Нравственное отношение к войне
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Улица свободы

Володя Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2006 11:46    Заголовок сообщения:

Опс писал(а):
Возвращаясь с фестиваля, одна девушка подняла в автобусе аналогичную тему. Пришлось детально описать ей градацию физического воздействия, начиная от "отрезвляющей пощечины" (что пименимо даже к родному ребенку) и заканчивая контролирующим повреждением трупа (чтобы никакая медицина не подняла).
Абсолютно согласен, иногда вовремя приложенный тумак может значить для духовного блага гораздо больше сахариновых речей.
"не должно быть злости" - а, в идеале, вообще без эмоций. Но я не хочу углубляться в эту тему. Говорю об этом не со всеми и только лично.

одобряю одобряю одобряю одобряю одобряю одобряю одобряю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lom Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2006 00:23    Заголовок сообщения:

Наконец то нашел и прочел "Живый в помощи". Спасибо за совет прочесть!
Не остался равнодушным: о чем-то задумался... что-то понял... что-то даже для себя решил...

ЗЫ. Впринципе сложилось впечатление, что он далеко не для всех... но не могу не рекомендовать прочитать.

Опс Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2006 02:15    Заголовок сообщения:

Lom Загляни в здешние "ПИСАНИЯ":
http://www.bratia.ru/forum/viewtopic.php?p=20857#20857
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alex24 Ответить с цитатой  
1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2006 00:58    Заголовок сообщения:

Опс, скажи мне, пожалуйста, какие такие "духовные блага" ты будешь разглядывать в прицел снайперской винтовки? Я вот что-то никаких "благ" не видел даже в гаубичном прицеле! (а там хорошо так всё видно...) Ребята, забудьте вы про всё "духовное". Всё банально просто. Это точно также, как сеять картошку. Человек должен жить (если не хочет умереть). Для этого нужно сеять картошку. (Если её у тебя жрут колорадские жуки - то их нужно собирать, сорняки - полоть, если не хочешь остаться без картошки). Иногда тебя без картошки хотят оставить другие люди. Нужно ли их за это убивать? Если тебе эта картошка не обязательна для выживания тебя и твоей семьи - то не нужно, можно и так. Если же обязательна и ты не хочешь, чтобы твои близкие и ты сам умерли с голода без картошки - то обязательно нужно этих людей убивать (если вариант договориться исчерпан). Если ты не хочешь умереть от отсутствия картошки. Я ясно выражаюсь? Могу ещё яснее. Заметьте, я ни слова не сказал ни про грех, ни про "духовное". Нет, есть на войне место и высокой нравственности (не добивать раненных противника, делиться последним и т.д.) но в принципе, работа по, скажем, предотвращению проникновения нароторговцев или бандитов через границу - это такая же работа, как и прополка картошки или диагностирование болезней, или управление фабрикой... Просто мир и порядок так же важны для жизни человека, как картошка, здоровье, или обувь. И если для здоровья убивают микробов, для обуви - дефекты производства, то для мира убивают бандитов, или ловят (если речь не идет о войне и есть такая возможность). Вот и всё, других вариантов-то нету! В противном же случае, если заводится речь о "праведности" и "греховности" то получается такой кошмар как тут: http://www.narod.ru/guestbook/?owner=28456075 (я там выругался, но это ведь не на форуме! прошу учесть! :о) пошел отжиматься.... раз, два...
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
User Permissions