Просьбы о помощи. Разное
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Просьбы о помощи.

Irina Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2006 11:38    Заголовок сообщения: Просьбы о помощи. Разное

«Дорогие братья и сестры, к вам обращается православный священник Николай Стремский, настоятель Свято-Троицкой Обители Милосердия п.Саракташ, глава многодетной семьи, в которой растут и воспитываются 60 детей-сирот, взятых из разных детских домов. С благодарностью, чувством глубокой признательности я обращаюсь к вам, дорогие мои, ко всем кто не оставляет без внимания наши многочисленные проблемы и нужды, кто имеет благое желание помочь нашей семье, нашей обители.
В 1990 году митрополитом Леонтием я был направлен на пастырское служение в Саракташ, в районный центр, где не было храма, не было ничего, кроме небольшого здания, наскоро оборудованного под молитвенный дом. С Божией помощью, при участии многих людей, благотворителей, на протяжении этих лет в Саракташе удалось создать Православный благотворительный комплекс, включающий в себя Дом Милосердия, где проживают 25 престарелых тяжелобольных людей, нуждающихся в постоянном уходе; общеобразовательную Православную гимназию имени святого преподобного Сергия Радонежского, Оренбургское Епархиальное Духовное училище, где обучаются 123 человека. Во славу Божию трудятся сестры милосердия, образована община монашествующих сестер.
С 1992 года я с супругой воспитываю 60 детей-сирот. Многие из них были взяты нами младенцами из домов малюток, родильных домов. Как правило, это дети из неблагополучных семей или отказные, многие из которых были ослаблены, имеют хронические заболевания.

У каждого ребенка до прихода в семью уже был свой жизненный опыт, полный лишений и скорбей. Слава Богу, жизнь детей стала иной, - они обрели семью, живут в своем доме, учатся в Православной гимназии, помогают по хозяйству, помогают присматривать за младшими ребятишками. Мы стараемся, чтобы они выросли добропорядочными, искренне верующими в Бога, любящими Отечество, образованными людьми. Для их образования мы привлекаем преподавателей, опытных педагогов. Дети растут, растут и заботы. Ребята многое делают своими руками, во многом помогают. Вполне естественно, что невозможно содержать такую семью только на детские, опекунские пособия и зарплату. Несмотря на помощь, пожертвования добрых людей наша семья испытывает острую нужду в средствах. Особенно сейчас, когда дети становятся подростками. Расходы на обучение, питание, лечение, одежду, обувь увеличиваются. Кроме того, необходимо платить за свет, газ, воду и коммунальные услуги, а также заработную плату преподавателям, обслуживающему персоналу, налоги и выплаты в обязательные фонды, а благотворительная помощь, оказываемая нам, к сожалению, уменьшается. Впереди новые заботы и хлопоты: после окончания гимназии дети должны будут обрести профессию, а в наше время получить специальность, образование не так легко, все это требует материальных затрат. Так, например, пятерым нашим старшим детям мы помогли создать семью, определиться в жизни, а так же помогаем получить дальнейшее образование. Дорогие, братья и сестры, мы признательны вам за ваше понимание, помощь и любовь к нам, проявленную в делах милосердия и благотворительности. Семья нуждается в вашей поддержке и сейчас. Милость Божия, что, несмотря на многие трудности, вы находите возможность и средства для оказания нам помощи. Хочется пожелать всем вам радости духовной, помощи в делах богоугодных, укрепления душевных и телесных сил. Храни Вас Господь на многие лета. Вместе с пожертвованиями присылайте имена ваших близких (о здравии, о упокоении) для поминовения.»

Кто имеет благое намерение оказать помощь многодетной семье Стремских может внести пожертвования на лицевой счет главы семьи Стремского Николая Евгеньевича: Оперу Сбербанка России г. Москва
Счет получателя: 30301810400000100002 Банк получателя: Сбербанк России
Кор./счет банка: 30101810400000000225 Бик 044525225 ИНН 7707083893
Лицевой счет 42301810000020015976 Стремский Николай Евгеньевич.
Телефон банка 957-51-34; 957-58-72, ул. Вавилова д.19
Почтовый адрес: 462100 Оренбургская обл, п. Саракташ, ул. Пушкина, 77 Телефон в Москве: (095) 683-23-92,
Телефон в Саракташе: (35333) 6-12-32.
е-mail:niks@mail.esoo.ru
http://www.stobitel.ru

В сравнении со смертью и Любовью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2006 12:22    Заголовок сообщения:

5 августа в Санкт-Петербурге состоится бенефис-концерт «Подари мне улыбку» в поддержку детского дома No 2 г. Петрозаводска. Концерт организован при поддержке генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге. Концерт состоится 5 августа в 18.00, в Питеркирхе, Невский проспект дом 22-24 (PITERIKIRHE, Newskij Prospekt, 22-24). Весь сбор средств от концерта пойдет на счет детского дома, для приобретения всего необходимого для улучшения ребячьей жизни. Отчет о концерте и трате денежных средств будет доступен на сайте «Сиротская душа».

В детском доме No 2 г. Петрозаводска живут от 4 до 18 лет, всего проживает 80 детей-сирот. Детский дом нуждается в материальной поддержке, так как финансирование основных статей расходов крайне низкое. В детский дом необходимо все, начиная от пастельных принадлежностей, канцелярских принадлежностей, одежде, обуви и так далее.

Если Вы хотите помочь детскому дому, мы публикуем реквизиты детского дома.

Банковские реквизиты детского дома No 2 г. Петрозаводска:

Детский дом No 2: 185030 Карелия г. Петрозаводск ул. Судостроительная 24

ИНН 1001040505

ГРКЦ НБ РК банка России г. Петрозаводска

БИК 048602001

КПП 100101001

р./счет; 40703810400003000022

л/счет: 0607400010 (для МОУ «Детский дом No 2 г. Петрозаводск.)

Информационный спонсор проекта в Карелии газета «ТВР-Панорама», радиоканал «Мелодия», Сайт «Сиротская душа».

Наше обращение к владельцам сайтов:

Вы так же можете информационно помочь нам, разместив наш постер на своем сайте.

Председатель КРОМО «Равновесие»,

Гезалов Александр.

http://www.balance.sampo.ru/ravnovesie/2162.html

В сравнении со смертью и Любовью.

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2006 18:20    Заголовок сообщения:

+
ПРОСЬБА: Кто может после закрытия фестиваля 23го остаться до вечера или до утра понедельника - сделайте это, пожалуйста!!! Сейчастяжело, а потом разбирать будет ещё тяжелее, за неделю-то силы все положим. Спаси Господи!

Дмитрий Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2006 23:50    Заголовок сообщения:

что конкретно сделать нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Голубка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 01:13    Заголовок сообщения:

Хочу обратиться за советом ко всем, в особенности к жителям Украины!!

У меня встал вопрос о взятии идентификационного кода. Хочу отказатся. Как живёте вы: с ИНН или без?

Очень прошу, отзовитесь на мою просьбу! Мне нужно принять решение достаточно быстро!

Дмитрий Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 03:13    Заголовок сообщения:

уже налоги платить собираешься?
Считаю отказываться не стоит.

Цитата:
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в связи с дискуссией в церковных и общественных кругах по проблеме введения индивидуальных номеров налогоплательщиков (ИНН), 19-20 февраля 2001 года в Троице-Сергиевой Лавре, в стенах Московской Духовной Академии состоялось расширенное заседание Синодальной Богословской комиссии с участием архиереев, представляющих Православные Церкви четырех стран - России, Украины, Беларуси, Молдовы, представителей государственных органов, консультантов и экспертов.

Согласно экспертному заключению, ИНН является последовательностью из 12 арабских цифр, из которых первые две представляют собой код региона, следующие две - номер местной налоговой инспекции, следующие шесть - номер налоговой записи налогоплательщика и последние две - так называемые "контрольные цифры" для проверки правильности записи. Наличие трех шестерок в этом наборе цифр может быть только случайным. Говорить о непременном присутствии числа 666 в ИНН нет никаких оснований. В некоторых публикациях имеется утверждение, что в электронных документах, использующих магнитно-считываемую запись, в качестве кодового содержится число 666. Согласно экспертному заключению, полученному нашей комиссией, подобное утверждение не имеет основания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

чебаб-с Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 20:58    Заголовок сообщения:

У нас, в Украине такие волны ходют - мол, откажусь от кода - и буду святость зарабатывать, терпя скорби разборок с чиновниками и налоговой.....
Мои знакомые батюшки-монахи очень спокойно относятся к кодам. Подумаешь, когда вводили советские красного цвета паспорта, тоже волны ходили подобные, что мол, красная паспортина - личина-код дьявола... Проехали, пережили, проглотили.

Lom Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 21:15    Заголовок сообщения:

Сложный вопрос... сам пока не принял, но кое-какие проблемы уже возникают... Не знаю, возьму наверное, когда сильней прижмут...

ЗЫ. Сама постановка вопроса не радует... номер налогоплательщика, т.е. "номер человека", как-то нехорошо звучит... Не понял

Рустик Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 21:56    Заголовок сообщения:

Я тоже думаю - надо брать и не париться.
Сколько уже об этом говорилось.
Я, лично, давно с ИНН хожу.

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 22:01    Заголовок сообщения:

и я тоже с ИНН

Stasjok Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 22:29    Заголовок сообщения:

Даёшь инн народу!.. ? мне катигорически не нравятся коды!!!!!!!! совсем злой .. вводить долго! а как дадут электроныые, да если в руку, что б не потерялся.. солнечный одобряю .. Этж классно поднёс к аппаратуре и всё супер .....
Голубка- не того боишься, ещё рано Ухмылка

А стражем в Небесном Саду."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 12:42    Заголовок сообщения:

Не боюсь кода. Боюсь впасть в какую-нить ересь, боюсь потерять веру в скорби и отчаянии, боюсь забыть Господа в маловерии. Боюсь умереть без покаяния. Вот это страшнее. Господи, не остави мене!
код не мешает мне верить, не запрещает идти в церковь

Голубка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 19:13    Заголовок сообщения:

Cпаси вас всех Господь, кто откликнулся на мою просьбу! За совет, за высказаное мнение. Теперь буду принимать решение.

zbigniew Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2007 20:54    Заголовок сообщения: просьба к киевлянам

ч е б а писал(а):
У нас, в Украине такие волны ходют - мол, откажусь от кода - и буду святость зарабатывать, терпя скорби разборок с чиновниками и налоговой...

Видела б ты горланов-главарей этих разборок, гебешного провокатора Лукияника и его пособников. Я и самого кадра хорошо знаю, и пару его ближайших подельников-активистов. У каждого по нескольку кредитных карт от нескольких банков, а массы заводят на антиИННство. Правда, у Мыколы Канинского ("журналист", "корреспондент" интернет-издания "*****славный взгляд") жана вроде без ИННа ходит (я сам пока он с компутером не освоился, вел для него деловую переписку, в т.ч. связанную с судебным процессом его жены против "всемирного жидо-масонсокого кагала" за "священное право жить без ИНН").
Опять же, я Мыколе по вымыслам типа "компутер ЗВЕРЬ" и прочие антиИННные художества ультрасов все объяснял систематически - как горох о стенку. Ну, я так понял, что его упрямство не на пустом месте появилось, а указом сверху подогрето. Как говорит о. Спиридон, "засланные казачки".
Брательник Мыколы у меня чуть не замотал пару томов минеи служебной. Три года жилил. Вернул как из печки достанутые, а через пару месяцев назад просит. Ну я Мыколе и сказал: пусть покажет мне паспорт с ИНН - тогда дам. Conditio sine qua non Улыбка На том и разъехались.
ч е б а писал(а):
Мои знакомые батюшки-монахи очень спокойно относятся к кодам. Подумаешь, когда вводили советские красного цвета паспорта, тоже волны ходили подобные, что мол, красная паспортина - личина-код дьявола... Проехали, пережили, проглотили.

А до того что было при Петре I? А при Николае I было несколько процессов, где неофиты-старообрядцы отказывались будучи призваны в армию принимать присягу и шли на "зеленую улицу", а потом в каторгу? Много чего было в нашей истории, неприятного для тела и неполезного для души, но "не оу абіе кончина"...

Александра Ответить с цитатой  
1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 16:55    Заголовок сообщения:

Вчера вычитала антиИНН в газете от Маупа (около православный универ) их еще часто обвиняют в фашизме. Че делать та с ними?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2007 18:28    Заголовок сообщения:

Что делать с кем или чем? - газету в печку или о.Иоасафу принеси, он когда-то просил что-нить эдатое тащить к нему))) а с дядьками МАУПА бесполезно спорить)))

akmidik Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2007 11:29    Заголовок сообщения:

gghfj

Последний раз редактировалось: akmidik (09 Янв 2009 18:35), всего редактировалось 1 раз

Медвед Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2007 10:21    Заголовок сообщения:

Требуется помощь! Дочка нашего звонаря Марина Букина с подругой поступили Свято-Димитриевское училище сестер милосердия, нужно снять жильё в Москве или ближайшем подмосковье, квартиру или комнату, для начала хотя бы на месяц. Максимум что могут - 300 $/мес. Возможен вариант ухода за пожилым человеком (некруглосуточный: прибраться, в магазин-аптеку, сготовить, строго женщине-бабушке). Возраст 18 и 24 года, православные. Папа сейчас с ними, в Москве, у родственников, ищут варианты, тел. 187-60-64, спросить Андрея Букина.
8-910-665-03-75 (ярославский номер, лучше смс скинуть).
Спасибо!

Димон Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 00:24    Заголовок сообщения:

Требуется помощь москвичей. Если кто может, узнайте, есть ли в аптеке (в которых сами лекарства делают), лекарство "Гепар",- для иньекций в ампулах. Скиньте на мыло или в личку или как ещё. Деньги есть. Просто у нас в Ярославле нет. Это для меня. Просто инфа нужна, где есть. Сам приеду, выкуплю. Большое спасибо!

Карапузик Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 00:27    Заголовок сообщения:

http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%E3%E5%EF%E0%F0&allds=yes
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
User Permissions