Способ добывания денег вашего мужа: безразличен или нет?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> О любви и браке

Димон Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 20:06    Заголовок сообщения: Способ добывания денег вашего мужа: безразличен или нет?

В наше непростое время трудно зарабатывать деньги, не нарушив какие-то нравственные правила, скажем так. Вернее, на обычную зарплату прожить можно, но чтобы заработать на что- то большее,- квартиру, машину, дачу,- нужно поднапрячься. А ещё сколько соблазнов кругом,- в виде модной одежды, развлечений всяких. И многие современные девушки рассуждают так: "Ну ладно, это в принципе не моё дело, откуда он берёт деньги, нам двоим только- только хватает, что я буду лезть со своими советами...". А парень тем временем может добывать эти самые монетки самым разным способом. Их много, перечислять не буду, но приведу для примера "как сдача посуточно, на часы, квартир, комнат, для свиданий других лиц".

Вот вопрос к девушкам: вы будете вмешиваться в дела мужа, советовать ему, брать ему откаты, или давать взятки к примеру, или не будете? "У самого голова на плечах есть,- пусть сам и соображает".

N-ka Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 21:03    Заголовок сообщения:

Не буду вмешиваться пока он сам не спросит и не попросит.
Потому что если я вышла замуж значит считаю что у него есть голова на плечах Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Димон Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 22:51    Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ, но тогда ещё один вопрос позвольте:
Если в браке двое- одна плоть, то они начинают и мыслить одинакого, я так понимаю. Из одного в другую всё перетекает и наоборот. Т.е., жена начинает отчасти разделять мысли мужа, а он жены. И получается, что и супруга ответственна за дела мужа? Вы как полагаете?

Настена Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 23:12    Заголовок сообщения:

А какая сумма у обычной ЗП? C какой суммы лезть или не лезть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Димон Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 23:26    Заголовок сообщения:

Лезть не с какой то определённой суммы, а спрашивается, разделять вообще образ мыслей второй половины или нет? Сумма в зависимости от региона может быть разной, а вот прегрешения не поддаются разделению на доходы.

N-ka Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 23:26    Заголовок сообщения:

Цитата:
Спасибо за ответ, но тогда ещё один вопрос позвольте:
Если в браке двое- одна плоть, то они начинают и мыслить одинакого, я так понимаю. Из одного в другую всё перетекает и наоборот. Т.е., жена начинает отчасти разделять мысли мужа, а он жены. И получается, что и супруга ответственна за дела мужа? Вы как полагаете?

Наверное да, супруга ответственна в какой-то степени. А так же ответственны дети и родственники, которым возможно нужно помогать Не понял . Вот у меня родители например не всегда честно работают. Это плохо. Но я всё равно беру у них деньги потому что иначе пока не получается Не понял . И значит тоже участвую в их неправде. Нет праведного ни одного.
Но на самом деле я рассуждаю о будущем гипотетически закатывает глазки . Я не знаю за кого я выйду замуж и соответственно чего это от меня потребует Подмигивание . Только я против автоматического перетекания мыслей и т.п. Я за диалог Улыбка .

Димон Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 23:55    Заголовок сообщения:

Вот это конструктивный ответ! Просто у меня мысль возникла, что сейчас много современных фильмов, где зло возводится в норму. Например, жена случайгно узнаёт что её муж- наёмный убийца. Она то тоже с этих денег живёт! Но концовка у этих фильмов не покаяние, а жена почему то начинает прикрывать или даже помогать своему мужу. Как видно, диаметрально противоположна - Достоевскому с его "Преступлением и наказанием".
Все грешны, спору нет. Без этого не проживёшь, но помнить об этом же надо постоянно.

N-ka Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 00:06    Заголовок сообщения:

Только не надо говорить что
Цитата:
Без этого не проживёшь

Всё равно надо стараться.

Filit navis Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 00:06    Заголовок сообщения:

хм. Никогда не задумывалась, т.к. априори вмешиваться в дела мужа буду)) Ибо даже не могу представить себя, не интересующуюся что к чему да почем))

http://mywishlist.ru/wishlist/navis - если вам вдруг придется выбирать мне подарок, то..)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Димон Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 00:29    Заголовок сообщения:

На то и мудрая жена, которая сумеет отвратить своего мужа от грязных дел (если они у него есть), при этом муж и не заметит как всё изменилось.

Голубка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 01:29    Заголовок сообщения:

Димон писал(а):
На то и мудрая жена, которая сумеет отвратить своего мужа от грязных дел (если они у него есть), при этом муж и не заметит как всё изменилось.

Одна женщина мне когда-то сказала: "Мужчина должен быть главным. Капитаном на вашем корабле. Пусть себе бегает, суетится, решает там что-то... Только кораблик этот должен быть у тебя в ладошке." (это я так, в тему вспомнила)

А я вот тоже считаю, что в семье - никаких секретов и всё должно быть у мужа с женой вместе и сплачёно! Так что, да, я свой нос в зарабатывание семейного капитала совать буду. Не с хамской наглостью, конечно... Подмигивание Но контролировать - буду. гыгы

КолянПлатков Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 19:54    Заголовок сообщения: Re: Способ добывания денег вашего мужа: безразличен или нет?

Димон писал(а):
Вот вопрос к девушкам: вы будете вмешиваться в дела мужа, советовать ему, брать ему откаты, или давать взятки к примеру, или не будете? "У самого голова на плечах есть,- пусть сам и соображает".

По моему вопрос некорректный - слишком много неизвестных:
а) Неизвестно что за муж, его характер, ум и пр.
б) Неизвестно что за работа и насколько опрашиваемая компетентна в профессиональном плане.
в) Не известна ситуация, в которой будут находиться муж и жена (наличие связи, осведомленность в ситуации и пр.)

Мышка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 12:39    Заголовок сообщения:

Для меня очень важно откуда у моего мужа деньги. Если бы он брал откаты, давал взятки, я даже не представляю, как я бы могла его любить. У мужа с женой должно быть очень похожее мировозрение. Если в важных вопросах мнения разные, то половинками уже не будешь. Так, что надо смотреть перед браком, за кого замуж выходишь. Другое дело, если, например, поженились невоцерковленные люди, а потом один воцерковился. То воцерковленному нужно мириться с тем, что есть.

Igo123 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2017 01:10    Заголовок сообщения:

Конечно же безразличен,только идиотка будет лезть в дела мужа
_________
http://remmo.ru/stroitelstvo_kottedzhej/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> О любви и браке
Страница 1 из 1

Choose Display Order
User Permissions