Волозаметки о волопоездке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2010

Медвед Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 16:17    Заголовок сообщения: Волозаметки о волопоездке

До последнего дня хотел ехать в Минск на своей «ласточке» (чудо-авто «Ока»). Из рекордов Тверь, Москва, Костромская область, мечтал о новом рекорде. Вбухал в ремонт и профилактику кучу денег, но от жуткой жары и усталости от завершения дел перед отъездом въехал задом в столб! Улыбка Сломал замок багажника (который потом починили в сервисе за 5 минут и 100 рублей). Но испуга хватило чтобы тут же метнуться на вокзал и купить билеты до Минска. И слава Богу! Впоследствии выяснилось, что дышал на ладан ремень генератора, при той нагрузке он должен был накрыться в Смоленской области :-) Ну ничего, будет нормальная машина – объезжу всю Беларусь и Украину! :-)
Вечером перед поездом на Минск чудесным образом попал на небольшой концерт моей любимой группы «Тайна», участников прошлых фестивалей «Братья». Кроме «Тайны» в клубе выступали ещё 3 московские группы – Brieflove, function, и кажется seven. Зацепила только Brieflove, рекомендую, ознакомиться можно в моём контакте. Классный женский вокал, играют в стиле блюз, фанк и т.п. С лидером, солистом и гитаристом «Тайны» Алексеем Жаровым толком пообщаться не удалось, но кажется он был мне рад :-) Всегда, когда слушаешь его сильные тексты и читаешь глубокие стихи возникает масса вопросов, хочется обсудить с автором некоторые строчки. А встречаешься набегу – привет-привет, пока-пока. Раньше мы много переписывались, особенно в первый год знакомства, фестиваль Братья-2006. Мне тогда сильно помогала его поддержка, часто ездил в Москву на их концерты, просто заболел «Тайной». Скажу так – его творчество резко изменило мою жизнь в лучшую сторону, я стал честнее к себе и людям, а все его песни как нарочно написаны прямо про меня. Жаров не боится задавать себе острые вопросы, он безжалостен к себе, за это я его и уважаю. А сейчас и вроде и спросить нечего. Жизнь сама дала ответы почти на все мои старые вопросы, а новые упираются в лень, страх, зависть и суету. О чём тут спрашивать? Все ответы внутри меня. Но я отвлёкся.
И вот я в Минске. В Беларуси я уже в третий раз, просто влюблён в эту чудесную республику…

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 16:20    Заголовок сообщения:

продолжение следует... Черновики ещё на бумаге.
если интересно конечно Улыбка А то боялся не начать Улыбка

Mixa Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 18:11    Заголовок сообщения: Re: Волозаметки о волопоездке

Медвед писал(а):
До последнего дня хотел ехать в Минск на своей «ласточке» (чудо-авто «Ока»). Из рекордов Тверь, Москва, Костромская область

Жесть! Жень, а в Москву всё-ещё пропускают на таких экипажах ? Колобок

ПС. хоть бы фоку её разместил Ухмылка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Люда Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 00:38    Заголовок сообщения:

Медвед! Респект! Нвдеюсь про Брест тоже упомянешь! Подмигивание))

А я добавлю потом)))) Подмигивание

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Твоим Омофором!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ПросветЛЕнНАя Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 07:53    Заголовок сообщения:

Медвед,ждем продолжения! Улыбка

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 17:17    Заголовок сообщения:

как говорится парт ту:
И вот я в Минске. В Беларуси я уже в третий раз, просто влюблён в эту чудесную республику. Открытые трудолюбивые люди, чистота и порядок, богатая героическая история. Собственно весь рассказ – песнь Беларуси :-) Продолжаем разговор (с).
Нашёл на вокзале волонтёров, выдвинулись в Силичи. После предюбилейного Ярославля как в сказку попал – чистый город, гладкие дороги, подстриженные газоны. Этот отчёт пишется за 2 недели до тысячелетия, а город по-прежнему в руинах. Бюджеты распилены, госимущество города заложено, новый горбатый асфальт проваливается через месяц после укладки…
Турбаза супер, построена несколько лет назад, кажется австрийцами. Для лыжной трассы использован очень глубокий овраг (76 м) плюс рукотворная гора (30 м). Есть несколько кафе, гостиницы, баня, спортзал, озеро, почта, банкомат, словом практически все городские удобства. Такого комфорта на «Братьях» ещё не было. У курорта президентский статус, сам батька любит погонять здесь на лыжах. Не видел как там зимой, слышал есть проблемы качеством питания и инвентаря, но летом, для неприхотливой молодёжи просто мечта. Стали готовить лагерь. Многое уже было сделано белорусскими волонтёрами. Классная сцена с полукруглой крышей, на такой не скопится дождевая вода. Как и в Центральной России стоит жуткая жара и безлимитные умывальники и душевые были очень кстати. Вода артезианская, очень вкусная, пили прямо из-под крана. Организовали волонтёрский лагерь. Привезли лавочки, подарок от белорусских лесхозов, долго их разгружали и много раз переставляли с места на место. Съездили пообедать в Логойск. В приятном кафе на 100 росс. рублей просто объелись. Впоследствии сделал вывод, что страна «заточена» под народ. Дороги, цены, жильё, качество товаров и услуг лучше нашего. Да, видимо мало сумасшедших зарплат топ-менеджеров. Да, президент не даёт бесстыдно как у нас «пилить» бюджеты. Да, зарплаты населения невысоки и «ровненько» подстрижены под общий уровень. Но чем это хуже российской воровской экономики, «заточенной» под олигархов и крупные компании, имеющие доступ к Кремлю? Наши преемущества не очевидны. Простите, отвлёкся, наболело.
Коля Кобылинский (Корнет) просто герой, ему приходилось трудиться между двух-трёх огней. Сколько это стоило ему здоровья видели все волонтёры. Респект, уважуха и многая лета, тебе, брат! Экзархат прислал храм-палатку, очень красивый на мой взгляд. Минобороны выделило брезентовые палатки и бригаду солдат для монтажа/демонтажа заодно. Многое сделал БРСМ (наследник комсомола), в финале слышал, что некоторые из их группы впервые причастились, может это начало большого пути.
И вот мы начали делить группы. Я лоббировал создание для нас с Ленкой из Нижневартовска группы с названием Уралсиб, по аналогии с одноимённой финансово-промышленной группой (я-то родом из Челябинска), использовал свои связи в верхах, но ничего не вышло. Опять вернулись к жребию. Снова вытянул Киев. Многие его боятся, но у меня киевляне второй год, никаких особых проблем. Правда, бегал потом по полю за своей группой и в шутку кричал «По моим грехам мне моя группа досталась».
И вот первый день. Люда с Леной Князевой уехали на вокзал встречать группы, остальные остались в лагере.
Встречали группы, регистрировали, помогали ставить палатки, повели игры на знакомство. Питание было трёхразовое, но порции не очень большие, некоторые «догонялись» в магазинах и кафе. В воскресенье вечером был концерт открытия, участники представляли свои города…

Последний раз редактировалось: Медвед (31 Авг 2010 00:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mixa Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 21:45    Заголовок сообщения:

Медвед писал(а):
Есть несколько кафе, гостиницы, баня, спортзал, озеро, почта, банкомат, словом практически все городские удобства.

Про интернет забыл. Интернет есть!

Медвед писал(а):
место. Съездили пообедать в Логойск. В приятном кафе на 100 росс. рублей просто объелись.

Это вы продешевили. Мы в РЕСТОРАНЕ гульнули на 110! РРуб

Медвед писал(а):
Киев. Многие его боятся

Интересно, хто ? И за шо ?? Улыбка

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2010 21:48    Заголовок сообщения:

Mixa писал(а):
РЕСТОРАНЕ

мы тоже там и гуляли)

а в столовке ваще на 50 российских поелиПодмигивание

Mixa писал(а):
Интересно, хто ? И за шо ??

мыы катаюсь по полу

Шеф-повар Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 01:04    Заголовок сообщения:

«По моим грехам мне моя группа досталась».
смешно смешно смешно смешно видать сильно))

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2010 23:37    Заголовок сообщения:

+
А дальше?
при прочтении мне даже запахи феста всплыли)))
Особо ресторанные))

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2010 16:08    Заголовок сообщения:

Я помню. Просто запара.

Петро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 03:11    Заголовок сообщения:

Да, мне тоже Минск очень понравился – прежде всего отсутствием рекламы, этих вездесущих бигбордов. По сути дела наружная реклама убивает архитектуру: красочные плакаты, неон, плазменные экраны гораздо сильней притягивают внимание, застывшая музыка становится только фоном для потребительских лозунгов. А в Минске этого нет, ты воспринимаешь город таким, какой он есть, каким он непосредственно создан. Это здорово!
К тому же реклама делает нашу жизнь тоталитарной. Кажется, что ты свободен, но твое поведение очень четко регулируется рекламными посылами. «Ашан» через 300 метров, в «Технополисе» скидки до 30-го числа, «DJUCE Безлим» - самый классный тариф, и так далее. А здесь – полное отсутствие этого информационного мусора, рекламного диктата. Белоруссия – территория свободы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 16:31    Заголовок сообщения:

всем слушать песню гр. Комба-Бакх "Наружная реклама"! Всё в тему! В контакте или у них на сайте.
ЗЫ. Скоро продолжу...

Mixa Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2011 17:09    Заголовок сообщения:

Медвед писал(а):

ЗЫ. Скоро продолжу...

На сколько скоро ? Жую

СообщениеДобавлено: 02 Май 2011 14:12    Заголовок сообщения:

не помню. Не было меня там вообще Улыбка
Страница 1 из 1

Choose Display Order