Дневник можайского автобуса.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> ФестивальЗимой-2010

Da_jana Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 14:04    Заголовок сообщения: Дневник можайского автобуса.

выкладываю.Допечатать еще не успела,поэтому пока часть.

Хроника секретной миссии под кодовым названием
«Братья» на волгоградской земле 2010.

31.01.10
Выдвигаемся небольшой группой зайцев-можайцев на автобусе с облаками. Пока все тихо. Ждем подкрепления.
Штирлиц.

1.02.10; 08.40
Вчера в городе М.произошло соединение с другой частью нашего отряда. Глубокой ночью под Воронежом фары нашего автобуса выхватили из темноты знакомые братские лица. Они тут же были приняты на борт и мы продолжали путь.
До связи.Штирлиц.

08.50 того же дня.
С трудом достал свой сапог из под ноги товарища. Он даже не проснулся. С утра завтракали куриными отбивными и сосиками. За окном тишь да гладь.
Мюллер.

Потрясающее впечатление – едешь-едешь полдня: дома, леса, дерева, еще дома. Заснул. Открыл глаза… И ничего! Все белое, прозрачное, ничего нет много километров.
Слушаю слова водителей «проехали 50 км, и ничего нет».
Куда мы едем?!
Агент Окс.

2.02.10; 08.50.
Вчера, приехав на место дислокации, основательно подкрепились и отправились на разведку в г.Серафимович. В итоге нашей вылазки удалось распутать эту загадочную историю с названием города Серафимович: он же Усть-Медведицкий был назван в честь 70-летия писателя СерафимОвича, настоящее имя которого было Попов Александр СерафИмович. На сем заканчиваю.
Штирлиц.

Вчера было счастье. Нас пустили в пещеры Усть-Медведицкого монастыря. Самое любимое место в мире лично у меня – Киево-Печерские пещеры. И вот оно, знакомое ощущение. Не знаю, может это ненормально любить быть под землей? По-любому там находится величайшая святыня – камень с отпечатками Пресвятой Богородицы – незабываемо. Непонятно только, почему о сей святыне никто не знает?! С этим надо что-то делать.
В монастыре хорошо. Такая здоровая атмосфера, если понятно о чем я.
Беседа с настоятельницей не тронула. Быть может потому что вопрос о монашестве для меня уже не стоИт.
И еще ярко – как отожгли вчера казаки на концерте!!! Это просто фантастично! Думаю, зря кто-то не напрягся и не доехал. Такую живую культуру надо видеть, трогать и впитывать.
Агент Окс.

02.02.10
Закончился первый день фестиваля. Всего один день, но для меня он был очень насыщен, наполнен разными впечатлениями, ощущениями, мыслями.
Удивительно быстро и легко привыкаешь(акклиматизируешься) к незнакомой обстановке. Появляется ощущение, что тебе всё здесь близко,знакомо и дорого ( люди. Которых раньше не знал, деревья, река, холмы. Дома). Появляется ощущение, что ты дома и что все( несмотря ни на что) будет хорошо. И еще почему-то очень ярко оживают впечатления и моменты из прошлых фестивалей.
Александр.

3.02.10;08.50
Сообщаю,совершенно секретно, вчера были в Урюпинске. Вы не поверите,но такой город есть на самом деле! Город похож на Можайск моего детства – годов 80-ых. Выше пятиэтажек домов нет. Жители очень доброжелательны, заговаривали с нами на улицах, спрашивали про концерт. Еще они очень любят свой город и пишут об этом на всех стенах. Они считают, что кто не был в Урюпинске – не знает России.
Из секретных источников нам довелось узнать, что Урюпинск, оказывается,- столица российской провинции! Название города,по одной из версий, происходит от имени татарского хана Урюпа, котрого казаки загнали в болото, и там он утоп. С тех пор пошла поговорка «увяз как Урюп».
Местных жителей называют: урюпы, урюпяне или урюпинцы. Символом города является коза.Коза дает шерсть, из котро урюпинцы делают много пуховых и теплых вещей. В городе даже есть специальный рынок пуховых изделий, который работает по определенным дням.
Наши агенты, чтобы им поверили, что они были в Урюпинске, приобрели специальные урюпинские сувениры. Теперь у них навсегда останется желание бросить всё и уехать в Урюпинск.
Штирлиц.

Диомид Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 23:49    Заголовок сообщения:

Эх, было бы интересно дальше почитать, когда ещё чужие дневники почитаешьплюшками балуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 23:07    Заголовок сообщения:

я его пытаюсь допечатать)

Вероника888 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 23:44    Заголовок сообщения:

Яночка, как я тебя понимаю. Я тоже пытаюсь свой уже месяц допечатать. И вот закономерность. Как ночь посижу - так потом утром обязательно на работе аврал или ОРЗ обостряется

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 22:37    Заголовок сообщения:

4 февраля, 14.52
Попали под обаяние казаков из станицы Михайловской. Сначала шли крестным ходом с местным населением, потом служили панихиду. Бодрые старушки предложили зайти в храм погреться. Храм огромный, с теплыми полами. Оттаяли. Пошли в клуб на концерт. Немного хотелось спать, но когда вышли казаки, проснулись все. Они не только взбодрили, но и петь, плясать и играть заставили. Было всё, что душе угодно и чай и блины с вареньем. Очень теплая атмосфера. Уезжать не хотелось.
Штирлиц.

5 февраля, 16.08
В городе Серафимовиче знатно погуляли. Плясали, играли, пили, ели сколько хотели! Чувствуем себя счастливыми колобками.
Оля.

Тогда же.
Отлиииично! Аж голова кружится! Как здорово! Весь город был наш! Человек из администрации просто дарил нашим участникам грамоты и подарки, и обыкновенные ребята выходили и пожимали ему руки, так прикольно. «Братья» заняли город!» Всё –Братья, везде –Братья! В Можайске нас так не ждали…Ели еды всякой, пили питья всякого! Танцевали, кружились, скакали! Урра! Счастье! Счастье! Счастье! Счастье! Счастье! Счастье!
Мю Яна

Тогда же.
Подходит к концу мой первый фестиваль. Пролетел он совсем незаметно, дни проносились один за другим и были наполнены массой впечатлений. Мне очень понравилась Покровская церковь в г.Урюпинске. очень здорово общаться с таким количеством молодежи, все очень дружелюбные и веселые.
Мы только что вернулись из г.Серафимовича, где проводились народные гулянья и завершение нашего фестиваля. Там очень гостеприимный народ, бабушки плясали с нами, и их было не остановить.
Огромное спасибо организаторам за такое прекрасное времяпрепровождение.
Светлана В.

7.02.09.
Прекрасно.
Яна.

7.02.09
Вот уже последние вёрсты отсчитывает наш автобус по дорогам России.
Истинным удивлением для меня стал, конечно,Урюпинск.
Долгое время я считала это название нарицательным и не думала, что и вправду есть такой город. Теперь Урюпинск запомнится навсегда всем, даже водители автобуса сравнивают все расстояния с расстоянием до Урю…-Это как до Урю или – немного больше, чем до Урю.
Казачья культура, еще живая в степях, также стала удивлением и радостью. Такие маленькие далекие станицы составляют нашу России и мне очень радостно, что у нас была уникальная возможность увидеть их жизнь.
Маша лу.

Шеф-повар Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 22:41    Заголовок сообщения:

классссссс одобряю одобряю одобряю одобряю одобряю

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 21:37    Заголовок сообщения:

Как ни странно, моё самое яркое впечатление и воспоминание связано с фестивалем лишь отчасти… Это небо! Когда в один из последних дней мы возвращались с турбазы в монастырь, какое было небо над нами! Дух захватывало!!! Хотелось замереть на месте и улететь в это небо. И все мы, наверное, как эти звезды такие же разные, движемся по своему пути, а когда все вместе – такое вот прекрасное небо!
Будем же светить людям своей верой и любовью!
Счет дней потеряла.
Белка.

07.02.10
Открыла в себе новый дар – лунатик!
П.С. – Яна и Ира первые жертвы

Фест прошел отлично!
Веро.

П.с. – не знаю какое февраля.
Больше всего на фестивале запомнилась ночная литургия в пещерах Усть-Медведицкого монастыря. Сначала думал, что начало в 4 утра, но, ложась в первом часу, узнал, что начало в 3.30. Оказывается, пещеры очень большие, с маленькими кельями.
Хотел еще что-нибудь написать, но налили чаю – придется пить.
ИВ.

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 23:40    Заголовок сообщения:

ваахахах)))Ян мы с тобой жертвы))))
о ужас,я сейчас вспомнила,как это было катаюсь по полу катаюсь по полу катаюсь по полу

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 23:44    Заголовок сообщения:

это было..эх, а хорошо было Подмигивание

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 00:21    Заголовок сообщения:

опять есть что вспомнить и над чем посмеяться)))))))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> ФестивальЗимой-2010
Страница 1 из 1

Choose Display Order
User Permissions