После феста на озеро Селигер - Православный корпус зовёт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2009

Александр Ответить с цитатой  
1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 16:24    Заголовок сообщения:

Николай Бондаренко писал(а):

Тем более мы не собираемся делать что-то плохое, антигосударственное.
Даже наоборот, мы могли бы заниматься важными для общества, Церкви делами, в высоком смысле, государственными делами.

Мы не оранжевая оппозиция, а люди православные, которые обячно выступают за благочестие и за такое государство, кторое это благочестие охраняет и поддерживает.

Опять же, повторюсь, НАШИх организовали и направили.

У меня много знакомых нашистов, в том числе и на высших должностях, поэтому хорошо знаю, что это такое.
Не надо мне объяснять, что вы не собираетесь делать чтото антигосударственное, еще бы! Нашистов создал кремль и естественно контролирует, чтоб вы пиарили кремль, чтоб вся страна смотрела вас по телеящику и думала : ну раз такое количество умной, образованной молодежи за путиномедведей, то мне сам Бог велел тоже в том направлении двигаться.
И еще и православных пытаются загнать туда же , чтоб церковные бабушки смотрели на православную модежь, студентов Свято-Тихоновского, РПУ и тож пропитывались доверием к этой безбожной антинародной власти.
Мне вот всегда странно, почему умные люди, типа вас не хотят этого понимать - да потому что вы не реалисты, а оптимисты, и этот ваш оптимизм заставляет вас надеяться,что может все-таки путиномедведи - патриоты, потому что если это не так, то становится страшно жить, поэтому лучше надеть розовые очки и отдаться течению...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 19:05    Заголовок сообщения:

Александр писал(а):

Сейчас время такое, когда можно все.

Вот это-то и плохо, что вам кажется, что вам можно всё.Если вы православный, то должны задумываться, что за власть у нас в стране и для чего она создала "нашистов" и для чего туда еще и православных загоняет.

Александр, когда я написал, что можно все, я имел ввиду, что можно свободно делать добрые дела.
С другой стороны свобода дает возможность людям злым делать их злые дела.

Как православный человек я давно изучаю современную российскую политическую систему.
Признаюсь, что я так однозначно по поводу российской власти не думаю.

У меня к вам, как к идеалисту встречный вопрос: а какое правление вы считаете идеальным, если даже в правление царственного пророка Давида - кроткого и мудрого, смиренного израильского царя, произошло против него восстание во главе с его сыном.

Народ бы не пошел за заговорщиками, если бы в царстве действительно не было бы проблем. Это надо понимать. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 19:17    Заголовок сообщения:

Александр писал(а):

Нашистов создал кремль и естественно контролирует, чтоб вы пиарили кремль, чтоб вся страна смотрела вас по телеящику и думала : ну раз такое количество умной, образованной молодежи за путиномедведей, то мне сам Бог велел тоже в том направлении двигаться.
И еще и православных пытаются загнать туда же , чтоб церковные бабушки смотрели на православную модежь, студентов Свято-Тихоновского, РПУ и тож пропитывались доверием к этой безбожной антинародной власти.
Мне вот всегда странно, почему умные люди, типа вас не хотят этого понимать - да потому что вы не реалисты, а оптимисты, и этот ваш оптимизм заставляет вас надеяться,что может все-таки путиномедведи - патриоты, потому что если это не так, то становится страшно жить, поэтому лучше надеть розовые очки и отдаться течению...

Александр, во-первых эту тему не я открыл, во-вторых, я к НАШИМ не имею никакого отношения.

В-третьих, а куда вы бы повели православную молодежь?
И почему вы не предлагете ее (молодежь) куда-нибудь вести в рамках фестиваля "Братья".

В-четвертых, я реалист-практик-идеолог-политолог-правозащитник... смешно
Только не путайте меня с правозащитниками, которые живут на зарубежные гранты.
Я правозащитник исключительно обиженных и притесненных, в т.ч. православных детских приютов.

В-пятых, даже святые советовали одевать розовые очки, чтобы не осуждать других, ибо осуждая, лишаемся благодати. А если мы безблагодатны, то мы - бесплодны.

Да, и в шестых, я глубоко верующий путиноид-кремленюга, как обо мне написали на одном оппозиционном чеченском сайте... катаюсь по полу

Вы же любите и уважаете господина Лукашенко.
Тогда почему вы против того, чтобы нам, россиянам, любить Путина-Медведева. гыгы

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 23:19    Заголовок сообщения:

С другой стороны свобода дает возможность людям злым делать их злые дела.

ВОт именно, и тут надо ( особенно если вы православный) стараться строго разграничивать, отсекать зло от добра. И что особенно важно в современный лживый век разобраться в делах, которые снаружи добро, а на деле являются прикрытием зла ( как именно я и понимаю нашизм и другие " добрые дела" затеваемые кремлем.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 23:20    Заголовок сообщения:

тема многогранна Подмигивание

Николай, даешь Устав! Харэ полемизировать с Сашей. Можете стрелкануться в реале и обсудить за пару десятков часиков "судьбы России" в стиле ППР. Уж извините!
А вот приземленный Устав, который "время - деньги" надо сделать в первую очередь и он будет в разы продуктивнее ваших споров.

В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 23:35    Заголовок сообщения:

У меня к вам, как к идеалисту встречный вопрос: а какое правление вы считаете идеальным, если даже в правление царственного пророка Давида - кроткого и мудрого, смиренного израильского царя, произошло против него восстание во главе с его сыном.

Народ бы не пошел за заговорщиками, если бы в царстве действительно не было бы проблем. Это надо понимать. Улыбка

Надо понимать, чо и идеальной власти на земле не бывает, как и вообще на земле не может быть ничего идеального. Но есть власть , данная Богом, а есть власть, установленная людьми без Божьего на то благословения. Так вот Богом даны всего две формы власти - : 1.- власть Бога через пророков. 2. - власть царская - как более худший вариант, но никаких других форм правления Господь не даровал.

беседа XXXIV св.Иоанна Златоуста на Первое послание к Коринфянам: «Бог от начала принимал множество мер, чтобы насадить ее <любовь> в нас. Он даровал всем нам одну главу – Адама... Далее, устрояя, чтобы один повиновался, а другой повелевал, - так как равенство чести часто производит вражду, Он учередил не народное правление, но царское..." и в семье так же : "Муж занимает место царя, жена – место правителя и военноначальника, дети получили власть третьей степени... Везде Бог устроил степени и разнообразие власти, чтобы все пребывало в единодушии и великом согласии".

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 07 Июл 2009 23:58    Заголовок сообщения:

Вы же любите и уважаете господина Лукашенко.
Тогда почему вы против того, чтобы нам, россиянам, любить Путина-Медведева. гыгы

Я люблю людей честных, а главное - не трусов, не идущих на поклон к всемогущим врагам, в сложный момент истории не примкнувшим к мировой империи Ротшильда, а восставшим против неё, каким является Лукашенко. Я б его хотел видеть во главе России ( включающей Белую и Малую Русь, то есть от Карпат и Бреста до Камчатки) - на переходном этапе от дерьмократии к православной монархии.

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 00:19    Заголовок сообщения:

quote="Lx65"]тема многогранна Подмигивание

Николай, даешь Устав! Харэ полемизировать [quote]

На днях постараюсь подготовить. Улыбка
С тебя, Люкс, проведение регистрации. Подмигивание

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 00:27    Заголовок сообщения:

Александр писал(а):

Я люблю людей честных, а главное - не трусов, не идущих на поклон к всемогущим врагам, в сложный момент истории не примкнувшим к мировой империи Ротшильда, а восставшим против неё, каким является Лукашенко. Я б его хотел видеть во главе России ( включающей Белую и Малую Русь, то есть от Карпат и Бреста до Камчатки) - на переходном этапе от дерьмократии к православной монархии.

Александр, вы телевизор смотрите, или хотя бы новости в интернете?

Ваши слова звучат насмешкой, учитывая тот факт, что Лукашенко в последние пару недель предпринял огромные усилия, чтобы получить кредит от МВФ (Международный Валютный Фонд) для спасения своего режима. С Россией договориться ему не удалось. На халяву не получилось. Пошел на поклон к Западу. Отпустил американского шпиона. Запад, в свою очередь готов отменить санкции против Белоруссии в обмен на сотрудничество против России надо понимать. Ухмылка

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 00:35    Заголовок сообщения:

Александр писал(а):
Я б его хотел видеть во главе России ( включающей Белую и Малую Русь, то есть от Карпат и Бреста до Камчатки) - на переходном этапе от дерьмократии к православной монархии.

Да и он (Лукашенко) при болеющем Ельцине мнил так о себе, о союзе России - Белоруссии много тогда говаривал. Улыбка

Да не задача вышла, Путин появился.
А когда Путин стал признанным российским лидером, то что-то Батька перестал говорить о союзе.
Понял, что в этом союзе, ему может быть отведена небольшая роль.
А он на президента Союза претендовал, не меньше. Улыбка

Так что, Александр, любите Лукашенко, только мы об нем все знаем.
Мужик не плохой, но, не орел, как говорится... Подмигивание
На Президента Белоруссии еще тянет.
Но для России слабоват.

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 01:41    Заголовок сообщения:

Александр, вы телевизор смотрите, или хотя бы новости в интернете?

Ваши слова звучат насмешкой

Это мне смешно, что вы верите жидовским СМИ!!!

Я понял, кто вы, и почему за ельцепутиномедведей, поэтому дискутировать более нет смысла. К сожалению, таких сейчас на пространстве России большинство - поддавшихся на жидовскую пропаганду. Потому и от будущего России ничего хорошего не ожидаю. Печально, но факт...

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 11:11    Заголовок сообщения:

А что ваши белорусские СМИ не рассказывали вам о то, как Лукашенко недавно посещал Папу Римского.
Обычно перед тем, как просить деньги у богатых мира сего ездят к Папе Римскому. гыгы

Вы вообще, принципиально, ничего не слышите и не видите.

Тогда вы не то что бы надели розовые очки, вы замотали их тряпкой, также, как и уши.
Таких советов Святые Отцы не давали.
В отношении розовых очков читал, а такого не слыхивал. смешно

Лукашенко замечательный руководитель, патриот своей страны.
Но кроме того, что он любит свою страну, он еще любит свою власть над этой страной.
Православие он поддерживает ровно на столько насколько это полезно его режиму.

Если бы в нем была христанская жертвенность и смирение Союз уже давно бы состоялся.
Но ему все не так и не эток...
Одну претензию снимают, появляется другая.
Не будьте так наивны, Александр.

Если вы интересуетесь политикой, то читайте, смотрите, слушайте, проверяйте, чтобы вам точно знать, что же на самом деле происходит.

Да, и.....

Москва - столица православной империи. Улыбка

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 11:49    Заголовок сообщения:

плюсуюсь к Николаю. Батька прогнулся! это видно по всем телодвижениям за последний год. Но и наши зря отпустили одомашненного соседа. Запарили они все там! Нет всё по-фестовски решить - Оксана главная и все союзы прогибаются. Вот это расклад. А те кто несогласен, марш отсюда! на марш несогласных))

С тебя, Люкс, проведение регистрации.

у меня оплата почасовая. почти совсем бесплатно Подмигивание
В рабочее время - я пас.
Могу попросить и заинтересовать автора темы))) Или из ежечетверга кого-то. Но есть риск для феста - вместо шашутных фамилий, может у руля оказаться татарская наглая и ушлая морда))) Бдите Подмигивание

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2009 13:09    Заголовок сообщения:

Александр писал(а):

Это мне смешно, что вы верите жи....м СМИ!!!

И зачем это вы, Александр, евреев обижаете? Подмигивание

Дарю вам пословицу собственного сочинения:

"Что русский не продаст, еврей не купит." гыгы

Перед тем как обвинять во всем других, с самих надо начинать.
Советский Союз продала советская (преимущественно русская по национальности) партноменклатура подешевке.

Но это должно было случится. Так Бог попустил, чтобы Россия стала Россией. А если бы мы были связаны путами советских республик, то это бы не удалось, поскольку пришлось бы со всеми согласовывать свои действия. И с азербайджанцами, и с туркменами, узбеками и таджиками... Поэтому пусть оним живут сами по себе в мире и дружбе с нами.
Но, у нас свой путь.

Так и фестивалю, по всей видимости, как показало время нужно оставаться быть российским и, одновременно, международным, чтобы не быть притесняемым со стороны различных национальных мнений.

Но это не будет мешать руководству фестиваля проводить его в любом уголке мира на базе очагов поддержки в лице его братьев и сестер в национальных государствах.
Россия же в лице фестиваля должна оставаться великодушной ко всем своим братьям и сестрам.

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 12:43    Заголовок сообщения:

Устав разработан.
Организаторы все изучат, внесут свои замечания-предложения
(если будут) и...
будем регистрировать. Улыбка
Слава Богу!
Помолитесь, братья и сестры, чтобы все было хорошо. Улыбка

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 12:52    Заголовок сообщения:

помоги Бог.

Ты уже отправил оргам?

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2009 13:38    Заголовок сообщения:

Да. плюшками балуемся

Misha_VM Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 02:16    Заголовок сообщения:

[quote="Николай Бондаренко"]НАШИ хороши еще тем, что они часто выполняют роль народа.[/quote]

катаюсь по полу катаюсь по полу катаюсь по полу
Ржунимагу... Отжег.... Это как в американских комедиях показывают когда нужно смеяться....

Класс!!!!

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 14:37    Заголовок сообщения:

Misha_VM писал(а):
НАШИ хороши еще тем, что они часто выполняют роль народа.

катаюсь по полу катаюсь по полу катаюсь по полу
Ржунимагу... Отжег.... Это как в американских комедиях показывают когда нужно смеяться....

Класс!!!!

Миша, вы б хоть написали, что именно вас рассмешило.
Не совсем понятно.
Выражайтесь яснее.

Смех без причины, сами знаете что ...

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 14:47    Заголовок сообщения:

Впрочем, попытаюсь понять ваше хи-хи-хи... Подмигивание

Объясняю.
Мы живем в информационном обществе.
В этом самом обществе мало провести мероприятие, надо о нем еще всем рассказать.
Если то или иное событие проводится и не освещается, то можно считать, что его и не было. хнык

Всякое доброе дело, если о нем рассказать всем и поставить его в пример усиливается многократно.
Так же как и злое дело.

Теперь о народе.
Народ - это те люди, кторые действуют и меняют жизнь вокруг себя.
Все остальные, безучастно наблюдающие за проходящими событиями, - население.

Измени жизнь к лучшему в своей деревне, городе, районе, организуй людей на доброе дело и ты войдешь в состав народа! гыгы
Либо присоединись к тем, кто этим уже начал заниматься.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Choose Display Order
User Permissions