огород

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Наши увлечения, хобби, отдых

wladimir1428 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2019 17:10    Заголовок сообщения: огород

Разной литературы для огородников и любителей постоять в не естественной позе на даче огромное количество, особенно старого выпуска но некоторые советы не работают, всякие жучки и разного рода вредители уже привыкли к старым препаратам и именно по этому каждый год выходят новые статьи в интернете и разные журналы как выращивать или удобрять или бороться с паразитами. Есть полезные статьи про сад и огород в них а есть смешные советы в которых не действуют. Но каждый черпает для себя информацию где может и выбирает то что ему подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Buzina Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2019 12:52    Заголовок сообщения:

Я довольно часто пользуюсь интернетом для помощи в самых разных сферах и в том числе для посадки своего огорода,начиная от посева семян на рассаду,ведь различные культуры сеют в разное время.И еще очень много нахожу полезной информации как удобрять о обрабатывать свой огород.

snan Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2019 15:30    Заголовок сообщения:

Действительно, качество нынешних журналов и газет для дачников катастрофически упало. Такое ощущение, что они тупо набивают текстом номер, лишь бы разместить рекламу и заработать. А вот в интернете бывают по-настоящему полезные статьи, если хорошо поискать, конечно.

Витя_3434 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2019 16:16    Заголовок сообщения:

Еще в свое время когда были малы, ни каких процедур для борьбы с вредителями не было. Помню бабушка сама там что-то разведет и поливает с самодельного аппарата, сделанного дедушкой. Сейчас конечно много разных средств и возможностей по борьбе за урожай. Много полезных статей про сад и огород описано в интернете и разных журналах. Что зачастую помогает спасти урожай.

bob457 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2019 17:54    Заголовок сообщения:

Полезные статьи про сад и огород сейчас можно найти в интернете очень даже просто. И такие статьи помогают без особых проблем начать выращивать неплохие урожаи без какого либо опыта и советов со стороны. Наоборот, вы сами можете давать советы опытным огородникам, не дружащими с интернетом.

Витя_3434 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2019 20:54    Заголовок сообщения:

А еще можно пройтись по садовому товариществу и подсмотреть у каждого сад или огород. Если лучше чем у вас. Я имею ввиду по визуальному осмотру саженцев, ростков и др. И потом спросить у них как они добиваются, такого порядка в саду и огороде.)))

FantazZer Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2019 21:06    Заголовок сообщения:

Да от многих факторов зависит, как и что будет у вас расти. Конечно, в первую очередь это состав почвы. И то, как вы за нею ухаживаете. Ну и от природы тоже кое-что зависит. Например, своевременные дожди, а не засухи. Или наоборот. А когда что высаживать, так это от местности зависит. Природа когда позволит, тогда и садим-собираем.

uwvika61 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2019 00:44    Заголовок сообщения:

Да за огородом нужно уметь правильно ухаживать и я читаю в интернете информацию о том как правильно удобрять огород и как правильно сажать рассаду у меня своя теплица есть и большой участок 25 соток огорода я сажу много картофеля потом его продаю!

Рада Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2019 15:34    Заголовок сообщения:

Классно, что вы продаете то что выращиваете, ведь это экологически чистый продукт, не то что у других крупных производителей. они вечно какую-нибудь химию в почву пихают, лишь бы быстрее овощи росли, а то что там канцерогенов куча - это никого не волнует.

hopster Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2019 02:31    Заголовок сообщения:

На самом деле, стоит ли оно таких усилий?

Krabik Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2020 14:59    Заголовок сообщения:

Витя_3434 писал(а):
И потом спросить у них как они добиваются, такого порядка в саду и огороде.)))

Вы знаетет, я раньше думал ,что деревья растут сами по себе и ухода не требуют. Но не тут то было. Нужно обирабатывать от гусениц, заболеваний, делать обрезку. Некоторые деревья нужно укрывать на зиму.

Vsevolod Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2020 22:12    Заголовок сообщения:

Krabik писал(а):
Нужно обирабатывать от гусениц, заболеваний, делать обрезку. Некоторые деревья нужно укрывать на зиму.

На зиму укрываю только экзоты и первогодки. От вредителей обрабатываю поздней осенью и весной до цветения.

Zoya Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2020 13:14    Заголовок сообщения:

А у нас на юге в этом году зима очень теплая была, мы даже саженцы, посаженные осенью, не укрывали. В середине осени взяли 3 саженца яблоко-груша сорт Голден Делишес в магазине Беккер - посадили на даче в октябре. Когда выбирали сорт тут, то сразу посмотрели описание сорта - он морозостойкий, выдерживает морозы до 35 градусов, значит, можно саженцы и не укрывать на зиму. Посмотрели прогноз на зиму и решили не укрывать - зимой морозов практически и не было. Все три саженца принялись нормально, зиму пережили хорошо, уже цветочные почки выбросили, вот-вот цвести будут. Надеюсь, в этом году мы уже попробуем вот такие свои яблоки

Ladda Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2020 21:49    Заголовок сообщения:

А я решила посадить персик колоновидный https://agro-market24.ru/catalog/cat/persik_kolonovidnyy/ Как-то попробовала его плоды у соседки по даче, у нее растет просто шикарное дерево. Теперь буду ждать когда и у меня появится первый урожай, деревце принялось хорошо.

JenyaOK Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Май 2020 09:46    Заголовок сообщения:

Сейчас всю инфу можно в Ютубе посмотреть ,чем предельно ясно

Vovchik Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 17:56    Заголовок сообщения:

Ladda писал(а):
А я решила посадить персик колоновидный https://agro-market24.ru/catalog/cat/persik_kolonovidnyy/ Как-то попробовала его плоды у соседки по даче, у нее растет просто шикарное дерево. Теперь буду ждать когда и у меня появится первый урожай, деревце принялось хорошо.

Vovchik Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 17:57    Заголовок сообщения:

У меня такое на даче растет. Фрукты обалденные

docent2020 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Май 2020 16:03    Заголовок сообщения:

Добрый день, исходя из своего собственного опыта, могу вам точно сказать, что саженцы и растения лучше всего покупать вот в этом интернет-магазине саженцев https://kolomsad.ru/.
В нём всё прекрасно - и качество товара, и его ассортимент, и расценки, рекомендую посетить интернет магазин.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Наши увлечения, хобби, отдых
Страница 1 из 1

Choose Display Order
User Permissions