О Малороссии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Вопросы национального и религиозного самосознания

Анджей Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 16:11    Заголовок сообщения:

BlacksA писал(а):
Как раз менталитет у нас отличается... Лично я отлично чувствую с кем я общаюсь

субъективизм.. Я не замечаю разницы

BlacksA писал(а):
Архитектура? No comments... Ели у нас одна одинаковая... То дальше спорить бессмысленно...

Я ГДЕ-ТО НАПИСАЛ, ЧТО ОНА ОДИНАКОВАЯ?! не надо видеть за словами несказанного.
"Черты общности культур прослеживаются в архитектуре."
разница улавливается?

и это не я придумал, это говорят профессиональные ученые и исследователи, которые не один десяток лет над этим работали.
Про песенное творчество аналогично.

далее
как ты там сказал:
BlacksA писал(а):
Ведь многое зависит от того кто платил зарплату историку которого ты прочитал.

читал я таких укроисториков..доходили до того, что, оказывается Владимир Мономах был украинцем, а его сын Андрей Боголюбский - русским, такое же отношение распространяется и на последующие этапы русско-украинской истории..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlacksA Ответить с цитатой  
1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 16:34    Заголовок сообщения:

Странно, Лёша, что сначала Хмельницкий так преданно служил королю... Странно, что когда на польский престол вступил Владислав IV и началась война с Россией, Хмельницкий воевал против русских и получил от короля золотую саблю за храбрость. Да... И не забывай, что он отпустил короля в битве при Зборове.

Потом не забудем, что существовала Гетьманщина и к нему приходили послы от крымского хана, турецкого султана, молдавского господаря, седмиградского князя и от московского царя Алексея Михайловича с предложением дружбы. К Хмельницкому приехал Вселенский константинопольский патриарх Паисий, который уговаривал его создать отдельное православное Руское княжество, упразднить унию церкви. Так что заявления что он не считал себя главой этой самой Гетьманщины не совсем правильно...

"Эгоист - это человек, который о себе думает больше, чем обо мне!" ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 16:37    Заголовок сообщения:

Украинская архитектура не может быть полностью оторвана от Российской. Но вцелом архитектура разная...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Персиваль Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 16:44    Заголовок сообщения:

Не хочу вчитываться. Просто вставлю свои 5 копеек. *хорошо ещё, что с завтрашнего дня, всё это прикроют*
Статья взята с журнала Ведун-Русича. Ссылку не дам, т.к. он дурак Подмигивание Но сама статья очень интересная.

Интересно, а если вдруг (тфу-тфу-тфу) какая-нибудь часть Сибири решит стать самостийную и отделится, то будет ли там продвигаться "сибирский язык" как исконный, наподобии хохломовы?

Решил я побольше узнать об этом явлении, и как водится, полез сначало в "Википедию". Но там статьи на эту тему не оказалось.
Зато нашлось вот что на конкурирующем проекте:

"Сибирский язык — официальный язык обитателей Сибири. Ярослав Золотарёв — главный проповедник этого языка. Многие москали, википедики, профессиональные лингвисты и пр. считают его искусственным языком, созданным Золотарёвым в качестве лулза, ставя его в один ряд с такими языками, как эсперанто, волапюк и клингонский. Сам автор считает, что восстановил "язык сибирских старожилов", но это можно списать на прогрессирующий ФГМ. Сибирский язык принадлежит славянской группе индоевропейских языков и представляет из себя смесь северорусских (поморский и т.д) наречий и тюркских языков. Естественно, за пределами интернетов никто на этом языке не разговаривает....В Википедии статья про сибирский язык, содержащая много полезных сведений, пала жертвой удализма. В русском и английском разделах её сочли не значимой и ориссом. На нескольких разделах она всё же выжила, например, на украинском ."

Обратите внимания - тяга двух искусственно выделенных зыков друг к другу, вернее тяга не языков, а их "толкателей" и "продвиженцев".

Ещё кое-что (отсюда http://www.reakcia.ru/article/?1289):
«...Опять занялся словарем сибирского, который я надеюсь довести до 15 тысяч слов в ближайшее время. Так что обложен диалектными словарями, в которых ищу народные сибир­ские и северорусские слова для выражения современных понятий… Надеюсь, с 15 тысячами слов язык будет коммуникативно достаточен для перевода современной художественной и научной прозы, пока его явно для этого не хватает, поэтому переводится либо что-то древнее (священные писания), либо стихи…»
(Запись в блоге томского лингвиста Ярослава Золотарева от 22 ноября 2005 года.)

Так что присутствуем при рождении новой мовы. А язык, как известно, в сепаратизации играет далеко не последнюю роль - недаром все на Украине и т.д. так цепляются к нему, искусственно насаждая. А в Сибире этом способствует и то, что туда ,как известно, выселяли много поляков, "украинцев". ну и остальных, развивающих (идиотизм) идею (нового) исконно сибирского языка.
Главное это явление держать под контролем, и вовремя пресечь. А то ведь найдутся недалёкие умы...

Белка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 16:44    Заголовок сообщения:

BlacksA писал(а):
Украинская архитектура не может быть полностью оторвана от Российской. Но вцелом архитектура разная...

смешно
..простите,не сдержалась!

А что ж она оторвана-то быть не может?Уж оторвали бы!Или никак совсем не отрывается?!
А почему так?а?

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 16:49    Заголовок сообщения:

Белка писал(а):
BlacksA писал(а):

смешно
..простите,не сдержалась!

А что ж она оторвана-то быть не может?Уж оторвали бы!Или никак совсем не отрывается?!
А почему так?а?

УЖС как конструктивно...

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 16:51    Заголовок сообщения:

BlacksA писал(а):

Но и Рязанская архитектура очень отличается от Тверской, второго этажа в домах нет, крыши четырехскатные.

Рязанские дома
http://www.ljplus.ru/img3/_/s/_skin_head_/rjazan4.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/_/s/_skin_head_/rjazan5.jpg

А вот Тверские
http://www.ljplus.ru/img3/_/s/_skin_head_/derevnja6.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/_/s/_skin_head_/derevnja3.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/_/s/_skin_head_/derevnja4.jpg

Ах да, совсем забыл поиздеваться

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 17:02    Заголовок сообщения:

Чтоб издёвка не казалась такой смешной посмотри сюда :

Или сюда

Таких было около 7миллионов...
По архитектуре хотелось бы отметить Украинское барокко.
Украинское барокко — архитектурный стиль, появившийся на Украине в XVII веке. Отличается от западноевропейского барокко более умеренными орнаментами и упрощёнными формами и иногда рассматривается как предшественник конструктивизма. Сохранились многие образцы украинского барокко, включая ансамбль Киево-Печерской лавры, Софийского собора, Выдубецкого и Михайловского златоверхого монастыря в Киеве, Покровский собор в Харькове и др.
Лучшими образцами живописи барокко являются церковные росписи в Троицком соборе Киево-Печерской лавры. В период украинского барокко наблюдалось стремительное развитие гравюрного искусства. Использовалась сложная система символизма, аллегории, геральдические знаки и пышные украшения. Конечно оно имеет схожие черты с нарышкинским, но как видите характерно оно для большей территории Украины.

Последний раз редактировалось: BlacksA (19 Апр 2008 17:09), всего редактировалось 1 раз

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 17:08    Заголовок сообщения:

Чё молчишь? Жду новых фоток...

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 17:19    Заголовок сообщения:

Адьютант Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 17:46    Заголовок сообщения:

BlacksA
Вот, а выше ты писал что не двигаешь тему голодомора. К чему эти фотки? что ты хочешь этим сказать? Это аргумент?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 19:07    Заголовок сообщения:

Я хочу сказать, что какой-то ***** (извините, но не знаю как его назвать по-другому) постибал эту тему... Типа смешно, Ющь пузатому чуваку с оселедцем вручает награду... А ну да, эти ж хохлы с их голодомором носятся, так вот туда им и насру!
Ну а Персиваль не подумав разместил эту фотографию тут... вот, что хочу сказать... Что это издёвка, не надомной, а над 7миллионами (только по Украине) жертв... Над матерями, которые варили своих детей...

Адьютант Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 19:38    Заголовок сообщения:

BlacksA писал(а):
миллионами (только по Украине) жертв

Согласен. Та фотка и правда не в тему была.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 19:53    Заголовок сообщения:

Да всё, удалил я. Хоть убей, не пойму при чем тут реальные жертвы террора? Это просто стеб над Ющенко. ппц.

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 19:58    Заголовок сообщения:

Спс)

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 20:32    Заголовок сообщения:

BlacksA писал(а):
Или сюда

Установлено, что эта фотография сделана в 1921 году в Поволжье, а не в 1933 на Украине

Судя по данным ЗАГСов о национальной принадлежности умерших во время массового голода, на Украине повышенная смертность была связана с местом жительства людей, а не с их национальностью. Удельный вес погибших русских и евреев невысок, поскольку они жили в основном в городах, где функционировала карточная система снабжения продовольствием. Поляки или болгары гибли в таких же пропорциях, как украинцы, так как основная их часть тоже проживала в сельской местности.

Срез общесоюзной картины голода определяется лидерством Украины и, в определённой мере, Северо-Кавказского края. Если бы можно было выделить Кубанский округ, то его показатели приблизились бы к украинским. Однако, кубанские показатели «растворяются» в показателях пяти других округов Северо-Кавказского края.
Нет каких-либо статистических данных из независимых источников, позволивших бы оценить, относили себя крестьяне в голодающих районах СССР к этническим украинцам, этническим русским и т. д.

Голодали по всей стране и до войны и после (в одних районах больше, в других меньше), и, естественно, советское правительство это замалчивало

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 20:42    Заголовок сообщения:

Анджей
Голодомор не проводился по этническому принципу... Никто об этом не говорит. То, что это этноцыд не говорят даже русофобы. Ну за очень редким исключением... А про причины я говорил выше.
1.Коллективизайия и индустриализация.
2.Подавления желания сопротивляться советской власти.
Это на всех голодающих территориях
И для Украины отдельно предупреждение возможного восстания в случае атаки Польши.
Геноцид народа, это геноцид ВСЕХ жителей территории вне зависимости от национальности. Вы так говорите, мол на Украине считают, что это кляти москали ходили отбирали хлеб у украинцев...
Пе.Се. Фотка из Википедии все вопросы туда.

MatriXXX Ответить с цитатой  
1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 20:55    Заголовок сообщения:

А здесь много фотографий жертв "героических борцов за волю Украины" - "армии", которая не освободила НИ ОДНОГО города, зато замучала огромное количество мирного населения, включая детей.

http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/korman_bigfile.html

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 21:02    Заголовок сообщения:

BlacksA писал(а):
Голодомор не проводился по этническому принципу... Никто об этом не говорит.

зачем тогда до этого писать:

BlacksA писал(а):
Признание Россией голодомора украинского народа большевиками с вышеуказанной мотивацией о дополнительных причинах голода на Украине

Пример, так сказать, из жизни.
Моя бабушка (жительница Курской области) за советский период голодала дважды (в 30-х и в 40-х), и голодало не одно село, не один район, а половина области [такая ситуация была по всему Союзу]. Я же не требую, чтобы кто-то признавал этот факт. Для меня достаточно рассказов родственников и кое-каких статистических данных. Что было - то прошло.

MatriXXX писал(а):
А здесь много фотографий жертв "героических борцов за волю Украины" - "армии", которая не освободила НИ ОДНОГО города, зато замучала огромное количество мирного населения, включая детей.
http://evil.nr2.crimea.ua/ukronazi2/korman_bigfile.html

а в соседней теме BlacksA писал:
BlacksA писал(а):
"Просто изза неоднозначности отношения к УПА не стал бы её пускать..."

(это про походную песню УПА)

Выходит, что отношение к голодомору однозначное, а к УПА неоднозначное..интересно Ухмылка

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 21:18    Заголовок сообщения:

я помню, как мне рассказывала мама моей подруги хорошей. Старушке 88. Так вот...: "Бендеровцы приходили к нам в деревню, находили русских женщин, насилиовали, убивали, за груди в сарае на крюки вешали и ржали. А беоременным животы вспарывали все внутренности, включая дитя, вытаскивали и набивали полость соломой, рожью и пшеницей, приговаривая: ешьте наш хлеб, москалыки клятые, раз вы так этого хотите.." Вот такие пироги происходили...ПРичем среди русскоязычных были и этнические украинки...Без разбору, всех под одни жернова!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Вопросы национального и религиозного самосознания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Choose Display Order
User Permissions