Прилично-неприлично
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2011

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 22:42    Заголовок сообщения: Прилично-неприлично

+
Тема скорее для обсуждения что ж делать., чем кому что нравится носить Улыбка

Много лет на Братьях вежливо просим людей до и во время феста не носить облегающую открытую одежку, короткие шорты, майки-лямки-топы.

Народ не то что прислушивается, с каждым годом помоему все хуже и хуже дело. Причем есть народ, который ездит не один фест, знает наши просьбы и все равно - та же одежда...

Фест в РБ зашкалил по количеству полуголых православных (?) людей.
Лично я в отчаянии.

Сами понимаете никому неприятно такие замечания делать, а народу еще и плевать.

Что делать?
Давайте подумаем вместе.

Причем проблема даже не в прилично-неприлично, у всех разные понятия, ладно, а ведь просим просто по-человечески - и нет!

Была идея таких людей одевать Колобок Колобок

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 23:59    Заголовок сообщения:

Oks писал(а):
одевать
в рубищеУлыбка

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 00:35    Заголовок сообщения:

ну а что делать?
надо, конечно, подходить и просить одеться поприличнее..
тут главнео бдительность и заинтересованность волонтёров.... чтобы им самим не было это безразлично...

Силы в бурях и битвах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

чебаб-с Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 10:21    Заголовок сообщения:

Понятно, скажем, что не пустим в автобус, пока не покажут пассажиры свой дресс-рюкзак гыгы
Шучу. Сделаем объявлялок несколько на молодежках, чтобы все украинцы были предупреждены ))) и на емейлы брошу письмецо пострашнее)))
Конечно, вопрос одеяния - это ведь вопрос организации внешнего вида участников фестиваля. Постараемся, чтобы все было прилично. Не все даже представляют, что майка - это белье в первую очередь))) эх нравы-нравы)))

Valeri Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 12:00    Заголовок сообщения:

Когда прочитала комментарии к теме дресс-кода на Фестивале сразу захотелось написать вот о чем:
... каждый человек находится на определенной стадии своего духовного развития..человек,который находится в первом классе,не может осилить грамоту пятиклассника, поэтому не каждая девушка,которая только начинает воцерковляться может сразу отказаться от ношения брюк,косметики и т.п...но то,что такие девушки уже ходят в храм и стремятся жить по Заповедям Божьим это может быть уже подвигом с их стороны....

...грех это рана которую человек наносит сам себе...поэтому люди,которые носят неприличную одежду на Фестивале могут даже не осознавать,что этим самым они вводят в соблазн других и вредят себе..так как за каждого человека,которого они соблазнили эти люди будут отвечать пред Богом..."Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. '"' - Евангелие от Матфея 18:7...Соответственно таких людей,которые искушают людей надо пожалеть и помолиться о них, я думаю...

...относительно того,как на практике общаться с людьми,что одеваются неприлично, может стоит их наказывать как- то, например- 100 земных поклонов за ношение короткой юбки(или чего то еще неприличного)Улыбка...но с другой стороны, важно определить четко,что такое неприличный наряд- короткая юбка,кофточки с декольте и .т.п, для мужчин допустим хождение в одних плавках и т.п...чтобы народ знал наверняка,что можно одевать,а что строго нельзя...

Не судите меня,пожалуйста,строго,просто решила написать свои мысли по поводу дресс-кода

Подмигивание

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 12:09    Заголовок сообщения:

А я думаю, что фестиваль - это замечательное место привить хороший вкус к одежде. Подмигивание
На фестивале должно быть, как в армии: хочешь здесь быть - будь и исполняй опредленный набор условий. Думаю, надо повесить большой плакат, где разместить простую и понятную инструкцию, как нужно себя вести и что одевать. И что будет, если не выполнять эти условия.

Наш народ только жесткость понимает и уважает.
А мягкость игнорирует, к сожалению. Улыбка

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 12:29    Заголовок сообщения:

Николай Бондаренко писал(а):
Думаю, надо повесить большой плакат, где разместить простую и понятную инструкцию, как нужно себя вести и что одевать.

ага, как при входе на территорию монастыря - перечёркнутая девушка в шортах и лямках Улыбка

кстати, а есть у кого-нибудь верблюжья шкура, чтобы напяливать ея на нерадивых фестивальщиков? Колобок

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 13:02    Заголовок сообщения:

чебаб-с писал(а):
Не все даже представляют, что майка - это белье в первую очередь))) эх нравы-нравы)))

Особенно после того, как наши звёзды на Евровидении в этом самом белье выступают... Колобок Колобок Колобок

Силы в бурях и битвах!

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 13:08    Заголовок сообщения:

Valeri
Можно и на фестиаль одеться красиво и модно.. но не вызывающе..
Сейчас вообще в моде летние длинные юбки.. и маечки можно заменить более закрытыми кофточками и при этом выглядеть вполне симпотично и стильно, для кого это так важно...
Ведь у многих, я знаю, и на работе бывает дресс-код, например, требование, чтобы юбка была не выше колена... и в таких местах работают далеко не воцерковленные люди и они выполняют эти требования...
тут ведь никто не говорит одеваться как бабушки на базарах, просто ПРОСЬба одеться прилично Колобок Колобок
Именно просьба, больая человеческая просьба.)))

Силы в бурях и битвах!

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 13:37    Заголовок сообщения:

Все-таки, думаю, что это должна быть не просьба, а ОБЯЗАННОСТЬ.

"Просьба" - это не работает. Улыбка
Не надо просить, надо требовать.

И требования должны быть ко всем без исключения. умник

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 16:09    Заголовок сообщения:

Valeri
Дык это всем ясно.
Я говорю о том, что мы просто просм и не понимаем никак, почему просто не сделать? мы не так просим? или чтото еще?
Насчет уровня...Лично знаю людей не будем говорить откуда)) которые оч давно в храме и не раз были на фесте и все слыхали - И ВСЕ РАВНО СТАБИЛЬНО ПРИЕЗЖАЮЩИЕ В ЛЯМКАХ. Меня это вводит в ступор.

Анюта
Кстати про дресскод хороший пример.

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 16:56    Заголовок сообщения:

Про дресс-код пример хороший, поскольку из страха потерять работу мы готовы одеть, все что угодно, а когда "просят" быть человеком на фестивале, то полагают, что это не обязательно.

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 18:47    Заголовок сообщения:

одобряю Да-да! Пытаюсь объяснять людям, что они едут не фигуру тела показывать, а в первую очередь участвовать в общей молитве утром и вечером, общаться с др. братьями и сестрами, со священниками, которых может смутить полуголый вид "свободного" христианина или христианки. И потом, элементарно, - когда в СМИ будут рассказывать о фестивале и будут показывать фото- и телерепортажи с полуголыми участниками - это будет по крайней мере неприлично. Недавно в Украине возник маленький такой скандал по поводу фото православных скаутов... Надеюсь, многие уже читали...
Мы должны позиционировать фестиваль "Братья" - как серьезный, обучающий и веселый молодежный фест. И своим внешним видом также создаем мнение о фестивале.

Белка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 20:44    Заголовок сообщения:

Позволю себе вставить свои пять копеек... и даже можете меня за это растерзать, потому что в свете обсуждения никому тут мои слова не понравятся.

Так вот. Читаю я и поражаюсь. Всё бы только приказывать... и пример с дресс-кодом плохой, потому что подчиненные ненавидят обычно начальников, которые им приказывают во что одеваться, терпят скрепя сердце, а подчиняются только потому, что им за это деньги платят.
И лучше даже не размышлять на темы, что ещё такие люди способны ради денег сделать... не только юбку ниже колен носить.
Неужели вы хотите этого на Братьях? Такой ненависти за спинами организаторов, которые приказы раздают? Неужели вы ни разу не слышали бубнеж простых людей, душа которых порвалась в святое место, а тело не пустили по причине не соответствия одежды?..

К сожалению, у меня нет чёткого и определенного пути решения проблемы. Но одно я знаю точно, основываясь хотя бы на опыте работы учителем - приказами вы ничего не добьетесь. Хотя, нет. Может быть все и будут ходить прилично, зато с обидой в сердце и непониманием.

Может быть попробовать исходить из любви? Ну, не понимает человек, почему голый живот - это плохо. Ну, вот не понимает, не дано ему пока. Так может быть лучше объяснить ему, а не наказывать? А то наказание только в рамках фестиваля действует, а если человек что-то для себя откроет, то будет нести это через всю жизнь...
вот.

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 21:02    Заголовок сообщения:

Если ты внимательно читала, то не обязательно приказывать, (приказать можно ребенку маленькому руки помыть перед обедом). А разъяснять людям вненяемо - это как путь убеждения.
Просить, разъяснять. - может, кто и услышит. И речь здесь в большинстве идет не о новеньких людях в православии, а о тех, кто объявляет себя рьяным поборником христианства и тут же труселями своими вводит в краску других людей )))))

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 21:05    Заголовок сообщения:

Эх...

Последний раз редактировалось: чебаб-с (28 Июн 2011 00:46), всего редактировалось 8 раз(а)

Mixa Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 21:17    Заголовок сообщения:

Белка писал(а):

К сожалению, у меня нет чёткого и определенного пути решения проблемы.

Мне кажется (тоже можете меня терзатьплюшками балуемся ) решение следующее: есть правила. Они создавались на некоей Основе.
Если они (правила) меня не устраивают - я в этом не участвую (если конечно есть такая возможность Ухмылка ). Если нет такой возможности - надо следовать правилам

В чужой Монастырь...

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 21:28    Заголовок сообщения:

сегодня пошла моя рассылка по данной теме по емелям украинских участников, пока никто не пожаловался на дискриминацию))) наоборот, пришло 4 письма одобрительных и обещательных, показать мою рассылку другим)))) никто не приказывает, а лишь напоминает, о тех же правилах фестиваля (которые указаны на первой странице);
спасибо, брат, за трезвый подход)))
и вообще, кто следит таки за модой, сейчас модно макси, еслы вы еще не слышали)))) листайте журналы и выбирайте фасоны, если не хотите уж быть серенькими и неприметненькими)))))

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 22:06    Заголовок сообщения:

Белка
сразу так воинственно)))))))))
никто не приказывает, ты всё правильно написала - нужно людям объяснять, что и все хотят сделать..
и за что тебя тут должны растерзать, мне непонятно... все говорят о том же, о чём и ты..))) Колобок

Силы в бурях и битвах!

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 22:16    Заголовок сообщения:

да, Анюта, согласна с тобой; Белка - на страже прав-с)))) Конечно, без любви, ничего нельзя делать.
Я прошу всех присоединиться к обсуждению, высказывайтесь, участники фестиваля! Не сидите в кустах! Ухмылка

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Братья -> Фестиваль-2011
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Choose Display Order
User Permissions