БРУтаLx65
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2010

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2010 18:01    Заголовок сообщения: БРУтаLx65

БРУтья двацатьдесядь

Туда
Старт у зоопарка – где ж еще нам с Лёхой встречать экипаж? Подмигивание Двигаем на МГУ и далее в веси некие. Периодически отрубаясь и в полубреду выходя в магазы, кафехи и центросливы вдруг очнулся на бульбо-границе. Перед Иоаннием закрыли обменник на границе и он с причитанием «вот подстава, а!» метался вокруг, потом и вовсе вышел из машины и побрел в РБ пешком Подмигивание Наменяв деньжат местных исполнился радостию велиею и мы стали изучать указатели местные. От МКАДа до МКАДа доехали же!
НаСиличи – и этим всё сказано)) Плача над орфографией и названиями внедрились в Лагойск или не помню какойск. Занимательная математика в магазине при делении всего на 100 и вот он я затаренный пищею многою. Лёха затарил симку – короче – не везёт ему с Life всю лайфу))
Приехали он зе бейс по пути приметив братского вида бородача с топографическим кретинизмом.

Ой, держи меня братва!
Завидев палатки регистрации, баннер, орг.палатку и пр. стандартную атрибутику феста – мне реально захотелось свалить типа «ой, блин! Всё вспомнил! Поехали домой!».
Но вышед и потрындев с теми кого год не видел (а как вчерашний день всё – вконтакте творит чудесы), как-то успокоился. Решил не есть пищу феста, решил и не платить – жил без регистрации аки гастрбайтер башкирский. Думаю увиденное моими глазами концертное за 1,5 дня не сильно обанкротит фест Подмигивание

ФестПлейс
Не Киев – база, погрязшая в соснах. Не Можайск – база в поле у ручья и горы. Но свой плюс был виден сразу – дофигища территории просто!!! Асфальт, здания, гора, просторы – свой РБ колорит.
Поле для палаток достаточно искусственно и техногенненько выглядело, но после топтания оного палатками – довольно уютно стало.
Водопровод к умывальникам порадовал. Малодушие и недодушие взгрустнуло. Туалетов по 10 в двух местах (пока дойдешь, забудешь за чем шел) – зато не воняло.
Сцена была самой лучшей – без вопросов. Устойчивая конструкция, полукруг, всё плотно натянуто, баннеры самые качественные. В общем и Киевскую уделала даже. Респект Бр-комсомолу Подмигивание
Пищеприемник всех радовал весьма. Запоминая восторженные отзывы и зная как потом песочат оргов за любой мелкий нюанс, ждал негатива. И его нашли «не дают потрындет после еды, выгоняют» Подмигивание Т.е. порционность присутствовала. Хотя если очереди других фестов заценить, то по времени не чуть не больше двигалось всё. Разве что зимние, например, Ярик, такого и не знают вовсе.
Порадовался за всех фестивальщиков кто будет всю неделю – это ж какие блага предстоят: прокат роликов-великов, прудо-дни, мороженые-ништяки, гора-фуникулеры! Цена 100 р./час – для москаля не цена вовсе))
В общем в 2008м с ужасом смотрел на Пашу Штакета на собрании волов в Киеве, который «перенимал опыт». И тогда и потом всем наивным белорусам пытался довести мысль «ищите бабло и поддержку». Они блестяще выполнили миссию – подтянули офигенную крышу!

Субботствующие
Как бомжара питался сам. Всегда кто-то рядом при этом висел, отожранный из столовки, не понимая меня в эти секунды Подмигивание Слонялся без дела, трындел с кем попало – случайные связи)) Служба была долгожданной – хоть че-то седня есть! Юра читал в полубреду от жары. Саранча прыгала по фелоням. Хор глох временами. Молитва была всё-таки.
Опосля снова слонялся аки псих-одиночка и полез на гору. Этот момент может, я потом опишу еще, но что-то глобально-поворотное я тут зафиксировал – все дни крутится фраза Христа к Нафанаилу «Я видел тебя, когда ты был под смоковницею». Зная глубину толкования этого места и понимая, какой наш Бог Сердцеведец, я пока под сильным впечатлением все эти дни и не хочу ничего формулировать пока тут.
Услышал голос из прекрасного далека – здесь Серафимов берет обет Подмигивание Зашел в орг-палатку, а там репа шла – флейта+гитара и вокал баритона Лёхи. Он таки исполнил «Не для меня» в своем формате, заградив уста умника, который намекнул мне, что не тенорам не дано сие спеть.
Порадовало пение зело. Ушел довольный Подмигивание
Вечернее правило – мдээ… По идее центровые должны понимать, что на галерке ниче не слышно обычно. Читали не на всю мощь или умирающие лебеди читали, хоть и правильно и красиво. Из-за этого не заметил момента перехода с Последования на Правило.
Впервые за годы ощутил кайф праздно шатающегося – голос рязанки «волы все в орг-палатку!» был «Не для меняааа» Подмигивание Шел восвояси.
Выступления городов чуть оживили. Снова децсад из Волгограда со своим психоделиком. Пообщался с Ионинскими батьками и Киевскими до кучи. Зело радовался. Города тоже что смогли показали. Жаль мало-реквизитно было. Ярик тока как обычно выделился – своего формата представлялку показал. Чуть доработать и сократить – будет нормуль. Галя отожгла «предлагается всем кто был уже на Братьях делать наколку» Подмигивание
Уснули замертво, недосып устраняя. С Лёхой легли башками к молниям и навстречу к захожалым паукам.

Воскресения день
2 каких-то имбицила с акцентом трындели на улице и пинговали баб, которые и таким ухаживаниям в полшестого утра были рады. Минут 15 терзали округу – напрягло. Второе пробуждение было уже в духоте предтошнотной, вылез быстро. После умывалок пришел в аккурат к Херувимской песне Подмигивание Хотя бы Подмигивание Литургия понравилась. Хоть и были косяки во многом, но уже и колонки с микрофоном и солнце не в шею, а в глаза и ваще.
До еды пошел в тень корпуса на обрыве и жахнул джампстайл тренировку. В поту нырнул в пустые совсем кабинки душевых (все ели или стояли в очереди). Придумка с ножных водонапором была офигенной! Думаю белорусы оторвались за Можайские душевые, проникнутые воспоминаниями Подмигивание А кто-то и тут взгрустнул по Киево-раздолью – лей не хочу. Правда везде была холодная вода))
Встретил подопечного 2008 – Антона Савейко и пошли с ним под шатер – трындеть и хавать. Эстафету приняли Ярики, а потом и вся массовка на мини-беседы.
Тема «Ошибки добрачных отношений» привлекла не тока моё внимание с воображением «картинки наверное покажут для примера». На тему ломанулось полфеста Подмигивание о.Аркадий жог! Причем жог не направленно и явно примитивно, а фоново – когда ржут тока те кто уловил смысл – было офигенно!
Жаль, что быстро съехали на семейные тёрки и пр. – в этом помогла баба лет в районе 35 – надеюсь при регистрации следили за этим?! Очкастые вопросы нас с Лёхой веселили зело. Не успели задать свои жесть-вопросы, хотя беседа была очень долгой – прям как надо 1,5 часа.
В березово-сосновом теньке устраивали лежбище толпы желавших выжить в жару. Я ел и питался. Сидел балакал с хохлушками, их заменили ярославки. Тут мой хитрый 65й глаз приметил некую особу, которую «вчера и не заметил». Пока она передвигалась – чуть шею не сломал)) Понятно стало в какую группу «игр на знакомство» я пойду Подмигивание
Увели народ по разным весям. Некий вол гнал толпу своих галопом, дабы опередить конкурентов (представил ночной разбор полетов в орг-палатке если кто-то настучал на это). Стандартное музло феста звучало в колонках и как-то я бит словил и пошел степить Подмигивание плавно перетекая в джамп Подмигивание Возрадовался зело.
В группе на знакомство неожиданно растрынделся с любопытными фестивальками и главная цель была еле достигнута Подмигивание Мало что рассказал домыслы об интересующей особе, еще и увёл за руку потом в гору, да вместе с группой 23 Подмигивание Фотосессия, ветерок – красота!

В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 09:36    Заголовок сообщения:

В эти часы вск по сравнению с аналогичными в субботу понял разницу феста: сб - желание валить, вск - возлютовал по отсутствию отпуска Подмигивание
Дело шло к вечеру, прогулки до скамеек, медпунктов с добрым доктором Айболитом Подмигивание, до спального района палаточного городка, сборы - всё привело к неминуемому - к ужину! Подмигивание
В очереди хотел потрындеть и проводить в столовку людей, а не заметил как меня внедрили в кухонные дебри и навалили каши. В общем задолжал фесту рублей 20 Подмигивание а может не дал нажиться кашею поварихам, ибо некоторые с феста двинули-таки в Минск, отказавшись от всех благ пайки на ужин Подмигивание
Архипп утащил Иоанния в Минск к дэду. Дэд Лёхи наступила на чугуначном вокзале Подмигивание Ваня таки вовремя был на базе. Заценили концерт открытия. Рад что застал Серафимова и Оренбург. Дали по одной песне им. Серафимов спел про Ласточку. Че-то мало отличий нашел от Птица о - птица о Подмигивание Оренбург с кафер-версией пухового платка. Ждал повтора кавера на Мартишко "Мы никогда не умрем". Женя ведь даже под Минск не приехала!!! Придется тогда самому в Гродно-Бресты двигать.
Прощался с фестом быстро - оглянулся и сел в боевую фордину. Ни степа на прощание, ни экстрима, ни слёз и обнимашек - тупо по-старперски "сел-уехал" Подмигивание
Потянули на прогулку 2х особ и езда полями-лесами внезапно привела к началу Минска Подмигивание Улыбнуло.
В Минске летнем не был, площадей некоторых не видел. Понравились просторы обозрения, сталин-стайл зданий и площадей. Красиво.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 09:45    Заголовок сообщения:

Эмоушинз и мелкота
Прикольно было общаться с теми, кто называл меня по имени, а я их не в зуб ногой Подмигивание И только по прошествии времени и подсказок текста начинал вычислять собеседников Подмигивание Капец!
Перед юбилейным фестом надо будет изучить френдов и участников братскогруппы Подмигивание

Фоткался с киевскими отцами и услышал от о.Иоасафа подростково-нетерпеливое "отметь меня на фотках" Подмигивание Сделаю) Обещал пройтись по новой иракской партии фоток с комментами)

Ласточка - уменьшительно-ласкательное от слова "Ласта" Подмигивание поэтому в устах баритоно-басового Лёхи не звучит как-то. То ли дело "Небо звало меня!", "Не для меня", "Ну а теперь не то". Почему Яна-филолог не бдит за стилем - непонятно Подмигивание

Фотки и видео тут: http://sobor.by/news.php?selection=4

Андрюха Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 07:58    Заголовок сообщения:

Спасибо)

маршал Ворошилов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 10:04    Заголовок сообщения:

Lx65 писал(а):
Сцена была самой лучшей – без вопросов. Устойчивая конструкция, полукруг, всё плотно натянуто, баннеры самые качественные. В общем и Киевскую уделала даже. Респект Бр-комсомолу

сцена силичская. к земле приросла. Оформление заказывали и платили деньги.

Пробежала глазами, так как вчитываясь среди "вельми" и "зело" ясный смысл трудно угадывается.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 21:36    Заголовок сообщения:

да везде не бесплатно было Подмигивание довод отклонён Подмигивание

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2010 21:56    Заголовок сообщения:

Lx65 писал(а):

Фоткался с киевскими отцами и услышал от о.Иоасафа подростково-нетерпеливое "отметь меня на фотках" Подмигивание Сделаю) Обещал пройтись по новой иракской партии фоток с комментами)

и даже раньше Подмигивание
http://www.patriarchia.ru/db/text/1232184.html (афтерпати после феста у Ионинских отцов)

Alexey Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2010 17:55    Заголовок сообщения:

Затесавшийся коментом Андрюха невольно напомнил о своей нелегкой доле на сборах гыгы Может съездить к нему.

Андрюха Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 06:42    Заголовок сообщения:

Поздняк метаться, я уже дома Улыбка

маршал Ворошилов

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 11:27    Заголовок сообщения:

да?тю

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 15:43    Заголовок сообщения:

гыгы Слава Богу,Брателло ! Извиняй что не приехал. по пиву

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2010 16:27    Заголовок сообщения:

Lx65 писал(а):
да везде не бесплатно было Подмигивание довод отклонён Подмигивание

чегой-то? в Можайске всё бесплатно! гыгы гыгы гыгы
взял - сам нарисовал))

Спасиб за письмена.
Феста чтото мало было в этот раз, хоть восплминаниями продлить, да встречами.

SAM Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 13:29    Заголовок сообщения: Re: БРУтаLx65

Lx65 писал(а):

Сцена была самой лучшей – без вопросов. Устойчивая конструкция, полукруг, всё плотно натянуто, баннеры самые качественные.

Да сцена выглядела повнушительнее и посолиднее, чем в Киеве и Можайске. Но чёт сосны и сцена в стиле "древнерусская постройка без единого гвоздя" или просторы полей наших русских с подсвеченым храмом в виде декораций душу греют больше чем "взлётная полоса" и лысая гора.

P.S.: ЭТО НЕ НАЕЗД. На территории феста были оч. уютные и красивые места. И потом, во время отжига в виде гигантского ручья становится побарабану, какая там сцена. Просто хотелось бы, чтобы организаторы следующего феста не гонялись за размахом и качеством сцены, а обращали внимание на что-то более важное. что создаёт тёплый эмоциональный фон, братско-дружественную атмосферу и т.п.

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 14:03    Заголовок сообщения:

SAM
+1

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 14:26    Заголовок сообщения:

А мне больше душу греет взлетная полоса и лысая гора ,с которой аки ястреб высматриваешь все + видишь храм и сосны в виде декораций.

SAM Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 14:32    Заголовок сообщения:

Это смотря где находиться. У горы или на ней. С горы действительно здоровский вид был. А рассвет какой там красивый: огромный красный диск солнца над лесом - ух!
А вот по поводу сцэны моё (естественно субъктивное) мнение уже есть выше.

Люда Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 18:03    Заголовок сообщения:

Место вообще прекрасное, но я думаю что работники Силичей до сих пор льют слезы по угробленным газонам))))

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Твоим Омофором!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Люля Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2010 18:36    Заголовок сообщения:

А мне показалось, что с газонами всё могло быть гораздо хуже Подмигивание

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2010 00:19    Заголовок сообщения:

Oks писал(а):
взял - сам нарисовал))

прикольная тема была так-то. Леру тока жаль Подмигивание и киевских потом еще)

Oks писал(а):
Феста чтото мало было в этот раз, хоть восплминаниями продлить, да встречами.

я тока нюхнул)) пошел на убыль по дням на фесте Подмигивание
в 2011 уже грезю как Уфу таки везу десятком, -ми.

SAM+1
тут уж "чё дали".
Я поражаюсь смелости белоруссов - ни лидера толком, который мог бы сказать "всё, 2010 у нас, я сказал! знаю как и куда", ни базы. А тут батька нашли пробивного (внефестивального) и перетерли со всеми комсомолами и президентами. И провели достойно.

Газоны не желтые и то ладно Подмигивание Умиляли таблички "дерево посажено тем-то" - рисовалось "дерево уничтожено волнтерами фестиваля" или "шальная нога украинца прекратила твою жизнь - скорбим".

Сергей Бойцов Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2010 18:24    Заголовок сообщения:

Lx65 писал(а):
Услышал голос из прекрасного далека – здесь Серафимов берет обет

Вот как раз "Прекрасного далека" в Лехином исполнении я так и не дождался. Или он пел, да я прослушал? Не понял
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
User Permissions