Анатолий Берестов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Братья -> Фестивальное -> Фестиваль-2007

rpaul Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 10:46    Заголовок сообщения: Анатолий Берестов

Lx65 писал(а):
Фестодень 6.
берестов вопил в микрофон в негодовании на что-либо. вот и всё что я знаю о его лекции, т.к. не слушал.

Lx65 писал(а):
Проходя мимо шатра где по идее должна быть лекция Берестова, слышу скрим (в металл-культуре обозначают визжащий голос-крик) в исполнении его самого. Из визга понял, что кто-то задавал вопрос лектору в стиле «а может в топку всю работу с наркоманами?». Отец-дед песочил несколько минут. Причем замена нормального голоса на скрим была частой достаточно и при других вопросах. Понял, что правильно шо забил на лекцию и валялся в поле чуть поодаль лагеря.

Удивляюсь, второй раз написал такое про Анатолия Берестова!!! Странно... Где уважение про профессору?
Берестов не вопил в микрофон, лекция была стоящая. Если тебе до наркомании, как до... то поздравляю тебя, что сея беда не коснулась тебя...
Тех, кто стебается над выступающих против наркомании, считаю не в нормальном рассудке (во всяком случае во время такой писанины) и далекими от христианства.
Почему я так резок?! У меня друг детства от этого дела так сказать погиб. Нормальный был человек, но зарубился за 2 года.

Наркомания - наша настоящая КАТАСТРОФА!!! Как и алкоголизм, особенно подростковый пивной алкоголизм.

Если я не прав, то разъубедите меня, может я заблуждаюсь на счет Берестова? Может Берестов действительно некудышний и ничего не стоящий лектор и борец с наркоманией?
Тогда вопрос к организаторам - зачем его приглашали? Как могли приглашать для выступления перед аудиторией 500 человек лектора с визжащащим голосом-криком?

Для информации:
Иеромонах Анатолий (Берестов) - доктор медицинских наук, до 1995 года профессор кафедры детской невропатологии Российского государственного медицинского института, руководил Реабилитационным центром для инвалидов, страдающих детским церебральным параличом, сотрудник Российского Православного Университета (Высокопетровский монастырь в Москве), настоятель храма св. преп. Серафима Саровского при Институте трансплантологии, руководитель Реабилитационного душепопечительского центра на Крутицком подворье для лиц пострадавших от занятитй оккультизмом и деятельности тоталитарных сект.

Сайт Душепопечительского Православного Центра
http://www.d-p-c.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sunshine Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 16:00    Заголовок сообщения:

Я слушала не всё,но из того, что всё-таки услышала: говорил оон всё очень правильно и по теме!! НО уж очень была какая-то агрессивная подача этой информации ого -как будто он приехала и рассказывает всё это самим наркоманам и "женщинам,делающим аборты каждые 7 секунд в России"(из лекции)... Не понял Хотя, может, на такую тему сложно говорить по-другому?? Не понял

Alex Beat Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 16:36    Заголовок сообщения:

Цитата:
Хотя, может, на такую тему сложно говорить по-другому??

Пожалуй, таких людей, как о. Анатолий Берестов, лучше оценивать по их делам, а талант оратора, на самом деле, не каждому дан.

Михаил Кузнецов Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 19:23    Заголовок сообщения:

Sunshine писал(а):
и "женщинам,делающим аборты каждые 7 секунд в России"(из лекции)... Не понял Хотя, может, на такую тему сложно говорить по-другому?? Не понял

4,5 млн. в год? Это не так, раза в 3 меньше.

rpaul Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2007 21:44    Заголовок сообщения:

На счет таланта оратора. Если кто учился в ВУЗе, то как он говорит - это нормальный тон для лекции, что бы еще подать максимум информации за короткое время. И в то же время что бы было все нормально слышно. По идее студенты должны быть привыкшие к такому.

Цитата:
Хотя, может, на такую тему сложно говорить по-другому??

Да, тема очень жестокая и актуальная. Вообще меня очень удивляет легкомысленное отношение к этой теме. Правоохранительные органы обычно борются с продуктом и распространителями. А вот что делать с самими наркоманами?!
Наверно настой фестивал был привелелый, и мало кто был настроен по настоящему к восприятию таких серьезных вещей.
Под такой настрой лучше шел о. Артемий Владимиров, развлекал народ как только можно.

Рекомендую посетить их сайт. Очень интересные вещи. Кроме наркомании и алкоголизма, есть материалы по поводу полового просвещения.

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 01:00    Заголовок сообщения: Re: Анатолий Берестов

ключевые слова подчёркнуты:
Lx65 писал(а):
Фестодень 6.
берестов вопил в микрофон в негодовании на что-либо. вот и всё что я знаю о его лекции, т.к. не слушал.

rpaul писал(а):

Удивляюсь, второй раз написал такое про Анатолия Берестова!!! Странно... Где уважение про профессору?

Действительно я перебрал изрядно... Ухи покраснели от укора.

Цитата:
Берестов не вопил в микрофон, лекция была стоящая.

Я спорил с этим? Человек за 150 слушавших, наверняка, согласятся с тобой.

Цитата:
Если тебе до наркомании, как до... то поздравляю тебя, что сея беда не коснулась тебя...

Наркомания коснувшаяся и работа с наркоманией - несколько разные аспекты. Лично я не хотел слушать лекцию по сабжу, не зная сабжа, т.е. без предварительного ознакомления с методами работы, практикой и пр.

Цитата:
Тех, кто стебается над выступающих против наркомании, считаю не в нормальном рассудке (во всяком случае во время такой писанины) и далекими от христианства.

Первое возможно гыгы Показывает язык Второе сомнительно. Приведу лишь цитатой по этому поводу: Матф.18:15 "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего"

Цитата:
Почему я так резок?! У меня друг детства от этого дела так сказать погиб. Нормальный был человек, но зарубился за 2 года.
У меня полдвора померло, друзья детства. Но как бы то ни было работу с наркоманами не считаю своим призванием, а лекцию актуальной (для меня). Гибнет также и здоровая молодежь - она мой интерес...

Цитата:
Наркомания - наша настоящая КАТАСТРОФА!!!
обороты сбавлены, имхо. Это уже не модно.

Цитата:
Если я не прав, то разъубедите меня, может я заблуждаюсь на счет Берестова? Может Берестов действительно некудышний и ничего не стоящий лектор и борец с наркоманией?

Нет, не заблуждашься (раз на фест пригласили). Как кричащий лектор - он перегнул, имхо. Под шатром не студентусы его мед ВУЗа сидели, а вопросы ему задавали вовсе не враги.

Цитата:
Тогда вопрос к организаторам - зачем его приглашали? Как могли приглашать для выступления перед аудиторией 500 человек лектора с визжащащим голосом-криком?

Вопрос явно не логичен - один прослушал и отметил схожесть со скримом - это ли мерило? Параноидальный бред моих заметок - это ли раздражитель? Кто знал о крике? И крик ли это был в общем понимании? Откуда стереотип взялся? Из тех же записей вируса?

Цитата:
Для информации:
Иеромонах Анатолий (Берестов) - ...
он упомянал о себе, кто он есть... Хорошо, что есть люди, погруженные в своё призвание-послушание на благо общества.
В них куча песен, видео, фоток, тексты песен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 11:51    Заголовок сообщения:

rpaul,согласна-тон для лекции в универе-самый подходящий!!!(хотя те преподы,которые говорят помягче у студентов нередко пользуются большим успехом!!!)Но для этой темы(опять же)-само то,т.к. половина(!!) студентов-медиков считает, что аборт-это вынужденная мера и не так уж страшна(сужу конкретно по своим одгоруппникам,да и однокурсникам!! фу )
Михаил Кузнецов,мне тоже показалось многовато, поэтому нашла в интете:

Цитата:
Нашу российскую статистику абортов трудно даже помещать рядом с польской - 3 млн. только официально зарегистрированных абортов в год. А незарегистрированных - по знакомству, за деньги, с обезболиванием?.. По оценкам экспертов, реальное количество абортов - около 5-6 млн. в год.
отсюда http://www.noabort.net/node/60
сама в шоке ого

Галя Ру Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 14:43    Заголовок сообщения:

Знаете, ребята, может, его тон и децибелы неоправданны, может, и перегнул он палку или переборщил - кому как угодно, - но это нисколечко не умаляет его заслуг и трудов. Я вот до той самой лекции совсем ничего не знала о нём его работе, поэтому для меня (и для многих ещё) весь его "скрим" был открытием. Думаю, нервы у всех у нас иногда шалят, а попробуйте себе представить его день с оббиванием высоких порогов, перевариванием неперевариваемых цифр и фактов, заботой о новых опекаемых и о приходе и т.д и т.п. - и так из года в год.
Как по мне, надо ему сначала в ножки поклониться. Давайте хоть помолимся дружно о рабе Божьем иеромонахе Анатолии Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 15:15    Заголовок сообщения:

Галя Ру писал(а):
но это нисколечко не умаляет его заслуг и трудов
их кто-то умаляет? откуда такие далекоидущие выводы?
была констатация того, что было причем мнение сквозь буйную фантазию и всё.

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 15:39    Заголовок сообщения:

Lx65
Да я же и не о тебе Улыбка

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 15:44    Заголовок сообщения:

Галя Ру писал(а):
но это нисколечко не умаляет его заслуг и трудов.

Я думаю, здесь НИКТО не умаляет его заслуги!!а даже наоборот!!! круто просто все высказываются по поводу самой лекции и её восприятия!!!

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 16:09    Заголовок сообщения:

А зачем об этом высказываться? Провоцировать других горячих? По-моему, это настолько третьестепенно, что даже совсем не до этого. Ухмылка Ламер

чебаб-с Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2007 17:08    Заголовок сообщения:

Лекция классная, мне оч понравилась и узнала много, пересказываю знакомым... К радости, я не знаю, кто и что такое наркомания... А примеры, приведенные в лекции, меня здорово взбудоражили.
Катастрофа наркомании, как и много др катастроф, мешают нам быть флегматиками. И каждый православный, уверена, делает то, что может (в меру своих сил), чтобы не давать хода злу ("и пусть себе, сука, приближается").
Слава Богу, что есть такие отцы, как иеромонах Анатолий, спаси, Боже!

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 01:04    Заголовок сообщения:

Галя Ру писал(а):
А зачем об этом высказываться? Провоцировать других горячих? По-моему, это настолько третьестепенно, что даже совсем не до этого. Ухмылка Ламер

Простите!!! плюшками балуемся просто я с этим встречаюсь часто-и вижу разную подачу одной и той же информации....у всех разные стили...

Lx65 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 10:44    Заголовок сообщения:

Думаю позиции ясны. Лучше эту чудо-тему (которая по идее обычно в привате обсуждается) несколько изменить по целевому назначению и писать тока конструктив по тематике самой лекции.

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 10:46    Заголовок сообщения:

Lx65
одобряю Поддерживаю Улыбка

rpaul Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 21:33    Заголовок сообщения:

Lx65 писал(а):
Думаю позиции ясны. Лучше эту чудо-тему (которая по идее обычно в привате обсуждается) несколько изменить по целевому назначению и писать тока конструктив по тематике самой лекции.

Согласен. Потому так и назвал тему, что бы отталкиваясь от Берестова далее поднять и продолжить проблему, очень рад что народ откликнулся одобряю

rpaul Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2007 21:42    Заголовок сообщения: Re: Анатолий Берестов

Lx65 писал(а):
rpaul писал(а):

Действительно я перебрал изрядно... Ухи покраснели от укора.

ладно, очень рад что так, извинения приняты... одобряю

Lx65 писал(а):
Цитата:
У меня полдвора померло, друзья детства. Но как бы то ни было работу с наркоманами не считаю своим призванием, а лекцию актуальной (для меня). Гибнет также и здоровая молодежь - она мой интерес...

От части у меня это происходило на глазах... и в один момент узнал что он получил передозу - обычный исход для наркоманов. Челок хоть и оставался человеком, но наромания все равно внутренне меняла его, все равно как он стал инвалидом, ужасное зрелище... наркомания ужаснейшая штука... совсем злой

Lx65 писал(а):
Цитата:
Наркомания - наша настоящая КАТАСТРОФА!!!
обороты сбавлены, имхо. Это уже не модно.

Да может стало меньше, но так ли это?! Я думаю все равно проблема остается... только если она известная, но такая как ранний подростковый пивной алкоголизм - пока скрытая проблема, может и по круче, т.к. размах огромный.

Доцент Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2007 00:41    Заголовок сообщения:

Галя Ру писал(а):
Знаете, ребята, может, его тон и децибелы неоправданны, может, и перегнул он палку или переборщил - кому как угодно, - но это нисколечко не умаляет его заслуг и трудов.

одобряю одобряю одобряю одобряю одобряю

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Семен11 Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 16:44    Заголовок сообщения:

Амне кажется что если человек ПРОПОВЕДУЕТ из его уст должен исходить мир.Осипов и Артемьев говорил не о менших проблемах но после них такого груз-пакета на душе не оставалось.
По моему за всю лекцию слово Я он сказал в раз5 больше слов Бог,Господь и.тд
Думаю если бы не отрицательные мнения ряда священников я не был бы так смел в высказываниях.Простите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 1 из 1

Choose Display Order
User Permissions