Жатвы много, а делателей мало

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Улица свободы

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 14:55    Заголовок сообщения: Жатвы много, а делателей мало

Попытка разработки Церковью Свода базовых российских ценностей и дискуссия о том, что нужно менять или нет на фестивале "Братья" вдохновили меня на написание следующей статьи:

http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/08/22/zhatvy_mnogo_a_delatelej_malo/

Не знаю, насколько можно будет реализовать эти предложения в рамках фестиваля "Братья", но в качестве ориентиров для работы с православной молодежью рассматирваться могут.
Уверен, что со временем это станет актуальным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 18:59    Заголовок сообщения:

Журналюг полно, а фестивалей мало Жую
В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2011 12:43    Заголовок сообщения:

Люкс, очень сложно понять, что ты хотел сказать. Не понял
Если ты меня называешь журналюгой, то ты ошибаешься, я не журналюга. Я инженер по образованию.
Да и таких, как я - один на всю страну. Улыбка

И еще: зачем тебе много фестивалей?
Тебе что, скучно жить, нет возможности развлечься?
Главное, не в количестве, а в том, что мы, Церковь, имеем на выходе.
Главное, в каком настрое уезжает молодежь с очередного фестиваля.
Что она будет после делать и как жить. Вот в чем вопрос.

И сектанты своих периодически собирают для того, чтобы ощутить общность взглядов, только после все они бесполезны не только для страны, но и для Бога. И между прочим, они тоже женятся или выходят замуж, рожают детей, слушают джаз или рок-музыку, танцуют и смотрят америнканские блокбастеры... Но, повоторюсь, при всем наборе талантов, которые дал им Господь, они бесполезны для страны, им на нее наплевать.

Нафаня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 12:11    Заголовок сообщения:

Цитата:
Православную молодежь нужно приучать не хороводы водить, а мужественно защищать свои святыни в рамках законодательства, не проходить с ложным смирением мимо нарушений прав их земляков, мимо фактов коррупции, но быть в авангарде борьбы с болезнями нашего общества. Православной молодежи нужно преподать навыки самоорганизации, что позволит в дальнейшем преобразить наши православные общины из пассивно смотрящих на происходящее зло на активно и умело защищающих свои святыни.

вот это понравилось.

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2011 15:57    Заголовок сообщения:

гыгы Я старался... Спаси Бог! Улыбка
На самом деле сайт "Братья" и общение с православной молодежью мне помогает понять куда же нам все-таки двигаться нужно. Какие предложения нужно донести , в т.ч. и до тех, кто в Церкви занимается молодежью.
Да и важно до самой молодежи донести мысли о том, какой ее желателно видеть, с какими вызовами они столкнутся в будущем и какие задачи им придется решать.
Все, на самом деле очень серьезно. В мире все стремительно меняется. Нужно понимать, что происходит.

Можно пассивно наблюдать за происходящим, но, так живут сектанты.
Православная же традиция все-таки активна, она всегда преображала мир.
Но, только в том случае, когда подвижник стяжал мир душевный, т.е. окреп духовно. Но, если не знаешь что происходит в стране, то будешь постоянно в смущении от непонимания, и мира в душе не будет.

В Евангелии есть такие слова: "Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее". Матф. 10:39

"Сберегающие" душу свою - это те, кто уклоняется от битв, от решения сложных стоящих проблем, в т.ч. и перед страной, как бы мыслящий тем самым сохранить мир душевный.

Но, спасается тот, кто бросает себя ради Бога на решение этих проблем, лишая себя порой этого "ложного" мира, успокоенности, но приобретающий за это благодать Божию и духовный опыт.

Первые теряют и те таланты, которые у них есть, а вторые, пусть и приемлющие раны (теряя не надолго мир в искушениях), приобретают более возвышенные таланты: смирение, любовь, мудрость.

Настя Аф Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2011 22:18    Заголовок сообщения:

Уххх!
Прям комсомолом от статьи запахло. Жалко, что нет подходящего смайлика Колобок

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2011 15:03    Заголовок сообщения:

Настя, ваша подпись говорит сама за себя. Именно об этом моя статья.
Она адресована горстке неравнодушных и призванных к этому служению. Она касается избранных Богом для этой работы.

Комсомол подразумевает дисциплину, отказ от свободной воли ради общей цели организации (комсомольской).
Но, в статье же речь идет о том, чтобы православные набирались знаний о самоорганизации и становились способными самостоятельно объединять многих для эффективной защиты традиционных ценностей. В статье нет мыслей о том, чтобы всех загнать в единую организации.
Знания нужны для того, чтобы следовать своим путем, тем, для которого человек предназначен.

Странно, что подпись у вас правильная, а мыслите вы как-то легкомысленно... Улыбка

О комсомоле...)
В принципе, ради Бога я готов войти в любую организацию, которая позволит мне сделать что-то полезное для России, для Церкви. И я не боюс замараться. Поскольку: "Не то, оскверняет человека, что входит в него, а скверные мысли, исходящие из сердца человека. Чистому - все чисто..."

А многие, как и вы, впрочем, боятся, "любого комсомола", читай, любой подчиненности, боятся потерять независимость.
Но, на иерархии основано все в Церкви и в жизни.

Кто-то должен руководить, а кто-то подчинятся.
Нет духовного роста без подчинения.
Поэтому многие молодые люди и девушки не растут духовно, поскольку не хотят никому подчиняться. Именно поэтому у них нет духовников.

Richard Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 12:30    Заголовок сообщения:

Николай Бондаренко писал(а):
Чистому - все чисто...

Ага, возьми замарайся немного, солнце глаз не будет слепить. гыгы

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 17:15    Заголовок сообщения:

Вот, православные, посмотрите что делают ваши как бы не православные, близкие вам по возрасту. Впрочем, скорее всего православные там все-таки есть.
Итак:

http://www.youtube.com/watch?v=q8bPCdhQpX4 барабаны!!!

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2011 14:57    Заголовок сообщения:

ух-ты, классные барабаны! Колобок
Страница 1 из 1

Choose Display Order
User Permissions