О Малороссии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Вопросы национального и религиозного самосознания

Персиваль Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 00:36    Заголовок сообщения:

Адьютант писал(а):
Просто нужно во всех школах ввести обязательный русский

Это да, а то тут в соседней теме один знаток русского отмачивает =)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MatriXXX Ответить с цитатой  
1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 20:39    Заголовок сообщения:

http://www.nr2.ru/crimea/186012.html
Соратница Тягнибока: русский язык – язык оккупанта, агрессора и хама
«Львов превратился в один из наиболее русифицированных городов Галичины, ибо здесь языком оккупанта, агрессора и хама проходили внешнее независимое тестирование больше всего учеников в Западной Украине», – заявила сегодня во время пресс-конференции член политсовета партии «Свобода», депутат Львовского областного совета, заместитель главы комиссии по вопросам образования и науки Львовского облсовета Ирина Фарион.

По ее словам, во Львове 82 учеников выразили желание проходить на русском языке тесты по математике (для этого было создано 6 пунктов тестирования), 22 – по истории Украины (созданы 2 пункта тестирования) и 3 – по всемирной истории (создан 1 пункт тестирования).

«Это все политика отсутствия самого себя, это демонстрация отраслевым министром своего настоящего лица. На этот счет Львовский областной совет уже обращался к Генеральной прокуратуре Украины», – цитирует депутата агентство «Захид.нет».

Фарион подвергла критике министра образования Ивана Вакарчука за то, что тот разрешил проводить тесты на языках национальных меньшинств.

«От этого уже воняет на всю страну», – сказала она.

© 2008, «Новый Регион – Киев»

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 11:58    Заголовок сообщения:

Статья, тотально проясняющая ситуацию:
http://www.zvezda.ru/politics/2008/07/10/ukraina_6.htm#11

То же самое относится и к так называемому трёхсотлетнему, абсолютному москальскому господству на «Украине». Чушь это полная. Все Правобережье аж до середины XIX века существовало автономно в составе империи и полностью контролировалось польским панством. Это же касается и системы образования...

...Теперь Вы понимаете, откуда проистекает языковое, культурное и политическое размежевание Украины по Днепру на «украину» русскую и «украину» антирусскую? Это старое польское наследие, которое сейчас проявляет себя таким образом. Ведь в XIX веке, точно так же как и ранее, на территории Малороссии противостояли друг другу не русская и «украинская» культура и язык, как об этом любят писать в школьных и вузовских учебниках «свидоми» идеологи, а русская и польская культура и язык. Малороссия была неким пространством цивилизационного и культурного столкновения. А «украинской» культуры и литературного языка просто не существовало, если не учитывать примитивную культуру крестьян, с её суржиком, гопаком, шароварами, вышиванками, веночками, народными песнями, хороводами, прялками и прочими этнографическими артефактами.

...Вообще, феномен «свидомого украйинця» крайне интересен с точки зрения психологии. Когда попадаешь в их среду, возникает ощущение кунсткамеры. Одно сплошное духовное и интеллектуальное уродство (за очень редким исключением). С ними общаешься, а сам думаешь, что же это такое должно было с человеком случиться, чтобы его болезного так заклинило и покорёжило на всей этой польско-немецкой бутафории? Ведь для них приступы свистяще-шипящей злобы ко всему русскому, которые они сами у себя вызывают, это что-то вроде стимуляции, приводящей к оргазмоподобным ощущениям. Причем эта сладострастная злоба направлена именно на русскость, а не только на такое её проявление как российская государственность. Здесь ненависть ни сколько к России, сколько к Руси, ко всему русскому, к Русскому Миру в целом. Странный психологический феномен, причины которого следовало бы чётко понимать.

...Ницше говорил о «Ressentiment» как о психологической особенности, присущей низшим слоям общества, чья зависть и злоба порождают у хама мечты о низвержении всего высшего. Кем были носители украинства в XIX и XX веке? Да холопами! Хлопчиками из крестьянских семей, возомнившими себя, по праву образования, «элитою», «мозоком» некой «украинськойи нацийи». Их отношение ко всему русскому, это, по своей сути, не отношение к чему-то иностранному, как это пытаются сейчас подать, а отношение холопа к миру господ. Ведь для холопской интеллигенции общерусская культура, это культура созданная дворянством, культура всего не сельского, всего не крестьянского, а значит – не украинского, чужого. Отсюда это застревание на каких-то обидах, отсюда эти ничем немотивированные импульсы ненависти к русскости и олицетворяющей её на данный момент России.

Украинство – это по сути попытка села доказать городу свою духовную, интеллектуальную и культурную полноценность, стремление заменить культуру города, сельским культурным суррогатом. Иначе говоря, на самом деле имеет место не национальное противостояние «украинского» и «русского», а противостояние «сельского» и «городского». Ведь у нас всё городское – русское, точнее общерусское, в значительной степени универсальное для Русского Мира в целом, а всё сельское – малорусское («украинское»), локальное, региональное. А так называемая «национально-вызвольна боротьба» это всего лишь идеологический антураж этого.

Есть в рамках украинского Ressentiment ещё одна особая категория индивидов, в основной массе своей сформировавшаяся во время шабаша 2004 года на Козьем болоте в Киеве. Я имею в виду т.н. «оранжоидов». На мой взгляд, это наиболее фантасмагорическая девиация Русского Мира.

Д.Р.: Прошу прощения, что это за Козье болото, о котором Вы только что упомянули?

А.В.: А… Это историческое название того места в Киеве, где расположен «Майдан нэзалэжности». Одно из самых паршивых, нечистых по своей энергетике мест Киева. Оно как раз хорошо подходит для таких мероприятий как их «Оранжевая революция».
Очень символично. Тогда, кстати, было много разных нехороших знаков в плане… ну скажем так, «метафизики», которые давали чёткое представление о происходящем и его последствиях для страны. Ну да ладно, это отдельная тема для разговора. Вернёмся к нашим баранам, точнее «оранжоидам».

На данный момент украинский Ressentiment состоит не только из «свидомых», о которых я только что рассказал, но и из «недосвидомых» – «оранжоидов», определение которых я дал во второй нашей беседе. Я его повторю, и дам более подробное пояснение сути этого явления.

«Оранжоид» – это человек, обладающий русской ментальностью, думающий и говорящий на русском языке, всецело находящийся в рамках русской культуры, но при этом люто ненавидящий всё русское и русским себя не считающий.

...Для наших смердяковых лучше бы Руси и всего русского не было. Ну, в крайнем случае, чтобы вместо них была Европа, культурная, чистая, просвещённая, в которой об их хамской сути ничего не напоминает. В этом великорусская (либеральная, революционная) смердяковщина и малорусская (украинская) практически идентичны. Их лакейское пресмыкание перед Западом и глухая, хроническая ненависть ко всему русскому делает российских либералов и украинских «оранжоидов» совершенно похожими. Украинская смердяковщина, в силу объективных причин, просто дальше пошла по пути своей ненависти.

Украинский Ressentiment это ярко выраженное лакейское чванство – коктейль из чувства собственной неполноценности, зависти и ненависти к тем, кто выше и презрения к тем кто, по его лакейскому разумению, ниже. В воспалённом сознании «свидомых» и «оранжоидов» существуют проклятые москали, которые якобы их притесняют и презирают, и есть «обмоскалённые», испорченные москалями их соплеменники, не желающие доказывать свою «аристократичность», то есть свою украинскость, благородную европейскость, немоскальство. Украинский Ressentiment «свидомых» и «оранжоидов» это – стремление доказать всем и вся, что ты аристократ, хоть и «от Смердящей произошёл».

Лакейское чванство, смесь чувства собственной неполноценности с завистью и ненавистью, и является той психологической причиной, которая породила украинский Ressentiment в виде «свидомых» и «оранжоидов» с их хронической ненавистью ко всему русскому.

Когда Смердяков заявил, что всю Россию ненавидит, его собеседница возразила:

«- Когда бы вы были военным юнкерочком али гусариком молоденьким, вы бы не так говорили, а саблю бы вынули и всю Россию стали бы защищать.
- Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с.
- А когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?
- Да и не надо вовсе-с. В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с» [7].

По этой же причине наши украинские смердяковы об евроинтеграции и вступлении в НАТО мечтают. Ход рассуждений абсолютно идентичный. Я когда в 90-х в Киевском университете учился (в самый разгар украинского Ressentiment), то не раз слышал от своих «свидомых» одногруппников о том, как досадно, что мы Великую отечественную войну проиграли, жаль, что нас нацистская Германия не захватила! Сейчас бы жили в Европе припеваючи, в достатке, безопасности и комфорте! И ведь это говорилось ими вполне серьезно! Смердяковщина! Вот откуда все эти евроинтеграционные и евроатлантические устремления наших «свидомых» и «оранжоидов». Мотивация-то крайне простая и примитивная до безобразия! «Вокабулы французские» они точно так же как Смердяков учат, в европы собираются, в благородные хотят записаться, да чтобы им там штиблеты лакированные выдали, «доляры» на пропитание, да как с равными разговаривали. Ни для чего другого им Европа не нужна.

Д.Р.: Вас как обычно обвинят в украинофобии…

А.В.: Да ради бога. К тому же какая у меня может быть «фобия» по отношению к этим смешным персонажам, которых я лицезрею с детства? Это «свидоми» трактуют то, что я говорю, как нелюбовь к стране и народу, а у меня неприязнь лишь к нашим фанатикам-сектантам из числа сознательных древних «укров». Не надо отождествлять нашу страну и народ со «свидомым» украинством. Оно, это украинство, лишь её часть, представляющая собой тонкий социальный слой весьма ограниченных как интеллектуально, так и духовно, политических фанатиков. Всё остальное это – РУСЬ!

Я родился и живу на земле изначальной, древней руси! И я очень люблю свою землю! И народ свой простой я тоже люблю, хоть и знаю, что он не самый лучший на этой планете! Но это мой народ! И я знаю, что, живя в другом месте, чувствовал бы я себя намного хуже. Даже если бы там было комфортнее. Ведь там всё было бы чужим. И это главное.

Да и не может вызывать фобию, то есть – страх, гиперактивная, агрессивная, нелепая и беспомощная тупость, которую я лицезрею с детства. В лучшем случае она вызывает – усмешку, в худшем раздражение. И не более того. Они как всегда льстят себе.

И вообще, «свидомым» пора привыкать к тому, что времена их монопольного права говорить от имени народа и страны в целом безвозвратно прошли. Теперь они будут говорить лишь от имени своей маргинальной политической секты. И на их «Слава героям»! мы будем отвечать «Да здравствует Русь»!

Вы знаете, Дмитрий, в последнее время, я очень часто вспоминаю строки своего любимого русского, или если хотите, малорусского поэта, Максимилиана Волошина. Писал он их в далёком 1917 году. Писал с отчаянием и болью в сердце. Писал о России вообще, не знал он ещё тогда ничего об «Украине». Малая Русь и Великая Русь для него были одним целым. Поэтому писал он обо всех нас, и о каждом в отдельности! Но, Господи! - как же сказанное им тогда, относится сейчас именно к нам, типа «украинцам», предавшим самих себя, своих предков и свою Родину – Русь изначальную!

С Россией кончено... На последях
Ее мы прогалдели, проболтали,
Пролузгали, пропили, проплевали,
Замызгали на грязных площадях,

Распродали на улицах: не надо ль
Кому земли, республик, да свобод,
Гражданских прав? И Родину народ
Сам выволок на гноище, как падаль.

О, Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с запада, Монгол с востока,

Отдай нас в рабство вновь и навсегда,
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного Суда!

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 17:07    Заголовок сообщения:

MatriXXX, это писал неполноценный человек с кучей комплексов.

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 20:34    Заголовок сообщения:

Персиваль
А ты с ним знаком, что ли?
Напротив, человек разбирается. Ровно то же мне рассказывали "старые" львовяне, бывшие свидетелями того, как Львов заселялся после Мировых войн.

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 20:56    Заголовок сообщения:

Нет, это из статьи ясно. Презрение и брезгливость к деревне у него во всём

1 предупреждение

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 21:19    Заголовок сообщения:

...Село – оно разное. И люди, родившиеся на селе, тоже разные. Иногда, я, сугубо городской житель, восхищаюсь простой, спокойной мудростью наших крестьян, беседуя с ними о вопросах достаточно сложных. Многие из них, кто остался на земле, сохранили здравый рассудок и взвешенную рассудительность, часто великолепным образом заменяющие им нехватку образования. Поэтому когда я упоминаю «село», я упоминаю не простой народ, не хлеборобов, не трудяг, на которых всегда держалась Русь. Когда я буду говорить «село», то я буду иметь в виду социальных и психологических «мутантов», которые, рванув от сохи, волею случая оказались в руководящих креслах. О «керовниках» всех мастей, которые сейчас занимаются тем, чем совершенно не могут заниматься, рассуждают о том, чего в принципе не понимают. Я буду говорить о том «селе», которое сейчас играет роль известной «кухарки», управляющей государством. О тех людях, которые занимаются не своим делом, об особях, из-за которых наша страна не просто стремительно деградирует, но подошла к черте, за которой начинается общенациональная катастрофа. Я буду вести свой скорбный рассказ о холопах, из которых получилась пародия на панство
(из той же статьи)

А вот иллюстрации. Буквальная истерика на пятом канале по поводу победы России над голландцами. Не "радость за братьев", а помои негатива:
http://intv-inter.net/tv/programm/?id=7235717&act=tvp&channel=3

Доцент Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2008 17:03    Заголовок сообщения:

Наконец то ворвался в "сеть"!!!
Уже в Киеве 2 недели и по правде говоря думал что приеду в
"оранжоид-сити" НО!!! Слава Богу вижу много нормальных Русских людей, слышу родную Русскую речь, и всё это радует!
Весь этот оранж-психоз почти прошёл, власть конечно гнёт свою политику, но это её дело, а наше дело не делиться на хохлов, москалей и бульбышей и т.д.....
" несть ни эллина ни иудея, но вся и во всём Христос "

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

stepan Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2008 11:42    Заголовок сообщения:

Меня порожает антисемитизм некоторых людей. Никого не сдовали в аренду евреем они сами тут жили так как в Россию их не пускали, я про Белорусь говорю. Наш М,ШАгал еврей!!! В Витебске была синагога и пол Витебска до 2ой мировой были еврей!!!! Если не ошибаюсь Алексей псал что мы с РОссией один народ. мы не один народ .безобразие!!!. У нас отношение с росией как у авеля и каина. Росия выступает в роли Каина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2008 13:59    Заголовок сообщения:

stepan, а вы таки еврей?

Люда Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 12:03    Заголовок сообщения:

катаюсь по полу Персиваль, когда читала пост stepanа, возник тот же вопрос! катаюсь по полу катаюсь по полу катаюсь по полу

Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Твоим Омофором!

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 13:55    Заголовок сообщения:

stepan
Не понял смысла вышесказанного вообще!

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 00:29    Заголовок сообщения:

stepan писал(а):
мы не один народ .безобразие

да ужжж...
Мы Славяне и вы жиды не один народ эт точно!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Николай Бондаренко Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 18:11    Заголовок сообщения:

Доцент писал(а):
stepan писал(а):
мы не один народ .безобразие

да ужжж...
Мы Славяне и вы жиды не один народ эт точно!!!

Мы, может быть, славяне, но все из нас язычники. Ухмылка
А во Христе и еврей и эфиоп нам братья.
По Адаму так уж точно все мы братья.

Пусть для некоторых евреев мы и не братья.
Но мы то, православные, всегда должны быть гтовы сделать их своими братьями.
Будем великодушны.
Тогда будем достойны великого звания народа русского.
А будем мелочны и кичливы своим дремучим национализмом станем посмешищем.
Наш русский национализм по сути своей должен обнять своим великодушием весь мир.
.... И "задушить" его в своих объятьях. смешно

Будем великодушны и к братьям нашим евреям и к отдельным страдающим комплексом неполноценности братьям с Украины и т.д. и т.п.

Отдельно хочется обратиться к моим братьям с Украины:
Братки вы наши, Россия наша большая - на всех хватит!
Для вас нам ничего не жалко.
Приезжайте к нам жить. Получайте двойное гражданство.
Зимой у нас живите, летом в Украине или наоборот.
Так и будет у нас одна большая могучая Родина, новый Союз братских народов!
Подумайте над моим предложением... смешно смешно катаюсь по полу

Юрка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008 19:22    Заголовок сообщения:

Уважаемый Единорос писал(а):
Союз братских народов!

Перечислите весь список братских народов, пожалуйста! Я например считаю, и на фесте кричал во весь голос, что мы один народ! Больная тема для меня!

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 17:54    Заголовок сообщения:

Жил-был еврей по имени Мойше. Был он очень благочестивый, соблюдал мицвот, одевался в черный лапсердак, носил черную шляпу, на женщин не заглядывался. И вот однажды шел он по улице и увидел вдруг девушку необыкновенной красоты. И очень захотелось ему, чтобы стала эта девушка его женой. Но была одна проблема - эта девушка была нерелигиозная. Что делать? Решил Мойше: добьюсь ее внимания, женюсь на ней, перевоспитаю! А как заполучить ее внимание? В лапсердаке к ней не подойдешь! Купил Мойше шорты и майку с надписью "I Love Coca-Cola!", сбрил бороду и состриг пейсы, вместо шляпы напялил бейсболку, купил букет цветов и пошел знакомиться с девушкой. Но случилось несчастье: когда он переходил улицу на красный свет - сбила его машина. Попал Мойше на небеса, предстал перед Судом Всевышнего.
- Как же так, Всевышний, - говорит Мойше, - за что? Всю жизнь я был верным Твоим слугой, соблюдал все как положено. И стоило один раз отвлечься - и на тебе!
- Ой, Мойше, это ты! Прости, не узнал! катаюсь по полу

-скачано с еврейского сайта! так что евреи без обид...

Петро Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2016 17:31    Заголовок сообщения:

Вот, дорогие братья и сестры, всечестные отцы, до чего может довести человека написание постов на форуме! Моя статья, «400-летие киевских духовных школ – история и современность», опубликована на сайте «Русской линии». Надеюсь, всем, кто увлекается историей Церкви и Отечества, этот материал будет интересен.

Цель статьи – показать, что круглая дата – не локальный юбилей КДАиС, а достояние всей русской истории. За основу взяты тексты виднейших преподавателей Киево-Братской коллегии – "Палинодия" Захарии Копыстенского и "Киевский синопсис" Иннокентия Гизеля. Виднейших еще и потому, что они были архимандритами Киево-Печерского монастыря. То есть сочетали в себе глубину познаний и научную эрудицию с духовной мудростью и смирением. Данная годовщина – хороший повод открыть труды печерских старцев и узнать, что они хотят сказать нам. Не только киевским бурсакам, но и каждому русскому человеку.

http://ruskline.ru/analitika/2016/07/11/400letie_kievskih_duhovnyh_shkol_istoriya_i_sovremennost/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Вопросы национального и религиозного самосознания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Choose Display Order
User Permissions