Новые загранпаспорта
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Вопросы национального и религиозного самосознания

Oks Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 20:03    Заголовок сообщения:

+
Вот все говорят - это же не отречение от Христа...
Говорили мы тут.

Ну вот есть колбасу в постные дни это тож ведь не отречение?
Или там жить "гражданским браком"? А что будет потом? Не отречение ли потихоньку?

Это не аргументы, к сожалению.

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 23:21    Заголовок сообщения:

Каждый довольно чётко выразил своё мнение, спасибо.

Андрюха Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 00:19    Заголовок сообщения:

Анисия

Дело в том, что раскольничество (коим является диомидовщина) - серьезное обвинение. Думаю, что те, кто писал в этой теме, его не заслуживают.

маршал Ворошилов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 03:34    Заголовок сообщения:

Мне кажется всё-таки єто разніе вещи.. есть колбасу в пост и жить гражданским браком - єто всё-таки грех по всем заповедям Божьим, а снять отпечатки пальцев или радужку глаз - єто разве грех? Где об єтом сказано??? Я вот что имела ввиду.
Силы в бурях и битвах!

Яро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008 14:00    Заголовок сообщения:

Анюта писал(а):
есть колбасу в пост и жить гражданским браком - єто всё-таки грех по всем заповедям Божьим
- 100 %
Анюта писал(а):
а снять отпечатки пальцев или радужку глаз - єто разве грех
конечно нет! конечно здесь видимо дело не в грехе, а в том, что отпечатки пальцов и глазов принято снимать с преступников, чтобы в дальнейшем если что их можно было уличить в повторно совершённом преступлении - это глубоко сидит в подсознании многих сознательных граждан. Это как минимум просто не приятно. Ну, потом уже всплывают мысли о тотальном контроле, единой базе данных и прочих масонских планах, о которых мы наслышаны уже 10000000 раз, и кто-то в это верит, кто-то нет, кто-то лоялен... Поэтому мы не можем найти общего языка в этой теме в не себя . Что и следовало ожидать, собствно...

Анисия Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 00:26    Заголовок сообщения:

Андрюха писал(а):
Дело в том, что раскольничество (коим является диомидовщина) - серьезное обвинение. Думаю, что те, кто писал в этой теме, его не заслуживают.

Извиняюсь, я же про атмосферу разговора говорила, а не про людейплюшками балуемся.

tim Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 03:30    Заголовок сообщения:

ааабббажжите ... не все так просто. снова таки прошу задуматься, но уже о другом гыгы

Народ, я ведь не рвал на груди телняшку (честно гыгы ) утверждая, что все кто принял ИНН или новый паспорт не спасутся! Я всего лишь предложил задуматься, о том, что глобализационные процессы могут иметь отношение к Спасению души, поскольку могут быть связаны с антихристом. (и это не отсебятина, а мение Старца,ВСЕХ священников и монахов с которыми я общался) Я призывал к конструктивной беседе. Ни кому оценки не ставил и не обличал.
В ответ же обвинения в паникерстве, стеб, да еще и обличение в раскольничестве в не себя

подобную манеру обсуждения среди православных я очень часто наблюдаю, но на этот раз есть повод сказать.

ах сколько православными говорится красивых слов о Любви, и почему же так легко и сладко другого обличать ? Что это ? юношеская наивность, неопытность ? возможно недостаточное кол-во раз сами вляпывались ? (это я из личного опыта. сам такой.) Но ведь обличить кого-нить на форуме, это гораздо осознанней чем в помыслах или на словах. Ну ведь банальные вещи говорю, но встречаю постоянно и потому прошу все же задуматься!

Та ни на кого я не в обиде смешно НЕ стоит извиняться смешно Всех давно простил, и сам сожалею, что из-за косноязычия не смог более ясно донести свои мысли Улыбка

ну а насчет паспортов... просто я не хотел, чтобы к православным относились слова В.Цоя:
"..ТЕМ, КТО ЛОЖИТСЯ СПАТЬ-СПОКОЙНОГО СНА!.."

Лучше так:
"Нам ли, под надзором век коротать - Наше дело путать следы." (К.Кинчев)
гыгы

Filit navis Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2008 17:35    Заголовок сообщения:

tim
ты прав - могут быть связаны с антихристом. А могут и не быть. Почему же в обсуждениях мы всегда скатываемся к первой точки зрения как к приоритетной?
Волков бояться - в лес не ходить.
И, честно говоря, я слабо представляю, что тут обсуждать. Разве что строить догадки - либо нас всех скоро посчитают, либо это всего лишь очередные организационные идеи гос-ва.

как-то так))

http://mywishlist.ru/wishlist/navis - если вам вдруг придется выбирать мне подарок, то..)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 02:35    Заголовок сообщения:

не вижу в отпечатках пальцев угрозы тотального слежения за моей персоной...

простите, мы в контакте и в Одноклассниках, да и на форумах тоже больше о себе важной информации оставляем, нежели это

Силы в бурях и битвах!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Вопросы национального и религиозного самосознания
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
User Permissions