сколько стоит фестиваль вообще и когда он будет на Кавказе?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> ФестивальЗимой-2010

гордей Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 00:51    Заголовок сообщения: сколько стоит фестиваль вообще и когда он будет на Кавказе?

Привет всем с Северного Кавказа из Дагестана.Хотелось бы знать-сколько бюджет фестиваля,что туда входит?Количество участников и география фестиваля?Программа фестиваля и главная цель?Просто пообщаться или дальше вы общаетесь и совместно решаете какие-нибудь проблемы?Спрашиваю,потому что мы,православные Дага привыкли сообща держаться и решать все проблемы-жизнь такая здесь,для нас это одно из главных условий выживания и продвижения.Спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 12:50    Заголовок сообщения:

И вам здравствуйте!!! Вопщем так. Фест традиционно проходит на Бородинском поле, под Можайском, Подмосковье. Также он проводился уже в: Закарпатье, Киев, Ярославль-Ростов, этой зимой будет в Волгограде. Следующим летом планируется в Беларуси. Можем и в Дагестане организовать совместно, но тогда просим обеспечить охрану в виде двух-трёх батальонов спецназа и зенитного прикрытия гыгы гыгы гыгы
Прошлым летом участие в фесте стоило 1500руб / 8 дней, в которые входит питание, паломничества (половина стоимости в связи с кризисом), доставка вас с ж/д станции Можайск до поля Фестиваля и обратно в день отбытия. Главная цель - духовно и морально подтянуть молодых людей через взаимное общение, лекции, беседы со священниками, молитву. При этом, фест ВСЕГДА получается очень живой, т.к. включает в себя мероприятия разного харрактера, ориентированные на ПРАВОСЛАВНУЮ молодёжь (кроме вышеперечисленного, это паломнические поездки по окрестным святыням, обмен опытом в сфере социальных проектов, ролевые игры, концерты по вечерам, спортивные мероприятия в виде досуга и проч.)
гордей писал(а):
Количество участников
Последним летом было более 700 всю неделю. Зимние более компактны - 150-160 чел. тоже целую неделю.

гордей писал(а):
дальше вы общаетесь и совместно решаете какие-нибудь проблемы?
После феста СОВМЕСТНО решать какие-то проблемы нереально, ибо народ едет со всех краёв, а это порой тысячи километров. Но зато за время феста у вас есть возможность подружиться со многими ребятами и вообще интересными людьми (выступающими, лекторами, участниками), с которыми потом можно поддерживать связь и хотябы консультативно решать эти самые проблемы.
Храни Вас всех Господь!!! Приезжайте! Улыбка

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 13:57    Заголовок сообщения:

Ясно.Видимо у нас просто разные задачи.Мы же живем общиной и всегда помогаем друг другу.После мероприятий у нас проходят братские дни.Там собираются люди со всех регионов и обмениватся контактами-кто-акушер-все к нему если что,кто милиционер,кто прокурор и так далее.Так мы продвигаем и бизнес и другие вещи.Сейчас двух парней в армию отправили в элитные части-контролируем,вернутся-принесут десятину.Еще одного паренька на юрфак коммерческий денег дали-окончит-пользу принесет..и так везде.Нам важно чувствовать плечо друг друга.Поэтому фестиваль можно проводить-в Кизлярском иТарумовском районах русских и казаков много.Даже в вахабитском Хасавюрте есть община.Безопасность-не такая большая проблема-главное целесообразность.Должна быть цель-диалог,продвижение наши идей,укрепление позиций итд.В Кизлярском районе появился младенец у которого аяты на теле из Корана(наверное слышали)-и наша молодежь тоже проявляет интерес к исламу,потому что связи с Россией-не очень сильны.А здесь молодняк-спортивный,сплоченный,ислам на первом месте,все учатся в престижных вузах.Но мы тоже держимся и продвигаемся.Я просто не пойму-у васбюджет только из взносов?Спонсоров нет или не нужны?Просто терцы хорошо держат бизнес .В Москве например,гостиничный комплес "Салют" и "Узкое"(там раньше были даги и чеченцы,но наши их вытеснили).Я поэтому про ваш фестиваль и спрашиваю-подобного вроде нет.Хотя по численности бывает и круче-например,в Адыгее или Карачае-но там мы просто обозначаем и подтверждаем наше присутствие на Кавказе,помогаем приходам и старикам,решаем и налаживаем диалог с мусульманами...Я и хочу знать себестоимость феста.Есть ли у вас поддержка патриархии?Или как обычно-благославляют и вперед-плывите,как хотите,а мы посмотрим?(просто так бывало у нас)

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 19:15    Заголовок сообщения:

Нам тоже важно чувствовать плечо друг друга,. После феста все общаются друг с другом, ездят в гости. Но конечно ТАКОЙ взаимопомощи на всех уровнях не наблюдается. Ксати, у нас на форуме есть Николай Бондаренко, так вот он как раз пытается продвигать идею того, что православным необходимо быть во всех сферах жизнедеятельности страны, они таким образом смогут помчь многим братьям и сестрам. В этом Николая многие поддерживают, а некоторые считают это утопией. я - поддерживаю. Вам бы хорошо с ним познакомиться.
Бюджет конечно же не только из взносов, ибо цены в Моск.обл. на всё большие, а народ едет порой из дальних деревень, для которых и 1.5тыс.руб. - весьма огромные деньги. Чего уж говорить о большем? Спонсоров и благодетелей ищем, они кажд.раз разные по ряду причин... В этом году вообще все обанкротились, поэтому мы с матушкой ходили по можайским прдпринмателям и просили помощь хотябы продуктами и пиломатериалами. Помогли, поэтому мы и выплыли. На будущее помощь нужна очень!
Насчёт поддержки. Дело в том, что "Братья" - инициатива снизу. Организаторы - можайская молодёжь (25чел). Соответственно, никто из Патриархии нас пока не финансировал, хотя... непомешало бы Подмигивание. Но мы не жалуемся, ибо изначально понимали, что средства надо будет искать самим. Быть может в будущем нас и признают в этом плане, на всё Воля Божья.

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 20:56    Заголовок сообщения:

А вы священник?У меня партнеры есть в Обнинске-казачья община "Спас",там у атамана много людей-и разных.Вот их сайт www.mirspas.ru У них и братские дни тоже,и взаимовыручка,реальные ребята.Если будет интересно-могу познакомить.Во всяком случае-вы там рядом и взаимодействовать можете и даже успешно

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 04:24    Заголовок сообщения:

Посмотрел ваши фотки на форуме-какие же лица у всех красивые,просто душой отдыхаешь..И смотрю даже венчаются .женятся у вас на фесте-вот это дело...И на Украине проводили фест-очень круто,то что нужно,вы-молодцы,думаю,что нужно вам помочь и все больше желания провести нечто подобное в Даге(не сейчас конечно)-но,конечно,здесь нужно очень осторожно...и серьезно подготовиться...и подумать.Пока же есть ощущение,что ваше дело(а оно начато вашей душой без чьей-либо подсказки) будет развиваться..А Легойда(глав редактор "Фомы" и начальник информации Патриархии) овас чего-нибудь знает хоть?А то Патриарх бьется-бьется за молодежь,а у вас дело -то живое и на виду...

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 04:29    Заголовок сообщения:

Яро писал(а):

Насчёт поддержки. Дело в том, что "Братья" - инициатива снизу. Организаторы - можайская молодёжь (25чел). Соответственно, никто из Патриархии нас пока не финансировал, хотя... непомешало бы Подмигивание
Вот это как раз-утопия,не будут поддерживать за просто так...

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 15:43    Заголовок сообщения:

Да, священник, правда страшно ленивый и недостойный.
гордей писал(а):
казачья община "Спас"
я читал об этой общине не то в "Фоме", не то в "Нескучном саде". Они - молодцы, я их заочно уважаю одобряю .
гордей писал(а):
Если будет интересно-могу познакомить
Интересно, отчего бы и не познакомиться? У них тоже есть интересные проекты. Ну, и конечно, согласен, что с такими людьми есть желание дружить.
гордей писал(а):
какие же лица у всех красивые,просто душой отдыхаешь
Да, это нельзя не заметить. Причём у большинства (особенно, кто в первый раз) глазки светлеют день на третий, когда ребята полностью сбрасывают с себя обременяющие их маски. А потом ведь многие начинают впервые в жизни регуляро молиться, кто-то причащается после долгого перерыва, а кто-то и в впервой (литургия почти каждый день). В этом году летом крестили парня, который чудом оказался до этого на зимних "Братьях"; прямо на фесте состоялось уже 2 свадьбы, причём это не профанация, а ребята сами захотели и попросили нас об этом. А уж сколько молодых людей повстречали свою половинку на фесте! Но это так... хотя для многих, живущих в миру молодых православных людей это также немалая проблема.
гордей писал(а):
все больше желания провести нечто подобное в Даге(не сейчас конечно
будете в Москве - давайте встретимся, обмозгуем, как и когда это лучше сделать. Мы вот когда в Закарпатье проводили зимний слёт, то после наших недельных крестных ходов и мероприятий, многие местные жители вернулись в лоно православной церкви, хотя до этого находились в каких-нибудь сектах, там их много. То есть народ увидел, что православие живо ЭТИМИ молодыми людьми и будет жить.
гордей писал(а):
А Легойда(глав редактор "Фомы" и начальник информации Патриархии) овас чего-нибудь знает хоть?

Мы у них пару лет подряд просили просроченные журналы для бесплатной раздачи их на Фесте. Они нам не отказывали. Так что думаю, может быть он и слышал о нас... но статей пока не публиковал))
гордей писал(а):
Вот это как раз-утопия,не будут поддерживать за просто так...
ачто с нас взять... плюшками балуемся

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 17:37    Заголовок сообщения:

Все ясно-инфу сброшу в личку.

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 20:56    Заголовок сообщения:

хорошо говорите! Подмигивание

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 22:33    Заголовок сообщения:

Da_jana писал(а):
хорошо говорите!

Гордей, а это - Яночка, одна из наших активисток, спортсменок... Подмигивание но говорю сразу: на баранов мы её не меняем смешно

Яна, присоединяйся к нашему узкому кругу, не помешаешь! Улыбка Вот, кстати, скажи, Яна, ты бы поехала на фестиваль "Братья-Дагестан"? Ну, как минимум дагестанский танец ты знаешь, костюм у тебя тоже есть, так шо примут за свою!!!

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 22:47    Заголовок сообщения:

как сказал Ваня, что как-то мне будет как-то даже неприлично делать дырки в полном ряду всех фестивалей смешно
Яро писал(а):
так шо примут за свою!!!
и это тоже плюс)
хм,да, ну вообще дело нехилое организовать там фест, думается...Если для нас приехавшие на фестиваль с Кавказа гости стали бооольшим впечатлением Подмигивание
на Братья-Урю собраться бы!

Анисия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 22:58    Заголовок сообщения:

Во мне есть немного Кавказской крови Колобок ... интересно наверное было бы на Братьях - Дагистан

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 22:58    Заголовок сообщения:

Da_jana писал(а):
на Братья-Урю собраться бы!
это да. Но, думаю, те, кто должен быть, будут! Может и Кавказ подтянется?!

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 01:20    Заголовок сообщения:

Всем привет.Кавказ гостям рад.Это святое.Но невест там действительно умыкают,будем охранять,ежели что..А если серьезно-тема важная и нужная...Нужно думать.Здесь,к сожалению, еще и политика приплетется и вахи заголосят-православная экспансия!В казачьих станицах в Даге и Чечне даже крестные ходы под охраной-там это действительно сродни подвигу...Батюшки у нас-воины и искусные политики..Если делать фест-очень аккуратно и мусульман звать на мероприятия,например бороться-кто кого...у вас есть бойцы в общине Подмигивание ?Вообще на севере Дагестана-в Кизляре и Тарумовке русских достаточно-около 45 процентов,есть чисто русские станицы-Коктюбель например.И несколько храмов-в Кизляре,Тарумовке,Кочубее и Коктюбели.В Хасавюрте-огромный храм Вознесения Господня.Но там уже русских очень мало.Молодежь часто в ислам смотрит.Там конечно поддержка моральная нужна людям.В Чечне казаков и русских почти нет-только в станице Старгладковской,Ищерской,Калиновской-много брошеных стариков-им бывает и есть нечего.Но атаман там крутой парень-трое детей и никуда не уезжает-это наша земля,говорит...Прежних атаманов убили вместе с семьями-было и такое...но батюшки настолько сильные,что даже чеченцы принимали православие..Но не буду вас пугать больше..Я инфу о нашей организации сбросил в личку Яро

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 01:27    Заголовок сообщения:

гордей писал(а):
Но не буду вас пугать больше

это очень интересно!!!

Димон Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 02:06    Заголовок сообщения:

Я слышал как один чеченец, уверовавший во Христа, своё тело подставил под пулю, летевшую в батюшку. Самоотвержение.

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 08:47    Заголовок сообщения:

Димон писал(а):
Я слышал как один чеченец, уверовавший во Христа, своё тело подставил под пулю, летевшую в батюшку. Самоотвержение.
Всякое бывало.В Абхазии после боя отец Виссарион покрестил несколько чеченцев.Есть чеченки,кторые вышли замуж за русских и детей крестили,но их нельзя показывать-опасно,вернее осторожно.Знаю нескольких дагестанок(вот сейчас прям),которые готовятся принять крещение,но ...это трудный путь-не надо спешить с этим...ислам здесь делится на традиционный и ваххабитский,так вот традиционалов тоже убивают-они под пулями ходят и не боятся-с ними нужно сотрудничать,иначе здесь нельзя...Я просто думаю,что и у вас дел полно-есть над чем работать-привлекать молодежь в самой России-проблем не меньше,чем на Кавказе,в том же Можайске,например.Вот наши парни в армию идут,а там бывает несколько дагов могут держать и унижать всю роту-и русские ничего не могут сделать-как бараны себя ведут-душок слабоват.Приходится вмешиваться и поддерживать ребят,которые отпор дают.Недавно в алейской бригаде такое было-массовая драка,но русские сумели собраться-сейчас главное их не оставить и в храм направить-многие ниразу за свою жизнь там не были-даже боятся заходить.А даги даже в армии молятся по пять раз.В мечети зайдешь-одна молодежь...Я считаю,что помимо песен у костра и паломнических поездок нужна еще и конкретика-собирать надо всех неравнодушных и духовитых-пусть они и не совсем воцерковленные-главное знать друг друга и элементарно поддерживать в сложных ситуациях-не бояться-я думаю,это главная задача фестивалей и мероприятий,иначе "Вера без дела мертва есть"...

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 12:15    Заголовок сообщения:

А вот и я....
Тема весьма интересная.
Раз уж разговор зашел про Кавказ, то размещу для начала свою статью "Мир на Кавказе - стабильность в России":

http://www.kreml.org/opinions/221173988

P.S.
После ее опубликования, Д.А. Медведев собрал большое совещание в Кремле, посвященное Кавказу.
Приятно осозновать, что в этом есть мой вклад.

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 12:28    Заголовок сообщения:

Далее...

Месяц назад у меня появилась крестница.
Проживает она в Нальчике.
Из традиционно мусульманской семьи.
Познакомились с ней на основе общей неприязни к депутату Госдумы Лаховой Екатерине, провозвестнице разврата в школах России.
На этой волне мы и познакомились. Год она собиралась приехать к нам в Москву, но обстоятельства мешали: то одно, то другое.
Наконец, крестилась. Зовут ее Людмила.
Достаточно влиятельный человек на Кавказе со многими связями.

Она в нашем Правозащитном Движении "Пчелки" - Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив является Куратором по ЮФО.
В настоящее время создаются Региоанльные отделения нашего Движения в Беслане (костяк состоит из женщин, потерявших детей во время терракта) и Кабардино-Балкарии.

Учтитывая наши связи (через Людмилу), планируем открыть Региональные отделения во всех регионах ЮФО (Южного федерального округа).

Так что, Гордей, будем сотрудничать, а, может даже, работать вместе.

Кстати, а давайте фестиваль "Братья" проведем на Кавказе! гыгы Идея правильная.
Договориться на уровне президента какой-нибуд из республик и вперед. Так там еще и очередь выстроится за право принять у себя фестиваль.
Кавказцы - они такие... смешно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> ФестивальЗимой-2010
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
User Permissions