простой отдых не было отведено. Программа фестиваля была очень насыщенной и катастрофически не хватало тихого часа, в который мы бы не только спали, а хотя бы обдумывали полученную информацию. Мари

Не было бы загоняя, начался бы хаос. Организация должна быть организована!!!
Спать и обдумывать информацию дома надо!!!!
На то и фест что бы каждый день чото черпать новое!!! А главное МНОГА!!!
А то что не хватало общения - сами виноваты. Ходили и тусовались только со своими группами. Кстати, по шатром во время концертов собиралась основная масса народу. Можно было там и общаться, знакомиться.
Короче меньше надо стесняться и комплексовать как делали многие!!!

lena_chaborOK Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2006 00:46    Заголовок сообщения:

в целом, я согласна с замечаниями по поводу кипятка, организации времени и тд. хочу добавить, что неплохо было бы несколько изменить подход к музыкальному сопровождению феста. I mean, несколько его разнообразить, чтобы песни не повторялись по 4 раза в день. То же ДДТ можно было представить более глубоко, а дискотечная тема (дыц-дыц-дыц-дыц-дыц-дыц) малость приелась к концу Феста...
Что касается вопросов питания, то учитывая походные условия и наше материальное участие в нем(точнее, неучастие), все было на уровне. в целом, еда физиологичная (говорю как студентка мед универа), не столовская. а медпомощь- личное дело каждого, в любом случае, рассчитать в таком деле на организаторов-недальновидно!!

Мари Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2006 13:39    Заголовок сообщения:

macsoti писал(а):
Спать и обдумывать информацию дома надо!!!!

Может вы и дома можете, но некоторые являются людьми с малой мощностью, что ведет к нервному срыву и долгому отхождению
macsoti писал(а):
А то что не хватало общения - сами виноваты. Ходили и тусовались только со своими группами. Кстати, по шатром во время концертов собиралась основная масса народу. Можно было там и общаться, знакомиться.
Короче меньше надо стесняться и комплексовать как делали многие!!!

Я прошу прощения, но себя я не считаю закомплексованной, тем более стеснительной. И, как вы говорите, общалась не только своей группой, я не буду вас переубеждать, но это так. Я достаточно общительный и открытый человек. Apropo концертов, во время их надо выступающего слушать, а не языком чесать. Представьте себя на месте выступающего, уж лучше 100 человек от тебя фанатеющих, чем еще 100 рядом с ними в зале сидящих, болтающих и тебе мешающих.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Choose Display Order
User Permissions