ДНЕВНИК ПРАВОСЛАВНЫХ АВТОСТОПЩИКОВ.ПУТЕШЕСТВИЕ В ГРУЗИЮ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Братские поездки

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 22:56    Заголовок сообщения:

Ребята прибыли на фестиваль Улыбка) Сама их лично видела Улыбка)
Силы в бурях и битвах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 13:31    Заголовок сообщения:

+
Да.
Это фантастика!

unice Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2009 12:23    Заголовок сообщения:

ФАНТАСТИКА, что отозвался человек, у которого Семенчик забыл пленки!! Не жалко шапку и карту не так жалко, но отснятые пленки Сёме очень и очень дороги. Уважаемый scherbakovia, вы пожалуйста не теряйтесь, я постараюсь как-нибудь забрать у Вас вещи в Москве, что бы передать Семену с Ирой. Сейчас они поехали в Ставрополь, потом вроде в Абхазию обратно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 22:14    Заголовок сообщения:

9 июля. Четверг.
Вчера ходили с Ирочкой в минипоход вверх по Гумисте. Такие красивые места! Видели 2 водопада! Еле приползли назад, так устали.
А большой поход отменился из-за пропажи проводника.
Мы с Ирочкой в минипоход ходили уже не в первый раз. Поднимались где-то неделю назад на высокую околомонастырскую гору. На её верху находится множество брошенных дач и следовательно множества вкусняшек на деревьях.
Да вот незадача, воду то я не взял. Привык что всегда Гуместа под рукой. Мы тут иссыхаем от жажды после тяжёлого подъёма, а она там себе течёт внизу. В общем жажда погнала нас вниз. Так и не погуляли в удовольствие.
На тропе идущей туда было опасное место. Из-за того что мы этого не знали быстро туда прошли. А назад-другое дело. Ирочка из-за незнания и близости, видимо, ангела Хранителя как горная коза перепрыгнула и стала меня ожидать. Там тропу над высоким обрывом размыло дождевыми потоками и она в том месте стала вертикальной. Я не быстро переходил как Ирочка а медленно и из-за этого реально завис. Завис и съезжаю в пропасть как на роликах по многочисленным камешкам. Торможу попой, еду! От страха прямо в ноги стало колоть. Что кроме Бога может спасти?
Только дома в спокойной обстановке мы смогли оценить величину опасности этой ситуации. Не было и сомнения что это Господь нам помог.
Я понял что нужно рассказывать о интересных людях из монастырей и о их неисповедимых Божьих путях.
Вот вам история Алексея из Питера.
Жил я себе поживал безбожною жизнью. Помню случай, зашёл в храм и думаю, как это мне стащить подсвечник. Вот какой уровень веры был у меня. Начал употреблять наркотики. В основном гашиш но бывало грибы и ЛСД. На работах долго не задерживался из-за того что денег хватало и от продажи этой дряни. Гашиш проходил через меня целыми брикетами. С печатью бандитской группировки. Всё как полагается.
Всё стало меняться после встречи на улице старика которому было 87 лет. Старик был как из другой планеты. Сказал что едет в деревню умирать и ещё то что Лёша скрыл от меня и ни при каких упрашиваниях отказался рассказывать.
Спустя пару дней началось…Начал видеть какие-то существа невидимые другим людям. По улице летают, то входят то выходят из людей. Например, человек говорит лож-сразу же из его лица вытягивается страшная рожа и потом втягивается назад.
Лёша с мамой увидели 2 выхода из этой ситуации. Первый-психушка, второй-семинарист Виктор, бывший наркоман с похожей историей.
Его верующая бабушка спросила-,хочеш бросить?
К тому моменту Виктор понял что наивысший кайф это жизнь без наркотиков и беззаговорочно сказал,-Да!
Бабушка дала ему послушание, 7 молитв на ноч.
На следующий день он начал видеть бесов в изобилии. Но в придачу получил способность видеть больные места любого человека в виде светящегося красного цвета. Это подтвердила научная комиссия и комиссия из батюшек. Со временем это всё у него пропало и он поступил в духовную семинарию. Проповедовал и Лёше- наркоману но Лёша подумал что у него поплыла крыша.
И вот испуганные Лёша и его мама прибежали к нему. Виктор начал воцерковлять Лёшу. После и у Лёши всё пропало. Сейчас у него повышенный интерес к бесам, вычиткам и мистике. Но если Господь вытянул его из этой преисподни то и тут не оставит.
С тех пор Лёша живёт в монастырях.
ИСТОРИЯ
Вспомнил как мне когда-то рассказывала подруга. Накурились они травы с друзьями и сидят в машине на заднем сиденье машины. Друзья были на улице у костра. И вдруг синхронно они дёргаются как будто бы машина проехала резко метр и остановилась. Переглянулись очень испуганно. Вышли на улицу и рассказывают а с них эти укурки хохочут. Машина как стояла на своём месте, так и осталась стоять. А этим не до смеха. Как могут люди вдвоём видеть одну галлюцинацию?
Леонид, который зашивал мне руку, рассказывал как его друга после приёма каких-то наркотиков посильнее травы подняла сила и оторвала от земли на балконе. Если бы его не задержала жена возможно он разбился. Таких историй вам каждый наркоман расскажет.
Сейчас подросткам в школе показывают фильмы с последствиями в основном героина или метадона. И бывших наркоманов приводят в основном сидевших на этих наркотиках. А в каждом 4 западном фильме траву признают нормой. А их школьники смотрят пачками. Западные, да и наши не отстают говорят о том что трава-не наркотик. И школьники в огромном количестве её курят. Не говоря о старших. Конечно же многие переходят на более сильные когда эти не вставляют. Ещё Скотландию вспомнят.
В монастырь на пару дней пришла женщина с двумя маленькими внучатами. Рассказала Ирочке о Грузии. Там просто замечательно. Перечислила на бумажке все места где нужно побывать. Даже рассказала и показала место где можно перейти нелегально границу. Все её паломничества были совершены именно так. В одном месте нужно перейти горную реку в брод, и ты в Грузии. Как я и предполагал люди там гостеприимные и добрые а не такие как описывают их абхазцы и др.
Тут мы захотели после фестиваля всё таки туда поехать.
Мы таскали камни для постройки монастырского блокпоста, когда возле нас проехала машина с иконой Богородицы на верху. Она же поехала и назад. В это время мы горячо спорили. Экуменист-дантист Юра смущал нас своими еретическими взглядами. Я бы молчал но уж очень боялся что он кого-нибудь заразит ложью и обличал его. Говорил что мусульманство, буддизм, кришноизм, католицизм и др. ложные пути а он сводил всё в одно. В споре участвавали все и в основном криком + жарища и тяжёлый труд с постной пищей в желудке.
Пришла Ирочка и позвала меня в сторону от этого мяса.
Люди с машины у которой была икона Богородицы на верху-казаки. Они прошли крестным ходом от Одессы до Абхазии пешком. В день шли по 40 км. У них была небольшая сухая веточка с Маврийского дуба. Этот дуб изображён на иконе Тройца, Рублёва. Во время кресного хода случилось чудо! Сухая веточка зацвела!!! На ней появилось 2 беленьких красивых цветочка!!! И веточка начала мироточить и благоухать!!!
Атаман абхазского округа выслушав Ирочкин рассказ о нас предложил нам дом. Мы за ним ухаживаем а он даёт нам еду и немного денег. Дом находится на Новом Афоне, на горе. Туда должен был приехать жить и молиться батюшка из Украины, но из-за паспортных дел не приехал.
Сказала Ирочка и убежала, а я смутился. Начал думать и рассуждать. Почему бы и нет в конце концов. С этими людьми пришло к нам чудо Божие и не могло прийти предложение от лукавого.
Тёма обрадовался. Я тут понял что самое время и место воплотить мою давнюю мечту. Построить яхту!!! Тёма тоже загорелся. Чертежи в интернете найдём.
Можно будет столько братьев и сестёр пригласить в Абхазию!
Решили ити и договариваться.
11 июля. Суббота.
Тёма стащил монастырский уазик для того чтобы нас отвезти в Сухуми. Выезжая из монастыря помахали руками трудящейся братии и как терминатор крикнули напоследок, я ещё вернусь. Заехали и окунулись к источнику святого Василиска, набрали святой воды в дорогу. Сбросили брезент с крыши и помчались по горам с ветерком! Здорово! Никогда не ездил на машине без крыши.
Чувства тоски совсем не было. Всё таки на БРАТЬЯ едем и в придачу ещё вернёмся. Попрощались с Тёмой и пошли выбираться на трассу.
Немного в одной машине, немного на тралейбусе, пешком. И вот мы на трассе.
Быстро останавливает джип с говорящим по телефону водителем и не говорящим на русском турком.
Абхазец Ибрагим из Турции занимается бизнесом. В Сухуми у него гостиница. Просил чтобы мы всем рассказывали правду об замечательной Абхазии а не то что показывают по телевидению. Сказал чтобы мы набрали в магазине еды за его счёт что мы и сделали и теперь к монастырской еде прибавились ещё и персики с бананами.
Сели на лавочке возле храма и начали всё поглощать. Хоть мы и знали где лежит ключик всё равно Ирочка побежала за благословением к отцу Паллодию.
Отстояли службу и бухнулись спать
12 июля. Воскресенье.
Причастились!!! Я думаю из-за этого день выдался сверхинтересным.
Атаман Глеб оказался приветливым небольшим усатеньким человеком. Он привёл нас на смотрины матушке, занимавшейся свечами. Матушка дала добро. Глеб дал нам деньги на молоко и хлеб и мы договорились встретится через 1,5 часа.
У стен монастыря встретили Вараву! Он там проповедовал! Мы обрадовались и стали делится с ним новостями, радоваться. Ведь мы же будем жить вместе. Варава попросил себе местечко в какой-нибудь будке у дома. Это местечко ему нужно иногда. Постепенно вокруг нас образовалась слушающая толпа. Варава стал говорить им, а мы стояли рядом и помогали ему духом. Распрощавшись пошли за молоком и хлебом. Купили по мороженному и заточили в тенёчке на бардюре. Опять его встретили и попрощались.
Кроссовки, которые мне подарил Юра дантист разлезлись и он достал из своего чудо-рюкзака ещё и опять мне вручил. Они были крепкие но немного меньше чем надо. И из-за этого мне очень болели ноги. Они ещё и отекли немного. А с босой нагой нельзя, асфальт горячий как сковородка, и камни. Я вспоминал святых носивших вериги и цепи. На этот подвиг редко кого благословляют. А меня вот Господь благословил на кроссовки.
Встретились с Глебом и пошли вверх. Честно говоря тяжеловато. Пришли. Я сразу понял что на дом это не тянет. Хижина, лучшее название. Крыша хорошая, 2 этажа. Но во всех комнатах разруха пыль и грязь.
Первый раз в жизни попробовали инжир и лавровишню. Поспали на балконе немного.
Спустились любуясь красотою вечерних горных пейзажей. Прошлись по околобережной главной улице усеянной светящимися магазинами, барами и кафешками.
13 июля. Понедельник.
Под утро Ирочка ушла и притащила Вараву. Варава стал впаривать нам о том что ехать на фестиваль нас не благословляет Бог. Я понял что это не правда и заявил об этом. А Ирочка распустила сопли из-за того что я не послушал этого старца. Старец сказал что нам не по пути и ушёл.
Я купался в море а Ирочка сидела и плакала под пальмой. Опять встретили Вараву. Значит по пути. И ехала некоторое время плачя пока наконец не поняла что Варава ошибался. Стопилось нормально. Когда съели по 2 морожена Ирочка совсем успокоилась. Вот что может сделать неверное слово. Нужно гнать в шею людей, или убегать от них, которые становятся между супругами. Даже если это старцы или родители.
Потом нас вёз до границы бесплатно таксист лихач. Да так что вся маршрутка охала.
На границе большой дядя с большой звездой сказал что он будущий президент Абхазии и приказал за него молиться.
Опять пристали со внешностью.-В Абхазии что, нет машинки для бритья?-спросила меня молодая пограничница, глядя в мой паспорт.
На границе увидели как на самодельных рикшах (сваренные из кровати и раскладиках) возили людей.
-Даже если бы я была самой богатой на свете я бы не смогла на ней ехать, когда рядом по жаре шли люди,-сказала Ирочка.
Шум, гам, полно таксистов. Один так навязался что я вступил с ним в разговор.
-Куда вам надо?
-Нам нужно выехать за город на место откуда можно стопить, только у нас нет денег.
-А у меня есть …и тут он заявил в грубой форме о наличии у него органа подтверждающего его мужское происхождение. Толпа таксистов заржала.
Что ж я могу поделать. Спаси вас Господи,-не совсем искренне подумал я и пошёл своей дорогой.
Сначала на одном маршрутном автобусе, потом на другом. Потом стояли в Сочинской пробке с хачиком предлагавшем мне работу.
Дело было к вечеру когда мы на заправке стопонули моряка Алексея. Алексей много путешествовал по разным странам, а теперь работает на яхте. Деликатно Алексей спросил не кришноиты ли мы. Нам часто задают похожие вопросы. Получив отрицательный ответ обрадовался.Тут то я и стал его расспрашивать. Оказывается наши мечты это реальность. Друг Алексея построил с сыном шестиместную яхту из сосновых досок за 14 месяцев и сейчас в Греции на ней зарабатывает денежку. А сосны в Абхазии много. Но качеством она немного пониже северной сосны. Алексей неплохо знал культуру православия но в таинствах не участвовал. Не доверяет священникам. Но собирается в скором времени исповедоваться у священника которого ему дал Бог. Вот как.
ИСТОРИЯ
Был он как-то на пляже. Видит священника с матушкой и детьми. Вдали показались дельфины! Весь пляж оживился. Кто-то прыгал, кто-то кричал. Дикие дельфины обычно никогда не подходят близко к людям. Алексей как опытный моряк хорошо это знал, но сегодня они видимо решили сделать исключение. Подошли прямо к батюшке и его семье, начали с ними играть! Да так что чуть ли не давали на себе кататься! Все недоумевали! Тут то Алексей и понял что это необычный батюшка. Когда дельфины уплыли, сразу же познакомился с ним и его семьёй. Батюшка живёт далеко но это совсем не сдерживает Алексея.
Нас высадили на остановке и мы начали стопить. Почти стемнело. Я был на заправке находящейся недалеко когда Ирочка начала махать и кричать. Застопился дальнобойщик. Ехал он достаточно далеко. Оказался говоруном. Ирочка сразу заснула а я его слушал, кивал головой и повторял ага, ого, вот это да. Подумал что лучше к следующему похожему случаю подготовится и записать эти фразы на диктофон и по надобности включать. Рассказал как его прадеда, офицера сослали в среднюю Азию за то что он на маскарад где присутствовал царь пришёл в наряде русской печки. На дверке написал фразу-любопытство наказуемо. А за дверкой была попа.
Рассказал про смерч и о последствиях. Смерч оказывается может поднимать миллион кубометров воды.
Ночью мы расстелили спальники и коврики на остановке и под мерцания молнии легли спать. Сквозь сон слышно было как ездят рядом поезда и машины. Ночью прошёл небольшой дождик.
14 июля. Вторник.
Проснулись. На остановке стояли люди и удивлялись. После поворота на Джубгу мы вчера проехали 100 км. Надеялись сегодня доберёмся до Ставрополя. Проехали через перевал где недавно перевернулся трактор с пчёлами. Все пчёлы погибли а водитель вроди бы нет.
В Джубге мы зашли в секонд и перемеряв множество вещей ничего не купили. В небольших городках секонды не такие хорошие как в больших. Там больше людей в них приходит и цены из-за этого выше.
Купили и заточили арбуз возле игорного заведения с изображением беса на крыше. Там даже голова болела. Остановилась наша любимая машина, ока. Потом баптист (это мы определили) он так и не признался к какой организации принадлежит. Был весьма доброжелателен. Дал нам кампотик и лаваши что мы сразу после выхода из машины скушали.
Потом долго не останавливали. Видели как машина сбила бедного гуся. Гусь поднялся очухался и негодуя на жизнь пошёл дальше по своим делам. Ехало много комбайнов на уборку хлеба.
Вскоре до Ставрополя оставалось 50 км. Остановилась разбитая шестёрка. Водитель просил денег но мы сказали что помолимся. Сели. Едем. И тут водитель опять стал просить деньги. Да так жалобно что мы ему дали 100 рублей.
В Ставрополе сидели на остановке и ждали Лёшу с Викой.
Какая-то девчонка всем пыталась втюхнуть туалетную воду. Но только не нам. Сразу поняла что нам не очень хочется пахнуть её духами из кошачьей мочи или ещё чего нибудь.
А вот и Лёша с Викой! Рады вас видеть! Поехали домой к ним и начали разговаривать.
У нас с Ирочкой оказалось больше денег чем у них. И Лёша должен был доделать фундамент сестре. Подумали поехать всем стопом, но это проблематично из-за отсутствия у них опыта и снаряги. Со дня на день Вике должны были выдать зарплату.
Стали вместе делать фундамент. Нужно было таскать маленькие и большие камни. Этим мы и занимались 2 дня. Во время работы Лёша рассказал историю.
ИСТОРИЯ
Его друг был в Оптиной Пустыне и являлся расказчиком её. У одной девушки папа был ну уж очень богатым и известным человеком. И как она думала он улетел отдыхать на море. Приезжает девушка на экскурсию в Оптину и видит как её папа шныряет с вёдрами там в грязной одежде с известно каким контингентом.
Вике деньги не выплатили и фундамент мы не закончили и поэтому у Вики и Лёши поехать не получилось.
17 июля. Пятница.
Лёша завёз за город нас на 150 километров. Было ещё рано-рано. И вот добрались до Ростова. Шли пешком 6 км по жаре с рюкзаками.
Стали стопить за городом. Не получается. Часа 3 стояли. Я предложил поспать. Ирочка психанула и пошла вперёд по трассе. Я конечно же поплёлся за ней. Прошли ещё метров 300. Стали у какой-то кафешки. Опять стопили по очереди. Когда стопила Ирочка ко мне подошёл хачик и начал прогонять хотя он на это не имел ни какого права. Кричит, психует показывая на Ирочку. Я сначала перекрестился, потом перекрестил Ирочку и напоследок его. Он смотрит удивлённо. Милицию говорит вызову. Как с цепи сорвался. Сел и набирает яко бы номер милиции. В этот момент застопилась долгожданная машина! До Москвы!!!
Машина была заполнена вещами и наши туда еле-еле влезли. Иван бывший автостопщик. Поэтому он всегда подбирает себе подобных.
Ночевали в палатке на автостоянке. А перед сном пили чай из термосов с Иваном и любовались молнией. Разговаривали.
18 июля. Суббота.
С утра Ирочка воспользовалась своим правом и сходила в душ. Возле Москвы начались пробки.
Иван был настолько добр что вывез нас за Москву проехав на 150 км дальше чем ему было нужно.
А там фестиваль сам стал нас притягивать. Скушали по 2 мороженных. Последняя машина нас завезла прямо в монастырь находящийся не вдалеке от места проведения феста.
Ирочка ушла на вечернюю службу а я лёг спать. Потом мы пошли к святому источнику и там добрая бабушка подарила нам двухлитровую бутылку святой воды.
19 июля. Воскресенье.
Утро у меня начались со скорбей. Вчера в машине Ивана я забыл 2 проявленные зафотографирванные плёнки, карту дорог СССР 84 года и шапку. Конечно же больше всего было жалко плёнки. Что поделаешь, когда то придётся потерять абсолютно все вещи которые имееш, обязательно придётся ощутить чувство потери. Поэтому не надо прикрепляться к вещам сердцем. Я воспринял происшедшее как напоминание об этом. Помолились на литургии. Нас накормили в монастырской трапезной и еда была сверхвкусной.
С замечательным настроением вышли на дорогу, 1 раз махнули рукой и сразу же остановилась машина. Хоть этим добрым людям было и не по пути, они всё равно отвезли нас на сам фестиваль.
ФЕСТИВАЛЬ
Ура!!! Видим наших братьев и сестёр! До чего же хорошо!
Для меня значительным событием была встреча с Алексеем Ильичом Осиповым. Хоть и говорил он практически всё что я слышал всё равно эти вещи нужно слушать каждый день, что бы ум плавал в них.
Новым для меня было слышать мнение о манере проповеди о. Артемия Владимирова. На его взгляд эта манера неприемлема. И говорил это уверенно и убедительно. Я ему верю.
Во время поездки из-за пробок попали только на лекцию. Только это меня и интересовало.
Глядел я на о. Даниила с гитарой в руках и вспоминал обличительные слова Алексея Ильича об монахах-гитаристах. И тут я с ним единодушен. Монах должен заниматься исключительно духовными вопросами. Гитаристов в наше время и так хватает, а вот молитвенников и аскетов рас, два и обчелся. Хотел бы больше не видеть такого.
Песня Лёши Серафимова очень понравилась. Про воина небесного света, да и гимн хороший.
Пошли в крестный ход, все девушки в платочках, длинных юбочках. А пришли назад, подоставали из своих палаточных сундуков всякие непристойные одежды.
Сейчас я буду доказывать что каждая девушка читающая это, после прочтения должна выбросить все штаны, шорты, юбки выше колен, кофты и блузки с рукавами выше локтя и разрезами на груди в кучу, облить бензином и поджечь (за редким исключением). Буду объяснять что такой поступок- это благо. Даже если девушка не христианка. Чисто законы психики человека. Любая практикующая христианка в конце концов приходит к этому.
Почти любой человек мужского пола в возрасте от 12 лет и до старости способны воспринимать женщин сексуально. Так премудро сотворил нас Господь. Женское естество заманивает и принимает а мужское заманивается и отдаёт. Это происходит как на уровне тела так на уровне психики и духа. Седит бывает батюшка а вокруг него сидят и слушают одни женщины.
Заманивать парней девушкам всегда разрешалось. Даже в старину. Но только соблюдая правила и границы. Например моя бабушка рассказывала: девушки могли носить косу а замужные уже нет. Ходить же с распущенными волосами было немыслимым распутством.Волосы это одна из сексуальных ловушек. Поэтому апостол и говорит: подстригись налысо и только тогда ходи в храм без головного убора. То есть лиши себя сексуальности. Поэтому же в некоторых храмах мужчины справа, женщины слева.
В мусульманских странах по этому вопросу понимают что к чему.
Молодому человеку и так трудно видеть в девушке человеческие, духовные качества, а тут девушка его ещё и провоцирует своим видом. Люди как будто по невидимым волнам находят друг друга. Расспущеная-такого мужа себе и получает. Менее распущенная-менее распущенного. Спешите быть чистыми для того что бы чистого супруга получить. И внутри и снаружи. Монахиня Нина Крыгина рассказывает что бывает видит девушек оформленных под ищущих самок но с чистыми глазами. Этих девушек просто несёт дух времени. Но в своём большинстве дух сам творит себе формы. Что внутри у девушки, такая и одежда на ней.
А ещё помните слова Спасителя. Тому кто соблазняет лучше повесить камень на шею и в море.
Штаны это отдельная история. У штанов 2 плохие стороны. Первая-многие из них обтягивающие и подчёркивают формы фигуры что недопустимо. Вторая-в женщине ущемляется женское начало. Многие девушки мне рассказывали (в том числе и Ирочка) что в юбке ты начинаеш себя женственней вести и следовательно тебя по другому воспринимают. А так как в своём большинстве мужчины тряпки то женщины эмансипированные с начинающими расти усами от повышения мужских гормонов в крови. Начинать менять ситуацию нужно с себя. С женственной девушкой в мужчине начинает просыпаться мужественность.
К стати все признают что в общем у нас в обществе мужчины стали менее мужественными а женщины более мужественными. И это не из-за мужчин отдельно или женщин отдельно. И по поводу Можайского номера с рыцарями (там где говорилось о нехватке или вообще не наличии рыцарей) хотелось бы сказать что это болезнь мужественностью девушек-авторов. По этому поводу со мною согласен отец Иоанн Тронько.
Перед тем как одеть какую-нибудь вещь подумайте, а надела бы это на себя Богородица?
Плюньте сатане в лицо!!!
Соблюдайте правила пожарной безопасности.
Я ещё познакомился с православно-католическим французом Иоасафом. А в конце оказалось что он мой ангел. Мы были уверенны в том что это чудо Божье.
Очень понравился рассказ о. Олега Стеняева о том как он проповедовал в Индии. Глядя на реакцию других не только мне. Ирочка сразу перестала после этого бояться этой страны.
Интересно рассказывал и воин афганец о войне и о тюрьме.
Вот мы все жили вместе неделю. Глядел я на всё это и думал, а что было бы если бы…Взять нас всех загнать в автобусы и поселить скажем в Питерские Кресты. А зеков куда-нибудь в другое место. Давать нам кушать как зекам. Разрешать ходить по тюрьме как зекам. Батюшки сразу станут паханами. Камеры сразу разукрасим в яркие цвета и повесим иконы. В карцер-в затвор на молитву на некоторое время будут пускать только за очень хорошее поведение. А храм там уже наверняка есть. Фест будет продолжаться. Это будет почти Царствие Божие. Его придверие.

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 22:17    Заголовок сообщения:

Олеся Ирочка и телёночек.

Последний раз редактировалось: Семен (23 Авг 2009 13:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 00:32    Заголовок сообщения:

Таких пдружек было много на фесте после дождя

Последний раз редактировалось: Семен (23 Авг 2009 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger

unice Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 09:35    Заголовок сообщения:

Твоя ссылочка не работает, надо так:

http://foto.mail.ru/mail/dziachok/_myphoto/28.html

или так

Мне эта понравилась.

Ангел Иоасаф и подопечный Семен

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 10:26    Заголовок сообщения:

Ух ты!!! Иоасаф молодец!!! Видела, как он подружился с Семёном на фесте и часто с ним беседовал.. я думала, просто сошлись, а оказалось ещё и потому, что Ангел! Улыбка))
Силы в бурях и битвах!

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 13:45    Заголовок сообщения:

Да нет же,это я с ним подружился а оказалось...Надо ему письмо написать.

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 13:51    Заголовок сообщения:

бывало и такое

Последний раз редактировалось: Семен (23 Авг 2009 12:39), всего редактировалось 1 раз

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 15:05    Заголовок сообщения:

unice Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 15:08    Заголовок сообщения:

Ну ты лопух, Семен
смешно прежде чем публиковать в следующий раз посмотри предв. просмотр.

В данный момент православные автостопщики находятся в Волгограде и готовятся к вступительным экзаменам в Царицынский православный университет (точнее сначала в училище, а через годик..). Семен на богословский факультет, а Ира на регентский. Решение это было принято после фестиваля Святогорье. Святая земля, спонтанно (как обычно у них), но далеко не случайно. Честно говоря мне самой после этого феста очень захотелось переехать в Волгоград, и моей спутнице Гале тоже, вот просто огромный кусок сердца там остался, самая значимая неделя за все лето получилась, и даже больше, но не обо мне речь.

Первый экзамен у ребят 24 августа, уже послезавтра. ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ ЗА РЕБЯТ!

ps. Семен. ты почему тут торчишь вместо того, что б к экзаменам готовиться???

Новенький Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 20:50    Заголовок сообщения:

Семен писал(а):

...
В монастырь на пару дней пришла женщина с двумя маленькими внучатами. Рассказала Ирочке о Грузии. Там просто замечательно. Перечислила на бумажке все места где нужно побывать. Даже рассказала и показала место где можно перейти нелегально границу. Все её паломничества были совершены именно так. В одном месте нужно перейти горную реку в брод, и ты в Грузии. Как я и предполагал люди там гостеприимные и добрые а не такие как описывают их абхазцы и др.

К старой женщине, сидевшей на обочине дороги,
ведущей в город, подошёл путешественник и спросил: "Что за люди живут в
этом городе?"
"А каковы люди в твоём родном городе?" - поинтересовалась в ответ старая женщина.
"О, они ужасны! - возмущённо отвечал путник.- Лжецы, мошенники, бездари - никому из них нельзя доверять. Я был рад уйти".
"Ты увидишь, что в этом городе люди точно такие же", - отвечала старая женщина.

Вскоре после этого к ней подошёл второй путешественник, который тоже спросил её о людях, живущих в её городе.
"А каковы люди в твоём родном городе?" - спросила она.
"О,
чудесные! - воскликнул путник. Славные, честные, добрые, трудолюбивые.
Было большой честью жить с ними. Мне было так жалко уходить!"
"Добро пожаловать, ты увидишь, что в этом городе люди точно такие же", - отвечала старая женщина.

Семен писал(а):
Нужно гнать в шею людей, или убегать от них, которые становятся между супругами.

Бошки им отрывать надо! Что я и сделаю на следующем фесте, на который мы поедем. А вам выговор, за то что не видите что у вас под носом происходит. Обращая внимание на небо, не видите людей, которые находятся рядом с вами.

P.S. . Не возлюби жену ближнего своего, а то придет ближний твой и возлюбит тебя. ...

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 13:05    Заголовок сообщения:

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 14:10    Заголовок сообщения:

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 14:13    Заголовок сообщения:

Абхазия

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 14:15    Заголовок сообщения:

Бог пребывает на о.Ярославе.

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 14:17    Заголовок сообщения:

о.Олег зажигает(сердца).

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 14:18    Заголовок сообщения:

Олеся и ужака.

Семен Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 14:21    Заголовок сообщения:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Братские поездки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
User Permissions