Дневники и статьи!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2006

Андрей Ответить с цитатой  
Админ

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2006 20:02    Заголовок сообщения: Дневники и статьи!

Кто куда что писал о фестивале - делитесь - выкладывайте!

rpaul Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2006 22:46    Заголовок сообщения:

Самое печальное - холодные ночи... но и эти трудности были нормально преодолены... жаль еще что из-за этого литургия не ночью состоялась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lom Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2006 23:04    Заголовок сообщения:

rpaul писал(а):
жаль еще что из-за этого литургия не ночью состоялась...

Да, действительно жалко.
Да и ночь оказалась самой теплой из всех...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сандра Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 01:19    Заголовок сообщения:

очень понравилось! жаль только не дождалась, кого так ждала!!!!

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 10:52    Заголовок сообщения:

+
А я радовалась, что ты другого ждала. Жаль...

Про ночную Литургию я тоже переживаю...
Но с погодой и был верх маловерия. Когда было холодно - ругали организаторов во всем обвиняя, а отнюдь не у Бога просили. Так что закономерный результат, по-моему...И последняя ночь была тёплой нам лишь в назидание...

майя-таисия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2006 19:28    Заголовок сообщения:

а дневная также произвела впечатление.
на пару минут выглядывало солнце и синело небо, как бы поощряя оставаться и внимать.

Андрей Ответить с цитатой  
Админ

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 23:25    Заголовок сообщения:

"Пару слов о Можайске

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского
Ювеналия, при поддержке Администрации Общественного совета по сохранению историко-культурного, духовного наследия и развитию туризма Можайского района, Православная молодежная организация города Можайска уже второй год подряд проводят Международный православный фестиваль «Братья». В этом году участие приняли православная молодежь из 50 городов России, Украины, Латвии, Молдавии. Количество участников насчитывало несколько сот человек.
Молодежь жила в палаточном городке. Организаторы побеспокоились и о не имеющих своей палатки. Фестиваль международный, поэтому возле каждой группы сверкал национальный флаг. Программа фестиваля была очень насыщенная. Каждая минута времени была занятая интересными мероприятиями. Во вторник, в день празднования памяти преподобного Сергия Радонежского, в 7.00 утра весь лагерь уже молился во временном храме, который был специально сооружен для фестиваля. Храм-навес находился в чистом поле, окруженном зеленым ковром травы. После Божественной литургии, совершаемой несколько раз в неделю, служили молебен, после - утреннее правило. Каждый, имеющий желание, мог поучаствовать в прочтении святых молитв. Как и положено по расписанию, дальше следовал завтрак. Группа волонтеров, обслуживавших все наше пребывание, делали все, чтобы участники могли чувствовать себя прекрасно. Что может быт прекраснее завтрака на чистом воздухе на исторической Бородинской земле? Наверное, ничего!
В 10 часов утра начинались тематические беседы. Каждый день для обсуждения поднималось до 10 тем, например: «Что такое молитва», «добродетели», «нужен ли духовник», «театр и Православие», «семя и брак», «страсть и любовь», «границы любви» и другие вопросы. За каждой темой был закреплен священник. У кого данная тема вызывала интерес, мог пойти и послушать. Учитывая, что кругом прекрасная природа, лекции проводились прямо под открытым небом. Участники-слушатели усаживались прямо на земле или на сене. Вот это романтика: сидишь на сене и слушаешь о прекрасном! После мини-бесед проводились разные встречи-представления. Во вторник происходила встреча-показ русских единоборств по системе «Рябко». Православные бойцы демонстрировали, как нужно защищать себя в случае опасности, не калеча своего противника, а читая в это время Иисусову молитву.
Бои боями, а обед - когда положено! Дальше все отправлялись обедать. Столов не было, да их и не нужно! Поэтому все дружненько усаживались на травке. После обеда участникам предлагались беседы-лекции с историками, священниками, и многимидругими известными людьми. Во вторник отдыхающие смотрели моноспектакль Елены Токмаковой-Горбушиной по книге Федора Абрамова "Пелагея". В среду все участники отправились на экскурсию. Группы посетили Троице-Сергиевую Лавру, где присутствовали на чтении акафиста Сергию Радонежскому и приложились к его святым мощам, посетили источник; Также проводилась экскурсия по Москве, (Красная Площадь), Можайским музеям. В четверг православные футболисты смогли продемонстрировать свои спортивные качества. На фестивале «Братья» был устроен чемпионат по футболу. Команды смогли показать не только ревность о Боге, но и защищать ворота от голов. В ходе чемпионата определился победитель - команда из Киева. Закончилось все поздравлениями и теплыми объятиями. Для желающим поиграть в волейбол была представлена и такая возможность. Вторая половина дня пятницы была занятая сюжетно-ролевой игрой на Бородинском поле. Участники были разделены по группам. У каждой из групп был свой запланированный маршрут, предполагавший посещение разных исторических памятников на Бородинском поле: архитектурный ансамбль Спасо-Бородинского женского монастыря (1820-1870 г.г.); монумент «Благодарная Россия - своим защитникам» (1912 г., разрушен в 1920-е г.г., воссоздан в 1995 году); могилы русских офицеров: поручика лейб-гвардии Семеновского полка С.Н.Татищева и прапорщика того же полка Н.А. Оленина, капитана Лейб-гвардии Егерского полка А.П. Левшина и капитана лейб-гвардии Преображенского полка П.Ф. Шапошникова (останки офицеров, погибших в Бородинском сражении, перенесены в 1967г. из города Можайска); стволы артиллерийских орудий Великой Армии Наполеона у здания Бородинского музея; высота, с которой в 1910-1911 гг. русский художник-баталист Ф.А.Рубо писал эскизы к панораме «Бородинская битва»; посещение с экскурсией Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника. После музея участники экскурсии посетили главный монумент на батарее Раевского (1839 г., уничтожен в 1932 г., воссоздан в 1987 г.) окопы и хода сообщения 1941г - Можайской линии обороны, у главного монумента - батареи Раевского. Здесь была сделана общая фотография.
В вечернее время все концентрация внимания была направлена на выступающих. В частности, это были бардовские выступления, групповые, выступление волонтеров из Можайска. Много было молодых исполнителей, для которых этот фестиваль - дебют. Среди гостей- музыкантов выступали: православный композитор Владимир Щукин, матушка Людмила Кононовая (Вятка), Игорь Тальков, а так же рок-ансамбли «Если» и «Тайна». Также были и фольклорные выступления. Вечером все собирались возле большого костра и пели народные песни под гитару допоздна.
В день празднования иконы Божьей Матери Колоцкой все участники фестиваля рано утром отправились крестным ходом в Колоцкий монастырь. Шествие длилось около трех часов. Всю дорогу пелись православные гимны, молитвы, молебны. Когда прибыли в монастырь, Божественная литургия только началась. Помолившись и приложившись к чудотворной иконе Колоцкой Божьей Матери, духовенство и все верующие крестным ходом отправились на святой источник. Там был отслужен водосвятный молебен, где все желающие могли попить из источника святой воды. Окропившись водичкой, все отправились на обед в монастырь. Вечером того же дня в храме лагеря совершалось всенощное бдение, желающие смогли исповедаться. В воскресение, день отъезда, все молились на литургии. После праздничного обеда состоялось торжественно закрытие фестиваля, на котором лучшие исполнители еще раз порадовали публику. Это далеко не все, что пришлось нам пережить в Можайске, но это время осталось для всех нас незабываемым.
На фестивале существует очень хорошая традиция: каждый участник имеет своего Ангела хранителя. Как он его получает? В самом начале мероприятия каждый участник тянет из небольшого ящичка записку. На ней написано имя и фамилия твоего подчиненного, то есть ты автоматически становишься для этого человека Ангелом хранителем. В твои обязанности входит попечение разного рода. Кроме молитвы за него, ты можешь делать ему подарки. Но все это должно быть тайным. На закрытии фестиваля тебе дают книгу-подарок, которую ты даришь своему подчиненному. И в тоже время тебе тоже кто-то дарит. Для многих такой тайный способ является возможностью завести еще одного православного друга. И получается, что у каждого человека на фестивале есть свой Ангел хранитель. Вот на такой веселой ноте закончился фестиваль «Братья».
Особую благодарность хочется выразить архимандриту Ионе (Черепанову) и насельникам Свято-Троицкого Ионинского монастыря, при поддержке которых православная молодежь Киева смогла посетить международный фестиваль.

Мандзюк-Ильницкий Владимир"

Irina Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2006 14:01    Заголовок сообщения:

Смотреть сдесь http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?p=75730#75730 Улыбка
В сравнении со смертью и Любовью.

Александрос Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2006 19:39    Заголовок сообщения:

Я тоже начал писать про наш фест статью хакер . Я же журналист, пусть и не самый лучший, но ураган начинается с маленького ветерка. Это я так к слову написал плюшками балуемся Хочется, чтобы статья была оригиальной и интересной одобряю . Прошу у всех молитв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Нафаня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2006 21:28    Заголовок сообщения:

Александрос
!

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2006 22:25    Заголовок сообщения:

неусыпный псалтирь в наших сердцах! - начинай брат, за тобой Можайск круто
В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.

Lena_Kiev Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2006 14:55    Заголовок сообщения:

Lx65 писал(а):
неусыпный псалтирь в наших сердцах! - начинай брат, за тобой Можайск

Улыбка Улыбка Улыбка одобряю

Ждем с нетерпением!

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2006 20:32    Заголовок сообщения:

Колобок Всем еще раз привет. Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Статья почти написана. Если бы сегодня я не возился так долго с французами, которые приехали к нам на экскурсию, и их поручили мне, то, наверное, сегодня закончил. Когдя закончу, скорее всег завтра, выложу на форуме. Мне очень важны ваши мнения. Внимание, всем кто, был в третьем маршруте в сюжетно-ролевой игре. Мне нужна фраза, которую мы составляли. Мне она нужна дословно точная. Потом поймете почему. Я и забыл совсем, что мне было поручено написать новость на сайт Гродненской епархии http://www.orthos.org/grodno/main.htm Там же моя заметка о том, как к нам в Гродно приезжали Минчане. попрыгунчик

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 22:39    Заголовок сообщения:

Большое спасибо всем, кто за меня молился. Я просматривал другие статьи о слете, моя вроде как отличается. Но кое-что я и позаимствовал. В журналистике это называется честный плагиат.
Короче мне нужна самая жесткая и справедливая критика. Это очень важно.

Можайские «Братья»

С 17 по 23 июля 2006 года на Бородинском поле под Можайском проходил второй по счету Международный фестиваль православной молодежи «Братья». Мне посчастливилось также на нем побывать, и я вернулся домой с морем, а может даже с целым океаном впечатлений. И очень хочется поделиться ими со всеми.

Мы, то есть я и шесть моих друзей, приехал на день раньше, зная, что там уже кто-то будет. Наташа, которая мне рассказала про этот фестиваль, говорила, что поедет на 3 дня раньше, чтобы помочь разбить лагерь. Как только мы приехали, волонтеры сразу окружили нас с вопросами, как мы узнали о фестивале, как перенесли тяготы дороги и др. Расспросы продолжались недолго, потому что надо было торопиться. Оставался один день до приезда всех участников, а дел было еще много. Чтобы не скучать, я стал помогать волонтерам. Как же я пожалел, что приехал только на 1 день раньше. За полдня я успел со многими не просто познакомиться, а даже крепко подружиться. Я представил, как здорово тем, кто здесь с самого начала. Все волонтеры работали рука об руку, и при совместном труде между ними сложился не просто коллектив организаторов, а всех объединила еще и крепкая дружба.
Сколько же много встретили мы друзей и знакомых из нашей родной Беларуси. Когда проходил литургический семинар в Минске, то Наташа рекламировала фестиваль каждому. Как же приятно было увидеть тех ребят и девушек, с которыми мы познакомились на молодежном семинаре. Своих-то мы уже знали, а ведь приехали молодые православные люди из разных городов России, Украины, Польши. Чтобы люди не ограничивались общением только среди своих земляков, организаторы придумали подвижные игры, в процессе которых игроки знакомились друг с другом. После нескольких таких игр, уже можно было без подсматривания на бейджик, обратиться к человеку по имени и даже сразу вспоминалось из какого он города.
Вечером все собрались под центральным шатром у сцены для официального открытия фестиваля, на котором состоялся первый концерт. Ни один вечер фестиваля не проходил без концерта. Выступали православные музыканты, танцоры, поэты, актеры, как из числа гостей, так и из числа самих участников фестиваля. Состоялся даже рок-концерт. И если бы не этот концерт, то я, наверное, по-прежнему относился бы к рок-музыке не совсем позитивно. Рок-исполнители в самом начале обратились с просьбой к звукорежиссеру, чтобы текст был различим, чтобы музыка не заглушала его. И звукорежиссер отлично справился со своей задачей. Можно было не только отчетливо разобрать, каждое слово, но и проникнуться глубоким смыслом каждой песни. Ну а музыка электрогитар с ударными инструментами задавали такой ритм, что удержаться от танцев было просто невозможно. Наверняка, каждый молодой православный человек не раз слышал, что ходить на простые дискотеки не безопасно, потому что слишком уж много там искушений. И благодаря фестивальному рок-концерту стало ясно, что можно создавать реальные альтернативы «бесовским сборищам».
Каждый день проходили мини-беседы с духовенством на различные темы интересующие молодежь. Однажды довелось мне услышать за завтраком разговор киевских девушек: «Доедайте скорее. Надо идти к о. Геннадию на мини-беседу». «А ты разве знаешь, какая у него будет тема?» «Главное, что о. Геннадий, а остальное уже не важно». В первые дни, действительно, участники еще выбирали себе тему, а в дальнейшем интересно было уже не тема мини-беседы, а кто ее проводил. Киевские девушки имели в виду тогда дьякона Геннадия Сороку из Бреста, выпускника Минской Духовной Семинарии.
Ну а кроме мини-бесед были еще лекции православных богословов, преподавателей Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета г.Москвы. Жаль, конечно, что не смог приехать знаменитый богослов А.И. Осипов, так как заболел. Очень интересными также были общая беседа Леги В.П. на тему «Наука и религия» и лекция историка Филиппова Б.А. на тему «Причины распада СССР». После лекции Филиппова Б.А. всем слушателям захотелось посетить Беларусь.
Во вторник приезжали ребята из бойцовского клуба Михаила Рябко, основателя единоборства Древней Руси. Кто сказал, что православным нельзя заниматься борьбой? У добра тоже должна быть сила, чтобы злу давать отпор. Зрителям не только были показаны боевые приемы при нападении и обороне, но еще было рассказано, в чем суть всего единоборства Древней Руси: правильное дыхание, ровная осанка, все движения должны быть естественными, всякая агрессивность должна отсутствовать. Если все делать правильно, то тогда сможешь тут же восстановиться после получения удара. Многие испытали это на себе.
Среда – это был день экскурсий. Еще при регистрации каждый выбирал, куда он поедет на экскурсию. Выбирать было из чего: две экскурсии в Троице-Сергиеву лавру с разными маршрутами, пешеходная по Москве, Третьяковская галерея, Можайск, Кубинка, где расположен музей военной техники. Участники пешеходной экскурсии по Москве смогли не только посмотреть на достопримечательности города, но и приложится к таким великим святыням, как Иверская икона Пресвятой Богородицы, Владимирская Икона Пресвятой Богородицы, в Донском монастыре мы молились у мощей св. патриарха Тихона. В храме Христа Спасителя, который изначально строился по случаю победы России над Наполеоном, мы приложились к мощам св. Филарета митрополита Московского. Вечером в лагере за ужином все делились впечатлениями от экскурсий. Оля из Жодино ездила в Троице-Сергиеву Лавру. Вот, что она мне рассказала: «Наконец исполнилась моя мечта посетить Лавру. Очень понравилось в Хотьково, от мощей святых Кирилла и Марии, родителей Сергия Радонежского, не хотелось отходить, но впереди была ещё Троице-Сергиева Лавра. В Лавре многолюдно, к мощам преподобного Сергия большая очередь, так что, приложившись, приходилось сразу отходить в сторону. Зато нас пустили в отдельные комнатки, где находились мощи очень многих святых – некоторых маленькие частицы, а некоторых – главы, десницы. Удивительно, что неверующие люди могут смотреть на сохранившиеся в течение многих веков без тления мощи святых и не видеть в этом чуда.»
В четверг наибольшего наслаждения ощутили любители футбола. В этот день был организован матч между сборными Беларуси, России, Украины и сборной волонтеров. Беларусь вошла в тройку призеров. В финале играли сборные России и Украины. Первое место досталось все-таки Украине. Но как только просвистел финальный свисток, на поле вышла еще одна сборная… Пока проходил матч, представители духовенства организовали свою команду и решили сыграть с победителями. Ни за одну сборную так не болели как за новообразовавшуюся. Даже многие граждане Украины хотели, чтобы победили батюшки и кричали, что было силы: «Отцы-молодцы!!!» Отцы играли действительно достойно, но сборная Украины оказалась непобедимой.
Пятница для всех стала историческим днем. Мы словно на машине времени отправились в 1812 год. Состоялась сюжетно-ролевая игра по всему Бородинскому полю. Организаторы составили три маршрута, пролегающие по наиболее памятным местам. Сюжетно-ролевая игра подразумевала собой не только осмотр памятников на этих местах, но еще на каждой остановке нас встречали герои: Наполеон, Маргарита Тучкова (основательница Спасо-Бородинского монастыря), Л.Н. Толстой, русский художник-баталист Ф.А.Рубо (писал эскизы к панораме «Бородинская битва»). Каждый герой рассказывал о себе и о том месте, где мы останавливались. У каждого были заготовлены определенные задания, и мы с большим энтузиазмом их выполняли. Например, Толстой дал задание вымерять в локтях площадь его дома, Рубо заставил нас проинсценировать сражение русских с французами и др. Посетили мы с экскурсией Бородинский музей. Финишем нашей игры был главный монумент на батарее Раевского (1839 г., уничтожен в 1932 г., воссоздан в 1987 г.), где были также окопы и хода сообщения 1941г - Можайской линии обороны. Здесь собрались все группы, которые следовали по трем маршрутам. Герои каждой группе давали листок бумаги с одним словом, и в конце надо было собрать из этих обрывков фразу. Сколько раз мне уже хотелось поучаствовать в обсуждении вместе со знатоками известной телепередачи. И вот эта возможность мне была предоставлена. Обсуждение, какое слово за каким должно идти было прямо как в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?». Третий маршрут справился с этим заданием первым, и собрали мы фразу: «….». Эта игра по Бородинскому полю помогла мне отчетливо представить масштабы битвы. До этого я думал, что Бородино это большое поле, а оно оказывается огромное с площадью в 109,7 га.
В субботу подъем был раньше обычного. Надо было успеть на праздник чудотворной иконы в Колоцкий монастырь. Монастырь от нашего лагеря находился в 10 км. Как добираться? Ну, конечно же, крестным ходом и никак иначе. Вот уже около 500 молодых людей с духовенством во главе направились в сторону Колоцкого монастыря. Все, кто проезжал мимо на нас по шоссе, мог лично убедиться, что Православие – это не только бабушки в платочках, но в Православии и много молодых верующих людей. Назад пешком в лагерь идти захотелось только Виталию из Киева, а остальные вернулись на автобусе.
В последний день фестиваля в воскресенье была совершена Божественная литургия в походном храме, за которой почти все участники фестиваля причастились Святых Христовых Таин. В храме не было стен, только крыша на случай дождя. Благодаря этому, можно было все видеть: и как приготавливаются хлеб и вино для Таинства, и как они освящаются. Далеко не многим ребятам довелось постоять в алтаре во время Божественной Литургии, а из девушек там вообще никто никогда не был. А тут всем представилась возможность увидеть все своими глазами.
В последний день вечером концерта не было, он был сразу после завтрака. Все самые лучшие номера, которые мы наблюдали за неделю, были показаны снова. Общее фото у сцены и финал игры «Ангел-хранитель». Еще в среду, когда мы возвращались с экскурсий, по дороге в автобусе нам объяснили суть этой игры. Каждый должен вытянуть листок бумаги, на котором были написаны имя, фамилия и город парня или девушки, ангелом-хранителем которых ты и становился. Как же приятно было порой получить или букет полевых цветов, или какую-нибудь сладость, или иконку или еще что-нибудь и услышать: «Это тебе твой Ангел-хранитель передал». Догадаться, кто же твой Ангел-хранитель было очень трудно. Я сам терялся в догадках, в конце начал предполагать, что это или Ира из Оренбурга, или же Маша из Ярославля, потом мое «подозрение» пала еще на Надю из Можайска. Маша уехала немножко раньше. Я почему-то был полностью уверен, что это Ира. Игра заканчивалась тем, что каждый Ангел-хранитель дарил своему охраняемому книгу Вознесенской или Блохина и при вручении подарка признавался, что он и есть Ангел-хранитель. Моим Ангелом-хранителем оказалась не Ира и не Надя, а совсем другая девушка. Игумен Валерьян из Киева предложил в следующем году включить в игру для большего интереса еще и бесов-искусителей. Но и без искусителей игрой остались все очень довольные. Ну, может не очень только те, которые хотели познакомиться поближе с понравившимися им парнем или девушкой, а их возлюбленные все знаки внимания воспринимали как игру.
Как же здорово было эти семь дней и даже ночей! Рано легли спать все участники только в первый вечер (волонтеры проявили о всех заботу). Следующие ночи были очень холодными, и многие собирались греться у ночного костра. Согревало не только пламя огня, но и теплая дружественная атмосфера. Мы пели песни под гитару, рассказывали смешные истории. Несколько человек захотели попить горячего чаю, другие сказали, что тоже не отказались бы. Естественна, ночью кухня не работала, и никто заварки не дал бы. Выход из этой ситуации был найден очень просто: кто с фонариком пошел в поле и вернулся с букетом чебреца. Какой же вкусный чай получился!!! А в четверг, после футбольного матча, белорусы и украинцы начали рассказывать друг другу о богатствах своих культур. Каждый говорил на своем родном языке, и украинцы признались, что они просто в восторге от мелодичности белорусского языка. Подытожил весь разговор украинский батюшка из Никополя о.Игорь: «Вы сами только что убедились, насколько богаты наши культуры и традиции. И нам совсем не обязательно во всем подражать Европе».
Я думал, что при расставании некоторые девушки прослезятся. Но слез не было, может только у кого-нибудь от радости. При расставании действительно чувствовалась радость, потому что мы расставались не навсегда. У всех было желание в следующем году снова приехать на Бородинское поле на Международный православный молодежный фестиваль «Братья». Мы все стали как члены одной семьи, как настоящие братья. У каждого из нас появилось столько много друзей из самых разных городов: Можайск, Москва, Оренбург, Уфа, Рязань, Казань, Кировоград, Ярославль, Севастополь, Симферополь, Киев, Запорожье, Днепропетровск, Кисловодск, Ессентуки… белорусские города: Минск, Брест, Борисов, Гродно, Могилев, Волковыск, Мозырь. В последний день все обменивались адресами, телефонами. Ведь в наше время так легко поддерживать связь при помощи Интернета. Все приглашали друг друга в гости в свои родные города, в свои страны. Оксана, главный организатор фестиваля, сказала, что православная молодежная организация г. Можайска, которая организовала этот фестиваль, в скором времени обязательно отправится в турне по Беларуси. Что ж будем ждать гостей.
Хотелось задержаться еще и помочь разобрать сцену, убрать после себя территорию, но билеты уже были куплены. Александр из Гродно весь фестиваль грезил собрать всех белорусов, но его мечта сбылась только после фестиваля. Всем, за исключением могилевчан, надо было ехать поездом Москва-Брест. Поезд прибывал только через 6 часов, и на Можайском вокзале белорусы основали свой «Белорусский вокзал». Вот Даша из Минска достала гитару, и снова зазвучали песни под аккомпанемент любимого инструмента. Наиболее всем понравилась песня Виктора Цоя «Алюминиевые огурцы» в исполнении о.Геннадия из Бреста. Среди гродненцов она стала даже хитом. Батюшка признался, что до поступления в семинарию, он играл в группе.
Ну, вот и поезд прибыл. Все разошлись по своим вагонам и местам, улеглись на полках и заснули крепким сном. А поезд все дальше и дальше увозил нас от Бородинского поля…

Irina Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 09:09    Заголовок сообщения:

Сашенька, статья КЛАСС!!!

Позволю себе только некоторые комментарии по ходу, разрешишь? (ну раз сама статьи писать не умею Подмигивание )

Александрос писал(а):
«Главное, что о. Геннадий, а остальное уже не важно». В первые дни, действительно, участники еще выбирали себе тему, а в дальнейшем интересно было уже не тема мини-беседы, а кто ее проводил. Киевские девушки имели в виду тогда дьякона Геннадия Сороку из Бреста, выпускника Минской Духовной Семинарии.

Действительно, о. Геннадий - стал на фестивале одним из популярных, в хорошем смысле этого слова Улыбка. Знаю, что в последний день очень многие братья и сестры брали у него контактную информацию и фотографировались. Он никому не отказывал. Подмигивание

Александрос писал(а):
Я сам терялся в догадках, в конце начал предполагать, что это или Ира из Оренбурга, или же Маша из Ярославля, потом мое «подозрение» пала еще на Надю из Можайска. Маша уехала немножко раньше. Я почему-то был полностью уверен, что это Ира. Моим Ангелом-хранителем оказалась не Ира и не Надя, а совсем другая девушка.

Саша, скажи ведь было приятно когда тебе оказывают знаки внимания? Персик вкусным оказался? Подмигивание
Это мы просто "мозги" тебе пудрили, чтобы не вычислил раньше времени своего Ангела-Хранителя катаюсь по полу катаюсь по полу катаюсь по полу катаюсь по полу

Мой подопечный, когда я ему передала подарок через Сашу спросил только - надеюсь что это девушка? катаюсь по полу катаюсь по полу катаюсь по полу
А то у некоторых молодых людей и девушек Ангелы оказались одного с ними пола Ухмылка . Они, глупые из-за этого расстраивались.
Мне вообще "повезло" - Ангела не досталось. хнык

Александрос писал(а):
Несколько человек захотели попить горячего чаю, другие сказали, что тоже не отказались бы. Естественна, ночью кухня не работала, и никто заварки не дал бы. Выход из этой ситуации был найден очень просто: кто с фонариком пошел в поле и вернулся с букетом чебреца. Какой же вкусный чай получился!!!

За это нужно сказать спасибо нашему Николаю! Улыбка

Александрос писал(а):
Наиболее всем понравилась песня Виктора Цоя «Алюминиевые огурцы» в исполнении о.Геннадия из Бреста. Среди гродненцов она стала даже хитом. Батюшка признался, что до поступления в семинарию, он играл в группе.

Вот это для меня открытие. О. Геннадий - мы Вас любим!!!

Александрос писал(а):
Ну, вот и поезд прибыл. Все разошлись по своим вагонам и местам, улеглись на полках и заснули крепким сном. А поезд все дальше и дальше увозил нас от Бородинского поля…

Каждый ехал и думал - как жаль что все уже закончилось. Когда же мы встретимся вновь?

Хоть мы с вами и далеко друг отдруга, но в мыслях мы всегда вместе. Интернет позволяет нам общаться. Всяческих благ Вам, дорогие братья и сестры!!! Улыбка

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 19:45    Заголовок сообщения:

[quote="Irina"]Действительно, о. Геннадий - стал на фестивале одним из популярных, в хорошем смысле этого слова . Знаю, что в последний день очень многие братья и сестры брали у него контактную информацию и фотографировались. Он никому не отказывал.
Irina писал(а):
будет обязательно включено в статью.[quote="Irina"]Саша, скажи ведь было приятно когда тебе оказывают знаки внимания? Персик вкусным оказался?

Еще какой вкусный. В следующем году можете мне тоже так попудрить мозги, я персики очень люблю.
Irina писал(а):
Мне вообще "повезло" - Ангела не досталось.

А мне, представляешь, досталось даже два и обе девушки и две разных книги подарили.
Irina писал(а):
Александрос писал(а):
Несколько человек захотели попить горячего чаю, другие сказали, что тоже не отказались бы. Естественна, ночью кухня не работала, и никто заварки не дал бы. Выход из этой ситуации был найден очень просто: кто с фонариком пошел в поле и вернулся с букетом чебреца. Какой же вкусный чай получился!!!
За это нужно сказать спасибо нашему Николаю!

А уже хотел написать, что эта идея пришла одному нашему белорусу.
Irina писал(а):
Александрос писал(а):
Наиболее всем понравилась песня Виктора Цоя «Алюминиевые огурцы» в исполнении о.Геннадия из Бреста. Среди гродненцов она стала даже хитом. Батюшка признался, что до поступления в семинарию, он играл в группе.
Вот это для меня открытие. О. Геннадий - мы Вас любим!!!

Что только за одну песню полюбили. Я вам больше секретов про него могу раскрыть. О его учебе в семинарии. Уже давно закончил, но все его помнят и столько разговоров про него ходит. Даже когда миннчане к нам приезжали на беседе со священником несколько раз вспоминали приснопоминаемого о.Геннадия.

Ира, большое спасибо за отзыв. Эй, другие тоже не ленитесь. покритикуйте мою статью. Можно не так мягко как Ира. Главное объективно.

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 22:06    Заголовок сообщения:

как смогу-прочитаю...

Irina Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2006 12:58    Заголовок сообщения:

Александрос писал(а):
Еще какой вкусный. В следующем году можете мне тоже так попудрить мозги, я персики очень люблю.

Заметано!!! В том же месте в тоже время с тем же персиком катаюсь по полу катаюсь по полу

Александрос писал(а):
Что только за одну песню полюбили. Я вам больше секретов про него могу раскрыть. О его учебе в семинарии. Уже давно закончил, но все его помнят и столько разговоров про него ходит. Даже когда миннчане к нам приезжали на беседе со священником несколько раз вспоминали приснопоминаемого о.Геннадия.

Сашенька, расскажи пожалуйста!!!!! Можно письмом на мыло!!! Подмигивание

Александрос писал(а):
Ира, большое спасибо за отзыв. Эй, другие тоже не ленитесь. покритикуйте мою статью. Можно не так мягко как Ира. Главное объективно.

Всегда пожалуйста! для тебя

Lena_Kiev Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2006 20:22    Заголовок сообщения:

Александрос писал(а):
Короче мне нужна самая жесткая и справедливая критика. Это очень важно.

Меня хлебом не корми, дай кого-нибудь покритиковать!
Только объективно не получиться, но я постараюсь.

Хороший стиль, мне понравился! Для "внешнего" человека полная хроника очень нужна, молодец! а для меня оказалось слишком много фактов, в которых утонули твои чувства иногда их выискивала (такая я вот толстокожая), под конец читала по диагонали.
Читатель самое вредное, ленивое создание - его нельзя нагружать и постоянной нужно чем-нибудь занимать. Чтоб было много всякого яркого животрепещущего, чтоб аж за душу брало - впечатления, приколы, и т.п. Может вставить что-нибудь про о. Геннадия?(если он благословит, конечно.)
Об этом знашь только ты. Алюминивые огурцы в исполнении батюшки - это вам не просто так!
А можно еще сделать статью "Портреты" - зарисовку о жизни нескольких персонажей фестиваля, и не только во время фестиваля. За одно показать людям со стереотипным восприятием, что жизнь православного человека - яркая, полная, жизнерадостная, а не набор табу и запретов.

А ты статью где-то размещать хочешь?

ПС Звиняй, если чего не так, я хотела как лучше! Улыбка

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2006 20:27    Заголовок сообщения:

Александрос
я собссно, никто, но если надо, то скажу.
Мне кацца, что нужно прям строо освятить все события феста, а самое яркое и запомнившееся. Чем наскребать на все, лучше хорошо, но о главном. И стиль такой, что видно, что тебе куда-то в газету надо, боишься лишнее ляпнуть Подмигивание
Извиняй, Сашок, я повторю никто гыгы
Мне вот нравится как Лх пишет смешно

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
User Permissions