После феста на озеро Селигер - Православный корпус зовёт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2009

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 13:15    Заголовок сообщения: После феста на озеро Селигер - Православный корпус зовёт

Есть такой Православный корпус движения Наши. Набирающая оборот движуха по сбору православных в лагере на озере под Тверью. Программа мега обширная, баблом-подстеганная. Именно программа - интеллектуальный рост и возможно духовный (как желаемый расклад) ждет каждого кто кинет якорь там.
Если кого интересует спрашивайте - ссылку кину главному сборщику ортодоксальных эшелонов Подмигивание

26 июля - 3 августа (насколько помню). еда и бытие на шару. Дорога самим (от мск фигня по деньгам).

В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Владимир Мусатов Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 22:52    Заголовок сообщения:

Будем точнее. Под Тверью на озере Селигер проходит молодежный форум организуемый Федеральным агенством по делам молодежи. По благословению Патриарха на нем пройдет православная смена с 25 июля по 3 августа. Патриарх в письме просил каждого кто связан в церкви с молодежью представить свои кандидатуры для участия.
Бытие не совсем на шару, оргсбор 1200 рублей. Там будут 3000 человек со всей страны, только в православной смене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 22:59    Заголовок сообщения:

Но православный корпус один из главных организаторов и мы действительно будем рады вас видеть. Примерные направления работы на смене:

1. Создание сообществ и среды. (Создание мест для встреч, общения, совместного проведения досуга, занятий спортом).

2. Паломнические и туристические поездки по Святым местам.

3. Карьера. Сюда входит образование и профессиональное развитие. Возможность поступать и обучаться в духовные учебные заведения. Получать второе высшее духовное образование. Практики и стажировки в отделах и структурах Церкви.

4. Работа. Преподавание, строительство, живопись, пение. Особое внимание следует обратить на новые должности, на наш взгляд, необходимые Церкви. Это штатные реставраторы, а также главный реставратор епархии, помогающий правильно восстанавливать храмы-памятники и следящий за соблюдением законодательства. Епархиальные фандрайзеры – профессионалы, занимающиеся поиском денег для епархий, пишущие заявки на гранты и т.д. Юристы – специалисты по церковному праву. Рекламщики, продвигающие товары и услуги. Православные психологи, работающие при монастырях и храмах (факультеты по их подготовке уже есть).

5. Добровольчество. Как то: строительство храмов, распространение литературы, дисков, добровольные православные дружины.

6. Творческая самореализация. Студии звукозаписи, кино и ТВ, художественные мастерские.

7. Православная повседневность. Система мероприятий, направленных на создание православной повседневности (крещения, венчания, соборования, домашние молитвы и т.д.)

8. Дискуссионные площадки.

9. Общественная деятельность. Массовые акции, пресечение деятельности сект, антицерковных и антигосударственных сил.

10. Миссионерские программы и миссионеры. Работа с обычными людьми на улицах и квартирах, борьба с сектантами, миссионерская работа среди гастарбайтеров и приезжих в целом. Миссионерство в храмах, работа с теми, кто пришел в первый раз.

11. Православная Журналистика.

12. Православное блоггерство.

13. Православная мода. Создание моделей одежды и стиля.

14. Проведение масштабных мероприятий и Православного Селигера.

15. Молодая семья.

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 00:11    Заголовок сообщения:

Это вам не хухры-мухры... гыгы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 00:19    Заголовок сообщения:

а что антиреклама феста делает в разделе обсуждения феста? гыгы

не хухры, 1200 на нынче фестовские 2000.
непонятно мне зачем это размещать тут.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 11:48    Заголовок сообщения:

"После" феста - ключевая фраза Подмигивание

Николай возвернулся еси. Конкурентов бдит издалече.

В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 12:06    Заголовок сообщения:

ниче, что он начинается 25 июля?ниче, что Селигер - это не Москва?ниче, что денег у народа нет на два удовольствия сразу?придется выбирать.

Люда Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 12:37    Заголовок сообщения:

Ян, кто знает фест, тот его ни на что не променяет!...
А новичкам, те кто знают помогут не променять! Подмигивание

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Твоим Омофором!

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 12:53    Заголовок сообщения:

Что такого. Ну будет не большая конкуренция, так это даже хорошо. Значит выбор будет и будет искренний интерес к мероприятию. И потом зачем вести себя как монополисты.

Там еще залог есть 1000 рублей, так как предоставляются палатки и все остальное, но он возвращается.

Люда Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 12:58    Заголовок сообщения:

Владимир Мусатов, можно ли со своей палаткой и, например, на 2-3 дня?

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 13:03    Заголовок сообщения:

+
Странно, что вроде бы как этим корпусом занимается человек хорошо знающий Братья.
Можно было бы даты не пересекать?

На мой взгляд, это дубляж того, что делают Братья. При хорошей финансовой и политической поддержке.

Почему бы не объединить усилия и не улучшить то, что уже есть и любимо православной молодёжью? И вложено уже столько?
Наш фестиваль был бы очень рад.

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 13:21    Заголовок сообщения:

Со своей палаткой можно, а на 2-3 дня не знаю спрошу.

Странно, что вроде бы как этим корпусом занимается человек хорошо знающий Братья.
Это вы про кого?

Это не дубляж. Там вообще пройдет где-то около 5 смен по самым разным проектам. Православная смена одна из 10. Всего должно поучаствовать 50 000 человек. Разница с фестом. Предполагается что люди, которые приедут на Селигер, после него будут реализовывать свои проекты вместе двигаясь к общей цели.

На братьях же на сколько я знаю, пообщались и все, между ни какой работы не происходит. Или я не прав?

Медвед Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 13:39    Заголовок сообщения:

Видимо Оксана говорила про Майю Каневскую Подмигивание
Извините, 50 тысяч человек будут двигаться к одной цели? Какой? Если б в России было такое такое духовное единство молодёжи, то мы бы уже жили в практически здоровом обществе. Боюсь это 50 тысяч тусовщиков.
Может внефестивальная деятельность не так заметна, но, Владимир, поверьте, личный духовный эффект от фестиваля огромен, и, подозреваю, перекрывает различные шумные акции.

Люда Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 13:50    Заголовок сообщения:

Владимир Мусатов писал(а):
На братьях же на сколько я знаю, пообщались и все, между ни какой работы не происходит. Или я не прав?

вы не правы)
На фест приезжает много молодежек и много просто ребят, по отдельности, которые, благодаря фесту, находят друзей и духовную поддержку, а некоторые даже находят силы организовать молодежные движения в своем городе.
После феста ничего не прекращается, мы ездием друг другу в гости, и, даже, бывает учавствуем в каких-то мероприятиях.
Конечно, из-за финансовых проблем у феста нет возможности организовать столь масштабные мероприятия как на Селегере (позвать каких-то крупных деятелей, организовать профессиональные мастер-классы и т.д.)
Но, что не перестает меня удивлять, всегда среди нашей, Братской толпы, находятся люди способные компенсировать это на достойном уровне! Улыбка

Медвед Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 14:15    Заголовок сообщения:

ой, Владимир, ты с Катера? Прости, зря наехал на земляка Улыбка Я тоже с Урала, с Челябинска родом Улыбка наверное общие знакомые есть.

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 16:00    Заголовок сообщения:

На братьях же на сколько я знаю, пообщались и все, между ни какой работы не происходит

просто эта работа происходит в сердцах и душах каждого из нас. Сложно увидеть тут.

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 17:28    Заголовок сообщения:

Lx65 писал(а):
"После" феста - ключевая фраза Подмигивание

Николай возвернулся еси. Конкурентов бдит издалече.

НАШИ мне не конкуренты... смешно

А по поводу того, что ничего не происходит, такой момент есть отчасти.
Но, у НАШИХ тоже бы ничего не происходило, если бы не было достаточного финансирования и руководства их деятельнотью со стороны старших товарищей, которые их постоянно мобилизуют.

"Братья" - это уникальный независимый фестиваль, который, на мой взгляд, сможет со временем внести большой вклад в интеграционные процессы между братскими народами.

А задача эта государственная, имперская, я бы сказал.

Фестиваль нуждается в достойном финансировании. Это стало ясно со всей очевидностью в кризис.

Но лично я уже 1,5 года призываю молодежь соорганизоваться и помочь о. Ярославу и Оксане зарегистрировать его.

Здесь на форуме не нашлось разве только ленивого, кто бы не по критиковал эти мои предложения. В чем меня только не обвиняли...

Причем я дал, помнится, полную раскладку, как фестиваль мог бы управляться и создавать свои объединенные органы с участием представителей с Украины, Белоруссии и т.д.

Все эти предложения обильно полили грязью, многие выступили с призывами не позволить "забюрократить" фестиваль.

На самом же деле, это были вопли не опытных, самоуверенных, ничего не смыслящих в этих делах молодых людей и девушек.

Посему, в заключении хочу сказать, что лично мне бы хотелось бы, чтобы фестиваль оставался бы таким же не зависимым, но приобрел современные формы организации, управления и финансирования.

Фестиваль должен иметь свое лицо, иметь свою четкую идеологию и цели.
В числе целей, мне лично хотелось бы видеть ярко очерченную цель объединения православных народов на уровне общения и совместных последующих действий, взаимопомощи.

Участники фестиваля, по моему мнению, должны активнее включаться в процесс развития фестиваля, стать крепкими помощниками организаторам фестиваля. Идеи должны рождаться в своей среде. Улыбка

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 17:48    Заголовок сообщения:

Мероприятия на Селигере - замечательное явление.
Там бывает много интересных и "продвинутых" людей, которые просвещают российскую молодежь по разным направлениям, по тем направлениям, по которым они считают нужным (я имею ввиду старших товарищей). Это на самом деле очень хорошо.

Многие впервые начинают понимать, что происходит в нашем государстве, заново открывают для себя Россию, оставляя в прошлом не верно сделанные выводы.

Но, не смотря на это, мне бы не хотелось, чтобы "Братья" стали похожи на эти лагеря.

Но, для этого братьям надо шевелиться и шевелить извилинами, чтобы иметь свое неповторимое и вместе с тем государственное содержание.

Лагерь на Селигере формирует будущих государственников, верных России. Но эти цели ставит им руководство страны.

Братья тоже должны формировать не сектантов в родной стране, а верных России и живущих для России и Церкви людей, но делать это как бы снизу, как бы из самосознания.

Как, например, казачество формировалось.
Казаков никто не формировал сверху, они формировались сами для служения государству и Церкви.

Но, казачество раньше защищало рубежи Империи.
А ныне надо защищать каждый подъезд, школу, район, храм.
Мы все должны стать казаками, в каком-то смысле.

Последний раз редактировалось: Николай Бондаренко (26 Июн 2009 21:08), всего редактировалось 1 раз

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 18:27    Заголовок сообщения:

Это вы про кого?

Ну, коли мы братья православные, Братья крупное мероприятие, очень. Хорошо бы даты не пересекались с другим крупным православным мероприятием. Это и уважение, и народу больше везде сможет побывать. Коли захочет.
По опыту знаем, если на фесте пробыть не до конца, фест не ощущтить, полноты всей не впитать. Вся программа составлена специально по нарастающей, максимально полезной.

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 21:08    Заголовок сообщения:

[quote="Oks"]
Ну, коли мы братья православные, Братья крупное мероприятие, очень. Хорошо бы даты не пересекались с другим крупным православным мероприятием. Это и уважение, и народу больше везде сможет побывать. quote]

Думаю, что организаторы мероприятий на Селигере слыхом не слыхивали о фестивале "Братья".

У них там свои цели и задачи.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Choose Display Order
User Permissions