Встреча с Николаем Бондаренко на фестивале
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2010

Misha_VM Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:01    Заголовок сообщения:

Политфестивалей я не посещаю. Это принципиальная позиция. Еще раз повторю, что в Украине довольно много националистов и националистически настроенных политиков (политологов), но мы их на фестиваль не приглашали. Увы, если так пойдет и дальше, то придется приглашать.Чтоб дискуссия однобокой не была. А то русским радикалам там выступать можно, а другим нельзя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:04    Заголовок сообщения:

Добавлю, что, по моему мнению, Николай Бондаренко нес сплошную ложь. Ложь опровергается задаванием простых вопросов. Я у него спрашивал о конкретике насчет врагов России. Он от ответа ушел. Должны ли мы продолжать эту дискуссию на православном фестивале?

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:12    Заголовок сообщения:

Простая логическая цепочка. Николай Бондаренко утверждал, что враги России хотят ввести в этой стране ювенальную юстицию.

Итак, предположим, он прав. В этом случае, как ее можно ввести? Только законодательным актом. Кто в России принимает и подписывает законодательные акты? Только Дума, Совет федерации, Президент России. Кто избирает законодательные органы страны? Русский народ. Следовательно, русский народ - сам себе враг. Либо он ни о чем не думает, идя на выборы, либо, сознательно голосует за тех, кто принимает ювенальную юстицию, но, в обоих случаях, русский народ является врагом самому себе. И так далее. Ложь обличить не сложно. Главное думать.

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:21    Заголовок сообщения:

Misha_VM писал(а):
Я у него спрашивал о конкретике насчет врагов России. Он от ответа ушел.

А ты хотел, чтобы он ткнул в кого-то пальцем? Зачем? Ты сам не знаешь, кто разлагает наших детей? Дискуссии, ИМХО, и не было. Была констатация факта. Враги есть. Они подготовлены. Какая разница, кто они? Важно, как сохранять себя. Кстати, мне вообще не показалось, что Николай говорил о политических вопросах. Скорее, об общественных.
Misha_VM писал(а):
Добавлю, что, по моему мнению, Николай Бондаренко нес сплошную ложь.
Улыбка Николай говорил правду. Другой вопрос, что лично мне хотелось от этой встречи больше технологии, чем философии, но это лично моё желание, которое Николай не обязан удовлетворять. Впрочем, я приблизительно представляю, как можно из него вытянуть всю нужную мне информацию Подмигивание
Misha_VM писал(а):
Должны ли мы продолжать эту дискуссию на православном фестивале?
А не надо дискутировать. Смысл? Прими информацию к сведению, если оно тебе надо. Не надо - не обращай на неё внимания. Я просто ещё раз напомню - если бы не общественная деятельность некоего деятеля епархии, не его политическая дипломатия, не видать бы нам Успенского собора, как своих ушей. Можно, конечно, уйти в затвор и молиться - это тоже надо. Но и делать кто-то должен. Если тебя такого рода деятельность искушает - не стоит ею заниматься. А есть люди, которым это удаётся - не надо им мешать и уж тем более сыпать необоснованными обвинениями.

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:27    Заголовок сообщения:

Складывается потрясающая картина: русские радикалы выступают, остальные участники - молчат, и все делают вид что так и надо? (я говорю о множестве политических заявлений на фестивале). Если так будет и дальше, то я буду выходить на сцену, или перед аудиторией, и говорить о своих политических убеждениях. Которые отличаются от убеждений Николая. К чему мы придем в результате? Я уже говорил, что я не вступал с ним в дискуссию просто, чтобы не искушаться перед Причастием. Иначе мой с ним разговор стал бы сплошным спором.

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:27    Заголовок сообщения:

Misha_VM писал(а):
Итак, предположим, он прав. В этом случае, как ее можно ввести? Только законодательным актом. Кто в России принимает и подписывает законодательные акты? Только Дума, Совет федерации, Президент России. Кто избирает законодательные органы страны? Русский народ. Следовательно, русский народ - сам себе враг. Либо он ни о чем не думает, идя на выборы, либо, сознательно голосует за тех, кто принимает ювенальную юстицию, но, в обоих случаях, русский народ является врагом самому себе. И так далее. Ложь обличить не сложно. Главное думать.

Тогда включай голову. Кто из тех, кто сейчас лоббирует ювеналку, указывал её в предвыборной программе? Николай о том и говорил - в органы власти идут люди. скрывая свои истинные намерения. Это скрытая экспансия, волки в овечьей шкуре. Посмотри внимательно биографии наших деятелей в Верховной Раде, обрати внимание, кто из них как голосовал за одни и те же законы на выборах разных лет. Я занималась когда-то политической аналитикой, поверь, весёлая картинка. Да, народ не знает, кого ставит у руля. Мало того, редко кто отслеживает, чем именно занимается его кандидат. Именно поэтому то, о чём говорит Николай, является возможным. Мало того - это и есть реальность. То, что она тебе кажется фантастической, не отменяет факта её существования. Вспомни некоего полковника Исаева, дослужившегося до высокого чина СС. Думаешь, у нас нет таких в правительстве?

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:30    Заголовок сообщения:

Misha_VM писал(а):
русские радикалы выступают, остальные участники - молчат

Миша, я не понимаю, о чём ты. Николай кого-то за что-то агитировал? К чему-то призывал, кроме того, чтобы брать власть в свои руки и спасать свою Родину, а не ждать, пока это сделает некто эфемерный? Я не понимаю суть твоих претензий. И не понимаю тона.

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:39    Заголовок сообщения:

Люля писал(а):
Кто из тех, кто сейчас лоббирует ювеналку, указывал её в предвыборной программе?

Хи-хи! Как будто русские в первый раз избирают Единую Россию? Или не изберут ее на следующих выборах?

Люля писал(а):
Посмотри внимательно биографии наших деятелей в Верховной Раде,

Причем здесь Верховная Рада и Украина? Я говорю о Государственной Думе РФ.

А кроме того, давайте честно признаем, что юстиции у нас нет как таковой, поэтому нет причин переживать о ювенальной юстиции. Либо покажите мне ребенка, у которого хватит денег на взятку судье, если уж прямо говорить.

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:48    Заголовок сообщения:

Люля писал(а):
Misha_VM писал(а):
Я у него спрашивал о конкретике насчет врагов России. Он от ответа ушел.

Была констатация факта. Враги есть. Они подготовлены.

А по моему мнению, это не факт, а миф. Докажите. Где враги, когда и кем подготовлены, в чем проявляется их деятельность?

Просто, Россия не может без врагов. Если у них что-то не так, а власть в стране принадлежит одной партии, то вполне понятно, кто виноват - враги.

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:50    Заголовок сообщения:

Misha_VM писал(а):
Причем здесь Верховная Рада и Украина? Я говорю о Государственной Думе РФ.

При том, что принципы и методы везде одинаковы.

Misha_VM писал(а):
Либо покажите мне ребенка, у которого хватит денег на взятку судье, если уж прямо говорить.

Хохма в том, что ребёнку и не надо давать взятку. Почему-то ювеналка легко и красиво работает без взяток (это в нашей-то коррумпрованной стране!). Кстати, что интересно, страдают от неё (уже реально страдают на территории Украины и России) в большинстве случаев семьи христиан почему-то. Так ли эти случаи случайны? Мне кажется, ты плохо знаешь вопрос. Цели ювенальной юстиции очень интересны. Вернее, для достижения этих целей выбрано совершенно неожиданное средство. Но действенное на 100%. Ты, как человек бездетный, не поймёшь меня сейчас. Можешь только поверить на слово. Это действительно не могло быть придумано человеческим разумом, как и говорил Николай. И те, кто в этом замешан, не могут быть свободны от вдохновителя этой затеи. Вот с ними со всеми и надо бороться. Отвернуться не получится, ибо чревато. А партия тут роли не играет. Тут роль играют личности. Отдельно взятые. Но качественно скоординированные, в отличие от нас, бросающихся с вилами на танк. О чём и говорил Николай - о необходимости осознать угрозу и защищаться деятельно, а не созерцательно.

Последний раз редактировалось: Люля (29 Июл 2010 03:56), всего редактировалось 1 раз

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:53    Заголовок сообщения:

Misha_VM писал(а):
Если у них что-то не так, а власть в стране принадлежит одной партии, то вполне понятно, кто виноват - враги.
Миша, это разговор из области "слышал звон - не знаю, где он". Николай как раз и говорил о том, что враги - во власти. Внутри, а не снаружи. Может, я что-то не так поняла? Или тебя смутило то, что он не катил бочку (прошу прощения) на Путина и Медведева? Так он пояснил, почему Улыбка

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 03:55    Заголовок сообщения:

Misha_VM писал(а):
А по моему мнению, это не факт, а миф.

Твоё мнение может расходиться с реальностью.
Я не знаю, кто, где и когда готовил специалистов, разработавших учебники по валеологии и ОБЖ. Но это легко уточнить, найдя один экземпляр. Подойди к отцу Александру Каневскому, он всё тебе покажет. "Родительский комитет Слобожанщины" этим давно занимается.

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 12:32    Заголовок сообщения:

Люля писал(а):
страдают от неё (уже реально страдают на территории Украины и России) в большинстве случаев семьи христиан почему-то.

Для того, чтобы так утверждать, нужны следующие данные:
1) Общее число семей России
2) Число пострадавших от ювенальной юстиции семей в России
3) Число христианских семей России
4) Число пострадавших от ювенальной юстиции христианских семей России
Когда мы составим табличку, где будут эти цифры, тогда и сможем узнать, верно ли это утверждение.
Более того, чтобы утверждать, что явление носит системный характер, процент должен быть достаточно высоким, а из числа пострадавших нужно исключить тех родителей, которые, к примеру, избивали детей до полусмерти, а когда соответствующие органы захотели их лишить родительских прав спихнули все на ювенальную юстицию.
И, кроме того, 2 постами выше вы говорили о лоббистах ювенальной юстиции, а теперь уже говорите о пострадавших. И это при том, что соответствующие законодательные акты пока не приняты. Интересно...

Люля писал(а):
Это действительно не могло быть придумано человеческим разумом, как и говорил Николай.

А вот это уже жесть. Переход из плоскости политики в плоскость духовную. Ну ладно. Предлагаю такой эксперимент: берем листочек и записываем свои действия за день. А теперь напротив каждого из них пишем, сделано ли оно нашим разумом или по внушению свыше. Думаю, из этого напрямую следует необоснованность данного утверждения.

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 12:44    Заголовок сообщения:

Misha_VM писал(а):

Достаточно двух пунктов 2 и 4. Эта статистика уже есть.

Misha_VM писал(а):
И это при том, что соответствующие законодательные акты пока не приняты.

Опять ошибаешься. Пакет законов, связанных с ювенальной юстицией в качестве эксперимента уже принят во многих регионах. Он не введён, как общегосударственный, но локально уже работает. Кроме того, есть уже статистика тех государств, которые живут в пределах ЮЮ не первый год. Поинтересуйся вопросом глубже.

Misha_VM писал(а):
Переход из плоскости политики в плоскость духовную.
Любой аспект человеческой жизни может быть переведён в духовную плоскость.
Misha_VM писал(а):
А теперь напротив каждого из них пишем, сделано ли оно нашим разумом или по внушению свыше.
Миша, святоотеческая литература тебя не коробит утверждениями, что часть наших помыслов - от нас самих, часть - от Духа Святого, часть - от лукавого? Да, я лично могу расписать свой день и с относительной точностью определить - где мои соображения, где Господь направил, а где кое-кто другой под руку толкал. Это не оправдывает меня. Но факт есть факт. Не надо считать, что лукавый - это мифологема. Это противоречит догматике.

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 12:50    Заголовок сообщения:

Misha_VM писал(а):
из числа пострадавших нужно исключить тех родителей, которые, к примеру, избивали детей до полусмерти, а когда соответствующие органы захотели их лишить родительских прав спихнули все на ювенальную юстицию

Фокус в том, что лишить родительских прав за избиение ребёнка достаточно легко можно и без ЮЮ. Что, кстати, и делалось раньше. ЮЮ - это совершенно иная плоскость. Не обязательно бить ребёнка, чтобы его забрали из семьи, вкатали родителям штраф и т. д. Достаточно просто не купить ему компьютерную игру, какую он хочет, или запретить ходить в игровые автоматы. Вот такая веселуха. А лукавство как раз в том и заключается, что всё прикрывается благими намерениями, которыми, как известно...

MaXaM Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 13:29    Заголовок сообщения:

Люля писал(а):
Misha_VM писал(а):

Достаточно двух пунктов 2 и 4. Эта статистика уже есть.

Бывали случаи, когда родители настолько углублялись в пост и накладывали его и на детей, что дети умирали от голода... Что в таких случаях надо было делать, чтобы не допустить такого?

Люля писал(а):
Не обязательно бить ребёнка, чтобы его забрали из семьи, вкатали родителям штраф и т. д. Достаточно просто не купить ему компьютерную игру, какую он хочет, или запретить ходить в игровые автоматы. Вот такая веселуха. А лукавство как раз в том и заключается, что всё прикрывается благими намерениями, которыми, как известно...

Хм, вот про благие намерения как раз и вопрос. Капризный ребёнок, которому родители покупают всё, что он захочет - клондайк для производителей всяких ненужных вещей, но которые хорошо разрекламированы. Далеко не у всех людей иммунитет против реклам, а тем более у детей... А когда такой ребёнок вырастет, привыкнув потреблять и потреблять без ограничений?..
Я не верю во всякие теории заговоров всемирного зла. На мой взгляд, всё как раз банальней: зарабатывание денег любыми путями... Погоня за сверхприбылями - как раз и есть всемирное зло...

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 13:49    Заголовок сообщения:

MaXaM писал(а):
Бывали случаи, когда родители настолько углублялись в пост и накладывали его и на детей, что дети умирали от голода... Что в таких случаях надо было делать, чтобы не допустить такого?
Эту проблему, как ЮЮ, так и обычное законодательство решают одинаково - постфактум. На самом деле упредить тут что-то крайне сложно.
MaXaM писал(а):
вот про благие намерения как раз и вопрос. Капризный ребёнок, которому родители покупают всё, что он захочет - клондайк для производителей всяких ненужных вещей, но которые хорошо разрекламированы.
О том и речь. Есть люди, которым выгодно из нас сделать механических потребителей. Для этого надо убить остатки совести и прекратить передачу опыта от старших к младшим, чтобы, например, курящие родители, зная о последствиях, не смоги запретить курить своим детям и т. д. А благими намерениями я как раз и называю прикрытие ЮЮ тем, что якобы этот пакет законов направлен на защиту детей в неблагополучных семьях, на укрепление прав ребёнка относительно обеспечения его материальных и нематериальных нужд. На самом деле именно эти аспекты ЮЮ решить не может по факту.
Я достаточно долго относилась к шумихе против ЮЮ как к ситуации к ИНН. Вот правда. Но чем больше вникаю, тем больше убеждаюсь, что ситуации не идентичны. И что лоббирование ЮЮ идёт такими темпами, какими не проводился у нас ни один законопроект. Ну кто хоть раз внедрял пакет законов на местах ДО принятия его в качестве обязательного общегосударственного? На моей памяти не было такого в нашей стране.

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 13:49    Заголовок сообщения:

Люля писал(а):
Я не верю во всякие теории заговоров всемирного зла. На мой взгляд, всё как раз банальней: зарабатывание денег любыми путями... Погоня за сверхприбылями - как раз и есть всемирное зло...
СОвершенно согласна.

Яна (Астрахань) Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 15:56    Заголовок сообщения:

Политолог еще на масонов ссылался...

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 16:07    Заголовок сообщения:

А масоны - это разве национальный признак?
Кстати, на масонов лично при мне намекал как раз не Николай. И протоколы сионские тоже не он вспоминал. Правда, я могла что-то пропутистить. Но, повторюсь, вопрос ведь не в этом. Какая разница, кто помогает нам нравственно разлагаться? Вопрос - как выжить?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
User Permissions