Безответная любовь II - или как справиться с депрессией
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> О любви и браке

Katia Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 17:21    Заголовок сообщения: Безответная любовь II - или как справиться с депрессией

Не буду вдаваться в подробности, ибо для меня это не столь актуально как может быть для кого-то другого... но, наверняка каждый в своей жизни сталкивался с такой ситуацией (либо еще придется столкнуться, а может Господь отведет..).
Допустим у вас были чувства к человеку, вам казалось, что это на всю жизнь, вы встречались, строили планы…и вдруг в какой-то момент все летит, ломается, рушится. Вас бросают. Вы остаетесь один на один со своими чувствами, со своей уже не нужной другому любовью.
Что делать? Как не озлобиться, не очерстветь, не впасть в глубочайшую депрессию, или же если уже «туда» впали, как из нее выбраться?
Если к примеру слова «молиться, просить Божьей помощи» в этот момент не доходят до Ваших ушей. Потому что вам «больно», и ничего кроме своей боли, своего «одиночества» вы не видите и не слышите? Вы якобы «одни», вам все не мило.. сидите-ревете (и ставите печальные статусы по 10 штук на дню вконтакте)

Чем лечить сию «болезнь» - ? как поддержать «больного, горем-убитого, одинокого, брошенного»
Какие советы дадите ему?

Нафаня Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 17:37    Заголовок сообщения:

Дам совет: использовать возможность стать сильнее духом. Суметь принять факт, что тебя предали, и что человек с самого начала гроша ломаного не стоил (если у вас была взаимность и явные планы на будущее). Использовать возможность найти в себе (и в Боге) силы, каких раньше не видел. Понять, что надо уметь быть одиноким - уметь самостоятельно переживать свою боль и справляться с ней, не падая духом. Просто со временем и с опытом становится понятно, что по-настоящему хорошие и "твои" люди никогда от тебя не уйдут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анисия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 17:48    Заголовок сообщения:

я Нафаней полностью согласна.

Katia Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 18:11    Заголовок сообщения:

я тоже..

однако это понимание приходит не сразу, а со временем.
как пережить первые несколько месяцев- ? самые тяжелые?
хотя это в моем случае были месяцы, у кого то все гораздо быстрее проходит, наверное потому, что в духовном плане никакой опоры не было...да и не могу я так быстро отказаться от того, кому верила.

так вот, что делать, пока умом, душою, сердцем, ты еще не смирился с потерей - ?

к примеру: поехать в поломническую поездку, поклониться Святым мощам... сходить на исповедь..(одно из первых действий)..причаститься...
а что еще дельное посоветуете?! Колобок

(я собственно могу сама написать свои "методы" лечения...но мне интересно ваши послушать, можт вы что более дельное скажите, а то у меня все слишком примитивно как-то... хотя кому-то когда-то и мои советы помогли...но все же... закатывает глазки хочу вас услышать Колобок )

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 18:20    Заголовок сообщения:

Как можно быстрее прибежать за поддержкой к человеку, который, ты знаешь, 100% тебя не оставит в трудной ситуации. Просто прибежать и залить ему слезами все колениУлыбка. Мне в свое время это помогло посмотреть на жизнь по-другому. В итоге еще и отношения с этим человеком укрепились, и вообще жизнь в новое русло вошла. Улыбка Дружба, и взаимоподдержка в тяжелых ситуациях - великая вещь. Улыбка

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 18:26    Заголовок сообщения:

Только что пришло на ум: помогает, когда почувствовал себя абсолютно немощным и беспомощным в этой ситуации, и с этим идешь к человеку. А может быть и идти никуда не надо - просто обратиться к Богу таким, какой есть. Может быть, это тоже один из способов научить нас смирению - примирению с жизнью такой, какая она есть?

ЦВК 5Э265 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 20:35    Заголовок сообщения:

Помогает, может, какая-то резкая разрядка/перезагрузка, смена общества, круга общения. Но это на любителя, и может затянуть.

Также пара мыслей для самоприведения в тонус:
- Есть Бог, который настоящий Друг, и в отличие от просто-человека никогда не бросит, надо только не лениться это увидеть. Принимать как аксиому (три раза в день Улыбка ).
- "Если не моя воля совершается -- значит, Божья. А раз Божья -- значит, правильная и лучшая."

Последний раз редактировалось: ЦВК 5Э265 (27 Июл 2011 09:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 21:27    Заголовок сообщения:

Я не согласна с тем, что всегда может помочь осознание того, что человек и гроша ломаного не стоит..
должно прийти осознание того, что человек достоин лучшей половинки, чем я... и искренне хочется ему счастья, ибо он этого заслуживает..

Силы в бурях и битвах!

Последний раз редактировалось: Анюта (08 Авг 2011 14:32), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 21:40    Заголовок сообщения:

ЦВК 5Э265 писал(а):
Также пара мыслей для самоприведения в тонус:
Но всё это в известно степени самогипноз, борьба с симптомами. По существу же, внутри, мало что изменится, пока не поймёшь, что "жалей не жалей, а здесь мне уже больше делать нечего. Такова жизнь. Я сделал(а) всё, что можно, но ... пора уходить". И уйти.

Последний раз редактировалось: ЦВК 5Э265 (27 Июл 2011 09:27), всего редактировалось 1 раз

Андрюха Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 22:32    Заголовок сообщения:

Не знаю, что посоветовать девушкам.

Мне лично помогало осознание того, что взаимоотношения полов в жизни не главное, и физическая нагрузка. Плюс из поражения можно извлечь опыт для самосовершенствования, по крайней мере проанализировать его причины.
Не раскисать, следить за осанкой, стараться не показывать своей боли. В идеале эмоциональное состояние вообще не должно проявляться.

Удачи и умения держать удар.

маршал Ворошилов

Mixa Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011 22:43    Заголовок сообщения:

Для язычников: "(От) хороших жён/мужей/невест/женихов... не уходят/бросают"

Для верующих: "Достойное по делам нашим (моим) мы (я) приемлем (-ю)"

Katia Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 00:04    Заголовок сообщения:

Цитата:
Плюс из поражения можно извлечь опыт для самосовершенствования, по крайней мере проанализировать его причины.
Не раскисать, следить за осанкой, стараться не показывать своей боли. В идеале эмоциональное состояние вообще не должно проявляться.

вооот))) наконец то прозвучали слова про "самосовершенствование" и "анализ причин" - гуд)))
на верной тропе товарисчи)))) (ну то бишь.. то, к чему когда-то "убитая горем, и соплями" пришла когда-то я..с тех пор переносить сие стало легче)

Анюта тож верно говорит Колобок

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 00:32    Заголовок сообщения:

Katia писал(а):
вооот))) наконец то прозвучали слова про "самосовершенствование" и "анализ причин" - гуд)))
В условиях, когда сознание и душу колбасит "вертолётиком", анализ будет неверным и даст неадекватные результаты. Анализ должен быть после успокоения.

Андрей Ответить с цитатой  
Админ

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 00:51    Заголовок сообщения:

ЦВК 5Э265 писал(а):
Анализ должен быть после успокоения.

точно!

А по теме Анюта описала самый сложный, но верный путь.

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 12:20    Заголовок сообщения:

Анюта писал(а):
Я не согласна с тем, что всегда может помочь осознание того, что человек и гроша ломаного не стоит..

Аня, не искажай мои слова.Улыбка Я писала, что надо использовать возможность стать сильнее с Божьей помощью) а про это говорилось "суметь принять".
Тема о том, как пережить, когда человек был с тобой и внезапно (!) ушел. Как правило, потом выясняется, что просто недостаточно хорошо узнал этого человека. И он тебя)

Анюта писал(а):
у меня была безответная любовь несколько лет к одному прекрасному человеку..

А это совсем из другой оперы.Улыбка Добавлю, что несколько лет чего-то безответного без реальных отношений с человеком - это как минимум фантазия.

Опять же, по-моему из другой оперы - про "поражение".

А причины да, полезно выяснять.. Главное не закопаться совсем в анализе.Улыбка Отношения с любым человеком начинают строиться с первых минут знакомства, и как правило если что-то не то, то значит это "не то" шло с самого начала.Улыбка

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 12:39    Заголовок сообщения:

Нафаня писал(а):

А это совсем из другой оперы.Улыбка

Почему же из другой оперы? тема ведь про безответную любовь..

а вот когда человек был с тобой, а потом ушёл.. ИМХО, здесь любви и не было.. а лишь влюбленность, страсть и т.д., которая быстро проходит.. а с ней и уходит человек..
и вообще, когда настоящая любовь, то ты желаешь человеку, которого любишь, искреннего счастья.. пусть даже не с тобой.. и тогда можно пережить даже расставание, потерю..
Стардают же люди восновном из-за эгоизма.. хочу, но не получаю того, чего хочу... . мы все по своей природе эгоисты и, наверное, почти каждый второй пережил такую ситуацию..

Но то, что через такие ситуации мы становимся сильнее - это точно! Но я бы ещё добавила, что не только сильнее, но, наверное, и мудрее.. и может быть даже в чём-то и лучше!

Силы в бурях и битвах!

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 12:42    Заголовок сообщения:

на Исповедь

Подмигивание

В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.

Katia Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 12:58    Заголовок сообщения:

Lx65 писал(а):
на Исповедь

Подмигивание

+100500
=)

причем, если сам не может (душевные там всякие колебания и прочее), друзья должны придти на помощь...

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 13:00    Заголовок сообщения:

Katia писал(а):

причем, если сам не может (душевные там всякие колебания и прочее), друзья должны придти на помощь...

а вот это самое верное!!!
друзья не должны быть бесчувственными и отворачиваться..
иногда только верный друг и может помочь..

Силы в бурях и битвах!

Katia Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 13:05    Заголовок сообщения:

Цитата:
Но то, что через такие ситуации мы становимся сильнее - это точно! Но я бы ещё добавила, что не только сильнее, но, наверное, и мудрее.. и может быть даже в чём-то и лучше!

плюсуюсь)))
(это работает, кроме тех случаев когда человека сильно скрутило и начало колбасить... тогда (и не только тогда конечно) возвращаемся к комменту Олега (см.выше).
и поддержка друзей тут играет не маловажную роль.
конечно спасение утопающего дело рук самого утопающего, но дать ему малюсенькую опору, что б на миг сделать передышку, глотнуть воздуха и начать себя вытаскивать - тут только близкие люди могут помочь.
а потом уже придет осознание, анализ, прощение, понимание.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Братья -> О любви и браке
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
User Permissions