Безответная любовь II - или как справиться с депрессией
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Братья -> Не фестивальное -> О любви и браке

ЦВК 5Э265 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 14:26    Заголовок сообщения:

Анюта писал(а):
друзья

Да нууу... Друзья. Что они на самом деле могут? Вот расскажешь им о своей ситуации, а в ответ они и то, что от тебя осталось, так распрепарируют, что не рад(а) будешь. Узнаешь, например, что то, что тебе казалось любовью, с чем ты так носился, холил/лелеял и боготворил (многие ли из узнавших, что "Бог есть любовь" не начали и земную любовь обожествлять?) -- это на самом деле фантазии, если то-то и то-то, или там если что-то другое, то это страсть или того хуже -- [страшным голосом] ВЛЮБЛЁННОСТЬ! (Вот это, конечно, вообще открытие Америки, как будто друзья не те же самые статьи в инете и журналах до дыр зачитали, что и ты сам Улыбка ). А Любовь -- она вся такая, как в 1 послании к Коринфянам (это вообще такой "контрольный в голову"; хоть бы кто подумал, что то, что там описано -- это 30я (последняя) ступень Лествицы и с -0 на неё не запрыгнешь)... В общем, с друзьями тоже надо быть осторожным, чтобы не разойтись и с ними (в принципе тоже люди ведь, и по "выздоровлении" могли бы ужиться нормально).

Но всегда есть единственный верный Друг. Более того, Он тебе всё это и организовал, за тем только, чтобы ты это осознал и обратился к Нему именно как к своему единственному и лучшему верному другу (т.е. если тупо клянчить облегчения от боли, то главная цель не достигнута). Это, как сказал бы о.Геннадий, микроволновка Ламер , в которой Он тебя из состояния полуфабриката готовит в более пригодное состояние. Дабы успокоиться в Нём, обрести опору в Нём, а так и "осознание, анализ, прощение, понимание" дадутся быстрее, полнее и легче.

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 20:18    Заголовок сообщения:

просто не всегда есть такие друзья... которые притащат тебя к себе домой и до полуночи будут с тобой разговаривать и утешать добрым словом..

благодарю Бога за то, что у меня такие есть, хоть это и единичные люди! Колобок

Силы в бурях и битвах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Регина Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011 01:03    Заголовок сообщения:

Когда ЭТО со мной случилось , стало ясно кто мои истиные друзья. Та, которую я считала подругой, узнав что меня ОН бросил, отделалась какими -то избитыми фразами типа " я это давно видела" и "как ты могла ему верить, сразу было видно..." и надолго исчезла из поля моего зрения. Молилась ли я? Пыталась, "пищала" что-то с трудом... Молчала, никому ничего не говорила, улыбалась ( чтоб никто ничего не спрашивал), в институт ходила, сдавала какие-то зачеты...
Но нашлись те, кого я за друзей и не считала, так , знакомые- откуда-то всё узнали и , почти с первого дня не оставляли одну. Ничего не говорили, но все время куда-то "вытаскивали"- на каток, в кино,в поездки, походы, просто в гости- " зайди, мы тут сидим, проблему одну решить надо, не хватает твоего голоса" . Шла через силу( не отставали пока не соглашусь) , но становилось легче, забывалась. Так я узнала кто мои настоящие друзья.
Дни как-то проходили, а вот вечером... Самое тяжелое время , когда ложилась спать... Мама! Если бы не она! Как в детстве садилась рядом, подтыкала одеяло, гладила по голове, иногда и плакала вместе со мной...
Слава Богу за все! Теперь -то мне понятно что Господь все устроил к лучшему, что он меня просто спас.
А то что пишет Анюта- это идеально. Вот только в дружбу такую ( с тем с кем хотела когда-то связать судьбу) не верю.
А совет какой дать? Ведь мы все такие разные! Как-то выстоять надо, пережить, перетерпеть .Загрузить себя, чтоб времени не оставалось. А Господь не оставит, обязательно пошлет Радость. 100%. Только надо попросить у НЕГО. А если не можешь молиться, то надо попросить ( хорошо бы маму) молиться за тебя. Станет легче обязательно.

Мышка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 12:18    Заголовок сообщения:

"Не раскисать, следить за осанкой, стараться не показывать своей боли. В идеале эмоциональное состояние вообще не должно проявляться"

Извините, но мне эти слова кажутся полным бредом. Особенно, что эмоциональное состояние вообще не должно проявляться. Это значит, как робот ходить? Зачем себя обманывать и других? Так от проблемы не уйдешь, а психически повредиться можно. А как насчет: "Сила Божия в немощи свершается". В данной ситуации я бы постаралась себя успокоить мыслью, что мое от меня не убежит. Если нет, значит нет на это воли Божией.

Сергей Бойцов Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2011 22:25    Заголовок сообщения:

Мышка писал(а):
"Не раскисать, следить за осанкой, стараться не показывать своей боли. В идеале эмоциональное состояние вообще не должно проявляться"
Извините, но мне эти слова кажутся полным бредом.

Никакой это не бред, а абсолютно правильная позиция. При чем тут роботы? Что, прилюдно размазывать слезы и сопли: "Ах, пожалейте, меня, несчастного (несчастную)" - это лучше? Чтобы психически не повредиться, самый лучший способ, как было говорено выше - исповедь или просто разговор с духовником.
P.S. Достойный пример в данной ситуации - Татьяна Ларина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Katia Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 10:52    Заголовок сообщения:

Сергей Бойцов
Серж, мерси Улыбка
(и эт.... плюшками балуемся ...улыбайся почаще Подмигивание)))

Мышка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 13:29    Заголовок сообщения:

Ничего стыдного не вижу в том, что человеку бывает грустно и это заметно. Еще до церкви я часто читала психологические советы: будь таким или таким. Понимаешь, что они правы, но у меня никогда не хватало сил быть такой, какой я считала, что хочу быть. Только Господь может укрепить человека и изменить. Поэтому я и считаю, если человек будет себя искусственно настраивать на определенный стиль поведения, при том, что это поведение не будет искренним состоянием его души, а только маска, то повредится психика.

Katia Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 13:49    Заголовок сообщения:

Мышка
психика не повредиться, если человек отдает отчет себе и своим возможностям. везде есть свои пределы.
грустить можно по разному.
можно ходить как истеричная баба плакаться всем в жилетку и биться головой "ап стол", а можно этот период времени, пока грусть не уляжется использовать с пользой и осмыслением своих поступков, действий. удачное время, что бы задуматься и поработать над собой.
за одно может и оглянуться по сторонам, может рядом есть кто-то кому еще хуже, тогда вместо того, что бы печалиться о том "как мне плохо" взять себя в руки и помочь другому?

Мышка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 17:49    Заголовок сообщения:

Все это хорошо, но разве "В идеале эмоциональное состояние вообще не должно проявляться" - это нормально?

Katia Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 17:59    Заголовок сообщения:

Мышка
нет, это не нормально, но это уже от человека зависит, от его силы воли, силы чувств, а возможно даже и от степени пофигизма, которым он обладает. В крайности впадать не стоит. По мере возможности своих не стоит показывать свое эмоц.состояние, покрайней мере людям посторонним. Близкие друзья, кто хорошо вас знает и так все поймут, заметят и по мере своих сил, возможностей поддержат.

Мышка Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 18:09    Заголовок сообщения:

Помощи Вам Божией, Катя. Видимо резковато я свое мнение выразила, простите.

Katia Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 18:21    Заголовок сообщения:

да нет, что Вы)))) вовсе не резко)))
и я же написала в начале темы, что для меня это не актуально, потому ничего обидного или резкого в Ваших сообщениях не вижу))) просто делюсь своей точкой зрения так же как и вы). а вот когда было актуально, тогда было тяжело. но показывать свою боль всем подряд мне вовсе не хотелось, ею я могла поделиться только с теми кто был близок сердцем. кому могла довериться.
и тогда особую благодарность испытывала к тем своим друзьям, кто всячески пытался меня куда-то вытащить и поддержать, отвлечь мой мозг от неприятных мыслей и как то меня порадовать)) вот)

Андрюха Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 22:28    Заголовок сообщения:

Спасибо, Сергей и Катя.

маршал Ворошилов

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 22:38    Заголовок сообщения:

Katia писал(а):
улыбайся почаще

Не первый раз уже слышу! Чего-то многие мне это говорят. Улыбка Улыбка Улыбка
На фестивале некоторые особо удачливые фотографы даже запечатлели меня в улыбчивом состоянии, так что... все нормально!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Анюта Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2011 23:23    Заголовок сообщения:

Сергей Бойцов
мы с тобой совсем мало общались.. но мне тоже показалось, что ты какой-то грустный(

надеюсь, что на самом деле это не так)) Колобок

Силы в бурях и битвах!

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2011 00:47    Заголовок сообщения:

Не знаю, не мне судить. Какой есть! Улыбка

Hodunokk Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 00:14    Заголовок сообщения:

очень тяжело.....((
когда предает близкий человек - я не знал и никогда бы не подумал, что может быть тяжело так.. как я погимаю katia
вы говорите осознать.. это не возможно, каждую минуту думаешь, что все то бред, что мне это приснилось..
но я придерживался всегда в жизни принципа, что не делается - все к лучшему, значит так и должно быть, значит Господь так решил..
а я.. голову выше, улыбку наклеил и вперед!!

tim Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2011 01:11    Заголовок сообщения:

Во-первых по совету святых отцев повторять вслух много много раз: Слава Богу!
Вначале устами, но потом и до башки с сердцем дойдет! Может для кого-то и звучит странно, но это РЕАЛЬНО помогает, о чем и свидетельствует к примеру свт.Игнатий Брянчанинов

Во-вторых: радоваться, что это произошло ДО замужества.

В третьих: жить надеждой, вернее уверенностью, что обязательно встретишь свою любовь и поэтому не париться!

ИМХО: самоанализ, самоусовершеноствавание.... - ТОЛЬКО если речь о духовных вещах! Иначе может тааааак занести......

Mixa Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012 23:43    Заголовок сообщения:

Сергей Бойцов писал(а):
Не знаю, не мне судить. Какой есть! Улыбка

Судя по фотам, тебе чаще на балах нужно бывать! Подмигивание

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012 00:44    Заголовок сообщения:

Mixa
За январь-февраль побывал на четырех балах. Куда уж чаще! Колобок
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Братья -> О любви и браке
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
User Permissions