Крaткий фeстоднeв by Ко4 ;)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> ФестивальЗимой-2010

Ко4евниК Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 17:19    Заголовок сообщения: Крaткий фeстоднeв by Ко4 ;)

Посоветовался тут с братом Иоанном можайским Улыбка (а также по просьбам астраханских трудящихся УлыбкаУлыбка ) и решил(ся)-таки набросать пару строк про фест, так сказать по горячим следам. Писать буду кратко и фотки плохого качества, ибо пишу и фоткаю с телепона печальный
Со временем более продвинутые братья и сестры надеюсь отпишут и выложат более качественные весчи Подмигивание

настрой: фестивальный УлыбкаУлыбка
мьюзик: концерт в ДК станицы Михайловская Урюпинского района Улыбка

Последний раз редактировалось: Ко4евниК (14 Фев 2010 04:48), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 18:03    Заголовок сообщения: Фестодень вторый

Фестодень вторый

...как и фестодень первый был мною пропущен по разного рода обстоятельствам печальный До монастыря мы с моей второй половинкой добрались уже поздно вечером, пробираясь пешком сквозь тьму, туман и холодный ветер.
Фестивальный народ в это время был в Урюпинске на концерте. На базу они вернулись в начале 12-го ночи. Все измученные, с красными от усталости глазами. Пообщался с пригруженными (чем-то или кем-то) о.Яро и матушкой Окс - немного оживились. И только атэц Лазарь как всегда излучал неиссякаемый оптимизм и бодрость Улыбка
Трапезничали до начала второго, пока Атэц всех не разогнал по кельям.
Режим здесь "дикий" - отбой заполночь, подьем в пол-6-го. Отсюда и изнуренный вид и красноглазость.
Поразили сестры своей стойкостью, которые после этого (и учитывая ранний подьем) до 3-х часов ночи мыли головы и сушились феном в коридоре.

Последний раз редактировалось: Ко4евниК (15 Фев 2010 01:08), всего редактировалось 8 раз(а)

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 08:50    Заголовок сообщения:

Ещё поразили кельи с двух-ярусными нарами на 30-40 человек (это из ценовой категории за 1500, на турбазе за 3500 условия наверно более комфортные Улыбка ) и наличие одного туалета и одного умывальника с горячей водой на весь корпус, в котором разместилось человек 70 фестивальцев (а тут ещё и трудники проживают, кстати говоря). В нашем корпусе поселили женскую половину феста, а основная масса пацанов проживает в новом корпусе. У них тоже двух-ярусные кровати, но в целом там покомфортнее чем у нас, и плюс там 2 туалета, в каждом по 2 кабинки и 2 умывальника. Зато у них нет горячей воды! Улыбка
Меня подселили в келью к трудникам (мне круто повезлоУлыбка ). В келье 4 нормальных человеческих кровати, но самое главное - здесь тепло! У девченок (в келье напротив) просто дубак. Вобщем грех мне жаловаться, но километровые очереди к туалету и умывальнику по утрам и вечерам реально напрягают.

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 11:58    Заголовок сообщения:

Трапезная находится на турбазе. Это ещё один весомый бонус для тех кто разорился на 3,5 т.р. Скромным монастырским "жителям" предлагалось добираться до трапезной и обратно своим ходом. И хотя организаторы феста стараются подбрасывать автобусами непосредственно до монастырских ворот и забирают по утрам от нихже, полностью избежать пеших перемещений невозможно.
Чтобы дойти до трапезной надо минут 10 подниматься вверх по склону холма по заснеженной дороге. На первый взгляд ничего особенного. Но роза ветров в данной местности такова, что при подъеме ветер постоянно дует прямо в фэйс. Скорость ветра в среднем 9-12 м/с. Когда за бортом 0...-3 это терпимо. Но когда это уже -10...-15 (по прогнозам ожидается до -20), гулять пешком становится совсем не айс, то есть наоборот - ещё как айс! Улыбка

Ну вот, про "бытовуху" вроде бы всё Улыбка

--------------добавка )))-----------------

Еще хотел написать про то, что разочаровало. Причем сразу по приезде.
Ооочень-очень, просто офигеть как, разочаровало отсутствие астраханской делегации хнык
Еще до феста Атэц как-то сказал что народ астраханский активно пакует чемоданы. Канешна, чеж не паковать-то когда фест в соседнем регионе (этож не закарпатье какое-нить за тридевять земель, хотя и туда наши ездили), до Волгограда рукой подать - всего каких-то 400 км, поезд ходит каждый день, и плюс еще 3 автобуса тоже ежедневных. Кароче добраться ваще не проблема, значит приедет вся молодежка палюбому.
Так думал я. Думал, когда отпрашивался с работы, когда собирал вещи, когда добирались на "перекладных оленях", когда плутали ночью в тумане в поисках монастыря... Все это время грела только одна мысль - там Братья! Можайские, белорусские, но самое главное - астраханские, которых я не видел уже целую вечность. Так хотелось увидеть родные мордашки, пораспросить че нового в молодежке и в монастыре, как там наши боевые батьки поживают, да просто потрещать на тему "а помнишь в далеком 2007-м под Можайском..?"......

Слова о.Лазаря прозвучали как приговор - "а они не приехали, не смогли"... Блин...это невозможно выразить словами.... хнык хнык хнык

Еще канешна расстроило что пропустили 2 дня феста, но это фигня, главное что, слава Богу, вапще приехали.

Так блин, залил всю клаву слезами, поэтому харош о грустном Улыбка
Теперь о том что порадовало по приезде на фест.
Порадовало что (еще раз слава Богу!!!!!!) наконец-то удалось вырватьтся на фест. Этому счастливому моменту предшествовало 2,5 года безуспешных попыток попасть на "Братья". Ситуация реально трагичная, ибо "Братья" это не просто фест, это - диагноз Подмигивание Когда осознаешь что все братья - ТАМ, а ты непонятно где и непонятно чем занимаешься, начинает конкретно ломать. печальный
Но всемилостивый Боженька явил свое неизреченное милосердие ко мне, грешному, и организовал фест с доставкой надом Улыбка Улыбка Улыбка
Был офигенско рад увидеть ветеранов феста - мегабрата Иоанна, Белку, сэра Яныча и всех остальных моих горячо любимых зайцев-можайцев, включая о.Яро и матушку Окс Улыбка А также не менее горячо любимых друзей по можайско-святогорским фестам всемирно (не побоюсь этого слова) известных Семёна и Ирину Улыбка, сестру Наталью из Воронежа и волгоградских ребят с которыми не виделся после летнего "Святогорья" Улыбка
А потом еще вдруг выяснилось что из Астрахани все-таки приехала одна сестра! Правда, она недавно в молодежке поэтому я не был с ней знаком. А потом и батюшка написал мне вконтакте про нее и попросил взять над ней шефство Улыбка Шеф из меня естественно никакой получился. (И забегая вперед скажу, что поэтому Наташа пропустила самое (на мой взгляд) интересное действо феста - казачьи гуляния в пятницу печальный Уж прости меня, сестренка, ради Христа!)

Вопщем жизнь вновь обрела свои краски Улыбка Улыбка Улыбка

Последний раз редактировалось: Ко4евниК (14 Фев 2010 04:46), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 12:36    Заголовок сообщения: Фестодень третий

Фестодень третий

Подъем в 5:30.
Очередь в сортир...............................passed succesfully Улыбка
Очередь к умывальнику......................passed succesfully Улыбка
Грузимся в автобусы. Едем в Урюпинск. Мы - впервые, остальные - по второму разу. Через некоторое время выдали сухпай - замороженные блинчики со льдом... в смысле с джемом и мааленькую бутылочку йогурта. Всё ОК, привыкаем к аскетическому укладу феста Улыбка

--------продолжение ))) ---------------

В Урюпинск едем с обширной концертной программой. Выгружаемся где-то в центре. В подвале близстоящего здания, которое оказалось местным музеем (если память мне еще не изменяет Улыбка), обретаем чудо-сортир. Моментально выстраивается очередь. В процессе ожидания братья пораженные шедевром урюпинского сортиростроения делают фотки на память Улыбка Заценив чудо инженерно-сортирной мысли выходим обратно к автобусам.
Далее происходит разделение выступающих и групп поддежки - работаем по 3-м площадкам, преимущественно в актовых залах учебных заведений Урюпинска. Очень хотелось оторваться на концерте Серафимова, знакомство с творчеством которого еще в далеком 2007-м буквально порвало мой мозг гыгы Но из чувтва братско-можайского патриотизма поехал с зайцами Улыбка
Подъезжаем к мед.коледжу. Первой заходит матушка Окс, идущая следом сестра в шоке пятится назад и инстинктивно закрывает дверь. Но мы все-таки заходим... и сами впадаем в состояние шока - человек 100 в белых халатах и шапочках встречают нас бурными аплодисментами стоя! Ооо, так меня еще нигде не встречали смешно
Кроме скачущих зайцев в концерте принимали участие 2 поющие сестры во Христе из братской Украины.

Более подробно о концертных номерах напишу отдельно, ибо программа на всех концертах которые я видел была приблизительно одинаковая. Лично меня это ни разу не напрягло, потому как я находился в состоянии перманентной прухи от самого факта прибывания на фесте смешно

Отбив руки аплодисментами и, тем самым, честно исполнив долг зайце-можайских и украинско-вокальных фанов, покидаем гостеприимных медиков.

Далее по плану самое главное мероприятие - обед гыгы
Трапеза организована в довольно-таки приличной с виду кафешке. Заходим. В "предбаннике" нас встречают 2 сортира и 2 очереди соответственно. Помыть руки абсолютно не вариант, поэтому проходим сразу в зал.
Внутри чистенько и уютненько, персонал доброжелательный и адекватный. Зал просторный, столов этак на 20. В левом углу вешалки - раздеваемся и садимся есть.
Меню не хилое - салатик, супчик, рыбка с гарнирчиком на второе. Улыбка Особо порадовали тарелки, заваленные "с горкой" пирожками. Причем пирожочки были в ассортименте - в одих тарелках с капустой, в других - сладкие. Улыбка
Вдоволь откушав местных явств, производим рэйдерский захват пирожков с ближайших столов в радиусе 3-х метров Улыбка Набив пакеты стратегическим запасом еды выходим к автобусам.

Далее по плану станица Михайловская.

.................to be continued, потому как завтра рано на работу(((.........

Последний раз редактировалось: Ко4евниК (15 Фев 2010 02:59), всего редактировалось 3 раз(а)

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 13:23    Заголовок сообщения: Фестодень четвертый

Фестодень четвертый

Таки встали в 5:30, ибо желание просветиться возобладало над желанием безгодно поспать. Очереди N1 и N2 были пройдены довольно быстро, видимо не у всех был такой же расклад с желаниями.
Собрались. Погрузились. Разместились. Ждем отправки.
Вдруг резко понадобились свободные места, коих естественно оказалось нэма. Атэц произвел спец.операцию по зачистке пассажиров, в результате которой наша компания была ссажена с транспорта.
Эх... прощайте профессор и академик Слободцев, не судьба нам просветиться, так вот и помирают неучами злой

Подъем, дубль второй. 9:45.
Грузимся. Выдвигаемся. Чуть не забыли наших музыкантов и вокалистов. Останавливаемся, подбираем.
Курс в последние 3 дня один и тотже - Урюпинск.
По благословению о.Яро вычитали утреннее правило. Раздали сухпай - булочку "с хлебом", мааленькую коробочку сока и апельсин, одним словом реальный завтрак реального православного паломника Улыбка

Последний раз редактировалось: Ко4евниК (15 Фев 2010 03:00), всего редактировалось 4 раз(а)

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 14:11    Заголовок сообщения:

12:40. Прибыли в Урюпинск. Стоим возле кафешки в ожидании обеда.

Пообедали. Второй день дают рыбу в связи с постным днем и подготовкой к ночной литургии. А вот во вторник говорят была курочка :)

После трапезы выезжали загород к месту явления чудотворной Урюпинской иконы Божией Матери.
Историческую справку выложу позже.

Вернулись обратно в Урюпинск. Творческие личности направились в Дом культуры готовиться к мега-концерту. Для остальных организовали мини-беседу с батюшкой в здании школы искусств.

Про концерт - отдельно.

В здании ДК развернули сувенирные лотки. Гостям города предлагался незадорого широкий ассортимент кружек, ручек, футболок, бейсболок и ещё кучи разных фигнюшек с урюпинско-шовинистскими надписями Улыбка
Купил себе магнитик с урюпинской козой (говорят во вторник была экскурсия в музей этой самой козы; блин ну почему мы не приехали в понедельник?), а на соседнем лотке для второй половины приобрел теплые носки из козьего пуха.

По окончании концерта возвращаемся на базу.

Последний раз редактировалось: Ко4евниК (05 Фев 2010 02:41), всего редактировалось 4 раз(а)

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2010 15:16    Заголовок сообщения:

Гимн феста (без казачьего хора)

И с хором Улыбка

Gimn-01.mp3
 Описание:
Гимн феста с хором)

Скачать
 Название файла:  Gimn-01.mp3
 Размер файла:  4.13 МБ
 Скачено:  879 раз(а)

Gimn 2.mp3
 Описание:
Гимн феста (без казачьего хора)

Скачать
 Название файла:  Gimn 2.mp3
 Размер файла:  4.72 МБ
 Скачено:  866 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ко4евниК (15 Фев 2010 01:57), всего редактировалось 3 раз(а)

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 03:39    Заголовок сообщения:

На обратном пути в целях экономии драгоценного времени порешили провести мини-беседы с батюшками прям в автобусах. Можайский автобус поделили о.Яро и о. диакон из г. Ливны, волгоградский - атэц Лазарь и о.Аркадий из Волгограда.
Я оказался на границе групп волгоградских отцов. Сначала пытался слушать обоих одновременно, но закос под Цезаря не прокатил печальный . Решил что для меня более актуальна тема семейных отношений о.Аркадия, нежели тема смирения, которую прокачивал Атэц (ну нету у меня смирения, и никогда небыло, каюсь печальный печальный ). Вскоре мой организм решил что самая актуальная тема это крепкий здоровый сон Улыбка
Очнулся прямо перед чтением Последования ко Причастию. Помолились. Снова отключился. Всё, приехали, конечная. Зашли в трапезную. Атэц благословил на чай. Попили, с миром изошли. Время перевалило заполночь.
Монастырь. Келья. Сон не идет, посему отписываюсь тута пользуясь случаем.
Скоро уже подъем - исповедь в пол-4-го, а литургия в 4 утра.

Последний раз редактировалось: Ко4евниК (15 Фев 2010 01:59), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 12:50    Заголовок сообщения: Фестодень пятый

Фестодень пятый

Хотел причаститься на литургии, но Бог не благословил - проспал. печальный И завтрак тоже. Подошел в разгар викторины.
Пожалел что живу не в келье на 40 чел без горячей воды - братья бы стопудово растолкали на службу.

Тема викторины - страсти и добродетели по Игнатию Брянчанинову. По каждой паре страсть-добродетель предлагалась непростая жизненная ситуация и 2 варианта действия. Вариант А - одесную о. Лазаря, вариант Б - ошую. Сделав выбор надо было переместиться в соответсвующую часть зала. Ситуации были настолько неоднозначными, что в ходе обсуждения народ менял решения, что сопровождалось массовыми миграциями в обе стороны. Были даже попытки занять позицию посередине Улыбка В итоге победила дружба и всем выдали значки феста.
После викторины выдвинулись в Серафимович на ролевую игру про Стеньку Разина.

Последний раз редактировалось: Ко4евниК (15 Фев 2010 03:02), всего редактировалось 4 раз(а)

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 22:48    Заголовок сообщения:

Вместо ролевой игры были казачьи гулянья. Ооо, это было супер! Действо развернулось на площади перед серафимовичским ДК. Песни, пляски на морозе, казачья полевая кухня, конкурсы, казачья джигитовка. Вобщем трудно все описать словами, но было здорово!

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 23:17    Заголовок сообщения:

Вернулись на базу и сразу попрощались с частью братьев и сестер, покидавших фест досрочно.
Взгрустнулось. Ещё чуть-чуть и уже придется прощаться со всеми, и фестиваль из категории "настоящее" перейдет в категорию "прошлое". печальный
Но фест не исчезнет в никуда, он будет жить. Жить в нашей памяти и наших сердцах. Мы будем обсуждать его на форуме, вспоминать самые веселые, грустные, яркие и врезавшиеся в память моменты феста.

После ужина все собрались на прощальную "свечу". Было сказано очень много теплых слов, слов благодарности. Приехал даже казачий атаман из Серафимовича. Были зачитаны стихи о фесте. Каждый поделился своими ощущениями от феста.
Затем наступил самый ответственный и трогательный момент, сопровождающийся возгласами удивления и радости - открытие "Ангелов-Хранителей".
Мы приехали позже, поэтому я не участвовал в игре, но состояние всеобщей радости и восторга каким-то таинственным образом передалось и мне.

Завтра все разъезжаются по домам хнык

Фест закончился, да здравствует фест!!!

Последний раз редактировалось: Ко4евниК (15 Фев 2010 02:02), всего редактировалось 2 раз(а)

Ондатр Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 09:08    Заголовок сообщения:

Респект, Кочевник! Журнал событий что надо. Насчёт конференции не переживай - не так уж много пропустил интересного. В-основном академические разглагольствования и казёнщина, которой, кстати сказать, и так хваталоУлыбка Ещё напрягла однотипность концертов и чудесная пропажа спальника прямо из казармы Не понял А так весёлый фест. Я первый раз и мне понравилось одобряю

Люда Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 11:59    Заголовок сообщения:

Москва уже тоже дома...Все закончилось, но все равно радостно! Улыбка
Братья.УРЮ - это круто!
Ко4евниК, спаси Бог за оперативность! Привет Астрахани! Улыбка)))

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Твоим Омофором!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 12:05    Заголовок сообщения:

Во славу Божию!
Это пока так - наброски. Буду потихоньку дописывать (в т.ч. и про концерты - это отдельная тема Улыбка )

Привет передам, спасиБо Улыбка

РОм Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 00:45    Заголовок сообщения:

Спасибо за записки, очень интересно и грамотно,ждем продолжение) Подмигивание

Диомид Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 01:13    Заголовок сообщения:

Был в первый раз, очень понравилось...Хотелось со многими познакомиться, пообщаться...но не со всеми получилось)))

Шеф-повар Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 01:50    Заголовок сообщения:

Диомид писал(а):
Был в первый раз, очень понравилось...

Это очень ХОРОШО)))хорошее начало))
Диомид писал(а):
Хотелось со многими познакомиться, пообщаться...но не со всеми получилось)))

а вот для этого приезжай на летний фест)))там еще больше народа будет!!!

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 02:00    Заголовок сообщения:

Ко4евниК
спасибки за мини дневник Подмигивание

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 02:17    Заголовок сообщения:

ксати,еще добавочка)))
несмотря на то ,что в нашей девчачей казарме ,дверь нисколько не мешала холоду и ветру проникать внутрь помещения,а именно к умывальникам,и температура оставляла желать лучшего; в нескольких домиках на тур базе,температура была еще ниже чем у нас!
о,а еще у нас был душ,который под замком держали трудники)и "баня" в которой стояло 3 тазика и было градусов эдак -15 Колобок

-был один плюс-на ночную литургию встали попозже чем турбазники и нам не пришлось идти ночью по ужасному холоду так долго!

про ночную литургию:проходила она в пещерах-ощущение незабываемое,на наше удивление-места хватило всем и было достаточно тепло , даж жарковато иногда.
после службы и причастия нам опять предотавили возможность приложиться к камушку-это потрясающе!!!!
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> ФестивальЗимой-2010
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
User Permissions