сколько стоит фестиваль вообще и когда он будет на Кавказе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> ФестивальЗимой-2010

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 14:39    Заголовок сообщения:

Мусульманскую молодежь однозначно надо приглашать на какой-нибудь день, какие-нибудь совместные мероприятия придумать.
Национальные песни и танцы...
Мусульманское духовенство на этих мероприятиях должно быть тоже представлено.
Контекст фестиваля "Братья" - это братство.
Моя крестница с Кавказа говорит, что в дружбе кавказцы верны, но не дай Бог кавказца сделать своим врагом.
Короче лучше дружить. гыгы

Можно даже совместную охрану территории организовать, т.е. с участием мусульман.
Культурные мероприятия надо организовать, например, посещение православными мусульманских святынь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

гордей Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 21:38    Заголовок сообщения:

Николай Бондаренко писал(а):

Моя крестница с Кавказа говорит, что в дружбе кавказцы верны, но не дай Бог кавказца сделать своим врагом
Русские в дружбе верны и наше православное братство-крепче любого клинка,не дай Бог кому-то испытать на себе гнев рассерженных русских.Я знаю тысячи примеровкогда наши спецназеры спасали дагестанских заложников,вынося их на себе,под огнем,с территории противника-они заходили ночью-выполняли задачу и уходили молча.Липецкий омон спас дагестанских милиционеров-бой был настолько страшным,что до сих пор я не могу до конца объяснить,как удалось победить-только Дух и Божья Воля.Все вышли без потерь(только доктор погиб).Бой на горе Аллилен(Ослиное ухо)-рота десантников против 300 боевиков-наши не пропустили духов внутрь Дагестана.Я знаю всех участников этих событий.Также захват больницы в Кизляре бандой Радуева-как храбро вели себя врачи медсестры и просто люди- и даги,и русские.Кое-кто об этом уже подзабыл и им это помогают сделать-нужно на фестиваль обязательно пригласить всех героев этих событий-их детей и близких.Что касается национальных танцев-то только в том случае,если дагестанцы русские танцы исполнят тоже-только взаимные шаги,примеры должны быть конкретными-здесь уважают воинский дух и силу.

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 00:19    Заголовок сообщения:

Это все понятно, Гордей, только фестиваль не место, где нужно показывать воинский дух и силу. Фестиваль - это не война и не волчья стая. На фестивале нужно дружить и общаться, обогащаться культурой разных народов.
Фестиваль на Кавказе должен стать важным культурным событием, позитивным событием, которых так мало на Кавказе.
И народы Кавказа ждут именно мирной нормальной жизни, какая есть у других народов.
От проявления воинского духа и силы они уже устали.
Не поймите меня не правильно.

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 00:43    Заголовок сообщения:

Да, думаю изюминка данного феста уже вырисовывается...

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 08:17    Заголовок сообщения:

Это все понятно, Гордей, только фестиваль не место, где нужно показывать воинский дух и силу. Фестиваль - это не война и не волчья стая. На фестивале нужно дружить и общаться, обогащаться культурой разных народов.
Фестиваль на Кавказе должен стать важным культурным событием, позитивным событием, которых так мало на Кавказе.
И народы Кавказа ждут именно мирной нормальной жизни, какая есть у других народов.
Вы давно были на Кавказе и в частности в Чечне и Дагестане,Николай?То что вы предлагаете-сахарные и припудренные пляски проходят тут каждый день под мудрым руководством Мухи(президент Дага) и других.Пляшут и поют еженедельно-все эти мероприятия у меня вызывают тошноту.Я знаю все руководство и культурных деятелей ,не говоря уже о неформалах-авторитетах(или как их тут называют "старших").Я загрызу любого,кто во время исполнения нашей участницы кавказского танца крикнет-типа "Русская,давай еще,лезгинку..."-или что-нибудь подобное.Такое случалось и приходилось все решать очень жестко...Доводить до этого не вижу смысла и желания...Я вижу мы с вами говорим на разных языках...Тогда "сахарные" мероприятия без меня,извините...

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 08:19    Заголовок сообщения:

Да и у Марго спросите ,как на Ставрополье себя ведут ребята...которые "устали" от проявления воинского духа,может быть русские устали от его отсутствия?

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 09:20    Заголовок сообщения:

У каждого фестиваля должна быть цель-диалог культур-да,но главное в данном случае-это поддержка православных ЗДЕСЬ,чтобы они почувствовали себя более защищенными,что у них есть братья,которые им помогут или просто поддержат,или просто помолятся за них,где-то в России.Потому что мусульмане себя поддержат однозначно и сами.У православных много проблем здесь и фестиваль должен помочь их решить.Например,на территории одного храма дагестанцы открыли магазин(!) и на все уговоры,просьбы бабушек и плачущих прочих старушек просто посмеиваются...скажем так..Вы думаете,что сплясав перед ними их народный танец,они тут же пойдут на компромисс?Нет,конечно,а вот напомнить им ,что их родственника или земляка спасли русские вовремя войны или помогли в городе или в институте(неважно) или в армии-и пригласить сюда этих людей и уже поговорить с этой точки зрения,предварительно заручившись поддержкой всех структур-это будет конкретный результат,который оценят...Но эта конечно серьезная работа-просто здесь не простой регион.И еще раз повторю-я вижу задачу фестиваля или другого мероприятия это-диалог и поддержка православных на месте...Давайте,мы начнем здесь работу,а вас ,наверное,пригласим,как партнеров-но предварительно встретимся.Сейчас просто у меня не получилось-извините,проскочил мимо Москвы

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 13:22    Заголовок сообщения:

гордей писал(а):
главное в данном случае-это поддержка православных ЗДЕСЬ

100% это - главное

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 16:32    Заголовок сообщения:

Я согласен, православных на Кавказе поддержать необходимо.
Лучше всего следуя вашей логике (с которой я тоже согласен) - это приехать на пяти БТРах со спецназом и еще пяти танках. Да еще снайперов расставить. Подмигивание

Но, мы должны поддержать православных так, чтобы не раздражить мусульман, чтобы не дать повода тем провокаторам, которые одних натравливают на других.
Поэтому нужна мудрость и гибкость.

Не надо плясок, а что тогда надо?
Давайте все вместе (мусульмане и православные) поговорим о необходимости экономического развития Кавказа гыгы .
Но, контингент фестиваля Братья, по опыту знаю, не склонен это обсуждать. смешно

Какие-то совместные мероприятия православной и мусульманской молодежи нужны однозначно. Какие будут предложения?
Бои на ринге, наверное, отложим до лучших времен... гыгы

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 17:11    Заголовок сообщения:

Бои на ринге, наверное, отложим до лучших времен...
Почему бы и нет? Что у нас богатыри перевелись? Думаю, Гордей бы в данном случае крепко постоял бы за Православие - здоровый, говорят, казак Подмигивание
Ну, а вообще, зачем пляски должны быть обязательно кавказскими? в репертуаре наших девчёнок самые разнообразные номера. Дело в том, Гордей, что вечерами у нас практически всегда музыкальная программа, ибо фест всё-таки молодёжный (дискотеки мы не допускаем, но вот хороводы - пожалста). Но это не только танцевальные коллективы, это и песни (народные, лёгкий рок, барды...) и инструментал, и театральные коллективы, вобщем кто на что горазд. Иногда приглашаем профессионалов.
И вообще не надо забывать, что фест Православный, а поэтому мусульман можно приглашать лишь на некоторые мероприятия. А иначе нам с ними не ужиться, хотя бы даже потому, что когда у них намаз - наши пойдут в футбол гонять, а первые примут это за неуважение, ну и т.д. А на какие-то мероприятия - пожалуйста, милости просим. Но что это за мероприятия будут, это должны подумать местные организаторы, ибо они это себе больше педставляют что мона, а что ненуна

Alexey Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 17:25    Заголовок сообщения:

Цитата:
Почему бы и нет?
круто
Да ,собственно. Почему бы и нет. Традиционный вид единоборств на Кавказе -борьба,если не ошибаюсь. По этой причине кавказцы в этом виде традиционно сильнее.Правда от "нашего брата" кого выставлять?
В футбол играли ,а так кто его знает... Казачки если только приедут...Не Николая же Бондаренко выводить яко агнца ( Николай, не в обиду вам - это я шучу ))) круто ???

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 18:07    Заголовок сообщения:

Лучше волейбол - там противники команд не соприкасаются друг с другом, а соответственно никаких эксцессов возникнуть недолжно Улыбка . Ну не в шахматы же нам играть!?

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 20:32    Заголовок сообщения:

Alexey писал(а):
Цитата:
Почему бы и нет?
круто
Да ,собственно. Почему бы и нет. Традиционный вид единоборств на Кавказе -борьба,если не ошибаюсь. По этой причине кавказцы в этом виде традиционно сильнее.Правда от "нашего брата" кого выставлять?
В футбол играли ,а так кто его знает... Казачки если только приедут...Не Николая же Бондаренко выводить яко агнца ( Николай, не в обиду вам - это я шучу ))) круто ???
Казачкам никуда ехать не надо-они там живут веками-они итак будут-терцы и гребенские...Я говорю о Кизлярском или Тарумовском районах-южнее уже русских совсем мало...Смысл проводить мероприятие именно здесь

Марго Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 22:22    Заголовок сообщения:

Колобок Колобок Колобок Ребят, я в шоке!!! Вот это шум вы тут устроили!!!
Делюсь своими мыслями. Бои по борьбе устраивать НЕльзя. Почти вся сборная России по этому виду спорта - Даги! Возможно это должны быть богатырские - показательные поединки с традиционным "оружием" (щиты, мечи, булавы...). Разучивать кавказские танцы нет смысла Не понял . Наша славянская культура - вот чего здесь не хватает Русским. И местным также стоило это посмотреть. Нужно показывать наш Дух, но не агрессию, а силу Великого Русского народа и Православия!
"Мудрость и гибкость" должны стать основой этого феста.

Ведут себя здесь, действительно, не так как хотелось бы (на себе наглость пришлось испытать). Да и про то, что в Дагестане было - тож не по наслышке (муж участник - Ботлих, Каспийск).

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 23:18    Заголовок сообщения:

Alexey писал(а):
Не Николая же Бондаренко выводить яко агнца ( Николай, не в обиду вам - это я шучу ))) круто ???

Между прочим Николай Бондаренко лет этак 8 боксом занимался, выступал, бился... Улыбка
Теперь уже соответствую тяжелому весу (99 кг)... гыгы
Бокс очень люблю, обмундирование имею.
За радость с кем-нибудь подрался бы... Именно подрался. Улыбка

Ныне преимущественно интеллектуальные войны виду.
А в ринге там все просто. Подмигивание

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 23:27    Заголовок сообщения:

Короче, братья и сестры с Кавказа и Ставрополья, подумайте над программой фестиваля.
Готов напрячь все свои связи в центральных государственных органах и общественных структурах, чтобы провести это мероприятие достойно. И чтоб вся страна узнала о нем. Улыбка

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 10:09    Заголовок сообщения:

Марго писал(а):

Делюсь своими мыслями. Бои по борьбе устраивать НЕльзя. Почти вся сборная России по этому виду спорта - Даги!
Не все так страшно,сестра.Это большое преувеличение,да-они бойцы и хорошие борцы,но если уж брать ребят ,то есть из кого выбрать.Приглашу Федора Емельяненко-он православный человек-мы с ним и в Чечне были,кавказцы его уважают,Алексей Буторин из Питера-но наш парень,православный и боец истинно русский-впрочем вот посмотри,только до конца- http://www.tv100.ru/news/Sila-russkogo-duha/ Это наш парень.Чемпионом Мира по дзю-до недавно стал Ваня Нифонтов-красавчик,просто молодец...Миша Кокляев, да их полно...На день ВДВ мы привезли и пригласили наших хоккеистов Илюшу Ковальчука и Сашу Овечкина -приняли их в десантное братство и вручили тельники и береты.Они обещали первый гол за сборную посвятить ВДВ...Посмотрим..Они бойцы настоящие--красавчики..А Илья недавно венчался и маленького ребетенка крестил (этим летом)...Они тоже с нами..Надо просто будет подгодать чтоб в НХЛ перерыв был...Ну а артистов тоже много кого знаем и скем дружим-Кинчев,Шевчук,Трофим-да их полно,достойных,которые могут олицетворять русский дух и силу...Не волнуйся,сестра....плюс я регбист и сейчас в Кизляре команду создали-а регбисты ребята тертые....Из лыжников знаю Женю Дементьева-олимпийского чемпиона-помните обогнал двадцать человек на финише-"Русские-не сдаются!"-его слова на финише...самбист Дима Носов,Олег Тактаров-да вобщем много-здесь как раз есть из кого выбрать...

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 10:16    Заголовок сообщения:

Марго писал(а):
Да и про то, что в Дагестане было - тож не по наслышке (муж участник - Ботлих, Каспийск).
Он у тебя кто-десантник или морпех?В Ботлихе десантники были и ввэшники,в Каспийске морская пехота(наше подшефное подразделение-там кстаи половина дагестанцев служит-вот вам пример братства,кстати-тоже приглашать надо,чтобы их обалдевший молодняк на правильный путь поставить)

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 10:19    Заголовок сообщения:

Короче, братья и сестры с Кавказа и Ставрополья, подумайте над программой фестиваля.
Готов напрячь все свои связи в центральных государственных органах и общественных структурах, чтобы провести это мероприятие достойно. И чтоб вся страна узнала о нем. Улыбка
Здесь будет нужно благославение Патриарха и решение Администрации президента.Плюс согласование со всеми силовыми структурами.Минрегионразвития и фонд "Русский мир".

Alexey Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 11:42    Заголовок сообщения:

гордей писал(а):

Приглашу Федора Емельяненко-он православный человек-мы с ним и в Чечне были,кавказцы его уважают
На день ВДВ мы привезли и пригласили наших хоккеистов Илюшу Ковальчука и Сашу Овечкина -приняли их в десантное братство и вручили тельники и береты.Они обещали первый гол за сборную посвятить ВДВ...Посмотрим..Они бойцы настоящие--красавчики.
Ну а артистов тоже много кого знаем и скем дружим-Кинчев,Шевчук,Трофим-да их полно,достойных,которые могут олицетворять русский дух и силу...Не волнуйся,сестра....плюс я регбист и сейчас в Кизляре команду создали-а регбисты ребята тертые....Из лыжников знаю Женю Дементьева-олимпийского чемпиона-помните обогнал двадцать человек на финише-"Русские-не сдаются!"-его слова на финише...самбист Дима Носов,Олег Тактаров-да вобщем много-здесь как раз есть из кого выбрать...

ого ого ого одобряю
Вот это круто. Запишите меня я уже еду!

Цитата:
Между прочим Николай Бондаренко лет этак 8 боксом занимался, выступал, бился... Улыбка
Теперь уже соответствую тяжелому весу (99 кг)...

Нифига сэбэ круто Мы - банда! смешно

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> ФестивальЗимой-2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Choose Display Order
User Permissions