икра

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> Постное

wladimir1428 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 14:10    Заголовок сообщения: икра

А вот интересно черная икра это постное или красная? Я не сильно верующий и поста не держу впрочем как и не ем икру ни красную ни черную(это слишком дорого) но если попадается баночка икры я думаю я не сильно нагрешу перед Богом если намажу ею белый хлеб с маслом и съем. Икра это уникальный продукт, дорогой и не очень вкусный что его можно есть прямо ложками из ведра и без хлеба. И даже если ее имеют люди которые живут там где ее завались мне кажется что и они не едят там ее ложками. Так же как и у нас растут яблоки но мы же не едим их ведрами а так одно или два так же как и там ложечку или две под водочку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bob457 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2019 13:26    Заголовок сообщения:

Такую информацию можно посмотреть в интернете, постное, икра или нет. А есть ложками икру я бы никому не советовал, все таки в ней достаточно много холестерина. Есть икру надо в меру, чтобы вреда не было. У меня сестра замужем за обеспеченным человеком, так они тоже стараются не есть много икры. А заказывают икру в иностранном интернет магазине https://globalseafoods.com/collections/black-caviar Сестра угощала меня икрой оттуда, ничего вроде, правда, я и не разбираюсь в ней сильно.

arsenn Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2019 16:07    Заголовок сообщения:

bob457 писал(а):
Такую информацию можно посмотреть в интернете, постное, икра или нет. А есть ложками икру я бы никому не советовал, все таки в ней достаточно много холестерина. Есть икру надо в меру, чтобы вреда не было. У меня сестра замужем за обеспеченным человеком, так они тоже стараются не есть много икры. А заказывают икру в иностранном интернет магазине https://globalseafoods.com/collections/black-caviar Сестра угощала меня икрой оттуда, ничего вроде, правда, я и не разбираюсь в ней сильно.

Думаю, если съесть в постный день немного икры, то Бог простит - икра ведь добывается из рыбы, а рыба - постный продукт. Не думаю, что стоит себе отказывать в этом удовольствии, икра ведь очень вкусный и калорийный продукт и изредка можно себя побаловать.

Mostok Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2019 17:42    Заголовок сообщения:

Просто смешно неверующему человеку спрашивать об черной икре, постная она или нет. Почему вас это волнует? Ведь мы не едим ее каждый день, а только на большие праздники и то не всегда. Потому, что за стоимость одной баночки можно весь праздничный стол накрыть. Я ее редко покупаю, так как больше люблю красную.

FantazZer Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2019 22:58    Заголовок сообщения:

Да теперь уж о черной икре боюсь, только мечтать придется, уж слишком дорого стоит, даже на сто граммов раз в год не каждый сможет раскошелиться. А приобретать всякие имитации и подделки не стоит. Это все равно, что лопать желатин. Тот же эффект, а пользы никакой).

Vasilisk Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2019 23:58    Заголовок сообщения:

FantazZer, вы конечно очень верно на счет цены подметили. Я даже немного завидую белой завистью тем, кто может спокойно купить себе любое количество икры и кушать когда душе угодно!)))
Ну что ж, ничего страшного, будем искать источник витаминов в другом!)

Marinka Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2019 01:37    Заголовок сообщения:

Всем привет! Огромное спасибо за очень интересную информацию про черную икру. Всегда хочется ее купить, как можно больше и накушаться до отвала, чтобы аж затошнило, но не всегда так получается. )) Если получиться, закажу себе попробовать американскую икру белой осетрины, на пробу.
Страница 1 из 1

Choose Display Order
User Permissions